Результатов: 94

Поделить небо. Орнитолог Орлова рассказала, как ястребы защищают аэропорты

Ястреб Лютик и его хозяйка Мария Орлова каждый день позволяют спокойно улететь или приземлиться больше чем 50 тысячам человек. aif.ru »

2023-8-10 00:11

Ястреб выронил на женщину ядовитую змею с неба и стремительно налетел, чтобы забрать добычу

В американском штате Техас на 64-летнюю Пегги Джонс во время стрижки газона упала ядовитая змея и обвилась вокруг её правой руки. Ошарашенная женщина попыталась освободиться, но спустя несколько мгновений на неё обрушился ястреб. Об этом сообщил телеканал Fox News. life.ru »

2023-8-9 18:56

Змея и ястреб одновременно набросились на женщину

В США змея и ястреб одновременно напали на женщину. Пегги Джонс косила траву во дворе своего дома, когда на нее с неба внезапно упала змея. Рептилия обвила руку женщины и сильно сдавила ее. Джонс начала размахивать руками, пытаясь освободиться. В этот момент на нее спикировал ястреб. lenta.ru »

2023-8-9 18:50

В мире: Ястреб из США угрожает Европе миром и свободой

Один из самых антироссийски настроенных сенаторов США Марко Рубио обрушился на президента Франции Эммануэля Макрона, только что вернувшегося из Китая. Капитолийскому ястребу не понравилось, что Макрон хочет устранить Европу от конфликта вокруг Тайваня. vz.ru »

2023-4-12 08:50

Грузопассажирское судно «Ястреб» прослужило 62 года

Есть корабли, которые стали прорывом в судостроении. Их характеристики для своего времени были уникальны. Они упоминаются во всех книгах по истории и справочниках. Но в истории судоходства есть суда технически ничем не примечательные, но их история службы в точности повторяют все события, которые переживала страна, флаг которой развевался на кормовом флагштоке. versia.ru »

2023-3-2 09:00

В Магнитогорске мусорный полигон начнет охранять ястреб по кличке Малыш

Мусорный полигон в Магнитогорске начнет охранять от других птиц ястреб по кличке Малыш. Хищник будет отгонять чаек и ворон, которые едят отходы на территории и портят оборудование учреждения. Кроме того, указанные птицы могут являться переносчиками различных заболеваний. lenta.ru »

2022-12-9 18:03

Американский ястреб Бэндоу недоволен нежеланием Европы платить за войну НАТО против России?

Старший научный сотрудник Института Катона и помощник экс-президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу решил найти ответ на им же сформулированный вопрос, - если Европа хочет вступить в вооружённый конфликт с Россией, кто будет оплачивать счет? По словам этого аналитика НАТО сама решила проявить инициативу в русофобстве и желании поиграть мышцами. argumenti.ru »

2022-10-24 18:27

При аресте мексиканского наркобарона разбился вертолет «Черный ястреб»: 14 погибших

В Мексике задержан печально известный наркобарон Рафаэль Каро Кинтеро, но в ходе операции 14 человек погибли в результате крушения вертолета «Черный ястреб» incident.mk.ru »

2022-7-16 10:14

Красный Ястреб: Как советский ас Кожедуб дал жару американцам над Берлином

О бое советской легенды с американцами стало известно только через 50 лет после Победы. Это был трижды Герой Советского Союза лётчик Иван Кожедуб, сбивший 64 немецких аса. life.ru »

2022-5-8 00:40

«Ястреб, голубь и щелкунчик»: Набиуллина идет на третий срок

Дубинин назвал Набиуллину подходящим кандидатом на пост главы ЦБ, Вассермана радует предсказуемость ее «неверной теории», а Делягин считает действия «мадам Брошкиной» безумием. nsn.fm »

2022-3-18 12:34

Южноамериканский ястреб или «обманутое» детство

Южноамериканский ястреб, Гарпия до двух лет кормит своего детёныша, обучает охоте, умению парить в воздухе, выслеживать добычу, как самой не оказаться жертвой более сильного и удачливого хищника. Но если по истечении двух лет молодой ястреб не в силах покинуть гнездо и начать самостоятельную жизнь, родитель убивает своё дитя, чтобы освободить гнездо для нового пополнения. argumenti.ru »

2022-3-15 19:44

Ястреб мира: США пытаются спасти РФ от выдуманной ими «кровавой войны»

Замгоссекретаря США, прозванная «ястребом» за свои жесткие взгляды, призвала Россию отказаться от войны на фоне переброски американских военных в Европу. nsn.fm »

2022-2-4 08:58

"Выступает как ястреб НАТО": Сенатор Цеков объяснил отказ Столтенберга от конференции с Россией о сферах влияния

По его словам, генсек альянса, в частности, не способен оценить те лишения, которые испытывает народ Украины и которые были созданы "при самом непосредственном участии НАТО". life.ru »

2021-12-20 23:40

"Придет еще больший ястреб". Ярош высказался, кто может заменить Путина в России

Бывший лидер "Правого сектора", командующий "Украинской добровольческой армией", советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрий Ярош считает, что к власти в России в ближайшее время демократ прийти не может. gordonua.com »

2021-11-17 20:47

Паркетный ястреб в роли министра обороны Украины

а Украине опять новый министр обороны. Мол, президенту нужен «говорящий руководитель» военного ведомства. Старый ведь знал, что украинское войско находится в таком положении, что лучше молчать.

oko-planet.su »

2021-11-7 17:19

Новым министром обороны Украины назначен ястреб и ярый русофоб

Голосованием в Верховной раде Украины выбран новый министр обороны. Им стал бывший вице-премьер, экс-министр по вопросам «реинтеграции временно оккупированных территорий» Алексей Резников. argumenti.ru »

2021-11-4 13:51

А баллотировался как "ястреб": Обозреватели NI указали на два провала Байдена в политике против России

По мнению авторов статьи, нынешний глава Белого дома оказался подарком для Москвы, хотя предполагалось иное. life.ru »

2021-10-26 06:16

Сможет ли "ястреб" Байдена найти общий язык с Россией?

