Результатов: 75

В поселках на пограничной реке Ярмук в Южной Сирии началось разоружение боевиков оппозиции

Новое соглашение о локальном примирении в провинции Дераа было достигнуто 1 сентября при содействии российских военных tass.ru »

2021-9-25 12:44

Житель Триполи сообщил о мобилизации сирийских наемников у лагеря Ярмук

Триполи, 30 декабря. В социальных сетях опубликовано видео передвижения колонны с вооруженными боевиками на южной окраине ливийской столицы. riafan.ru »

2020-12-30 21:49

Ливийская национальная армия захватила военную базу Ярмук к югу от Триполи

В ЛНА заявили, что бойцы проправительственных сил сдают оружие и переходят на сторону армии Хафтара tass.ru »

2019-4-10 20:57

СМИ узнали о взятии армией Хафтара военного лагеря Ярмук

Ливийская национальная армия (ЛНА) маршала Халифы Хафтара взяла под контроль военный лагерь Ярмук, расположенный к югу от Триполи. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на военный источник в генкомандовании армии Хафтара. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 09:14

Армия Хафтара взяла под контроль лагерь Ярмук к югу от Триполи

Ливийская национальная армия маршала Халифы Хафтара установила контроль над военным лагерем Ярмук к югу от Триполи, сообщил военный источник в генкомандовании армии Хафтара. «Силы ливийской армии установили контроль над лагерем Ярмук к югу от столицы Триполи», заявил источник РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-8 08:50

В лагере Ярмук под Дамаском обнаружен схрон ИГИЛ

В лагере Ярмук под Дамаском военная полиция РФ обнаружила схрон боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в России). Боеприпасы изъяли и уничтожили. vesti.ru »

2019-4-8 05:44

Сирия: палестинский чиновник рассказал ФАН о восстановления лагеря Ярмук

Генеральный секретарь одной из фракций Народного фронта освобождения Палестины Халид Абдель Мегид рассказал в интервью специальному корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН) о ходе реабилитации лагеря Ярмук, расположенном в сирийской провинции Дамаск. riafan.ru »

2019-1-18 12:31

Российские военные доставили около 2 т продуктов беженцам лагеря Ярмук вблизи Дамаска

Представитель Центра по примирению враждующих сторон Эдуард Титов отметил, что жители провинции Дамаск находятся в наихудших условиях и у них отсутствуют элементарные продукты питания tass.ru »

2019-1-6 05:17

Жители пригорода Дамаска рассказали о восстановлении мирной жизни

В некогда бывший оплот боевиков под Дамаском, населенный пункт Ярмук, начинают возвращаться первые мирные жители. Он серьезно пострадал от многочисленных обстрелов: здесь нет ни школ, ни больниц, ни электроснабжения. tvzvezda.ru »

2018-12-20 08:15

СМИ: сирийские власти разрешили палестинцам вернуться в лагерь Ярмук на юге Дамаска

По сведениям газеты Al Watan, Организация освобождения Палестины выделила средства на реконструкцию Ярмука tass.ru »

2018-11-6 16:50

Сирия: делегация ирландских чиновников посетила лагерь «Ярмук» — видео ФАН

Делегация парламентариев из Ирландии посетила лагерь сирийских беженцев «Ярмук», который был освобожден от террористов подразделениями Сирийской арабской армии (САА), передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий. riafan.ru »

2018-6-28 10:16

Сирия: почти 30 взрывных устройств обезврежены в районе лагеря «Ярмук»

Сирийские саперы сумели обезвредить почти 30 мин, фугасов и самодельных взрывных устройств в районе лагеря «Ярмук». Об этом сообщил начальник Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) генерал-майор Алексей Цыганков riafan.ru »

2018-6-12 00:06

Школа подготовки детей-террористов действовала в квартале Ярмук в Дамаске

Сирийские военные рассказали, что детей обучали взрывному делу и стрельбе из разных видов оружия tass.ru »

2018-6-4 15:25

В дамаскском квартале Ярмук ищут тела пяти солдат, убитых боевиками в апреле

Ранее начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил об освобождении лагеря палестинских беженцев Ярмук на юге Дамаска tass.ru »

2018-6-1 05:03

В сирийский Ярмук начали возвращаться мирные жители

Мирные жители начали возвращаться в район Ярмук на юге Дамаска, недавно освобожденный от боевиков запрещенной в России организации "Исламское государство". При въезде сирийские военные проводят проверку документов у всех прибывших, а саперы занимаются разминированием зданий и дорог. tvc.ru »

