Результатов: 7173

Антарктическое циркумполярное течение снова ускоряется. Нас ждет новый ледниковый период?

Неудивительно, что это происходит снова, поскольку люди оказывают влияние на глобальные температуры. ACC является крупнейшим транспортером воды на планете с огромным отрывом, перемещая в 100 раз больше воды, чем все реки мира вместе взятые. kapital-rus.ru »

2024-3-29 22:13

США: Россия является лидером на рынке ядерной энергетики

Россия продолжает лидировать на мировом рынке ядерной энергетики, сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Консультативного совета по международной безопасности при Госдепе США nsn.fm »

2024-3-28 00:19

Путин заявил, что культура является духовным каркасом народа

Культура в переломные и трагические моменты дает жителям сил, заявил президент Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры в Тверской области. «Культура, поскольку создает такой духовный каркас народа, идентичность поддерживает нашу, она, конечно, играет очень важную роль в такие переломные, сложные моменты, даже трагические, потому что силу придает народу, придает силу каждому конкретному человеку», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 19:03

Бортников заявил, что глава ГУР Буданов* является законной целью для ВС РФ

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* является законной целью для российской армии, заявил директор ФСБ Александр Бортников.

ridus.ru »

2024-3-26 15:16

Бортников заявил, что Буданов* является законной целью для ВС РФ

Глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов* является законной целью для Вооруженных сил России, как и все, кто совершил преступления против РФ. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:53

Один из обвиняемых в нападении на "Крокус сити холл" является гражданином Таджикистана

Далерджон Мирзоев общается с судьей Еленой Ленской, ведущей процесс, через переводчика, так как не владеет русским языком tass.ru »

2024-3-24 22:56

Политолог Шаповалов: Реакция на теракт в Крокусе показала, что единство является основой общественных отношений в России

В ответ на атаку террористов на Крокус российское общество показало, что оно едино в радости и в горе, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. В России и во многих странах мира появились стихийные мемориалы в память о погибших в результате атаки террористов на Крокус Сити Холл. vz.ru »

2024-3-23 15:46

Песков: Идея ограничить ввоз российского зерна в ЕС является примером недобросовестной конкуренции

Инициатива Еврокомиссии по вводу ограничений на ввоз агропродукции из России и Белоруссии в европейские страны является примером недобросовестной конкуренции, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-22 14:12

В Генпрокуратуре считают, что смерть «крабового короля» является инсценировкой

Представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации на заседании суда по рассмотрению дела в отношении дальневосточного «крабового короля» Олега Кана заявил, что информация о его смерти является инсценировкой. tvzvezda.ru »

2024-3-21 10:41

«За маской — волк и маньяк»: как понять девушке, что ухажер является насильником

Специалист отмечает, что распознать опасного человека сложно. Но все-таки есть несколько признаков, на которые следует обратить внимание. 5-tv.ru »

2024-3-21 05:21

Футболист Быковский рассказал, что нападающий Холанд является для него примером

Нападающий также сообщил, что до появления норвежца он следил за Лионелем Месси и Криштиану Роналду tass.ru »

2024-3-20 17:17

Эксперт заявил, что для западных СМИ вся религиозная жизнь уже почти является "криминалом"

Католическая организация "Опус Деи" является добровольным религиозным сообществом, отстаивающим традиционные ценности, которые неприемлемы для многих современных западных средств массовой информации, сказал ответственный секретарь "Католической энциклопедии", религиовед Алексей Юдин tass.ru »

2024-3-20 23:33

Геронтолог Шабалин: условием долголетия является радость от жизни

Люди потенциально могут прожить до 100-120 лет, но на продолжительность жизни влияет множество факторов, и не все их мы можем контролировать. Об этом заявил почетный президент Ассоциации геронтологов и гериатров России Владимир Шабалин. ridus.ru »

2024-3-19 11:56

Главком ВСУ Сырский: развитие беспилотных систем является приоритетом

Александр Сырский сообщил, что его приоритетом на должности главнокомандующего ВСУ является развитие беспилотных систем и обеспечение украинских военных новейшим вооружением.

ridus.ru »

2024-3-19 09:11

Белый дом заявил, что будет работать, исходя из того, что Путин является президентом РФ

США приходилось иметь дело с этой реальностью на фоне конфликта на Украине и других, отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2024-3-18 21:52

РПЦ: крещение SHAMANа на избирательном участке не является богохульством

В Сети в воскресенье появилось видео с избирательного участка, на котором певец SHAMAN (Ярослав Дронов) перед опусканием бюллетеня в урну трижды перекрестился. Протоиерей Олег Стеняев в комментарии RTVI предположил, что таким образом артист уповал на помощь Бога в выборе нового президента. ridus.ru »

2024-3-18 09:09

Ковальчук заявил, что голосование на выборах является гражданским долгом каждого

Президент НИЦ "Курчатовский институт" отметил, что голосование на выборах - это единственный путь сформировать общую позицию народа в стране и четко обозначить свою личную позицию в существующей обстановке tass.ru »

