Результатов: 1179

Критиковавшего Украину японского депутата исключили из партии после поездки в Россию

Депутат Верхней палаты Парламента Японии Мунэо Судзуки подал заявление о выходе из партии "Общество обновления Японии" на фоне скандала после визита в Россию. Об этом заявил генеральный секретарь политической силы Фумитакэ Фудзита. life.ru »

2023-10-10 12:47

Японского депутата могут выгнать из партии за поездку в РФ

Депутата верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки предложили исключить из "Партии японского возрождения" за поездку в Россию, пишет The Sankei News со ссылкой на принятое дисциплинарной комиссией решение. Его будут утверждать 10 октября. life.ru »

2023-10-6 16:35

Sankei: оппозиционного японского депутата исключат из партии за поддержку спецоперации

Дисциплинарная комиссия японской оппозиционной партии «Общество обновления Японии» исключит из нее депутата верхней палаты парламента Мунэо Судзуки, который поддержал спецоперацию и посетил Россию без разрешения. Об этом сообщает газета Sankei. ridus.ru »

2023-10-6 10:27

Sankei Shimbun: Оппозиционного японского депутата Мунэо Судзуки исключат из партии из-за поездки в Россию

Дисциплинарная комиссия японской оппозиционной партии Общество обновления Японии решила исключить из своего состава депутата верхней палаты парламента Мунэо Судзуки, который без разрешения в октябре посетил Россию, сообщают японские СМИ. vz.ru »

2023-10-6 09:49

СМИ: оппозиционного японского депутата исключат из партии из-за поездки в Россию

По информации Sankei, Мунэо Судзуки в начале октября в нарушение установленного порядка посетил РФ без разрешения tass.ru »

2023-10-6 09:25

Глава МИД Японии воздержалась от комментариев насчет поездки японского депутата в Россию

Ёко Камикава также напомнила о рекомендации правительства, призывающей всех японских граждан избегать любых посещений РФ tass.ru »

2023-10-3 05:39

NHK: мазут с японского судна в 2020 году разлился из-за попытки экипажем поймать интернет

По информации телеканала, в качестве мер по предотвращению таких ситуаций японские власти потребовали в дальнейшем не допускать рискованных действий, включая приближение к суше по личным причинам tass.ru »

2023-9-28 05:48

Запуск первого японского модуля для посадки на Луну назначили на 7 сентября

Как сообщили в компании Mitsubishi Heavy Industries, аппарат предназначен для изучения кратеров и рельефа Луны с помощью технологий, аналогичных тем, что применяются в системах распознавания лиц tass.ru »

2023-9-4 09:12

Российские самолеты дальней авиации пролетели над нейтральными водами Японского моря

Плановый шестичасовой полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Японского моря выполнили два стратегических ракетоносца Ту-95мс дальней авиации, сообщили в министерстве обороны. vz.ru »

2023-8-15 14:02

Два ракетоносца Ту-95МС выполнили 6-часовой полет над нейтральными водами Японского моря

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Японского моря. Продолжительность полета составила более шести часов, кадры вылета опубликовало Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-8-15 13:54

Путин поздравил лидеров Северной и Южной Кореи с годовщиной освобождения от японского владычества

Президент России Владимир Путин во вторник поздравил лидеров Республики Корея и КНДР с 78-й годовщиной освобождения Кореи от японского колониального владычества. Как сообщили ТАСС в посольстве России в Сеуле, Путин в соответствии со сложившейся традицией направил поздравление президенту Республики Корея Юн Сок Елю с Днем освобождения от японского господства. vz.ru »

2023-8-15 06:03

Новый рынок подержанных авто вместо японского появился в России: что известно

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, ФедералПресс. Хэйлунцзянская логистическая компания «Дракон-линк» экспортирует около тысячи подержанных автомашин в Россию до конца года. В дальнейшем объем поставок будет увеличиваться. fedpress.ru »

2023-8-9 07:44

В России появился аналог японского бренда Uniqlo

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В ряде регионов центральной части России открывается новый магазин Just Clothes. «Известия» со ссылкой на свой источник сообщают, что магазин позиционирует себя как аналог японского бренда Uniqlo. fedpress.ru »

2023-8-7 15:43

Эксперт допустил сокращение наполовину японского экспорта подержанных авто в Россию

Доцент Университета международных исследований города Кобэ Хиронори Фусита также полагает, что запреты Токио на экспорт автомобилей в РФ навредят региональной экономике в Японии tass.ru »

2023-8-7 07:16

Mitsubishi присоединится к проекту по созданию японского лунохода

Японская компания Mitsubishi Heavy Industries присоединится к проекту «Лунный крейсер» по разработке пилотируемого лунохода, над которым работает концерн Toyota Motor и Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA). lenta.ru »

2023-7-22 04:30

15 снимков японского фотографа, передающих харизму и обаяние бездомных котов

Интернет очень любит лощенных домашних котов, на которых любо-дорого посмотреть. При этом уличные коты незаслуженно остаются без внимания, хотя харизмы им точно не занимать.

ridus.ru »

2023-7-16 11:42

Почему сюжет нового фильма Хаяо Миядзаки «Как поживаете?» держат в секрете?

