Результатов: 146

Иркутские аномальные февральские морозы признали опасным явлением

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Затяжные аномальные морозы, которые охватили Иркутскую область в конце февраля и не отпускают до сих пор, признали опасным погодным явлением. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала начальник гидрометеорологического центра регионального УГМС Юлия Янькова. fedpress.ru »

2024-2-22 07:40

Аномальные февральские морозы в Иркутской области признали опасным явлением

ИРКУТСК, 22 февраля, ФедералПресс. Затяжные аномальные морозы, которые охватили Иркутскую область в конце февраля и не отпускают до сих пор, признали опасным погодным явлением. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала начальник гидрометеорологического центра регионального УГМС Юлия Янькова. fedpress.ru »

2024-2-22 07:40

В самолетах Boeing ослабление болтов оказалось массовым явлением

Стало известно, что некоторые детали в самолетах Boeing были не зафиксированы должным образом по причине массового ослабления болтов. Ранее у воздушного судна Boeing 737 MAX 9 Alaska Airlines прямо в полете отвалилась дверь. versia.ru »

2024-1-24 10:55

Начало декабря ознаменуется редким певческим явлением – грузинским многоголосием

«Наша Версия» регулярно знакомит и информирует сових читателей об уникальных особенностях жизни, быта и культуры различных народов мира. К примеру, национальный колорит, аромат винограда и дух высоких гор ощущаются в каждом звуке грузинского многоголосия. versia.ru »

2023-11-27 13:20

В ГИТИСе назвали Ясуловича выдающимся явлением русского театра

Народный артист России Игорь Ясулович был уникальным актёром и выдающимся явлением русского театра, заявил профессор ГИТИСа Иосиф Райхельгауз. life.ru »

2023-8-19 18:05

Во Владивостоке подтопление улиц из-за прошедших ливней назвали привычным явлением

Жители Владивостока заявили, что подтопление улиц в столице Приморья, которое наблюдается там из-за прошедших дождей – обычное явление, и главная проблема заключается в отсутствии нормальной ливневой канализации. versia.ru »

2023-6-9 16:07

Непогоду в Москве объяснили редким метеорологическим явлением

В Москве наблюдается достаточно редкое погодное явление — обратный ход температур. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. По его словам, данное явление характеризуется устойчивым снижением температуры в дневное время суток. life.ru »

2023-6-3 16:05

Отказ от летнего отпуска оказался в России частым явлением

В России 31,9% работников иногда отказываются от отпуска летом, ещё 5,8% совсем не отдыхают в это время. Таковы результаты опроса, проведённого представителями Русской школы управления среди сотрудников организаций из разных отраслей. life.ru »

2023-5-25 14:40

Любовь Казарновская назвала Тину Тернер уникальным явлением

Как сообщает Рен-ТВ, оперная певица Любовь Казарновская поделилась своим впечатлением от об американской и швейцарской певице, актрисе и танцовщице Тине Тернер, которая скончалась накануне в Цюрихе после продолжительной болезни в возрасте 83 лет social.mk.ru »

2023-5-25 03:21

Алмазный фонтан: Учёные взбудоражены загадочным явлением в недрах Земли

Геологов давно интересует, что именно поднимает эти драгоценные камни на поверхность планеты с глубины нескольких сотен километров. life.ru »

2023-5-16 02:40

«Бояться нечего!»: Землетрясение в Сочи назвали редким явлением

Теоретически в Сочи возможны достаточно сильные землетрясения, но они также крайне редки, отметил в эфире НСН геофизик Петр Шебалин.  nsn.fm »

2023-3-24 11:27

Захарова назвала молдавский язык «важным явлением в мировой истории»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале заявила, что молдавский язык представляет собой важное явление в мировой истории nsn.fm »

2023-3-21 15:02

Сейсмолог назвал обычным явлением мощные землетрясения вблизи Курил и Камчатки

Этика сейсмолога не позволяет разглашать информацию о местах и датах предполагаемых землетрясений, сказал НСН Юрий Виноградов. nsn.fm »

