Результатов: 29

Гигантская ящерица поселилась под крыльцом у ничего не подозревающей женщины

Жительница США нашла под своим крыльцом гигантскую экзотическую рептилию. Женщина утверждает, что не подозревала, что в ее дворе поселилась гигантская ящерица. По словам американки, об этом ей рассказали соседские дети. lenta.ru »

2023-11-2 20:25

Ящерица отбилась от двух львов и кобры и попала на видео

В ЮАР ящерица удачно отбилась от двух львов и кобры на глазах у туристов. Ядовитая змея, которая на нее охотилась, предпочла пожертвовать своей добычей и скрылась в зарослях, а львы были настолько удивлены, что решили ее не трогать. lenta.ru »

2023-4-14 15:13

Похищенная в Петербурге редкая ящерица погибла, выпав с 12-го этажа

Полицейские задержали похитителей редкой ящерицы в Петербургском экзотариуме. Само пресмыкающееся погибло, сообщается на сайте "МВД Медиа". life.ru »

2022-8-17 17:52

Редчайшая ящерица с двумя головами и тремя глазами попала на видео

Посетитель Австралийского парка рептилий передал сотрудникам парка редчайшую двухголовую исполинскую ящерицу. У ящерицы две головы и три глаза. Сотрудники парка дали рептилии кличку Счастливчик и намерены обеспечить ей особый уход, так как животные с такими отклонениями редко выживают в дикой природе. lenta.ru »

2021-11-29 13:22

Самая большая ящерица оказалась на грани исчезновения из-за изменения климата

Комодский варан — самая большая ящерица в мире — может исчезнуть из-за повышения уровня воды, вызванного климатическими изменениями. Об этом свидетельствуют обновления Международной красной книги. Статус рептилии изменился с «уязвимого» на «под угрозой исчезновения». lenta.ru »

2021-9-6 19:34

Ящерица помогла хозяевам разбогатеть на 14,6 миллиона рублей

Семья из США отправилась в магазин за червями для домашней ящерицы. В магазине корма не оказалось, но муж решил купить лотерейные билеты, так как ему все время попадался на глаза логотип лотереи. Когда пара вышла из магазина и села в машину, жена стерла защитный слой и увидела, что выигрыш составил 200 тысяч долларов. lenta.ru »

2020-12-14 13:12

Огромная ящерица обошлась без самцов и родила сама от себя

Детеныши самки варана по кличке Чарли, живущей в зоопарке американского города Чаттануга, оказались зачаты без участия самца. Три вараненка, которых окрестили Оникс, Джаспер и Флинт, появились на свет в августе 2019 года. lenta.ru »

2020-3-5 07:00

Двухголовая ящерица с синими языками удивила зоологов

В Австралийском парке рептилий появилась редкая двухголовая исполинская ящерица. Ее назвали Лаки («Везунчик») за то, что она сумела повзрослеть с аномалией в условиях дикой природы, что случается крайне редко из-за проблем с охотой и приемом пищи. lenta.ru »

2019-1-22 13:16

Краснокнижная ящерица появилась на северо-востоке Подмосковья

В Щелковском районе Подмосковья экологи впервые обнаружили редкий вид ящерицы - веретеницы ломкой. Численность этих животных неумолимо сокращается. vm.ru »

2018-6-20 10:54

Зверсовет, В США живет уже несколько миллионов койволков; ящерица из Аргентины поставила рекорд по регенерации

Новый вид «койволк» уже признан учеными: различия с представителями «чистого вида» слишком велики echo.msk.ru »

2017-11-2 12:46

Умершая и похороненная ручная ящерица воскресла через пять недель

Жительница Великобритании похоронила в ящике в саду свою умершую ручную ящерицу. К удивлению и радости хозяйки, через пять недель животное ожило и само выбралось из-под земли. Как оказалось, ящерица не умерла, а впала в спячку, однако ветеринары не смогли этого определить. vesti.ru »

2017-9-12 14:45

Ящерица принесла присягу полицейского. Фото

Бородатая агама по кличке Айро официально стала сотрудником полиции американского города Эйвондейл (Аризона). На днях ящерица приняла присягу и получила значок сотрудника полиции. vesti.ru »

2017-4-18 11:41

В США ящерица стала офицером полиции

Полицейские из департамента города Эйвондейла (американский штат Аризона) взяли на службу ящерицу. Об этом сотрудники правоохранительных органов сообщили на своей странице в соцсети Facebook. Бородатая агама по кличке Айро приняла присягу и получила полицейский значок 14 апреля. lenta.ru »

2017-4-18 00:14

Ящерица научилась приветствовать хозяина лапой. Видео

В Интернете набирает популярность видео с ящерицей, приветствующей своего хозяина лапой. Ролик был опубликован 17 февраля на YouTube-канале Thehypnoguy1. vesti.ru »

2017-2-20 17:45

Ящерица научилась приветствовать хозяина лапой

Помахавшая своему хозяину лапой ящерица стала звездой сети. Видео за три дня набрало более 160 тысяч просмотров. На ролике владелец приветствует питомца несколькими взмахами руки. В ответ животное имитирует действия хозяина. lenta.ru »

2017-2-20 16:24

Нет, не обознались: в Таиланде рыба "ходит" и взбирается по водопаду как ящерица

Без шуток. Учёные обнаружили рыбу, которая "ходит" и взбирается по водопаду не хуже четвероногих существ. Открытие может больше рассказать об эволюции существ и о том, как плавники со временем превратились в лапы, руки и ноги. vesti.ru »

2016-3-29 10:15