Результатов: 116

РВСН завершили переоснащение мобильной группировки с "Тополей" на "Ярсы"

В Ракетных войсках стратегического назначения закончили переоснащение мобильной группировки с подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь" на новейшие "Ярсы". Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2024-1-2 21:32

Минобороны: РВСН завершили перевооружение мобильной группировки с Тополей на Ярсы

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) завершили перевооружение мобильной группировки с ПГРК Тополь на новейшие Ярсы, сообщили в Министерстве обороны России. В ведомстве уточнили, что переоснащение РВСН с «Тополей» на «Ярсы» завершено перевооружением последнего ракетного полка Бологовского ракетного соединения в Тверской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 19:51

Переоснащение полков с комплексами "Тополь-М" на "Ярсы" начнется после 2025 года

В составе мобильной группировки остались полки, на вооружении которых находится современный подвижный грунтовый ракетный комплекс "Тополь-М" с достаточным эксплуатационным ресурсом, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-1-2 19:15

В РВСН завершили переоснащение мобильной группировки с «Тополей» на «Ярсы»

Министерство обороны России сообщило о завершении перевооружения мобильной группировки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Группировка получила новейшие подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) «Ярс» вместо «Тополей». tvzvezda.ru »

2024-1-3 19:05

«Ярсы» вывели на маршруты боевого патрулирования в Алтайском крае

В Барнаульском ракетном соединении в рамках учений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на маршруты боевого патрулирования выведены автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) «Ярс». tvzvezda.ru »

2023-12-17 07:30

«Ярсы» на марше: как идет проверка боеготовности в тагильском соединении РВСН

Масштабные учения РВСН в Свердловской области. Три тысячи военнослужащих и около 300 единиц техники. За несколько дней предстоит продемонстрировать все усвоенные и отточенные навыки. Чтобы только сесть за руль пусковой установки механики-водители учатся почти три года. tvzvezda.ru »

2023-9-23 22:15

На Алтае вышли на боевое патрулирование «Ярсы»

На Алтае вышли на боевое патрулирование стратегические комплексы с межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс». Об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает РИА Новости. Отмечается, что расчеты «Ярсов» пройдут расстояние до ста километров, отработав рассредоточение агрегатов и оборудования. lenta.ru »

2023-6-6 11:38

Шойгу проверил дежурство полка РВСН, перевооружённого на "Ярсы"

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал, как несёт дежурство полк Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), перевооружённый новыми ракетными комплексами "Ярс". Как сообщили в военном ведомстве, для этого генерал армии совершил командировку в Калужскую область. life.ru »

2023-4-19 13:34

Шойгу проверил дежурство перевооруженного на "Ярсы" полка РВСН в Калужской области

Как сообщили в МР РФ, министру продемонстрировали возможности шахтной пусковой установки и работу дистанционно-управляемого боевого модуля системы защиты нового поколения tass.ru »

2023-4-19 13:22

Под Иваново ракетчики вывели «Ярсы» для переброски в позиционный район

Крупные учения стартовали в Тейковском ракетном соединении в Ивановской области. Военнослужащие вывели комплексы «Ярс» для переброски в позиционный район. В нескольких километрах от пусковых установок разведку ведет экипаж противодиверсионной машины «Тайфун», внутри которой масса электроники для ведения радиолокационной и оптической разведки. tvzvezda.ru »

2023-4-6 11:20

Российские «Ярсы» вышли на маршруты боевого патрулирования

В Барнаульском ракетном соединении вышли на маршруты боевого патрулирования подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) «Ярс». Об этом в своем Telegram-канале сообщает Минобороны России. Отмечается, что таким образом военные отрабатывают поставленные задачи, включая интенсивное маневрирование. lenta.ru »

2023-2-2 09:34

"Ярсы" вышли на боевое патрулирование под Барнаулом

Ракетные комплексы "Ярс" в Барнаульском ракетном соединении выведены на маршруты боевого патрулирования. Об этом сообщили в Минобороны России. Стратегические ракетчики отрабатывают разные задачи и вводные, включая интенсивные манёвры. life.ru »