2024-3-15 19:53

Памфилова: Вливание жидкостей в избирательные урны является элементом терроризма

Злоумышленники, задержанные за порчу урн на избирательных участках, признались, что им пообещали заплатить за уничтожение бюллетеней, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. vz.ru »

2024-3-15 16:56

Путин: Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий

Россия с нуля помогает создавать атомную энергетику в ряде стран за рубежом, заявил президент Владимир Путин. «Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий. При нашем содействии в зарубежных странах практически с нуля создается атомная энергетика, целая отрасль создается, обучаются специалисты, развивается необходимая инфраструктура в соответствии с самыми строгими природоохранными стандартами», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 15:35

Путин: РФ является мировым лидером в сфере атомных технологий

В частности, речь идет об Ушкальском и Днепровском психоневрологических домах-интернатах и комплексных центрах социального обслуживания в Новотроицке и Геническе tass.ru »

2024-3-14 15:17

Премьер Финляндии: Россия готовится к долгой войне с Западом

Орпо заявил, что Россия «очевидно готовится к длительному конфликту с Западом и представляет собой постоянную и экзистенциальную военную угрозу Европе». «Представьте, что будет дальше, если Россия добьется успеха на Украине», - сказал европарламентариям финский премьер. kapital-rus.ru »

2024-3-14 07:49

Байден не смог назвать, сколько лет он является президентом США

Действующий президент США Джо Байден запутался, сколько лет он находится на этом посту. Выступая в Милуоки, штате Висконсин, он сказал, что на этой неделе будет четырехлетие его президентства. Однако это произойдет только в начале 2025 года. tvzvezda.ru »

2024-3-14 02:59

Путин: Консолидация общества и преданность людей является мощнейшим оружием России

Самым сильным оружием России является сплоченность народа и его преданность Родине, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с победителями конкурса управленцев Лидеры России. «Самым главным нашим оружием является консолидация российского общества и такое отношение к Родине, которое демонстрируете вы и те люди, с которыми вы служите, сказал Путин после рассказа присутствовавшего на встрече участника спецоперации Амира Аккао, который отправился на СВО после получения повестки осенью 2022 года, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 18:34

Критерии земли. Эксперты назвали лучшее время для выбора участка

Выбор земельного участка под строительство загородного дома является трудоемким процессом, но потраченное время позволит не пожалеть о покупке спустя годы. aif.ru »

2024-3-13 18:33

Пашинян: замораживание деятельности Армении в рамках ОДКБ является политическим решением

Главной концепцией дизайна домашней экипировки стал образ жар-птицы tass.ru »

2024-3-12 12:06

Эксперт Мартынов: Космическая отрасль является признанной формой демонстрации международного престижа государства

Через развитие космической сферы Россия укрепляет технологический, промышленный, научный и геополитический суверенитет. Именно поэтому президент Владимир Путин уделяет данной отрасли повышенное внимание, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-3-11 21:38

«Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым». Польша поддержала призыв Макрона

Отправку военных из западных стран на территорию Украины нельзя считать нереальной, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. «Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым», — заявил глава дипломатического ведомства в интервью Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-9 13:54

Глава МИД Польши: присутствие сил НАТО на Украине не является чем-то немыслимым

Присутствие сил НАТО на Украине не является чем-то немыслимым. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, в ходе конференции в польском Сейме, посвященной 25-летию членства республики в Североатлантическом блоке. tvzvezda.ru »

2024-3-9 00:41

Затулин: Британцам стоит помнить, что их остров не является непотопляемым

Британцам стоит помнить, что их остров не непотопляем, заявил зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Парламентарий считает, что повышенное внимание Лондона к Крыму и претензиям Киева на полуостров связано с историей. life.ru »

2024-3-8 08:59

Депутат Затулин напомнил Британии, что их остров не является непотопляемым

Поставляя киевскому режиму средства нападения на Крымский мост, в Лондоне забывают, что сам остров Великобритания не является непотопляемым, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. vz.ru »

2024-3-8 08:42

США заявили, что атакованное хуситами судно True Confidence не является американским

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер указала, что это был принадлежащий Либерии сухогруз tass.ru »

2024-3-7 00:13

Песков: ВФМ является самым главным событием в политической повестке

Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ), проходящий в эти дни в Сочи, является самым главным, что сейчас происходит в политической повестке, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Фестиваль это самое главное, что сейчас происходит», сказал Песков, отвечая на вопрос, является ли фестиваль важным событием в повестке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 13:42

Политолог Асафов: Сила программы Путина в том, что ее центром является человек

Предвыборные программы трех кандидатов на пост президента РФ Леонида Слуцкого, Владислава Даванкова и Николая Харитонова демонстрируют в разной степени несостоятельность предложений, в отличие от программы Владимира Путина. vz.ru »

2024-3-5 14:36