Результатов: 71

Полки «Ярсов» освоят новые районы патрулирования

Полки подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» Иркутского ракетного соединения освоят новые районы боевого патрулирования в ходе учений в Иркутской области, сообщили в Минобороны России. Масштабные учения позволяют проверить готовность ракетного соединения действовать в условиях быстро меняющейся обстановки. lenta.ru »

2024-3-29 10:52

В России отработали защиту «Ярсов»

Российские военные отработали защиту подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» от нападения диверсионно-разведывательной группы на учениях Ракетных войск стратегического назначения в Иркутской области, сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-28 12:57

Полк "Ярсов" иркутского соединения выведен на боевое патрулирование

Ракетный полк ПГРК "Ярс" Иркутского ракетного соединения в рамках командно-штабных учений был выведен на маршруты боевого патрулирования. Как передаёт Минобороны РФ на своём официальном интернет-портале, ракетные комплексы покинули специальные сооружения и приступили к совершению марша. life.ru »

2024-3-27 03:14

Полк «Ярсов» отработает противодействие нападению диверсантов

Полк «Ярсов» Иркутского ракетного соединения отработает противодействие нападению диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на учениях, сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-3-27 02:22

МО: Иркутское ракетное соединение проведет учения по маскировке Ярсов

В ходе комплексной проверки Иркутского ракетного соединения будут отработаны задачи по маскировке подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) Ярс и противодействию средствам воздушной разведки. Как сообщили в Минобороны, проверка проводится комиссией командования Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с целью оценки реального состояния дел и уровня боевой готовности соединения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 14:43

МО РФ: маскировку "Ярсов" отработают в ходе проверки Иркутского ракетного соединения

Директор по технологическому развитию госкорпорации Андрей Шевченко сообщил, что РФ занимает менее 1% рынка производства РЗМ, при этом запасы в стране составляют 20,6 млн тонн - это 17% мировых запасов tass.ru »

2024-3-25 13:50

В РВСН стартовали комплексные проверки с выходом "Ярсов" на позиции

В структурах Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России стартовали контрольные комплексные проверки с участием "Ярсов". Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. life.ru »

2024-3-22 15:56

Минобороны сообщило о марше колонны Ярсов для подготовки к параду на Красной площади

На улицах Москвы замечен подвижный грунтовый ракетный комплекс Ярс, предназначенный для нанесения ядерных ударов. Российское Минобороны пояснило, что Ярсы направлены в Подмосковье для подготовки к параду Победы. vz.ru »

2024-2-27 04:10

Колонна "Ярсов" выдвинулась в Подмосковье в рамках подготовки к параду Победы

Механизированная колонна пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) "Ярс" выдвинулась из города Тейково Ивановской области в направлении Подмосковья для подготовки к параду Победы. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-27 03:06

Колонна «Ярсов» выдвинулась в Алабино для подготовки к параду на Красной площади

Механизированная колонна пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Ярс» приступила к совершению марша из города Тейково Ивановской области в направлении Подмосковья для подготовки к параду на Красной площади, сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-26 21:52

В России подготовили шахты для «Ярсов» и «Сарматов»

В России подготовили шахтные пусковые установки для постановки на боевое дежурство стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Авангард» и «Сармат», сообщил заместитель министра обороны России Тимур Иванов. lenta.ru »

2024-1-29 00:10

В Минобороны России сообщили о готовности шахт для постановки на дежурство Ярсов и Сарматов

Замминистра обороны Тимур Иванов доложил главе ведомства Сергею Шойгу, что обеспечена подготовка шахтных пусковых установок для постановки на боевое дежурство ракетных комплексов Ярс, Авангард и Сармат. vz.ru »

2024-1-26 14:57

В МО РФ сообщили о готовности шахт для постановки на дежурство "Ярсов" и "Сарматов"

Замминистра обороны России Тимур Иванов также сообщил об обеспечении подготовки таикх пусковых установок для постановки стратегического ракетного комплекса "Авангард" tass.ru »