2023-2-2 07:47

«Ярсы» вывели на боевое патрулирование в центре России

Пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» вывели на маршруты боевого патрулирования в Тверской области, сообщили в Минобороны России. Расчеты комплексов выполнят задачи по совершению марша протяженностью до 100 километров со сменой полевых позиций. lenta.ru »

2023-1-16 18:07

РВСН завершат переоснащение на «Ярсы»

Ракетные войска стратегического назначения завершат переоснащение на мобильные комплексы «Ярс» в 2023 году. Об этом в интервью «Красной звезде» заявил командующий РВСН, генерал-полковник Сергей Каракаев. lenta.ru »

2022-12-16 10:07

Полное перевооружение на «Ярсы»: как ставят на боевое дежурство межконтинентальные ракеты в Козельске

В Калужской области продолжается ядерное перевооружение. На замену «Тополям» в шахты загружают «Ярсы» - межконтинентальные баллистические ядерные ракеты сдерживания. Процесс идет медленно, но, как говорят ракетчики, спешка не нужна. tvzvezda.ru »

2022-12-15 07:10

Грозные «Ярсы» вышли на маршруты боевого патрулирования на Алтае

Пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» Барнаульского соединения РВСН вышли на маршруты боевого патрулирования. Об этом сообщает Минобороны России. «Ярсы» выдвинулись на маршруты в ходе плановых учений. tvzvezda.ru »

2022-7-15 10:23

«Ярсы», танки и гаубицы: военная техника проехалась по Тверской в преддверии Дня Победы

«Звезда» показала кадры передвижения боевых машин, танков, гаубиц и другой военной техники по Тверской улице в Москве, приуроченного к параду ко Дню Победы. Также в репетиции приняли участие ракетные комплексы «Ярс». tvzvezda.ru »

2022-4-28 20:25

«Ярсы» выдвинулись из Иваново в Подмосковье для подготовки к Параду Победы на Красной площади

Колонна парадного расчета пусковых установок комплексов «Ярс» выдвинулась из пункта постоянной дислокации в Ивановской области в Подмосковье для подготовки к Параду Победы на Красной площади. Об этом сообщает Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2022-2-25 12:33

«Ярсы» и БПЛА: на учениях РВСН под Новосибирском отработают задачи для беспилотников

Для учений РВСН в Новосибирской области задействовали беспилотные летательные аппараты. Они будут применяться для разведки маршрутов боевого патрулирования, обнаружения ДРГ условного противника, ведения химической и инженерной разведки, а также для охраны пусковых установок «Ярс». tvzvezda.ru »

2022-2-8 06:00

«Ярсы» вышли на маршруты боевого патрулирования в Ивановской области

Подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПГРК) «Ярс» вышли на маршруты боевого патрулирования в Ивановской области. Об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь Минобороны РФ. Стоит отметить, что данное мероприятие проводится в непростой международной обстановке, когда России реально угрожает коллективный Запад. argumenti.ru »

2022-1-25 14:51

«Ярсы» вышли на маршруты боевого патрулирования в Ивановской области

Автономные пусковые установки мобильного ракетного комплекса «Ярс» вышли на маршруты боевого патрулирования на учениях РВСН в Ивановской области. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. В ходе учений стратегические ракетчики выведут комплексы на полевые позиции, совершат 100-километровый марш. tvzvezda.ru »

2022-1-25 13:17

Барнаульское соединение РВСН будет в полном составе перевооружено на «Ярсы» в апреле

Барнаульское соединение Ракетных войск стратегического назначения России будет полностью перевооружено на комплексы «Ярс» в апреле 2022 года. Об этом заявил командир дивизии Дмитрий Ширяев в ходе доклада министру обороны Сергею Шойгу на Едином дне приемки военной продукции. tvzvezda.ru »

2022-1-20 13:28

В США оценили российские «Ярсы»

В США обратили внимание на российские учения Ракетных войск стратегического назначения с применением ракетных комплексов «Ярс». Подвижные системы обладают рядом преимуществ, которые обуславливают их живучесть. lenta.ru »

