Результатов: 72

В Британии заявили о превращении Макрона «из голубя в ястреба»

Неожиданные заявления президента Франции Эммануэля Макрона о конфликте России и Украины объясняются его стремлением вернуть стране авторитет и статус доминирующей силы в Евросоюзе. К этому политика также подтолкнули внутриполитические причины — в частности, конкуренция между Германией и Францией. lenta.ru »

2024-3-17 07:04

В Удмуртии спасли раненого ястреба

В Алнашском районе Удмуртии ветеринары спасли раненого ястреба. Об этом сообщает «МК». Как отмечается, пострадавшую птицу нашли 18 июля на территории санатория Варзи-Ятчи отдыхающие. Они сообщили об этом специалистам из Алнашской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных. lenta.ru »

2023-7-25 12:41

Спасенного в Петербурге ястреба выпустили на свободу в День Земли

Ястреб, прошедший курс реабилитации в природном заказнике «Левашовский» в Петербурге, был выпущен на свободу в День Земли в минувший понедельник, сообщила администрация города. riafan.ru »

2023-3-21 08:02

«Сердце ястреба и Красавчик Визерис»: Культурный гид страны на выходные

Хелависа рассказала в эфире НСН о тюменских молниях и челябинском волшебстве, восхитилась «Домом дракона», призналась в любви МХТ и пообещала посмотреть новый фильм Гая Ричи в Ирландии. nsn.fm »

2023-1-12 18:00

Полицейский разнял смертельную схватку ястреба со змеей и попал на видео

Полицейский в США увидел на обочине дороги намертво сцепившихся ястреба и змею. Мужчина решил вмешаться и снял крепко обмотавшуюся вокруг тела птицы рептилию. Произошедшее попало на видео с его нательной камеры. lenta.ru »

2022-12-23 18:45

Пентагон до конца года выберет преемника «Черного ястреба»

Вашингтон, 25 ноября. Пентагон готовится объявить победителя конкурса на производство многоцелевого ударного вертолета нового поколения по программе FLRAA (Future Long-Range Assault Aircraft). Новая машина призвана заменить машины семейства UH-60 «Черный ястреб». riafan.ru »

2022-11-25 09:33

Коротченко назвал колебанием воздуха призыв американского "ястреба" к удару вглубь России

Призыв отставного американского генерала Марка Арнольда предоставить Украине оружие, которое позволит ей произвести удар вглубь России, не имеет реальной силы — такие решения по плечу только самому президенту США Джозефу Байдену. life.ru »

2022-8-31 14:19

Медведев объяснил свое превращение из либерала в «ястреба»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев объяснил изменение своих либеральных взглядов. По его словам, превращение из либерала в «ястреба» связано с русофобским курсом, который стали проводить партнеры России. lenta.ru »

2022-8-27 00:22

Медведев объяснил превращение из либерала в «ястреба»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев объяснил изменение своих либеральных взглядов. По его словам, превращение из либерала в «ястреба» связано с русофобским курсом, который стали проводить партнеры России. lenta.ru »

2022-8-27 00:22

Лиз Трасс избирает тактику "антироссийского ястреба"

В борьбе за пост премьера Великобритании глава МИД страны Лиз Трасс намерена активнее использовать тему России для атак на своего оппонента, экс-министра финансов Риши Сунака. Об этом со ссылкой на неназванных близких сторонников Трасс сообщает The Sunday Telegraph. life.ru »

2022-7-24 04:22

Предсказания от «ястреба» Джонсона, Зеленский идет ва-банк, на заводе «Азот» захотели в плен

«Росбалт» информирует о самых важных событиях, которые произошли в ходе спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-6-20 22:45

Появились фото уничтоженного в Сирии американского «Черного ястреба»

В социальных сетях появились фотографии и видео, на которые, предположительно, попал американский многоцелевой вертолет UH-60 Black Hawk («Черный ястреб»). Журналист Юлиан Репке показал два снимка: на один попали обломки UH-60, в том числе лопасти несущего винта, а на второй — несущий винт неповрежденного вертолета. lenta.ru »

2022-2-3 19:06

Внятный Песков, трикстер Володин и Турчак в роли ястреба: российские политики меняют маски ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Новый реперутар поднадоевших актеров slon.ru »

2022-1-31 11:00

Петербуржцев шокировали «застольные манеры» ястреба, поймавшего голубя (видео)

Жителей Санкт-Петербурга впечатлили фотографии крупной хищной птицы, которая терзает пойманного ею голубя. Эти фото и видео, размещенные в сообществе «ДТП... rosbalt.ru »

