Результатов: 67

Facebook забанил фотографии узников Освенцима как «сексуально откровенные»

Представитель администрации социальной сети Facebook* объяснил, почему модераторы сети удалили или ограничили доступ к постам с информацией об узниках гитлеровского лагеря смерти в Освенциме, размещённой сотрудниками музея Освенцима в Польше. ridus.ru »

2024-4-15 17:41

Мэр российского города забанил горожан после жалоб на двухметровые сугробы

Мэр Югорска Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Алексей Харлов заблокировал в социальных сетях местных жителей, которые жаловались на сугробы. По словам горожан, в городе наблюдается критическая ситуация со снегом. lenta.ru »

2024-1-12 14:16

Ведущий шахматный портал забанил российского гроссмейстера после конфликта с поляком

Ведущий мировой шахматный портал Chess. com заблокировал российского гроссмейстера Дениса Хисматуллина после конфликта с поляком Яном-Кшиштофом Дудой на турнире в Самарканде. О блокировке сообщил сам Хисматуллин. life.ru »

2024-1-4 20:13

Ведущий шахматный портал забанил российского гроссмейстера за войну с читерством

Ведущий мировой шахматный портал Chess.com заблокировал блог российского гроссмейстера и 14-го чемпиона мира Владимира Крамника. Это случилось после того, как шахматист опубликовал очередную волну критики платформы, которая, по мнению чемпиона мира, не вкладывает необходимых усилий в борьбу с читерством (нечестная игра. — Прим. Лайфа). Об этом сообщает РБК. life.ru »

2023-12-24 15:19

Twitter забанил "обеливших" темнокожую актрису из "Русалочки" пользователей

Twitter забанил двух пользователей соцсети после того, как они с помощью искусственного интеллекта "обелили" темнокожую актрису Хэлли Бейли в трейлере "Русалочки".Твит завирусился в соцсети спустя несколько дней после публикации трейлера, который получил более миллиона дизлайков на YouTube social.mk.ru »

2022-9-16 09:41

Instagram снова забанил аккаунт правительства Севастополя

В соцсети Instagram снова оказалась заблокирована страница правительства Севастополя, - сообщила пресс-служба правительства города. "Информируем о том, что Instagram снова заблокировал официальную страницу правительства … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 18:13

YouTube "забанил" канал Дениса Пушилина

Американский видеохостинг YouTube заблокировал канал главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина. При попытке войти на страницу появляется надпись, информирующая, что "аккаунт заблокирован за нарушение … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 14:59

Instagram забанил аккаунт Калиматова

Аккаунт главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова в Instagram заблокировали по неясной причине, - написал он в Twitter. "Мою страницу в социальной сети Instagram заблокировали. Нарушений регламента пользования … vestikavkaza.ru »

2022-2-16 12:08

Google забанил аккаунт Марии Шукшиной за «антиковидную» пропаганду

Американская компания Google заблокировала аккаунт известной российской актрисы Марии Шукшиной. В корпорации указывают на то, что актриса распространяла дезинформацию на тему коронавирусного вопроса. argumenti.ru »

2021-12-8 23:24

Telegram забанил аккаунт главреда «Важных историй» Анина, признанного СМИ-иноагентом

Мессенджер Telegram забанил аккаунт главного редактора Важных историй * Романа Анина*, признанных сегодня СМИ-иноагентами, без объяснения причин znak.com »

2021-8-21 23:15

Азербайджан «забанил» Генича и Арустамяна на Евро-2020 из-за Карабаха: похожие истории бывали и на других соревнованиях

В преддверии чемпионата Европы по футболу разразился скандал: комментатор Нобель Арустамян не получил аккредитацию на турнир из-за позиции Азербайджана. После вмешательства МИД России вопрос решился, но в день открытия первенства выяснилось, что аккредитацию не дали его коллегам с «Матч ТВ» - Михаилу Моссаковскому и Константину Геничу. versia.ru »

2021-6-12 13:25

Новости на "России 24". Clubhouse забанил главреда Esquire из-за феминисток

Главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев сообщил о блокировке его аккаунта в соцсети Clubhouse. До этого он поучаствовал в "дискуссии с российскими феминистками". vesti.ru »