2024-1-26 14:57

МО РФ подготовило шахты для «Ярсов», «Авангардов» и «Сарматов» в трех регионах

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов заявил о готовности шахт для постановки на боевое дежурство стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Авангард» и «Сармат». «Обеспечена подготовка инфраструктуры для постановки на боевое дежурство шахтных пусковых установок стратегических ракетных комплексов "Ярс", "Авангард" и "Сармат" в Калужской, Оренбургской областях и Красноярском крае», - заявил Иванов в ходе Единого дня приемки военной продукции. tvzvezda.ru »

2024-1-26 14:55

Подразделение охраны PBCH нейтрализовало минировавших маршруты «Ярсов» «диверсантов»

Учения подразделения охраны Барнаульского ракетного соединения PBCH по обнаружению и нейтрализации диверсантов прошли успешно. Условные ДРГ заминировали маршруты, по которым следовала военная и специальная техника PBCH. tvzvezda.ru »

2023-6-21 05:28

Минобороны объяснило появление «Ярсов» на улицах Москвы

Минобороны России объяснило передвижение колонны пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» по улицам Москвы подготовкой к 9 Мая. В ночь на вторник, 28 февраля, жители российской столицы заметили колонну из «Ярсов» во время «марша» по городским магистралям. lenta.ru »

2023-3-1 19:00

На 55-м километре МКАД заметили колонну «Ярсов»

На 55 километре МКАД замечена колонна колонна пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс». Движение установок удалось запечатлеть на видео. Напомним, сегодня «Ярсы» Тейковского соединения выдвинулись в Подмосковье на полигон Алабино. tvzvezda.ru »

2023-2-28 23:43

Колонна "Ярсов" выдвинулась в Подмосковье из Ивановской области для подготовки к параду

Подготовка к параду на Красной площади в Тейковском ракетном соединении проходила в январе и феврале tass.ru »

2023-2-27 15:10

МО РФ показало кадры заступления на боевое дежурство полка мобильных "Ярсов" в Бологом

В ведомстве отметили, что в ракетном соединении создали соответствующую инфраструктуру, а личный состав прошел переобучение tass.ru »

2022-12-16 06:11

С хлебом-солью: Опубликовано видео заступления "Ярсов" на боевое дежурство

Министерство обороны показало видео передвижения ракетного полка мобильных "Ярсов" к новому месту несения боевого дежурства — в Бологовском соединении Ракетных войск стратегического назначения. life.ru »

2022-12-16 06:08

Маскировка «Ярсов» и слаженность действий: как проходят тренировки ракетчиков в лесах под Иваново

Все колесные тягачи Тейковской ракетной дивизии оснащены системой автоподкачки шин. Но, даже если она выйдет из строя, машины продолжат движение. По просьбе съемочной группы «Звезды» они преодолели марш на двух проколотых передних колесах, что только подтверждает, что тяжелым машинам, которые выходят на боевое дежурство, в такой ситуации остановки для ремонта не нужны. tvzvezda.ru »

2022-2-3 08:00

В МО сообщили о готовности инфраструктуры для боевого дежурства шахтных «Авангардов» и «Ярсов» под Калугой и Оренбургом

Инфраструктурное обеспечение группировки сил и средств ядерного сдерживания в 2021 году выполнено полностью, в частности, подготовлено все необходимое для заступления на боевое дежурство стратегических ракетных комплексов «Ярс» и «Авангард» в районе Калуги и Оренбурга, сообщил замминистра РФ Тимур Иванов. tvzvezda.ru »

2022-1-20 14:08

В Свердловской области начались масштабные учения грозных «Ярсов»

В РВСН стартовали масштабные командно-штабные учения Тагильского ракетного соединения. На полигоны предстоит выйти могучим мобильным комплексам «Ярс». Учения плановые, они проходят в соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения. tvzvezda.ru »

2021-9-27 10:40

Маневры «Ярсов» и борьба с диверсантами: под Иркутском завершились масштабные учения РВСН

В Иркутской области завершились масштабные учения РВСН. Стратегические ракетчики отработали различные задачи, в том числе совершение маршей протяженностью до ста километров и вывод ракетных комплексов на полевые позиции. tvzvezda.ru »

