Результатов: 57

Путин встретил Рождество с семьями погибших на СВО: «Дал ясный сигнал»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин пригласил в свою резиденцию в Ново-Огарево родственников военных, погибших в ходе спецоперации. Подробности передает пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2024-1-7 05:22

Шольц заявил, что саммит ЕС должен направить "ясный сигнал поддержки" Киева

Канцлер Германии отметил, что европейский фонд мира для Украины является основой для того, чтобы она "могла продолжать сопротивление" России tass.ru »

2023-12-14 13:41

В Москве задержан руководитель буддийского центра "Ясный свет"

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя буддийского центра "Ясный свет" Станислава Машагина. Он обвиняется в хищении у банка "Ассоциация" 1,8 миллиарда рублей. incident.mk.ru »

2023-10-12 00:17

Дуда считает важнейшей задачей дать Украине "ясный сигнал" о будущем членстве в НАТО

По словам польского президента, "вопрос гарантий для Украины сейчас обсуждается на самом высоком уровне" tass.ru »

2023-6-12 21:44

Вопрос переговоров: РФ послала ясный сигнал не только Зеленскому, но и Вашингтону

Российская Федерация готова к проведению дипломатического процесса для решения украинского кризиса на своих условиях, но полностью отвергает так называемую «формулу мира», которая была предложена президентом Украины Владимиром Зеленским. riafan.ru »

2023-6-4 13:27

«Переборщили!»: Розенбаум заступился за авторов спектакля «Финист Ясный Сокол»

Народный артист России Александр Розенбаум выступил в защиту арестованных в связи со спектаклем «Финист Ясный Сокол» драматурга Светланы Петрийчук и режиссера Евгении Беркович nsn.fm »

2023-5-10 16:33

Автор пьесы "Финист — Ясный сокол" арестована по делу об оправдании терроризма

Драматург Светлана Петрийчук, автор пьесы "Финист – Ясный сокол" заключена под арест по делу об оправдании терроризма. Она проведёт под стражей два месяца. life.ru »

2023-5-6 21:41

Феминистки и «Финист». Как фольклор стал оправданием терроризма

Группа феминисток выдала спектакль, в котором бегство дам к террористам объясняется патриархальными устоями постсоветского общества. Все это обрамлено в русский фольклор и названо «Финист ясный сокол». aif.ru »

2023-5-5 14:08

«Предельно ясный ответ»: Зеленский считает, что сейчас не время для переговоров с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил лидерам стран «большой семерки» (G7), что «сейчас не время для переговоров» с Москвой по поводу урегулирования... rosbalt.ru »

2022-6-27 15:44

Названа диета для желающих сохранить ясный ум женщин зрелого возраста

Эксперт по питанию Сьюзен МакКуиллан рассказала, как женщинам в зрелом возрасте сохранить ясность мышления. Специалист отметила, что на помощь ментальному здоровью придут сбалансированная диета, напоминающая средиземноморскую, и регулярная гимнастика, которую нужно делать трижды в неделю. lenta.ru »

2022-5-12 05:30

Посол России дал «четкий и ясный» ответ на вопрос о принадлежности Крыма

Посол РФ в Турции Алексей Ерхов, говоря о принадлежности Крыма, дал четкий и ясный ответ, заявив, что, это то же самое, что спросить у турка, чей Хатай. «Были у нас какие-то люди, сомневавшиеся в российской принадлежности полуострова, но большинство из них сейчас куда-то уехало. Вроде, говорят, в Англию», — написал он. lenta.ru »

2022-4-3 01:43

Ясный сигнал: Россия меняет внешнюю политику после ответа по гарантиям безопасности

Во время заседания Совбеза с участием Владимира Путина прошло обсуждение документа, в котором отражены существенные изменения в международной политике за последние пять лет. 5-tv.ru »

2022-1-30 03:08

Врач раскрыл способ сохранить ясный ум в старости

Главный внештатный специалист Минздрава Крыма по гериатрии Игорь Лукьянов раскрыл способ сохранить ясный ум в старости. По его словам, ключевым в этом вопросе является сохранение физической и социальной активности. lenta.ru »

2021-10-2 02:46

Более 200 млн рублей направят на модернизацию водовода в городе Ясный Оренбургской области

Это позволит обеспечить качественной питьевой водой более 15 тыс. жителей города tass.ru »

2021-9-29 17:57

«Ясный мой свет»: Татьяна Буланова рассекретила нового избранника

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. У певицы Татьяны Булановой новый избранник: после расставания с футболистом Владиславом Радимовым она вновь обрела личное счастье. Сперва женщина не очень хотела рассказывать о новом мужчине, но теперь вместе с сыном все же поделилась со СМИ интересными подробностями. fedpress.ru »

