Результатов: 437

Огонь сменит воду. Противопожарный режим установлен в 23 регионах России

Жарить шашлыки и ходить в леса пока не стоит — иначе есть реальный шанс нарваться на штраф до 50 тыс. рублей и стать причиной стихийного бедствия. aif.ru »

2024-4-17 16:11

СК возбудил уголовное дело после схода с рельсов вагонов в Забайкальском крае

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело после схода с рельсов 14 грузовых вагонов в Забайкальском крае. Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта». lenta.ru »

2024-1-9 07:18

Вагоны сошли с рельсов в Забайкальском крае из-за столкновения составов

Сход с рельсов вагонов грузового поезда на перегоне Алеур-Бушулей Забайкальской железной дороги произошел из-за столкновения составов, сообщил главк МЧС по Забайкальскому краю. Как сообщается на сайте ведомства, произошли «сход и столкновение средней части локомотива нечетного грузового порожнего поезда с вагонами четного грузового поезда». vz.ru »

2024-1-9 04:28

В Забайкальском крае сняли бурятскую пародию на «Слово пацана»

В Забайкальском крае сняли бурятскую пародию на сериал «Слово пацана», сообщает пресс-служба краевого правительства в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-12-28 17:03

В Забайкальском крае грузовик с 27 пассажирами скатился в кювет

В Забайкальском крае грузовик «Урал», перевозивший 27 пассажиров, скатился в кювет, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального УМВДВ итоге травмы получили 7 человек, они были госпитализированы, один пассажир 1979 года рождения погиб на месте, говорится в сообщении incident.mk.ru »

2023-12-16 06:17

В Забайкальском крае взорвалась найденная на улице кофемолка: в результате ребенок лишился кисти

В Забайкалье произошел инцидент, обернувшийся серьезной травмой для несовершеннолетнего. Мужчина принес домой найденную им кофемолку, и она взорвалась, стоило включить прибор в розетку. versia.ru »

2023-11-26 16:30

В Забайкальском крае появится город будущего "Чита 2.0"

Президент группы "Основа" Александр Ручьев заявил на Восточном экономическом форуме, что компания планирует создать в Забайкальском крае уникальный город на площади 1000 гектаров, который получил название "Чита 2 social.mk.ru »

2023-9-12 02:55

В Забайкальском крае осудили контрабандистов за продажу леса на 2,6 млрд рублей

Членов банды приговорили к лишению свободы на сроки от пяти лет четырех месяцев до восьми лет в колониях общего и строгого режимов tass.ru »

2023-9-5 18:34

Двое взрослых и двое детей погибли на федеральной трассе в Забайкальском крае

На федеральной трассе в Забайкальском крае столкнулось два автомобиля, в итоге погибли двое взрослых и два ребёнка. Об этом сообщает управление МВД по региону. life.ru »

2023-8-14 04:53

Полиция задержала второго соучастника избиения ветерана СВО в Забайкальском крае и объявила в розыск третьего

Правоохранительные органы задержали второго участника избиения участника спецоперации в селе Нерчинский Завод в Забайкальском крае, третий подозреваемый объявлен в розыск, сообщает пресс-служба СУ СК по региону. vz.ru »

2023-8-8 10:52

В Забайкальском крае предъявили обвинение одному из участников нападения на инвалида СВО

Мужчину избили и повредили его автомобиль возле кафе в селе Нерчинский Завод tass.ru »

2023-8-7 10:52

Фонд Защитники Отечества пообещал оказать помощь ветерану СВО в Забайкальском крае

Фонд Защитники Отечества заявил о готовности оказать помощь подвергшемуся нападению жителю Забайкальского края ветерану спецоперации на Украине, потерявшему в зоне боевых действий ногу. В Telegram-канале фонда указано, что команда филиала решительно осуждает случившееся, называя ситуацию недопустимой. vz.ru »

2023-8-7 10:45

В Забайкальском крае двое мужчин избили ветерана СВО без ноги

В Нерчинско-Заводском районе Забайкальского края двое мужчин избили ветерана СВО, потерявшего в ходе боёв ногу. Об этом пишет паблик "Забайкалье Чита" во "ВКонтакте". life.ru »

2023-8-6 13:51

В Забайкальском крае компания молодых людей избила ветерана СВО

В Нерчинско-Заводском районе Забайкалья компания молодёжи устроила драку, жестоко избив ветерана специальной военной операции (СВО) на Украине, потерявшего ногу в бою. versia.ru »

2023-8-6 13:35

В забайкальском посёлке Куанда число отравившихся медвежьим мясом выросло до 11

Число отравившихся мясом медведя в селе Куанда в Забайкальском крае выросло с девяти до 11 человек. Среди пострадавших двое несовершеннолетних. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона. life.ru »