2021-8-10 05:45

Охранение «Ярсов» отбило нападение «диверсантов» под Иркутском

Ракетный полк ПГРК «Ярс» занял полевые позиции и приступил к боевому дежурству на учениях в Иркутской области. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. «Стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода автономных пусковых установок на маршруты боевого патрулирования, совершение марша по смене полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-7-27 17:30

Мехводы 46-тонных «Ярсов» разогнались по астраханскому полигону и подняли клубы пыли

Механики-водители подвижных стратегических ракетных комплексов «Ярс» сдают практическое вождение на допуск к несению боевого дежурства на полигоне под Астраханью в 161-й школе техников РВСН. После проверки теории и выполнения отдельных элементов вождения военнослужащие приступают к практике на автодроме ракетного соединения. tvzvezda.ru »

2021-6-11 12:21

Марш «Ярсов» и разведка БПЛА: кадры масштабных учений РВСН в Свердловской области

Стратегические ракетчики в Свердловской области проводят учения с ракетными полками Тагильского ракетного соединения. В общей сложности в тренировочных мероприятиях задействовано более 3000 военнослужащих и около 300 единиц техники. tvzvezda.ru »

2021-4-19 05:00

Маршрут Ярсов впервые зачистили от мин с помощью СВЧ-пушки

Маршрут движения подвижных грунтовых ракетных комплексов Ярс впервые в ходе учений в Алтайском крае дистанционно очистили от мин и взрывных устройств с помощью электромагнитной пушки, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2021-4-2 10:10

Сквозь снег и густой туман: кадры выдвижения колонн «Ярсов» в Подмосковье для участия в подготовке к Параду Победы

Сильная метель и ледяной дождь в Европейской части России не помешали маршу знаменитых «Ярсов». Колонны техники сквозь снег и густой туман выдвинулись из Тейково Ивановской области в подмосковное Алабино для подготовки к Параду на Красной площади. tvzvezda.ru »

2021-2-25 09:35

Оборона «Тополь-М» и «Ярсов» от «диверсантов»: кадры финала масштабных учений РВСН под Иваново

В Ивановской области завершается масштабное командно-штабное учение Ракетных войск стратегического назначения, которое проводится в рамках контрольной комплексной проверки командующим Владимирским объединением РВСН. tvzvezda.ru »

2020-10-21 03:00

Боевое патрулирование «Ярсов»: под Екатеринбургом прошли масштабные учения ракетчиков

В Свердловской области на маршруты боевого патрулирования вышли пусковые установки «Ярс». До полевых позиций на полигоне экипажи совершили стокилометровый маршбросок. По сценарию учений, условные диверсанты использовали химические фугасы с отравляющими веществами. tvzvezda.ru »

2020-10-12 08:03

Под защитой «Ярсов»: в Новосибирской области проходят командно-штабные учения РВСН

Более четырех тысяч военнослужащих РВСН и около 400 единиц техники задействованы в командно-штабных учениях с Новосибирским ракетным соединением, которые проходят в рамках контрольной комплексной проверки под руководством командующего Омским ракетным объединением. tvzvezda.ru »

2020-10-10 06:50

Патрулирование «Ярсов», разведка и уничтожение «врага»: под Иркутском завершились масштабные учения ракетных войск

Масштабное командно-штабное учение Ракетных войск стратегического назначения завершилось в Иркутской области. Эти маневры стали первыми после полного перевооружения ракетного соединения на мобильный комплекс «Ярс». tvzvezda.ru »

2020-10-6 05:00

Члены общественного совета при Минобороны увидели тренировку «Ярсов» в Иркутске

В первый день дальневосточного турне члены Общественного совета при Минобороны под председательством главреда «МК» Павла Гусева стали свидетелем секретной тренировки ракетчиков social.mk.ru »

2020-9-9 17:36

Военные отразили нападение «диверсантов» на пути следования «Ярсов» на Урале

В Свердловской области ранним утром подразделения противодиверсионной борьбы были подняты по тревоге. По данным разведки, к позициям ракетного дивизиона «Ярс» направились боевики. Поскольку времени оставалось мало, нельзя было терять ни минуты. tvzvezda.ru »