2021-12-7 17:52

Российские студенты спасли от собак ястреба с перебитым крылом

В Салехарде студенты спасли от собак на улице молодого ястреба с поврежденным крылом, раненую птицу уже начали выхаживать. Помогает лечить пернатого и депутат Тюменской областной думы от ЯНАО Лариса Цупикова. lenta.ru »

2021-11-3 14:08

Козел и петух спасли курицу от ястреба и попали на видео

Козел и петух на ферме в Голландии бросились на помощь курице, на которую напал ястреб-тетеревятник. Произошедшее попало на запись камеры видеонаблюдения. В конце концов, животным удалось отбить курицу у напавшей на нее хищной птицы. Видео с животными стало вирусным в соцсетях. lenta.ru »

2021-9-15 16:15

Смертельное пике "ястреба": Как западные СМИ отреагировали на бегство США из Афганистана

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о плаче Ярославны, который устроили мировая пресса и эксперты, и о том, что люди не могут понять, за что их предали и погубили столько жизней. life.ru »

2021-8-16 17:42

Россиянин на отдыхе спас едва не утонувшего ястреба

Житель Красноярска спас ястреба, который чуть не утонул. Россиянин отдыхал на лодке с друзьями на Красноярском водохранилище. В один момент он увидел промокшую птицу, которая ухватилась за судно и не могла взлететь. lenta.ru »

2021-8-12 14:51

«Заявление ястреба»: эксперт оценил итоги переговоров Байдена и Зеленского

Член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков оценил заявление Джо Байдена в ходе переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским о готовности США поддержать независимость Украины и ее «территориальную целостность в Донбассе и Крыму». tvzvezda.ru »

2021-4-3 06:45

Набиуллина подала сигнал рынку брошью в виде ястреба

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина вышла на пресс-конференцию в красном пиджаке, на который прицепила брошь в виде ястреба, пикирующего на добычу economics.mk.ru »

2021-3-19 15:49

Набиуллина подала сигнал с помощью ястреба

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина вышла на пресс-конференцию после заседания совета директоров в красном пиджаке и с брошью в виде ястреба, опускающегося на добычу. Ястреб является одним из классических для рынка сигналов, с помощью этой птицы описывают ужесточение денежно-кредитной политики. lenta.ru »

2021-3-19 15:18

Жители Петербурга спасли раненого ястреба

Жители Санкт-Петербурга нашли во дворе жилого дома раненого ястреба и помогли ему. Предположительно, пернатый гость прилетел на поиски добычи из природного заказника "Новоорловский". vesti.ru »

2020-8-27 15:36

Жители Петербурга спасли раненного ястреба

Жители Санкт-Петербурга нашли во дворе жилого дома раненного ястреба и помогли ему. Предположительно, пернатый гость прилетел на поиски добычи из природного заказника "Новоорловский". vesti.ru »

2020-8-27 15:36

Мемуары подстреленного ястреба

«Джон Болтон никогда не был очень влиятельным человеком в Вашингтоне. Его никогда не любили даже самые оголтелые ястребы. Возможно, из-за того апломба, которым так и пышет его книга. Даже в администрации Буша-младшего он не удержался, потому что Буш понимал, что сенат нипочём не утвердит его в должности. russian.rt.com »

2020-6-24 21:43

Голодный питон выпрыгнул из воды и убил ястреба

Голодный питон в Австралии выпрыгнул из воды на охотившегося там же ястреба-перепелятника. Птица заметила змею слишком поздно и пыталась улететь, но не успела. Питон обвил ястреба и задушил его. Птица перестала подавать признаки жизни. lenta.ru »

2020-3-10 06:34

Умер актер из «Крестного отца» и «Гудзонского ястреба» (фото, видео)

Знаменитый голливудский актер Дэнни Айелло, сыгравший в ряде фильмов про мафию в Америке, ушел из жизни. Артисту было 86 лет, информирует Reuters. О... rosbalt.ru »

2019-12-13 20:53

Китай представил клон "Черного ястреба"

На выставке China Helicopter Exposition в Тяньцзине впервые показали новейший китайский многоцелевой вертолет Z-20. Одна боевая машина размещена на статической стоянке, еще три участвуют в показательной программе. vesti.ru »

2019-10-10 16:09

Падение старого ястреба

«Не дожидаясь, пока его показательно растопчут в конгрессе, Болтон направил письмо об отставке президенту Бушу и объявил, что прекращает свою работу в качестве представителя США в ООН. Буш принял отставку Болтона «с глубоким сожалением» и заявил на пресс-конференции: «Я получил прошение об отставке Джона Болтона. russian.rt.com »