2021-2-21 18:21

Facebook забанил австралийские СМИ

Компания Facebook предприняла беспрецедентные меры, полностью заблокировав новостной контент для австралийских пользователей соцсети и всю информацию от «новостников» в Австралии для пользователей по всему миру. mirnov.ru »

2021-2-19 15:18

Зеленский забанил в "Фейсбуке" журналиста Шария, подозреваемого СБУ в госизмене

А депутат от "Слуги народа" обвинил его в разжигании межнациональной розни, но не смог привести примеры. life.ru »

2021-2-17 02:56

Twitter навсегда забанил аккаунт Трампа

Руководство Twitter объявило о решении окончательно заблокировать аккаунт президента США Дональда Трампа. Администрация соцсети опасается, что он будет использовать ресурс для подстрекательства к насилию. versia.ru »

2021-1-9 17:03

Facebook впервые удалил пост Трампа, Twitter – забанил аккаунт его штаба

В интервью Fox News президент США заявил, что дети почти не подвержены коронавирусу. Руководство соцсетей заявило, что это дезинформация svoboda.org »

2020-8-6 11:31

Facebook забанил журналиста Sputnik, опубликовавшего Знамя Победы над Рейхстагом

Свиридов убежден, что действия Facebook являются запланированной массовой акцией, а не сбоем в работе алгоритма. riafan.ru »

2020-5-10 00:45

Fox News: YouTube забанил видео врачей за инакомыслие насчёт COVID-19

Более 5 миллионов просмотров на YouTube набрало видео, на котором два доктора из Калифорнии рассказывали о том, как на врачей давят, чтобы они завышали статистику смертности от коронавируса. Однако в США теперь инакомыслие не в почёте, поэтому видео было удалено, хотя оно и не нарушало никаких законов, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-4-30 06:55

Facebook на месяц забанил сотрудничающую с RT активистку

Соцсеть Facebook заблокировала доступ к личному аккаунту руководителю некоммерческого партнёрства «Мониторинговый центр по выявлению опасного и запрещённого законодательством контента», активистке Анне Левченко. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 16:44

Китай «забанил» игрока лондонского «Арсенала» из-за его высказываний о притеснениях мусульман

Власти Китая направили английскому футбольному клубу «Арсенал» предупреждение о том, что государственные медиа не станут упоминать его название, пока игрок команды Месут Озил не извинится за свои слова о притеснениях мусульман в СУАР. versia.ru »

2019-12-17 18:13

Депутат-единоросс Юрий Швыткин забанил известного красноярского общественника за вопрос о бесплатном школьном питании

Об этом в соцсети поделился с подписчиками председатель РО Объединения потребителей России в Красноярском крае Игорь Болбат. Обратившись на своей странице в Facebook к красноярским депутатам Госдумы – Виктору Зубареву, Петру Пимашкову и Юрию Швыткину – с просьбой выразить свое отношение к бесплатному питанию для младших школьников, общественник с удивлением обнаружил, что аккаунт зампредседателя комитета Госдумы по обороне стал для него недоступным. versia.ru »

2019-12-12 18:43

Twitter забанил популярный новостной сайт после обвинений в киберпреступлениях

Twitter заблокировала несколько учетных записей независимого палестинского новостного сайта Quds News Network. Аналогичные меры приняла администрация Facebook после того, как в Палестине сайт внесли в список запрещенных, обвинив в нарушении закона о киберпространстве на Западном берегу реки Иордан. lenta.ru »

2019-11-5 14:19

Twitter забанил аккаунт Рауля Кастро

Аккаунты первого секретаря Коммунистической партии Кубы Рауля Кастро, а также ряда кубинских СМИ и журналистов в социальной сети Twitter были заблокированы модераторами проекта по неизвестной причине. Читать далее... life.ru »

2019-9-13 00:34

Facebook забанил аккаунт депутата Рады после опровержения обмена заключёнными

Администрация социальной сети "Фейсбук" заблокировала учётную запись депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадима Рабиновича после того, как он опубликовал опровержение якобы состоявшегося обмена заключёнными между Россией и Украиной. life.ru »

2019-8-30 15:03

Мединский забанил блогера Badcomedian в Twitter после скандала со студией Kinodanz

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В очередном выпуске на своем Youtube-канале Badcomedian рассказал, что Министр культуры Владимир Мединский забанил его в Twitter. fedpress.ru »

