Результатов: 51

Яшар Ниязбаев, Кого поддержит Эрдоган?

На часто задаваемый вопрос: «Кого поддержит Эрдоган?», ответ — НИКОГО. Он постарается не нагнетать и если говорить о России, это практически поддержка. А для Украины нейтралитет Анкары имеет обратное значение... echo.msk.ru »

2022-2-25 13:36

Бывший глава турецкого МИД Яшар Якыш оценил вероятность перехода юга России под власть Турции

Экс-глава МИД Турции, представитель страны в ООН Яшар Якыш прокомментировал публикации нескольких национальных СМИ, которые рассуждали о расширении сферы влияния Анкары, в том числе на территориях России. argumenti.ru »

2021-4-3 22:57

Яшар Ниязбаев, «Путину всё равно, а этот народ заслужил право молиться в Айя-Софии»

В Турции не часто, но говоря о соборе Святой Софии, могут оглядываться и на Россию. Потому что Россия влиятельное и православное государство... echo.msk.ru »

2020-6-19 12:08

Яшар Ниязбаев, Отдаляется ли Турция от России?

Некоторые круги считают, что решение Эрдогана о том, вводить С-400 в эксплуатацию или нет, зависит от ФРС США, которые в свою очередь должны решить открывать кредитную линию для Турции или нет... echo.msk.ru »

2020-5-16 11:26

Яшар Ниязбаев, «Мы не отдадим Асаду Идлиб», — для чего Эрдогану новая операция и как отреагирует Москва

Будет ли Россия давить на Турцию? Ведь чем сильней она будет давить, тем больше будет снижаться конфронтация Анкары с Вашингтоном. Чего Москва точно не хочет... echo.msk.ru »

2020-2-19 15:27

Яшар Ниязбаев, «Анкара будет гнать армию Асада за пределы Идлиба», — к чему приведут ультиматумы Эрдогана

На мой скромный взгляд: у Эрдоган всё ещё хорошие отношения с президентом России. Напряжение между Турцией и Россией приостановлено. Именно приостановлено, с важной оговоркой... echo.msk.ru »

2020-2-12 17:11

Яшар Ниязбаев, «Путин отвлекает. Асад атакует» — так видят в Турции ситуацию в Идлибе после гибели своих военных

"Пока Турция и Россия вели переговоры, режим совершил подлую атаку. Анкара проучит Асада". Заголовки прессы... echo.msk.ru »

2020-2-11 11:35

Яшар Ниязбаев, Каковы итоги берлинской встречи по Ливии для Турции

Зная настроения Турции в этом вопросе, мне кажется, отказываться от отправки военных и не поддерживать вооружением будет не легкой задачей для Анкары... echo.msk.ru »

2020-1-20 15:57

Майор полиции района Черёмушки Яшар Гасымов. Досье

Майор полиции Яшар Гасымов начинал службу в МВД в 2008 году в патрульно-постовой службе (ППС), потом ушёл в службу участковых и уже год отвечает за работу и тех и других в Черёмушках. aif.ru »

2019-11-25 22:29

Турецкий дипломат Яшар Халит Чевик станет новым главой миссии ОБСЕ на Украине

Экс-посол Турции в ООН, турецкий дипломат Яшар Халит Чевик сменит Эртурула Апакана на посту главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине,... rosbalt.ru »

2019-5-31 10:48

Яшар Ниязбаев, Какие параллели между сбитыми самолётами Су-24 и Ил-20

Какую реакцию можно ожидать теперь? Чем отличаются ситуации? И будет ли Турции обидно за то, что на действия Израиля у России будет иная реакция... echo.msk.ru »

2018-9-19 10:56

Генштаб Турции возглавил Яшар Гюлер

Командующий Сухопутными войсками Турции генерал армии Яшар Гюлер назначен начальником турецкого Генерального штаба. Ранее этот пост занимал генерал армии Хулуси Акар. Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил состав нового … vestikavkaza.ru »

2018-7-10 09:15

Яшар Ниязбаев, Почему досрочные выборы в Турции – хорошая новость для России

После попытки переворота летом 2016 г. Эрдоган сделал ставку на то, чтобы вести независимую игру – обида на Запад, который явно через силу поддержал Анкару против мятежников, переполнила чащу терпения... echo.msk.ru »

2018-4-20 21:37

Яшар Ниязбаев, Что думают в Турции про удары США по Дамаску

Судя по заголовкам сегодняшних турецких изданий, 95% из которых принадлежат близким к турецкому руководству людям, чувствуется атмосфера «этого мало» или «не верю»... echo.msk.ru »

2018-4-16 00:01

Яшар Баширов: Азербайджан успешно выступит на соревнованиях в Сочи

Президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов дал эксклюзивное интервью "Вестнику Кавказа", в котором рассказал о подготовке азербайджанских спортсменов к ближайшим соревнованиям. "Вот только что буквально … vestikavkaza.ru »

2018-1-17 21:00

Яшар Ниязбаев, Чем грозит Эрдогану активность американских прокуроров

Однако это вовсе не значит, что если Атиллу признают виновным, американская правовая система не пойдет дальше. Так или иначе, имена турецкого премьера и министров были озвучены в суде... echo.msk.ru »

2018-1-2 13:23

Яшар Ниязбаев, «Категорическое нежелание улучшений отношений с Россией»

