Результатов: 1302

Уральские аграрии вывели новый раннеспелый сорт яровой пшеницы

Сорт "Лента 45" внесен в Государственный реестр селекционных достижений и рекомендован для выращивания в Уральском и Западно-Сибирском регионах tass.ru »

2023-1-20 08:33

Роскомнадзор подвел HeadHunter под требования «закона Яровой»

Роскомнадзор включил в реестр организаторов распространения информации в интернете сервис по поиску работы HeadHunter. Включение в этот список предполагает выполнение требований «закона Яровой» — компания обязана хранить данные о переписках, звонках и других действиях пользователей полгода и предоставлять их по запросу ФСБ и других госслужб forbes.ru »

2022-12-9 02:04

В кабмине поддержали проект Яровой по наказанию за содействие диверсии

С учетом замечаний законодательная новелла вице-спикера Государственной думы РФ Ирины Яровой о дополнении УК РФ несколькими статьями о наказании за содействие диверсионной деятельности и организации диверсионного сообщества  поддержана комиссией правительства по законопроектной деятельности social.mk.ru »

2022-11-29 04:27

Кабмин поддержал законопроект Яровой о дополнении УК РФ статьями за содействие диверсии

Авторы инициативы предлагают прописать в Уголовном кодексе отдельную статью, предусматривающую санкции за побуждение несовершеннолетних к совершению действий, представляющих опасность для их жизни и здоровья, а также других людей tass.ru »

2022-11-29 03:10

«Коммерсант»: «Закон Яровой» могут распространить на геймеров

Роскомнадзор считает нужным определить правовой статус внутриигровых предметов, а также принудить игровые площадки соблюдать требования «пакета Яровой»,... rosbalt.ru »

2022-11-23 07:40

В России задумали распространить «закон Яровой» на геймеров

ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), подведомственный Роскомнадзору, предложил установить правовой статус предметов внутри компьютерных игр и обязать игровые площадки соблюдать требования «закона Яровой» — хранить данные о сообщениях пользователей и предоставлять к ним доступ следственным органам. lenta.ru »

2022-11-23 05:58

Глава ДНР оценил ситуацию в Яровой

Глава в Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы Украины сохраняют присутствие в Яровой. «Что касается Яровой, ситуация тоже непростая. Противник из Яровой пока еще на данный момент, на данный вечер не выбит», — отметил он в видеообращении. lenta.ru »

2022-9-18 22:41

Глава ДНР заявил о серьезных боестолкновениях в районе Яровой

Серьезные боестолкновения произошли в восточной части Яровой Донецкой Народной Республики (ДНР). «Сегодня шли достаточно серьезные боестолкновения в восточной части Яровой, ситуация пока там неоднозначна, но тем не менее наши подразделения - просто молодцы», - подчеркнул Пушилин. lenta.ru »

2022-9-17 00:52

Глава ДНР Пушилин сообщил о серьезных боестолкновениях в районе Яровой

Серьезные боевые столкновения наблюдались 16 сентября в восточной части поселка Яровая в Донецкой Народной Республике (ДНР). Сейчас обстановка в районе населенного пункта остается неоднозначной, сообщил в своем Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин. riafan.ru »

2022-9-17 23:40

Стало известно об исключении ряда требований из «пакета Яровой»

Из «пакета Яровой» могут исключить ряд требований, касающихся хранения трафика онлайн-кинотеатров и цифрового эфирного телевидения. Такие нововведения войдут в первый пакет мер поддержки телеком-отрасли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на знакомые с документом источники. lenta.ru »

2022-1-11 18:30

«Закон Яровой» и инфляция: Россиянам объяснили рост цен на интернет и ТВ

Интернет-провайдеры тоже ощущают на себе инфляционные риски, а также требования законодательства, напомнил Денис Кусков. nsn.fm »

2021-11-11 12:02

Ирина Яровая будет курировать комитет Госдумы по законодательству

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая будет курировать работу комитетов по государственному строительству и законодательству, развитию Дальнего Востока и Арктики, а также защите конкуренции znak.com »