2023-3-1 11:54

Глава Северной Осетии назвал рядовым явлением попадание под обстрел в Запорожье

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло прокомментировал инцидент в Запорожской области, где он попал под украинский обстрел вместе с журналистами. Он назвал это рядовым явлением, отметив, что «все нормально». lenta.ru »

2023-2-5 09:36

Колосков назвал нормальным явлением объятия Головина с футболистом сборной Украины

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков не увидел ничего криминального в объятиях российского полузащитника «Монако» Александра Головина с футболистом «Марселя» и сборной Украины Русланом Малиновским. Об этом пишет Sport24. riafan.ru »

2023-1-31 07:15

Очень странные дела: Учёные встревожены необъяснимым явлением в Атлантическом океане

В водах окрестностей архипелага регулярно появляются огромные белые пятна, заметные даже из космоса. life.ru »

2023-1-28 02:40

Гость из далёкого космоса: Учёные обеспокоены таинственным явлением в атмосфере над Канадой

Данные о том, откуда он прилетел и что собой представляет, противоречат тому, что известно науке. life.ru »

2022-12-19 02:40

Промахи украинских ракет назвали массовым явлением

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что промахи ракет с попаданием по жилым застройкам на территории Украины стали массовым явлением. Проблема здесь может быть как в человеческом факторе, так и в технических характеристиках ракет, используемых в рамках ведения боевых действий. lenta.ru »

2022-11-24 12:49

Кандидат в сенаторы США Сэйр назвала уродливым явлением отмену русской культуры на Западе

Кандидат в сенаторы США Дайан Сэйр назвала возмутительным и уродливым феноменом отмену русской культуры на Западе из-за украинского конфликта. По её словам, роль культуры — не политическая и не партийная, а состоит в том, чтобы "облагораживать человечество". life.ru »

2022-11-1 10:57

Пожары стали в Марий Эл частым явлением с наступлением осени

За прошедшую неделю на территории Республики Марий Эл произошло 15 сильных пожаров. Большинство возгораний зафиксировано в столице региона Йошкар-Оле. riafan.ru »

2022-9-20 07:44

Путин поздравил Пьеху с юбилеем, назвав её творчество ярким явлением в истории искусства

Президент России Владимир Путин поздравил эстрадную певицу, народную артистку Эдиту Пьеху с юбилеем, отметив её талант и безупречный художественный вкус. Глава государства назвал творчество артистки ярким явлением в истории отечественного искусства. life.ru »

2022-7-31 13:19

Метеоролог Гандерсен: аномальная жара в Британии станет обычным явлением к концу века

Главный метеоролог Британии Пол Гандерсен поделился своим прогнозом по ситуации с изменением климата в стране. riafan.ru »

2022-7-18 10:52

Подорожание товаров и услуг в Европе назвали временным явлением

Цены на товары и услуги в Евросоюзе будут некоторое время завышены, отметил в комментарии РИА Новости президент Orcadia Asset Management Этьен де Каллатай. riafan.ru »

2022-2-11 11:26

Никита Михалков назвал Леонида Куравлева особым явлением

Российский режиссер Никита Михалков выразил соболезнования в связи со смертью актера Леонида Куравлева и назвал артиста «особым явлением». По его словам, Куравлев излучал «удивительную чистоту» и никогда не пользовался своей славой. lenta.ru »

2022-1-31 16:00

Михалков назвал Куравлева совершенно особым явлением в актерском мире

Леонид Куравлев был совершенно особым явлением в актерском мире, для того, чтобы сыграть героя, ему требовалось понять характер, а не долго репетировать. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал режиссер, актер, народный артист РСФСР Никита Михалков. tvzvezda.ru »

2022-1-30 17:17

Технотренд 2022-го: маркетплейсы в мессенджерах станут привычным явлением

Как глобальные экосистемы меняются для удобства пользователя, рассказала директор по маркетингу Gem4me Ольга Бобровская. riafan.ru »