2021-9-30 04:30

Приказано уничтожить: «Ярсы» Барнаульских РВСН начали противодиверсионные учения

Автономные «Ярсы» Барнаульского соединения РВСН вышли на маршруты боевого патрулирования. В рамках учений стратегические ракетчики отработают вывод комплексов на полевые позиции, марши с их сменой, работу инженерного оборудования, маскировку, охрану и оборону. tvzvezda.ru »

2021-8-4 08:35

«Ярсы» Барнаульской дивизии РВСН вышли на боевое дежурство, в рамках учений

Подвижные грунтовые ракетные комплекса (ПГРК) «Ярс» Барнаульского соединения РВСН вышли на маршруты боевого патрулирования с учебными задачами. argumenti.ru »

2021-8-3 14:36

«Ярсы» Барнаульского соединения РВСН вышли на маршруты боевого патрулирования

Пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» Барнаульского ракетного соединения вышли на маршруты боевого патрулирования в рамках учений. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2021-8-3 14:25

Защитить «Ярсы»: военнослужащие разгромили группу «диверсантов» под Новосибирском

Обнаружили диверсантов с помощью беспилотников и направили группу для их уничтожения. Спецоперацию против боевиков, готовящих засаду на маршруте движения мобильных ракетных комплексов «Ярс», отработали под Новосибирском. tvzvezda.ru »

2021-7-23 13:40

«Ярсы» на марше: кадры масштабных учений РВСН в Алтайском крае

Ракетные комплексы «Ярс» провели маневренные действия на маршрутах боевого патрулирования в Алтайском крае. Мероприятия прошли в рамках масштабных учений Ракетных войск стратегического назначения. Ракетчики вывели комплексы на полевые позиции, для чего им потребовалось совершить марши протяженностью до ста километров. tvzvezda.ru »

2021-7-13 06:00

«Ярсы» Тагильского и Барнаульского соединений РВСН прошли по маршрутам боевого патрулирования

Пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» Барнаульского и Тагильского соединений в рамках тактических занятий Ракетных войск стратегического назначения вышли на маршруты боевого патрулирования. tvzvezda.ru »

2021-7-9 05:02

«Ярсы» вышли на брусчатку Красной площади

На Красной площади прошла механизированная колонна ракетных войск стратегического назначения. В ее составе - мобильные пусковые установки ракетного комплекса «Ярс» 54-й гвардейской ракетной дивизии. tvzvezda.ru »

2021-5-9 11:02

«Ярсы» и беспилотники: кадры завершения крупных учений РВСН под Новосибирском

В Новосибирской области завершаются масштабные учения с ракетными полками, оснащенными ПГРК «Ярс». В общей сложности в проведении учений задействовано более 3000 военнослужащих и около 300 единиц техники. tvzvezda.ru »

2021-4-27 05:00

«Ярсы» вышли на боевое патрулирование в Новосибирской области

В Новосибирской области на боевое патрулирование в рамках контрольной проверки войск вышли стратегические ракетные комплексы «Ярс». В учениях принимают участие порядка трех тысяч военнослужащих и около 300 единиц техники. tvzvezda.ru »

2021-4-22 08:08

«Ярсы» на марше: ракетчики провели маневренные действия под Новосибирском

Стратегические ракетчики в Новосибирской области в рамках контрольной проверки продолжают выполнять обширный перечень боевых задач. В их числе отработка маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования. tvzvezda.ru »

2021-4-21 06:57

«Ярсы» на марше: как проходят учения РВСН в Тверской области

Плановые проверки идут в соединениях РВСН. В Тверской области на марше - мобильные ракетные комплексы «Ярс». Безопасность маршрутов движения колонн обеспечивают в том числе инженерные подразделения с помощью спецтехники. tvzvezda.ru »

2021-4-8 10:45

«Ярсы», «Тайфуны» и «Листва»: в РВСН завершилось масштабное учение с Барнаульским ракетным соединением

В Ракетных войсках стратегического назначения проведено командно-штабное учение с Барнаульским ракетным соединением. Подразделения продемонстрировали не только высокий уровень подготовки, но и возможности современной и перспективной техники по решению многоплановых задач на полевых позициях, слаженность действий личного состава и органов военного управления, а также организацию всех видов обеспечения. tvzvezda.ru »