2021-10-14 16:53

Сняли пакет: что даст операторам связи отсрочка по "закону Яровой"

Участников рынка обрадовала отсрочка действия "закона Яровой" о ежегодном увеличении ёмкости хранилищ трафика на 15%. Однако сэкономить на этом смогут разве что небольшие компании, полагают эксперты. dp.ru »

2021-6-21 17:00

Источник: в Кремле рекомендовали Яровой не приезжать на Камчатку до выборов

Заместителю председателя Госдумы, депутату от Единой России Ирине Яровой рекомендовали часто не приезжать в Камчатский избирательный округ до начала выборов, так как это нервирует местных жителей и негативно сказывается не только на рейтинге самой Яровой, но и Единой России , сообщил Znak znak.com »

2021-6-22 16:00

Трутнев поддержал идею Яровой о бесплатном проезде детей из ДФО на отдых без родителей

Полпред президента в ДФО поручил провести совещание с губернаторами, чтобы уже этим летом жители округа смогли воспользоваться такой возможностью tass.ru »

2021-6-8 16:22

В России на геймеров могут распространить закон Яровой

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Главный радиочастотный центр предложил обязать владельцев игровых платформ России хранить информацию о передаче сообщений и изображений, а также информацию о пользователях и содержимое сообщений. Об этом пишут СМИ со ссылкой на исследование. fedpress.ru »

2021-6-2 05:24

«Не лезьте в образование»: педагог оценил идею Яровой о новом школьном предмете

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург объяснил, что инициатива Ирины Яровой о введении школьного предмета «Моя Россия» негативно повлияет на школьников, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-4-26 18:17

Уникальный антиоксидант. Как правильно посадить и вырастить яровой чеснок?

В мае многие дачники сажают яровой чеснок, а уже к августу настанет пора его выкапывать и угощаться полезным пряным овощем. aif.ru »

2021-4-15 00:18

Лавров поддержал идею Яровой о разделах правды о Второй мировой войне на сайтах посольств

В МИД также поддержали предложение о размещении обобщенной информации о снесенных памятниках tass.ru »

2021-4-14 13:25

Свердловские сотовые операторы обратились к ФСБ из-за внедрения «пакета Яровой»

Уральская ассоциация операторов связи обратилась с открытым письмом к ФСБ и Министерству цифрового развития РФ из-за внедрения пакета Яровой , который обязывает операторов связи хранить трафик абонентов znak.com »

2021-4-15 13:19

Госдума приняла закон Яровой, по которому за оскорбление ветеранов будут сажать на 5 лет

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, согласно которому за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны будут сажать в тюрьму на срок до 5 лет и штрафовать на сумму до 5 млн рублей znak.com »

2021-3-17 12:18

Предложения Яровой по помощи онкобольным детям – в перечне поручений правительства

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая отметила, что в российской медицине сейчас нет единого порядка действий в случае подозрения на онкологию. Она сделала ряд предложений о том, как можно усовершенствовать систему медпомощи онкобольным детям. vesti.ru »

2021-3-16 01:17

Предложения Яровой по помощи онкобольным детям – в перечне поручений Правительства

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая отметила, что в российской медицине сейчас нет единого порядка действий в случае подозрения на онкологию. Она сделала ряд предложений о том, как можно усовершенствовать систему медпомощи онкобольным детям. vesti.ru »

2021-3-16 01:17

Новости на "России 24". Предложения Яровой по помощи онкобольным детям – в перечне поручений Правительства

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая отметила, что в российской медицине сейчас нет единого порядка действий в случае подозрения на онкологию. Она сделала ряд предложений о том, как можно усовершенствовать систему медпомощи онкобольным детям. vesti.ru »

2021-3-16 00:34

СМИ: Машина депутата Ирины Яровой остановилась на пешеходном переходе в Москве

Автомобиль, в котором передвигалась вице-спикер Госдумы, депутат от «Единой России» Ирина Яровая, остановился на пешеходном переходе в Москве. Об этом... rosbalt.ru »