2023-7-4 08:01

В забайкальском нацпарке впервые обнаружили гнездо редкой дрофы

Гнездо редкой дрофы впервые обнаружили на территории нацпарка Алханай в Забайкальском крае. «Во время обновления минерализованной полосы в местности Салия инспекторами обнаружено гнездо восточного подвида дрофы. lenta.ru »

2023-6-14 09:38

В Забайкальском крае ввели запрет на запуск беспилотников в целях безопасности

Запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов ввели в Забайкальском крае. Об этом сообщили на официальном портале региона. riafan.ru »

2023-6-5 10:11

Движение поездов остановлено в Забайкальском крае из-за схода с рельс 12 вагонов

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю сообщило, что в настоящее время ведется устранение последствий схода вагонов на железнодорожном перегоне Куэнга-Приисковая. riafan.ru »

2023-5-21 05:29

В Забайкальском крае ребёнок попал в реанимацию из-за падения футбольных ворот

В Забайкальском крае второклассница оказалась в реанимации из-за падения футбольных ворот. Сейчас ребёнок находится в тяжёлом состоянии в больнице Улан-Удэ. versia.ru »

2023-5-18 13:51

МЧС создаст в Забайкальском крае временные передвижные пожарные посты для защиты населения

По словам губернатора Александра Осипова, 48% населенных пунктов региона могут пострадать от возгораний в 2023 году из-за отсутствия в них пожарных частей tass.ru »

2023-5-17 08:34

"Вальс перелётных птиц" попал на видео в Забайкальском нацпарке

На смену вальсирующим подо льдом нерпам в Забайкальский национальный парк прилетели пернатые путешественники, говорится в Telegram-канале "Заповедного Подлеморья" social.mk.ru »

2023-5-13 08:11

В Забайкальском крае на мусорном полигоне обнаружили тело новорожденной девочки

На мусорном полигоне в посёлке Чернышевске расположенном в Забайкальском крае нашли тело новорожденной девочки. По данному факту проводится доследственная проверка. versia.ru »

2023-5-3 13:59

Пепелище с трубами: кадры после страшного пожара в забайкальском городе Борзя

После пожара в городе Борзя Забайкальского края от домов остались только печные трубы, жители города и добровольцы помогают пожарным бороться с огнем. Кадры с места ЧП оказались в распоряжении «Звезды». tvzvezda.ru »

2023-5-1 10:33

Масштабный пожар в забайкальском селе сняли на видео

В забайкальском селе Баляга произошел крупный пожар - огнем оказались охвачены мебельный комбинат и жилые дома. Горение сняли на видео местные жители. Пожару был присвоен высший ранг сложности - из-за сильного ветра огонь быстро распространяется. tvzvezda.ru »

2023-4-25 11:40

В Забайкальском крае 15-летняя школьница насмерть отравилась алкоголем

В посёлке Дарасун Карымского района Забайкалья 15-летняя девочка умерла, отравившись крепким алкоголем. Возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление Следственного комитета. life.ru »

2023-4-10 08:01

Военные инженеры взорвали лед на реке Шилка в Забайкальском крае

Сводная противопаводковая группа инженерно-саперного соединения общевойсковой армии Восточного военного округа приступила к подрывным работам на реке Шилка в Сретенском районе Забайкальского края. Работы по ослаблению ледового поля проводятся совместно с подразделениями МЧС и представителями районной администрации. tvzvezda.ru »

2023-4-6 06:44

Авиарейсы по семи социально значимым маршрутам возобновили в Забайкальском крае

Авиакомпания «Аэросервис» возобновила рейсы по семи социально значимым маршрутам в Забайкальском крае. Теперь перевозки пассажиров из Читы снова осуществляются в Краснокаменск, Мензу, Кыру, Газимурский Завод и Тунгокочен, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-4-4 20:08

Уголовное дело завели по факту гибели подростка в заброшенной шахте в Забайкальском крае

Работники Следкома возбудили уголовное дело о халатности после гибели школьника в заброшенной угольной шахте в забайкальском пгт Шерловая Гора. Трагедия могла случится по вине поселковых чиновников. Об этом уведомили на сайте краевого СКР. riafan.ru »

2023-4-4 15:05

В Забайкальском крае пьяный мэр города напал с топором на полицейских

Мэр города Сретенска в Забайкальском крае Евгений Киргизов, будучи пьяным, напал с топором на сотрудников полиции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на региональное... rosbalt.ru »

2023-3-11 21:12