Результатов: 5

Реестр воинского учета будет содержать данные об ограничениях для не явившихся по повестке

Единый реестр сведений о военнообязанных будет содержать данные об ограничениях, которые могут быть введены в отношении граждан, не явившихся в военный комиссариат по повестке. В реестре будет отображаться информация о мерах, «направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата». vz.ru »

2023-4-11 15:45

Глава Дагестана рассказал о не явившихся по повестке в военкомат детях чиновников

МАХАЧКАЛА, 21 ноября, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал об имеющемся у него списке детей чиновников, которые не пришли в военкомат после получения повестки. Руководитель субъекта поручил провести проверку причин уклонения. fedpress.ru »

2022-11-21 14:31

Верховный суд разъяснил, как оценивать показания не явившихся в суд свидетелей

Верховный суд России разъяснил, как оценивать показания свидетелей и потерпевших, не явившихся в суд. «Судебное следствие по делу, рассматриваемому в общем порядке, предполагает непосредственное исследование в судебном заседании доказательств, представленных сторонами, путем заслушивания в ходе допроса показаний подсудимого, потерпевшего, свидетелей, эксперта, специалиста», - говорится в разъяснении суда (цитата ТАСС). vedomosti.ru »

2017-11-30 11:51

Житель Азербайджана подал в суд на гостей, не явившихся на его свадьбу

Гражданин Азербайджана обратился в суд, пожаловавшись на гостей, которые не пришли на банкет по случаю его бракосочетания в ресторан, в результате чего ему пришлось оплачивать рассчитанные на них места и меню самостоятельно. versia.ru »

2017-3-28 21:44