2021-3-12 23:04

Машина с мигалкой Ирины Яровой остановилась на пешеходном переходе в центре Москвы

Машина с мигалкой вице-спикера Госдумы, депутата от Единой России Ирины Яровой остановилась на пешеходном переходе в самом центре Москвы znak.com »

2021-3-12 19:46

Лубянский оптимизм. Дзержинский, Невский и Собянин против Яровой

Еще где-то, в относительно передовых столицах мэры используют политтехнологии для работы с населением. А не только дубинки, электрошокеры и автозаки slon.ru »

2021-2-28 09:00

"Власть запасается ветеранами". Рунет о новом законопроекте Яровой

Осудив Навального за "оскорбление ветерана", российские власти, кажется, решили, что наказание для него было слишком мягким. Группа депутатов во главе с Ириной Яровой внесла законопроект об уголовной ответственности за такого рода оскорбления. svoboda.org »

2021-2-23 10:14

Заксобрание Камчатки одобрило программу Яровой по поддержке медиков, работающих с COVID-19

Кроме того, программа поддержки врачей предполагает компенсацию затрат на топливо для медиков, использующих личный транспорт tass.ru »

2020-12-22 14:14

Крупные компании за год купили двух екатеринбургских провайдеров. Что это значит?

Накануне стало известно о крупной сделке в уральском телекоме: Ростелеком выкупил екатеринбургского провайдера Планета znak.com »

2020-12-18 14:53

Вишневский негодует за принятие нового законопроекта Ирины Яровой

Правительство РФ поддержало законопроект Ирины Яровой, вводящий уголовную ответственностью за распространение в Сети заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. Ну и кто как не Борис Вишневский решил выступить со своим негодованием. oko-planet.su »

2020-10-15 21:14

Кабмин отложил выполнение «закона Яровой» по увеличению объема хранилищ трафика

Правительство РФ перенесло на сентябрь 2021 года норму «закона Яровой» о ежегодном расширении на 15% емкости хранилищ трафика nsn.fm »

2020-10-6 13:58

Кабмин отсрочил на год норму "закона Яровой" об увеличении объема хранилищ трафика

Ежегодное увеличение объемов хранящейся информации считается самой затратной частью "закона Яровой", поскольку требует от операторов связи дополнительных инвестиций в покупку, аренду и обслуживание оборудования tass.ru »

2020-10-6 13:20

Власти могут отсрочить на год норму "закона Яровой" об увеличении объема хранилищ трафика

Кроме того, правительство намерено отменить обязательную перерегистрацию радиоэлектронных средств в связи с переоформлением лицензий на использование радиочастот tass.ru »

2020-6-2 14:44

Владелец поставщика решений для «закона Яровой» стал кандидатом в список Forbes после сделки с холдингом Усманова

Технологический предприниматель Антон Черепенников стал кандидатом в список Forbes после продажи «ИКС Холдинга» группе USM Алишера Усманова. Forbes оценивает состояние Черепенникова в $540 млн. forbes.ru »

2020-5-1 00:09

Почему американцам понадобился свой закон Яровой

Так называемый закон Яровой, обязывающий операторов связи хранить в течение месяца весь пользовательский трафик: голосовые и текстовые сообщения, телефонные переговоры, аудио и видеозаписи, картинки и так далее, принятый осенью 2018 года, стал тогда же объектом самой остервенелой критики со стороны отечественной либеральной публики. life.ru »

2020-3-3 09:00

На Кубани вывели новый высокоурожайный сорт яровой пшеницы

Селекционеры ФГБНУ "Национальный центр зерна имени П.П. Лукьяненко" (Краснодар) вывели новый сорт пшеницы, урожайность которой составляет более 100 ц с га, - сообщили в министерстве сельского хозяйства Краснодарского края. … vestikavkaza.ru »

2020-2-29 21:44