2020-7-28 10:44

«Радиоактивная» зона и уничтожение «диверсантов»: кадры учений «Ярсов» под Екатеринбургом

На маршруты боевого патрулирования вышли автономные пусковые установки мобильного ракетного комплекса «Ярс» в Свердловской области. Во время учений выполнялись различные задачи, в том числе преодоление «зараженного» участка местности. tvzvezda.ru »

2020-7-27 08:08

Будущие механики-водители «Ярсов» приступили к сдаче выпускных экзаменов

Более 800 курсантов, получающие специальность механиков-водителей многоосных шасси МАЗ-543, приступили к сдаче экзаменов в школе техников Ракетных войск стратегического назначения. Учебное учреждение располагается в Астраханской области на территории государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр. tvzvezda.ru »

2020-5-14 23:38

Прием на вооружение «Авангарда» и грохот «Ярсов»: чем запомнится 2019 год для российской армии

За четыре дня до Нового года министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о постановке на боевое дежурство ракетного комплекса «Авангард» . Это новое оружие способно обмануть любую систему ПВО и ПРО. Но «Авангард» - лишь вершина айсберга. tvzvezda.ru »

2019-12-31 10:52

Новейшую спецтехнику РХБЗ впервые применили для полной спецобработки "Ярсов"

В Минобороны сообщили, что машина тепловой обработки УТМ-80М позволила в кратчайшие сроки обработать автономные пусковые установки tass.ru »

2019-11-13 05:03

Минобороны показало уникальные кадры загрузки "Ярсов" в пусковую установку

Как отметили в военном ведомстве, принятие на вооружение комплекса "Ярс" усилит боевые возможности РВСН по преодолению систем противоракетной обороны вероятного противника. Подразделение ракетных войск стратегического назначения ВС РФ, базирующееся в Калужской области, завершило комплекс предварительных строительно-монтажных работ для перевооружения на межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) PC-24, более известные как "Ярс". life.ru »

2019-11-1 10:45

От «Калибров» до «Ярсов»: на учениях «Гром-2019» под руководством Путина прошли пуски баллистических и крылатых ракет

В четверг, 17 октября, в рамках командно-штабных учений «Гром-2019» прошли пуски баллистических и крылатых ракет. В Минобороны отметили, что манёвры осуществлялись под контролем президента России Владимира Путина. russian.rt.com »

2019-10-17 17:36

В Новосибирской области ракетчики отработали марш к позициям «Ярсов»

В Новосибирской области проходят масштабные учения ракетчиков. Главную роль в маневрах исполняют многотонные ракетные комплексы «Ярс». Обслуживающие их расчеты подняты по тревоге. Бойцы получили инструкции, в соответствии с которыми им необходимо совершить марш на полевые позиции. tvzvezda.ru »

2019-8-29 12:37

Виртуозное вождение огромных «Ярсов»: как военные водители сдают экзамен

В 161-й школе техников РВСН, расположенной на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, завершается аттестация механиков-водителей автономных пусковых установок для соединений РВСН с подвижными грунтовыми ракетными комплексами. tvzvezda.ru »

2019-6-13 05:07

Электрошасси отечественного производства для «Ярсов» и «Тополей» приняты на вооружение

Вооруженные силы России получат первые пять отечественных высокомобильных шасси «Платформа-О» для подвижных грунтовых ракетных комплексой «Ярс» и «Тополь-М». riafan.ru »

2019-3-7 02:49

Источник: электрошасси "Платформа-О" для "Тополей" и "Ярсов" приняты на вооружение

Собеседник ТАСС сообщил, что в рамках первой партии в ВС поступят пять образцов из семейства "Платформы-О" tass.ru »

2019-3-7 02:10

Марш ядерных гигантов: кадры боевого дежурства «Ярсов» на Урале

На Урале в Свердловской области на марш вышли самые грозные ракетные комплексы в мире . Полевые позиции сменили пусковые установки Ярс : пока экипажи ядерных гигантов маскировали их от спутников-шпионов, группа сопровождения поставила заслон диверсантам . tvzvezda.ru »

2019-2-20 08:07