2021-7-11 08:37

ЕС рассчитывает санкциями из-за Навального подать Москве "ясный сигнал"

Представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер отметил, что меры будут "направлены против отдельных лиц, несущих ответственность за происшедшее" tass.ru »

2020-10-14 15:09

Появились подробности перестрелки возле ЖК «Ясный» в Москве

В прессе появилась информация о конфликте с использованием огнестрельного оружия, который развернулся накануне, 24 мая, в столичном ЖК «Ясный» на Каширском шоссе. Сообщается, что двое из девяти его предполагаемых участников являются сотрудниками ритуального агентства. versia.ru »

2020-5-25 11:48

Московская полиция подтвердила задержание трех человек после перестрелки

Главное управление МВД России по Москве подтвердило информацию о задержании трех человек, которые, предположительно, участвовали в перестрелке вечером 24 мая у жилого комплекса "Ясный" на Каширском шоссе. vesti.ru »

2020-5-24 20:48

Times: Иран послал «ясный сигнал», сбив американский дрон-разведчик

Иран не позволит вторгаться в своё воздушное пространство, и уничтожение американского беспилотника должно стать «ясным сигналом», заявил командующий КСИР Хоссейн Салами. Как отмечает The Times, сообщения о сбитом дроне прозвучали на фоне нарастающей враждебности в отношениях Тегерана и Вашингтона. russian.rt.com »

2019-6-20 22:31

Ясный Альбион. Чемпионат Англии по футболу завершился победой "Манчестер Сити"

Сезон в Англии войдет в истории благодаря тотальному доминированию на европейской арене и борьбе за чемпионство до последнего тура в премьер-лиге tass.ru »

2019-5-13 01:44

Обмануть Альцгеймера. Как сохранить ясный ум до глубокой старости

Американский исследователь Кеннет Косик в своей новой книге «Перехитрить Альцгеймер» объясняет, что недуга можно избежать с помощью простых и доступных каждому мер. aif.ru »

2019-5-12 00:09

Авианосной группе США поручили доставить Ирану ясный и однозначный сигнал

Соединенные Штаты послали властям Ирана «ясный и однозначный сигнал», направив ударную группу ВМС США во главе с авианосцем «Авраам Линкольн» и тактическую группу бомбардировщиков в зону ответственности Центрального командования США, заявил помощник Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон. oko-planet.su »

2019-5-6 06:34

«Это ясный сигнал нашим противникам». Что из себя представляет новый законопроект о санкциях США против России

Что из себя представляет новый законопроект о санкциях США против России novayagazeta.ru »

2019-2-15 13:04

Ясный сокол и чёрный ворон

«Арестованный в Совете Федерации сенатор Рауф Арашуков и его родня украли столько денег, что своей кражей умертвили множество больных раком детей, не находящих средств для излечения. Множество инвалидов, не имеющих денег, чтобы купить лекарства, умирающих безвременно. russian.rt.com »

2019-2-7 20:36

"Ясный сигнал". В Европарламенте отказались считать РФ стратегическим партнёром

В одной из партий напомнили, что Европа не признаёт воссоединения Крыма с Россией, и обвинили Москву в дезинформации и кибератаках на европейские страны. Россию нельзя считать стратегическим партнёром Евросоюза, заявила заместитель председателя Европейской народной партии Сандра Калниете. life.ru »

2019-2-5 00:26

Шендерович о назначении Мутко: Вы можете воровать, нарушать законы и попадаться. Вам ничего не будет. Это ясный сигнал

Назначение Виталия Мутко на должность вице-премьера в правительстве РФ дает сигнал российским чиновникам, что их верность президенту России Владимиру Путину будет награждена, считает российский писатель Виктор Шендерович. gordonua.com »

2018-5-19 14:35

Петербургу пообещали облачно-сухой первый понедельник и ясный вторник сентября

Жителям Санкт-Петербурга рассказали о погоде, которую стоит стоит ждать в первые рабочие дни сентября. Как сообщается, понедельник будет облачным, но без осадков, а вторник ясным и относительно теплым. К концу недели в Петербург вернутся дожди. nation-news.ru »

2017-9-4 22:58

CNN: подписание Трампом закона о санкциях — ясный сигнал Путину

Одобрение Дональдом Трампом законопроекта о новых санкциях против России явно говорит о том, что Москва по-прежнему будет подвергаться давлению со стороны США, заявила в эфире CNN корреспондент канала Элиз Лэббот. russian.rt.com »

2017-8-2 20:25