2018-5-30 08:48

Сирия: в освобожденный от террористов район Ярмук в Дамаске возвращаются мирные жители

В освобожденный от боевиков террористической организации ИГИЛ (запрещена на территории России) квартал Муххаям аль-Ярмук на юге сирийской столицы начали возвращаться мирные жители. riafan.ru »

2018-5-30 05:16

ООН просит власти Сирии одобрить отправку гумконвоя в Ярмук и Думу

ООН обратилась к властям Сирии с просьбой оказать помощь в отправке гумконвоя в Восточную Гуту и лагерь беженцев Ярмук на юге Дамаска. riafan.ru »

2018-5-29 20:04

Сирия: более 70 взрывных устройств обезврежены в районе лагеря «Ярмук» за минувшие сутки

Более 70 мин, фугасов и самодельных взрывных устройств были обезврежены на протяжении минувших суток в районе бывшего лагеря палестинских беженцев «Ярмук» в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-5-26 22:36

Сирия: фотографии и видео возвращения домой беженцев из лагеря «Ярмук» появились в Сети

Кадры, на которых запечатлено возвращение домой беженцев лагеря «Ярмук» на юге Дамаска Сирийской Арабской Республики, появились в сети Интернет. riafan.ru »

2018-5-26 00:02

Сирия новости 24 мая 19.30: САА подняла флаги над районом Ярмук, курдские кварталы Алеппо под огнем боевиков

Боевики обстреляли подконтрольные курдам кварталы на севере Алеппо. Военнослужащие САА и их союзники подняли флаги над районом Ярмук на юге Дамаска. Ополченцы «Аль-Каям» призвали бойцов арабского происхождения покинуть отряды SDF. riafan.ru »

2018-5-24 19:30

Сирийская армия освободила Ярмук от боевиков ИГИЛ*

Бойцы армии Сирии празднуют победу, одержанную в пригороде Дамаска - населенном пункте Ярмук, где еще недавно шли бои с террористами. Военнослужащие срывают с домов флаги боевиков запрещенного в России Исламского государства * и вывешивают знамена САР. tvzvezda.ru »

2018-5-23 20:03

Генштаб ВС РФ: вооруженные формирования ИГ в лагере Ярмук в Дамаске полностью уничтожены

Всего из бывшего лагеря палестинских беженцев было вывезено 3283 боевика, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской tass.ru »

2018-5-23 14:28

Сирия: лагерь «Ярмук» почти полностью разрушен

Сирийский лагерь «Ярмук» в окрестностях Дамаска почти полностью разрушен, сообщил в среду представитель Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Кристофер Ганнесс. riafan.ru »

2018-5-23 09:51

Сирия: ООН советует мирным жителям не торопиться с возвращением в Ярмук

Представители ООН заявили, что возвращение гражданских в сирийский Ярмук «практически невозможно», так как территория слишком сильно пострадала в ходе боевых действий. Заявление было сделано на следующий день после освобождения Ярмука сирийскими войсками riafan.ru »

2018-5-23 02:15

Сирийские сапёры обнаружили более 60 взрывоопасных ловушек в лагере Ярмук

Сирийские сапёры приступили к разминированию района Ярмук в южном пригороде Дамаска, за первый день военные обследовали шесть кварталов и обезвредили 13 противотанковых мин, 15 неразорвавшихся снарядов и 34 самодельных взрывных устройства. life.ru »

2018-5-23 00:06

Подготовленные специалистами РФ сирийские саперы начали разминирование лагеря Ярмук

Всего обследовано шесть кварталов, обезврежено 34 самодельных взрывных устройства, сказал начальник российского Центра по примирению Юрий Евтушенко tass.ru »

2018-5-22 22:17

Последние часы: сирийская армия готовится штурмовать Ярмук

В пригороде Дамаска засели самые фанатичные боевики. О том, что они готовы сражаться до последнего, говорит красноречивый факт: они отпустили своих жён и детей. И всячески усиливают оборону. 5-tv.ru »

2018-5-22 11:26

Центр по примирению: армия Сирии завершает освобождение района Ярмук в Дамаске

Освобождение территории от боевиков происходит с использованием авиации, танков и мотострелковых подразделений сирийской армии tass.ru »

2018-5-22 05:06

ООН: находившийся под контролем ИГ лагерь беженцев Ярмук в Сирии лежит в руинах

Почти все палестинские беженцы, находившиеся в лагере, покинули его, сказал представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик tass.ru »

