Результатов: 27

Мужчина проглотил живую ящерицу после обвинения в изнасиловании

Житель Индии проглотил живую ящерицу в надежде избежать ареста по обвинению в изнасиловании. В полицейском участке мужчина потерял сознание. Полицейские увидели торчащую у него изо рта рептилию. Индийца госпитализировали, его состояние стабилизировалось. lenta.ru »

2023-7-11 21:34

Таможенники в Пулково обнаружили ящерицу в ботинке у туриста

Работники таможенного контроля задержали пассажира рейса Дубай – Санкт-Петербург с ящерицей без сопровождающих документов, сообщает КП-Санкт-Петербург. riafan.ru »

2023-4-4 17:32

Рецидивисты украли из российского зоопарка ящерицу Наталью и получили срок

В Петербурге суд вынес приговор двум рецидивистам за кражу ящерицы из Ленинградского зоопарка. Они получили от года до двух лет заключения. 12 августа 2022 года фигуранты дела похитили ящерицу рода аконтозавтр Наталью. lenta.ru »

2023-2-2 20:11

Похищенную ящерицу пока не вернули в Ленинградский зоопарк

Судьба редкой ящерицы, которую пара похитила из экзотариума, в настоящий момент неизвестна Ленинградскому зоопарку. Администрация также не знает о мотивах преступников, пишет "Газета.ru". life.ru »

2022-8-17 16:41

В чувашском лесу заметили метровую ящерицу — в ней опознали обитателя центральноазиатских пустынь серого варана (видео)

В республике Чувашия замечена крупная ящерица длиной примерно в метр. Очевидец, сумевший заснять на видео необычное животное, считает, что ему встретился... rosbalt.ru »

2022-8-17 15:07

В чувашском лесу заметили метровую ящерицу — в ней опознали обитателя центральноазиатских пустынь серого варана

В республике Чувашия замечена крупная ящерица длиной примерно в метр. Очевидец, сумевший заснять на видео необычное животное, считает, что ему встретился... rosbalt.ru »

2022-8-17 15:07

Пара выкрала редкую ящерицу из Ленинградского зоопарка на глазах у посетителей

В Ленинградском зоопарке пара выкрала ящерицу, которая относится к редкому виду. Об этом Лайфу сообщил источник. life.ru »

2022-8-17 14:44

Россиянка купила банку горошка и нашла в ней существо, напоминающее ящерицу или крокодила

Неожиданный ингредиент женщина заметила в последний момент, после чего обратилась с заявлением в магазин, представительство фирмы и Роспотребнадзор. life.ru »

2021-4-15 13:28

Похожее на огромного червяка, змею и ящерицу существо озадачило TikTok

Пользовательница TikTok Ambermarrrie, живущая в Австралии, сняла на видео странное существо, напоминающее не то огромного червяка, не то змею, не то ящерицу. Позднее девушка призналась, что героем ролика была обычная исполинская ящерица, которая проникла к ней в дом и разбудила ее. lenta.ru »

2021-1-20 12:31

В Раменском нашли краснокнижную ящерицу

Обитание веретеницы ломкой подтвердили в Раменском во время обследования проектируемого памятника природы, передает пресс-служба Минэкологии Подмосковья. Этот вид занесен в Красную книгу. argumenti.ru »

2020-6-18 16:47

Ученые нашли в окаменевшем динозавре неизвестную науке ящерицу

Ученые нашли внутри останков окаменевшего динозавра-микрораптора, обнаруженного в Китае, кости древней рептилии, ранее неизвестной науке. nation-news.ru »

2019-7-13 03:08

Женщина завела себе в ухе ящерицу и пожаловалась на боль

В больнице города Бангкок, Таиланд, врач извлек из уха пациентки ящерицу. Все началось с того, что к ней на прием пришла девушка, которая пожаловалась на ушную боль. Как животному удалось проникнуть внутрь и выживать там несколько дней остается загадкой для врачей. Сейчас здоровью девушки ничего не угрожает. lenta.ru »

2019-6-27 19:17

В Подмосковье нашли ящерицу из Красной книги

Экологи Московской области обнаружили в Щелковском районе редкую ящерицу веретеницу ломкую, занесенную в Красную книгу. Отмечается, что ее численность постоянно сокращается. argumenti.ru »

2018-6-20 15:16

Краснокнижную ящерицу обнаружили экологи на северо-востоке Подмосковья

Экологи впервые зафиксировали в Щелковском районе Подмосковья обитание редкого вида ящериц - веретеницы ломкой. Как сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-6-20 10:51

Буйвол, спасая ящерицу, отправил в нокаут льва: видео

Бесстрашный буйвол спас ящерицу, которую поймали молодые львы. Сражении за жизнь рептилии разыгралось в Национальном парке Крюгера в ЮАР прямо на глазах у туристов. Львенок нес в пасти ящерицу, когда огромный бык подскочил к нему и мощный ударом подбросил хищника в воздух, заставив выпустить раненую добычу. tvzvezda.ru »

2018-5-30 04:26

В Китае из уха мужчины вытащили живую ящерицу

Житель китайского Гуанчжоу отправился в больницу, почувствовав острую боль в ухе. Врачи обследовали мужчину и обнаружили у него в голове маленькую ящерицу. Живое существо пришлось удалять с помощью анестезии. Пациент не пострадал. vesti.ru »

2017-8-21 13:34

В ухе китайца нашли живую ящерицу

Из уха жителя китайского города Гуанчжоу, провинция Гуандун, извлекли живую ящерицу. Мужчина утверждает, что его разбудили неприятные ощущения. Он чувствовал, что внутри головы кто-то ползает, и предположил, что во время сна в ухо забрался таракан. lenta.ru »

2017-8-20 16:20

Огромную ящерицу из «Красной книги» нашли в своем дворе жители Новороссийска

Животное внешне схоже со змеей, поэтому его часто истребляют. На сегодня этот вид ящерицы числится в «Красной книге» Кубани. 5-tv.ru »

2017-6-17 18:27

Уфолог обнаружил загадочную ящерицу на поверхности Марса

Известный уфолог Скотт К. Уоринг разглядел на фото NASA со спутника Curiosity загадочную аномалию, которая напоминает ящерицу с иглами, передает politexpert.net.
Восемнадцатого марта на официальном портале Национального аэрокосмического агентства были опубликованы фотоснимки, на которых запечатлена установка, занимающаяся сбором грунта для дальнейшего исследования. Однако самое странное на фото то, что находится рядом с установкой. Необычная аномалия, на которой можно разглядеть острую мордочку, лапки и спину с иглами. По своему внешнему виду данное существо напомнило исследователю древних обитателей нашей планеты - динозавров.

kapital-rus.ru »

2017-3-23 04:57