Результатов: 8

Яти - это мелочь, попытки заменить церковнославянский русским куда серьезнее

Для меня старая орфография – это архаизм. Когда появились репринты дореволюционных изданий, потому что поначалу богословской литературы было мало, я в рабочем порядке осваивал тексты со старой орфографией. regions.ru »

2017-10-10 09:23

Япония может разрешить США разместить на Курилах военные базы

Японское правительство не исключает размещения американских военных баз на территории двух островов южных Курил. Это может произойти в том случае, если они будут переданы Токио. Как передает ТАСС со ссылкой на издание «Асахи», с таким заявлением во время встречи в Москве с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым выступил генсек Совета национальной безопасности Японии Сётаро Яти.

«Такая возможность есть», - цитирует газета ответ Яти на соответствующий вопрос Патрушева.

Источник издания отмечает, что такой ответ японского политика оказался вполне нормальным, так как в случае «установления на островах японского суверенитета, они автоматически начинают подпадать под договор о гарантиях безопасности между США и Японией».

kapital-rus.ru »

2016-12-14 08:27

Сётаро Яти: если Курилы станут японскими, там могут разместиться базы США

В случае передачи Японии Курильских островов, там могут оказаться военные базы США. Об этом заявила генсекретарь Совета национальной безопасности Японии Сётаро Яти. vesti.ru »

2016-12-14 07:42

СМИ: Япония подтвердила возможность размещения военных баз США на Курилах

В ноябре секретарь национального совета безопасности Японии Сетаро Яти заявил секретарю Совбеза России Николаю Патрушеву, что на Курильских островах могут разместить военные базы США, если острова передадут Японии, сообщили многочисленные источники. vz.ru »

2016-12-14 06:24

Патрушев обсудил вопросы безопасности с секретарем Совбеза Японии

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев и секретарь совета нацбезопасности Японии Сетаро Яти обсудили сотрудничество двух стран по безопасности, а также основные вызовы и угрозы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщили в Совбезе России. vz.ru »

2016-11-9 15:33

Анонсирован визит секретаря совбеза Японии в Россию

Секретарь совета безопасности Японии Сетаро Яти во вторник отправится с визитом в Москву; в ходе поездки, которая продлится до 10 ноября, состоится встреча Яти с его российским коллегой Николаем Патрушевым, сообщили правительственные источники. vz.ru »

2016-11-5 12:35