Я заметил, что в России есть некая иллюзия того, что турки якобы поняли, что Запад это плохо и ненадёжно, а Восток в лице Москвы — это хорошо или даже лучше... echo.msk.ru »

2017-12-29 12:21

Яшар Ниязбаев, Запад или восток, глобализация или свой путь, гражданское общество для МИД России

«Пошумииим….?». Так Алексей Токарев начал свое выступление. В стиле рэп-батлов. Это было круто. Хотя-бы потому что таким образом Токаре в показал, что перенимать культуру запада не является проблемой для консерватора евразиста... echo.msk.ru »

2017-12-20 10:35

Яшар Ниязбаев, Что нужно знать о деле Зарраба в США и его влиянии на Турцию

Турецкая оппозиция потирает руки, ожидая политических дивидендов от признаний Зарраба. На негативных настроениях они могут заработать больше очков во время выборов... echo.msk.ru »

2017-12-7 12:04

Яшар Ниязбаев, Террористы и пособники. За что сидят турецкие журналисты?

Складывается впечатление, что при помощи суда власти пытаются, с одной стороны, отомстить непокорным журналистам, с другой – запугать всех остальных... echo.msk.ru »

2017-11-27 19:22

Яшар Ниязбаев, Что имел ввиду Чавушоглу, говоря о возможном отказе от покупки С-400

Вероятно, турецкий министр играет на внутреннего потребителя. Турки хотят это слышать — он им это и говорит. В это же время в России: «Не будет никаких технологий и совместных разработок». Здесь хотят слышать именно это — и слышат... echo.msk.ru »

2017-10-10 10:10

Яшар Ниязбаев, Для чего Шойгу ездил в Турцию?

И вот якобы заявление МИД РФ о том, что российские военные покинули Африн, а потом вдруг якобы Россия опровергает эту информацию. Интересно, что всё это обсуждается в турецких СМИ, а в России ничего подобного не говоря... echo.msk.ru »

2017-7-3 10:09

Яшар Ниязбаев, О чём договорились Эрдоган с Трампом

Эксперты, комментировавшие визит Эрдогана в Вашингтон, полагают, что ничего особого не вышло. Ни по сирийским курдам, ни по Фетхуллаху Гюлену, ни по Заррабу уступок или обещаний Америка не представила... echo.msk.ru »

2017-5-18 20:05

Яшар Ниязбаев, Для чего США вооружают сирийских курдов

Теперь Турция будет лишь доносить до США идею не отдавать, после освобождения Ракки, эти территории курдам и сохранить арабское суннитское правление в регионе... echo.msk.ru »

2017-5-11 12:46

Яшар Ниязбаев, В чем причина голландско-турецкого конфликта?

Не знаю, что обещают политики Голландии своим избирателям, но вот в Турции уже никто никому не объясняет смысл поправок, уже две недели как общественность обсуждает отмены мероприятий турецких политиков в Европе... echo.msk.ru »

2017-3-13 11:09

Яшар Ниязбаев, «Таинственная россиянка» в деле об убийстве посла Карлова

Или начались какие-то разногласия между Москвой и Анкарой по Сирии, и это некие сигналы. Хотя согласно открытым данным, можно сказать, что пока на этом фронте всё относительно спокойно. И даже хорошо, учитывая, что скоро предстоит встреча президентов в России. echo.msk.ru »

2017-3-7 17:56

Яшар Ниязбаев, Сирийский «Курдистан», Турция, Россия и США

В эти дни много говорят о доверии между странами. Переметнётся ли Турция от союза в Сирии с Россией. Но то, что всегда было очевидно для политиков, становится очевидно и для обычных людей... echo.msk.ru »

2017-3-5 20:34

Яшар Ниязбаев, Есть ли у России и Турции разногласия по Сирии?

Картина рисуется такая: Россия смогла убедить своих партнеров не идти на юг Сирии, где сейчас находятся силы группировки ИГИЛ. И Турция пытается убедить американцев не делать этого... echo.msk.ru »

2017-2-18 12:49

Яшар Ниязбаев, Что газеты Турции пишут об авиударе российского самолета по турецким военным

Три оппозиционные турецкие газеты и частично независимые от политических взглядов газеты опубликовали сюжет об инциденте на первой полосе с огромными заголовками и красочными фотографиями... echo.msk.ru »

2017-2-10 11:25

Яшар Ниязбаев, О чем поспорили Меркель с Эрдоганом на встрече в Анкаре?

В турецких средствах массовой информации визит канцлера Германии Ангелы Меркель запомнился тем, как во время двухсторонней встречи турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган попросил Меркель не использовать слова «ислам» и «терроризм» как равноценные понятия... echo.msk.ru »

2017-2-4 16:08

Яшар Ниязбаев, Почему Эрдоган заявил о «свержении Асада» именно сейчас?

У России и Турции после попытки переворота и поддержки Владимира Путина Эрдогану, в отличие от западных партнеров и союзников Анкары, сложились хорошие отношения... echo.msk.ru »

2016-11-30 19:40

Яшар Ниязбаев, Для чего Байден едет в Анкару?

Для турок это существенный показатель неоднозначного восприятия искренности руководства США. И все же есть мнение, что Байден приезжает для того чтобы помирить администрацию Обамы и Эрдогана... echo.msk.ru »

2016-8-23 10:53