2018-5-21 21:18

Ярмук пал – Дамаск полностью освобождён от террористов

В понедельник 21 мая в Сирии произошло событие, которого ждали долгие годы – на юге Дамаска пал последний оплот запрещённого в России ИГИЛ. Под контроль правительственных сил перешёл так называемый лагерь палестинских беженцев Ярмук. argumenti.ru »

2018-5-21 19:23

Очередная победа сирийской армии. Лагерь беженцев Ярмук очищен от террористов

Вооруженные силы Сирии смогли полностью зачистить лагерь беженцев Ярмук от боевиков группировки ИГИЛ (запрещена в России). Кроме того, военным удалось отбить у террористов квартал Хаджр-Эль-Асвад, что на юге Дамаска. Это последний форпост радикальных исламистов в районе. vesti.ru »

2018-5-21 16:05

В пригороде Дамаска уничтожен последний оплот ИГ* - СМИ

Поселение Эль-Хаджр-аль-Асвад, которое являлось последним оплотом боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГ*, зачищено сирийской армией. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на собственного корреспондента, посетившего лично район Эль-Хаджр-аль-Асвад и лагерь Ярмук на юге Дамаска. tvzvezda.ru »

2018-5-21 15:25

Сирийская армия освободила лагерь палестинских беженцев Ярмук

Армия САР освободила от террористов лагерь палестинских беженцев Ярмук к югу от Дамаска, сообщил источник в силах безопасности. «Сирийская армия освободила лагерь «Ярмук» к югу от Дамаска и водрузила в нем сирийский флаг», сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-21 12:51

Сирия: конвой из 30 автобусов покинул лагерь Ярмук в провинции Дамаск

В настоящее время в районе лагеря Ярмук введена гуманитарная пауза, по завершении которой САА возобновит штурм позиций ИГ. riafan.ru »

2018-5-21 11:33

Сирия: исламисты вышли из последнего повстанческого анклава Ярмук

С восстановлением своего правления в анклаве Ярмук сирийское правительство уничтожит последний осажденный повстанческий район в западной Сирии svoboda.org »

2018-5-20 11:56

Сирия: боевики ИГ просят САА прекратить огонь около лагеря Ярмук, чтобы обсудить капитуляцию 

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) призвали сирийскую армию к временному прекращению огня на юге Дамаска, чтобы обсудить условия капитуляции. riafan.ru »

2018-5-20 23:41

Сирия: САА начала финальный штурм боевиков ИГ в лагере Ярмук

САА вошла в южные кварталы лагеря палестинских беженцев Ярмук. Это станет переломным моментом в битве с террористами «Исламского государства» (запрещена в РФ) под Дамаском. Видео штурма САА появилось в Сети. riafan.ru »

2018-5-18 23:24

Сирийские бойцы показали уничтожение гнезда ИГ

В сирийском городе Ярмук под Дамаском завершается операция по уничтожению боевиков террористической организации Исламское государство, бойцы сирийской правительственной армии рассказывают о методах уничтожения джихадистов. vz.ru »

2018-5-15 20:23

Более 8 тысяч боевиков покинули сирийский Ярмук

Российский центр по примирению в Сирии закончил восьмидневную операцию по выводу боевиков из бывшего лагеря для палестинских беженцев Ярмук. Он находится к югу от сирийской столицы Дамаск. Без единого выстрела, только путем переговоров, российские военные вывели через гуманитарный коридор более 8 тысяч боевиков и членов их семей. tvzvezda.ru »

2018-5-12 11:48

В Сирии завершили вывод боевиков из лагеря Ярмук

Из южных кварталов Дамаска, в том числе из района проживания палестинских беженцев Мухайям эль-Ярмук, за восемь дней вышли 3,2 тысячи боевиков и более пяти тысяч их родственников. Вывод подразделений произошел благодаря договорённостям, достигнутым российским Центром по примирению враждующих сторон. life.ru »

2018-5-12 05:58

Из лагеря «Ярмук» в пригороде Дамаска выведены более трёх тысяч боевиков

Более трёх тысяч боевиков покинули бывший лагерь «Ярмук» в Сирии в рамках операции, которая прошла с 3 по 10 мая. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон Юрий Евтушенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-12 23:09

Сирия: за сутки в Алеппо из Хомса и лагеря беженцев Ярмук вывели более 4,3 тыс. боевиков с семьями

Завершается вывод боевиков и членов их семей из восточных районов бывшего лагеря палестинских беженцев Ярмук. За последние сутки из него вышли более 1,2 тыс. человек. riafan.ru »

2018-5-8 22:23