2021-4-5 05:35

Прикрыть «Ярсы»: в Алтайском крае тренируются защищать ядерные ракеты от диверсантов

В Алтайском крае идут крупномасштабные учения РВСН. Впервые в регионе проходит вывод мобильных пусковых установок «Ярс». Все проходит в связи с перевооружением - до конца 2021 года Барнаульское ракетное соединение будет полностью переоснащено «Ярсами». tvzvezda.ru »

2021-3-31 11:04

Барнаульское соединение РВСН перевооружат на «Ярсы» до конца года

Перевооружение Барнаульского ракетного соединения (Алтайский край) на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» будет завершено до конца 2021 года. Об этом заявил в ходе проведения командно-штабного учения командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. argumenti.ru »

2021-3-29 15:32

Защитить Барнаул: ракетное соединение Алтайского края перевооружится на «Ярсы» до конца года

Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев рассказал о темпах перевооружения Барнаульского ракетного соединения на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс». «Перевооружение Барнаульского ракетного соединения на подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» будет завершено до конца 2021 года», - заявил он в ходе проведения командно-штабного учения. tvzvezda.ru »

2021-3-29 13:45

Российские «Ярсы» вышли на маршруты боевого дежурства

В Ракетных войсках стратегического назначения начались учения с выводом автономных пусковых установок ракетного комплекса «Ярс» Новосибирского ракетного соединения. argumenti.ru »

2021-2-2 11:32

Два полка РВСН в 2021 году будут перевооружены на «Ярсы»

Два полка Ракетных войск стратегического назначения в 2021 году будут перевооружены на ракетные комплексы «Ярс» мобильного и шахтного базирования. Об этом заявил в понедельник командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. tvzvezda.ru »

2020-12-21 15:51

Иркутское ракетное соединение перевооружили на «Ярсы»

Иркутское ракетное соединение, самое восточное в Ракетных войсках стратегического назначения, полностью перевооружили на мобильные комплексы с межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс». Читать далее russian.rt.com »

2020-9-9 14:16

«Ярсы» заняли позиции: кадры учений РВСН в Свердловской области

Ракетные полки ПГРК «Ярс» заняли полевые позиции и приступили к несению боевого дежурства на учениях в Свердловской области, сообщает Минобороны России. «На учении стратегические ракетчики отработают вопросы вывода боевых ракетных комплексов на маршруты боевого патрулирования, совершение марша по смене полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2020-7-21 18:14

«Ярсы» преодолели «зараженный» участок: кадры патрулирования в Новосибирском ракетном соединении

Плановые мероприятия по тактической подготовке пусковых установок ПГРК «Ярс» завершились выходом колонны техники на маршруты боевого патрулирования в Новосибирском ракетном соединении. В ходе учений стратегические ракетчики отработали способы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, технику осуществления маршей на расстояние до 100 километров, рассредоточения машин со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, способов маскировки и охраны пусковых установок от захвата условным противником. tvzvezda.ru »

2020-7-7 05:54

Ядерные комплексы на марше: участвовавшие в Параде Победы «Ярсы» возвращаются домой

После Парада Победы военная техника возвращается к местам постоянной дислокации. Сегодня ночью на Московской кольцевой автодороге можно было наблюдать многотонные пусковые установки «Ярс». «В составе колонны три пусковые установки ракетного комплекса "Ярс", три машины обеспечения боевого дежурства, машина разминирования "Листва" и автомобиль обеспечения. tvzvezda.ru »

2020-6-26 14:12

Командующий РВСН: Козельская ракетная дивизия перевооружается на «Ярсы»

Генерал-полковник Сергей Каракаев, выступая на конференции, отметил, что поставленные задачи по перевооружению группировки решаются в плановые сроки. Повышается уровень оснащенности РВСН современным вооружением за счет поступления новых ракетных комплексов стационарного и подвижного базирования. tvzvezda.ru »

2020-5-22 16:30