11 октября начался трехдневный визит в Россию заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд. Она уже успела провести переговоры с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым. В каком русле протекало обсуждение, пока неизвестно. vestikavkaza.ru »

2021-10-12 17:30

Ястреб с печеньками. Американист назвал настоящую цель прилета Нуланд в Россию

Константин Блохин уверен, что грозную замгоссекретаря США не волнует улучшение американо-российских отношений. nsn.fm »

2021-10-11 17:41

В Нижегородской области ястреб напал на 3-летнюю девочку

Ястреб напал на 3-летнюю девочку, когда та гуляла в парке Дзержинска в Нижегородской области со своим дедушкой, сообщается в паблике «Регион-52» в социальной сети «ВКонтакте» incident.mk.ru »

2021-8-30 20:00

Американский «Черный ястреб» экстренно сел посреди Бухареста

Военный вертолет ВВС США совершил аварийную посадку посреди одной из центральных улиц Бухареста, недалеко от главной площади города. Инцидент произошел во время репетиции парада, посвященного дню ВВС Румынии и выводу румынских войск из Афганистана. Происшествие обошлось без жертв. lenta.ru »

2021-7-15 16:04

Американский "Черный ястреб" стал беспилотником

Военно-транспортный вертолет "Черный ястреб" получил систему, которая позволяет ему летать полностью автономно. Во время испытаний машина самостоятельно поднялась в воздух, пролетела по маршруту и приземлилась. vesti.ru »

2021-3-30 15:11

Видео из Сети. Американский "Черный ястреб" стал беспилотником

Военно-транспортный вертолет "Черный ястреб" получил систему, которая позволяет ему летать полностью автономно. Во время испытаний машина самостоятельно поднялась в воздух, пролетела по маршруту и приземлилась. vesti.ru »

2021-3-30 14:57

Помощник Пенса считает, что Трамп не "ястреб" и хочет мира во всем мире

Кит Келлог заявил, что был свидетелем всех важных внешнеполитических решений президента США, "был в комнате, где это происходило". Американские СМИ в этой фразе увидели отсылку к книге экс-помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона tass.ru »

2020-8-27 05:34

В Подмосковье ястреб будет отпугивать птиц над предприятием по переработке отходов

Неподалеку от "Грунт Эко" расположен аэродром "Жуковский", где в прошлом году из-за чаек вынужден был совершить аварийную посадку пассажирский лайнер tass.ru »

2020-7-10 12:33

Ястреб или голубь: Набиуллина не смогла сказать, что она за птица

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина призналась, что не уверена, является ли она птицей вообще, если говорить о метафорах, использующихся на финансовом рынке nsn.fm »

2019-12-13 19:31

Американский «Черный ястреб» разбился

Вертолет Национальной гвардии американского штата Миннесота UH-60 Black Hawk («Черный ястреб») разбился к югу от города Сент-Клауд. Инцидент произошел днем 5 декабря. Вертолет подал сигнал тревоги и пропал с радаров в районе озера Перл. lenta.ru »

2019-12-6 04:17

Independent предсказывает: настоящий «ястреб» Болтон отомстит «псевдоястребу» Трампу

Экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон собирается расквитаться с Дональдом Трампом за свою отставку, считает обозреватель The Independent Эрик Льюис. По его мнению, на фоне украинского скандала этот опытный «вашингтонский ястреб» способен вскрыть все недостатки действующей американской администрации. russian.rt.com »

2019-10-16 20:56

Ястреб ушёл. Изменятся ли отношения России и США

Политолог Андрей Манойло — о политическом раскладе после отставки советника президента США Джона Болтона и о том, что означает эта ротация для нашей страны. Президент США Дональд Трамп отправил своего советника по национальной безопасности Джона Болтона в отставку. life.ru »

2019-9-11 13:41

"Ястреб" вылетел с поста: названы десять кандидатов на замену Болтону

На замену Джона Болтона на посту советника президента США по нацбезопасности претендуют минимум 10 человек. Среди возможных претендентов - спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук. vesti.ru »

2019-9-11 07:12

"Ястреб" ВВС США пять раз подлетал к России

Разведывательный дрон ВВС США RQ-4B Global Hawk около шести часов летал рядом с Донбассом, оставаясь при этом в воздушном пространстве Украины. За это время он не менее пяти раз приближался к российским границам в районе Белгородской, Ростовской и Воронежской областей. vesti.ru »

2019-6-28 16:42

Иван Ястреб слетел с поста главы Минстроя Удмуртии

ИЖЕВСК, 25 января, ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Бречалов освободил от занимаемой должности руководителя республиканского Минстроя Ивана Ястреба. fedpress.ru »

2019-1-25 17:35

Пернатый потрошитель: ястреб разорвал голубя на глазах у шокированного петербуржца

В начале недели во дворе одного из домов на Тихорецком проспекте в Санкт-Петербурге местные жители заметили ястреба. Хищная птица принялась за поедание своей добычи, которой оказался голубь. В момент появления людей ястреб некоторое время наблюдал за незваными гостями, а после сорвался и улетел прочь. tvzvezda.ru »

2019-1-15 05:00

«Действовал как ястреб»: в США скончался экс-президент Джордж Буш — старший

В Техасе на 95-м году жизни умер бывший президент Соединённых Штатов Джордж Буш — старший. Во время Второй мировой войны он пилотировал торпедоносец-бомбардировщик ВМС, затем окончил Йельский университет. russian.rt.com »

2018-12-1 11:15