Новый мультфильм японского аниматора Хаяо Миядзаки «Как поживаете?» выйдет в российский прокат и будет представлен в онлайн-кинотеатрах. aif.ru »

2023-7-6 11:29

Настроения промышленного сектора японского бизнеса улучшились впервые за семь кварталов

Одной из главных причин называют положительные тенденции на автомобильном рынке, который возвращается к допандемийным показателям tass.ru »

2023-7-3 03:29

Генсек японского кабмина Мацуно выразил недовольство российским законом о Дне Победы над милитаристской Японией

В пятницу российским властям было сделано представление в связи с законом, по которому 3 сентября в России отмечается не только окончание Второй мировой войны, но и победа над милитаристской Японией, заявил генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно. vz.ru »

2023-6-26 07:47

На Курилах ощутили землетрясение у побережья японского Хоккайдо

Землетрясение, зарегистрированное в воскресенье у южного побережья японского острова Хоккайдо, ощутили на Курилах incident.mk.ru »

2023-6-11 16:33

Минобороны сообщило о совместном с Китаем воздушном патрулировании Японского и Восточно-Китайского морей

Российские Воздушно-космические силы и китайские Военно-воздушные силы вместе провели очередное патрулирование Японского и Восточно-Китайского морей, сообщило Минобороны России. Воздушное патрулирование проводилось 7 июня в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в составе группы были стратегические ракетоносцы Ту-95МС ВКС России и стратегические бомбардировщики «Хун-6к» ВВС НОАК, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2023-6-7 17:52

Новую работу культового японского аниматора Миядзаки «Как поживаете?» покажут без анонсирующих трейлеров

Релиз нового мультфильма культового японского аниматора Хаяо Миядзаки «Как поживаете?» состоится без каких-либо предварительных трейлеров-анонсов. Именно так подробности сюжета намерены засекретить до премьеры, пишет The Hollywood Reporter. riafan.ru »

2023-6-6 20:06

В амурском заповеднике вылупились семь птенцов редкого японского журавля

В Хинганском заповеднике в Амурской области вылупились семь птенцов редкого японского журавля. Ученые переселили малышей в летний стационар на кордоне заповедника на озере Клешинске, за ними будут наблюдать, адаптировать к жизни в естественной среде обитания. Осенью их выпустят в природу. lenta.ru »

2023-6-5 17:42

Стали известны причины крушения японского лунного модуля Hakuto-R

Разработчики японской компании ispace объяснили причину крушения лунного модуля Hakuto-R. По имеющимся данным, это произошло из-за неверной оценки высоты. Модуль пролетал над утесом и ошибся в оценке расстояния до поверхности Луны, уточняет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-5-28 20:42

БДТ покажет спектакль "Преступление и наказание" японского режиссера Мотои Миура

В постановке участвуют несколько поколений артистов театра - от заслуженных артистов до дебютантов из стажерской группы tass.ru »

2023-5-27 00:16

NASA обнаружило остатки утерянного в 90-х японского лунного зонда

Лунный зонд Hitomi, запущенный в 1990-х годах, был потерян во время миссии, и местонахождение его остатков было неизвестно много лет. Как сообщает Gismeteo,... rosbalt.ru »

2023-5-26 00:35

Мультфильмы культового японского аниматора Хаяо Миядзаки станут недоступны в онлайн-кинотеатрах РФ с 1 июня

Мультфильмы культового режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки станут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах с 1 июня, передает ТАСС. riafan.ru »

2023-5-26 20:14

Где отдохнуть в Краснодаре, кроме Японского сада Галицкого

КРАСНОДАР, 2 мая, ФедералПресс. В новом Японском саду, который открылся в парке Галицкого, километровые очереди. А со 2 мая действуют новые правила посещения. «ФедералПресс» подготовил карту для прогулок: где можно отдохнуть в Краснодаре без очередей, не потратив ни рубля. fedpress.ru »

2023-5-2 16:42