2019-9-11 19:36

Имидж дороже: почему Трамп решил избавиться от "ястреба" Болтона - Россия 24

Минимум 10 человек претендуют на пост советника президента США по нацбезопасности. Кресло освободилось после отставки Джона Болтона. Среди претендентов спецпредставители США по Ирану и КНДР, послы в Германии и Нидерландах, а также советник вице-президента Майка Пенса по национальной безопасности. oko-planet.su »

2019-9-11 12:18

Имидж дороже: почему Трамп решил избавиться от "ястреба" Болтона

Минимум 10 человек претендуют на пост советника президента США по нацбезопасности. Кресло освободилось после отставки Джона Болтона. Среди претендентов спецпредставители США по Ирану и КНДР, послы в Германии и Нидерландах, а также советник вице-президента Майка Пенса по национальной безопасности. vesti.ru »

2019-9-11 10:02

Аистята отбились от многочисленных атак ястреба, но потеряли брата

Настоящий блокбастер сняла установленная над гнездом аиста камера наблюдения, зафиксировавшая слаженные действия птенцов по отражению атак хищника. vesti.ru »

2019-6-20 17:30

Очередной законопроект американского ястреба призывает признать Россию государством-спонсором терроризма

В этом месяце американский сенатор Кори Гарднер (от республиканской партии) повторно внес на рассмотрение законопроект, согласно которому Государственный департамент США должен определить, является ли Россия государством-спонсором терроризма, и этот шаг может привести к новым санкциям со стороны Америки против этой страны. oko-planet.su »

2019-4-26 15:20

Подросток в жестокой схватке отбил своего щенка от ястреба: видео

В Лас-Вегасе 15-летняя девушка Сесилия Селис отбила щенка йоркширского терьера у ястреба, который залетел во двор частного дома. Камера видеонаблюдения зафиксировала произошедшее. По словам хозяйки дома, она услышала плач своего питомца по кличке Лулу на заднем дворе. tvzvezda.ru »

2019-2-24 03:44

Женщина отбила щенка у ястреба

Инцидент, снятый на камеру видеонаблюдения, произошел в пятницу, 15 февраля. Хозяйка дома Сесилия Селис выпустила годовалого йоркширского терьера по кличке Лулу погулять на заднем дворе. Она закрыла за животным дверь и выглянула наружу, обнаружив возле питомца ястреба. Она спасла щенка от хищника подушкой и криками. lenta.ru »

2019-2-19 18:13

Юная американка с помощью подушки отбила у ястреба своего щенка

Подушка помогла жительнице Лос-Анджелеса спасти от неминуемой гибели щенка йоркширского терьера, которого в качестве добычи избрать невесть откуда взявшийся ястреб. Схватку с пернатым сняли камеры наблюдения. vesti.ru »

2019-2-19 17:02

Птичку жалко! Похитили ястреба, охранявшего лондонский аэропорт Хитроу

Теперь хозяйка птицы боится за её жизнь: ястреб не станет брать еду у чужих людей. В Лондоне похищен ястреб по кличке Майло, который охранял от других птиц аэропорт Хитроу, пишет The Sun. По словам хозяйки птицы, хищника украли из автомобиля в тот момент, когда женщина отлучилась по делам. Читать далее... life.ru »

2019-2-3 21:05

В Лондоне украли ястреба, охранявшего аэропорт Хитроу

В Лондоне был похищен сотрудник международного аэропорта Хитроу – пустынный канюк из семейства ястребиных Майло, в рабочие обязанности которого входила охрана воздушной гавани от других птиц. argumenti.ru »

2019-2-4 20:01

В Лондоне украли ястреба Майло, охранявшего аэропорт Хитроу от птиц

Неизвестные похитили сотрудника международного аэропорта "Хитроу" в Лондоне, в чьи обязанности входила защита территории авиагавани от птиц incident.mk.ru »

2019-2-4 18:49

Полёт ястреба: зачем советник президента США Джон Болтон едет в страны Закавказья и Россию

20 октября советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, один из наиболее известных ястребов в администрации американского президента, отправляется в большое турне по странам Южного Кавказа: он посетит Армению, Азербайджан и Грузию. russian.rt.com »

2018-10-20 15:04

Президент против ястреба: Трамп отказался от публикации заявления с признанием заслуг и героизма Маккейна

Американский лидер Дональд Трамп предпочёл лаконично прокомментировать смерть сенатора Джона Маккейна в Twitter, хотя помощники президента подготовили на эту тему специальный релиз. СМИ со ссылкой на источники в Белом доме сообщили, что члены администрации Трампа выступали за публикацию официального заявления, в котором отмечались бы заслуги Маккейна во время службы во Вьетнаме и работы в конгрессе. russian.rt.com »

2018-8-27 10:14