2022-1-26 11:14

Сонный паралич является таким же неизученным явлением, как и сомнамбулизм

Человечество рвётся в космос, к новым высотам и пределам, но мы даже толком не знаем, на что способен наш же собственный организм. argumenti.ru »

2021-12-15 18:21

Сомнамбулизм до сих пор остаётся неизученным явлением

Что такое сон? И что мы делаем, когда спим? Состояние сна в человеческом организме давно изучается различными исследователями. Существует даже целая наука, посвящённая изучению сна и его влияния на организм. argumenti.ru »

2021-12-14 13:23

Для Байдена Путин остается необъяснимым инопланетным явлением, действующим вопреки здравому смыслу – Невзоров

Переговоры президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена были "абсолютно бессмысленными". Такое мнение российский публицист Александр Невзоров выразил 8 декабря в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2021-12-9 12:47

Российский психиатр рассказал об экзотическом страхе перед погодным явлением

Страх перед туманом существует и является экзотической фобией. Об этом заявил психиатр Михаил Тетюшкин. Боязнь тумана называется «гомилофобия», или «гомихлофобия». «На самом деле количество разнообразнейших фобий огромно», — сказал эксперт, отметив, что ничего сверхъестественного в страхе перед погодным явлением нет. lenta.ru »

2021-11-2 14:20

Аналитик CMS Institute: Отступление доллара может оказаться временным явлением

Российская нацвалюта заметно укрепляется в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже, однако отступление доллара может оказаться кратковременным явлением.... rosbalt.ru »

2021-10-14 18:09

"Не стоит раздувать": Валуев назвал "обыкновенным явлением" отказ Дзюбы играть за сборную России

Ранее форвард заявил, что не набрал нужных кондиций для участия в играх национальной команды. life.ru »

2021-9-23 13:41

Джонсон назвал рост цен на газ временным явлением, связанным с пандемией

Премьер-министр Великобритании подчеркнул, что спрос на газ вырос во всем мире, а в особенности в странах Азии, что заметно отразилось на ценах, однако британское правительство "готово решить эту проблему" и "полностью уверено в своих поставщиках" tass.ru »

2021-9-20 04:10

Гвердцители назвала творчество Розенбаума «ворвавшимся в жизнь навсегда» явлением

Известная грузинская и российская певица, пианистка и композитор Тамара Гвердцители рассказала «Звезде» о своем знакомстве с творчеством Александра Розенбаума и с самим музыкантом в связи с его семидесятилетним юбилеем. tvzvezda.ru »

2021-9-14 23:18

Врач назвал нормальным явлением повышение температуры после прививки от COVID-19

Мужчины и женщины, страдающие хроническими заболеваниями, после вакцинации от коронавируса могут сталкиваться с продолжительным повышением температуры тела. nation-news.ru »

2021-8-30 20:52

МИД РФ заявил, что восхваление пособников нацизма стало в Эстонии повседневным явлением

Как обратили внимание в ведомстве, 31 июля в Синимяэ "состоялась очередная сходка ветеранов эстонской дивизии "Ваффен-СС" и их последователей" tass.ru »

2021-8-3 19:18

Александр Шпагин: западник Мамонов стал выдающимся русским явлением

Петр Мамонов, как и все его рокерское поколение, было адски заточено на Запад и его музыку. Но при этом именно он стал чисто русским явлением, считает кинокритик и актер Александр Шпагин. argumenti.ru »

2021-7-24 11:35

«На прошлое тут не списать». Мельдоний у российских гребцов назвали «очень странным» явлением

Мельдоний не дает спортсменам «страшного» преимущества, и его давно не употребляют в России, заявил НСН Илья Мелехин. nsn.fm »

2021-7-7 17:45

Попова заявила, что эпидемии станут более частым явлением

По словам главы Роспотребнадзора, властям, как и гражданам, необходимо извлечь уроки из опыта по борьбе с коронавирусной пандемией, чтобы быть во всеоружии перед возможными угрозами в будущем. life.ru »

2021-6-3 13:32