2019-6-27 02:14

Twitter навсегда забанил пользователей, оскорблявших Трампа

"Твиттер" заблокировал аккаунты политических активистов Эда и Брайана Крассенштейнов за создание фейковых аккаунтов для оказания давления на президента США Дональда Трампа. Читать далее... life.ru »

2019-5-25 21:42

Стыд и срам: Facebook забанил за мемасы

Моего приятеля Сергея недавно забанили на Facebook ни с того ни с сего. Он ничего не понял, стал писать в службу поддержки. Администраторы удостоили его ответом. Дескать, нарушил правила сообщества. oko-planet.su »

2018-11-29 19:07

Twitter случайно забанил Илона Маска

Сервис на всякий случай заблокировал профиль главы Tesla, потому что подумал, что его взломали. "Твиттер" на время заблокировал аккаунт Илона Маска. По словам главы Tesla, модераторы сервиса подумали, что его взломали. Читать далее... life.ru »

2018-10-23 11:20

"Фейсбук" забанил 26-летнего политика из-за того, что он — Анус

В рамках своей предвыборной кампании бельгиец попытался создать страничку в "Фейсбуке", где также собирался проводить агитацию. Но столкнулся с некоторыми трудностями. Он обнаружил, что его фамилия противоречит правилам сайта и расценивается как оскорбительная, пишет Mirror. life.ru »

2018-9-25 11:25

Facebook забанил страницу топ-менеджера "России сегодня"

Аккаунт руководителя дирекции по коммуникациям и связям с общественностью МИА Россия сегодня Петра Лидова-Петровского в Facebook заблокировали после того как хозяин страницы репостнул и прокомментировал видео со страницы Радио Свобода Беларусь. nation-news.ru »

2018-9-9 13:07

Евросоюз забанил около тысячи новостных сайтов Северной Америки

Более тысячи новостных порталов США не открываются на территории Евросоюза. Причина в том, что сайты не соответствуют новому закону ЕС о приватности, передаёт TechRadar. Согласно отчёту эксперта Джозефа О`Коннора, 1071 новостной сайт, зарегистрированный на территории США, недоступен для европейской аудитории. life.ru »

2018-8-8 20:00

Facebook забанил Декларацию независимости США за язык ненависти

Компания Facebook извинилась перед техасской газетой, сообщение которой с цитатой из Декларации независимости в соцсети удалили как «агрессивное высказывание». oko-planet.su »

2018-7-5 20:47

YouTube забанил украинского пранкера, лгавшего о сотнях погибших в "Зимней вишне"

YouTube заблокировал канал украинского пранкера Евгения Вольнова, который стал источником распространения слухов о сотнях жертвах пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня". vesti.ru »

2018-6-1 15:43

Китай забанил больше ста товаров из США - СМИ

Госсовет Китая ввел пошлины в размере 25% на 106 наименований товаров, импортируемых из США, - сообщает Центральное телевидение Китая. "Госсовет Китая принял решение о введении 25% пошлины на 106 … vestikavkaza.ru »

2018-4-4 12:39

Twitch забанил пьяного стримера за расизм во время трансляции

Геймер известен под псевдонимом Sadokist. Инцидент произошёл во время трансляции самой популярной игры 2017 года — PUBG. Комментатор оскорблял людей, называя их неграми. Также посоветовал одному из участников сообщества покончить жизнь самоубийством. life.ru »

2018-4-2 13:46

Илья Варламов, Инстаграм забанил Кадырова, но волноваться надо всем нам

Не связывайте свой бизнес с соцсетями, не делайте какую-либо соцсеть основной площадкой для общения. Рано или поздно придет Цукерберг и кинет вас в печь... echo.msk.ru »

2017-12-23 11:51

Uber забанил женщину, призывавшую создать службу такси без мусульман-водителей

Представители компаний Uber и Lyft запретили консервативной нью-йоркской журналистке Лоре Лумер пользоваться их услугами после того, как американка написала в "Твиттере", что отказывается ездить в такси с водителями-мусульманами. vesti.ru »

2017-11-2 16:45

Темнокожая активистка из США заявила, что Twitter забанил её как «русского бота»

Темнокожая активистка из Атланты (США) Чарли Пич рассказала RT, что Twitter забанил её как «русского бота» за «вмешательство России» в выборы президента США в 2016 году.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 10:15

Темнокожая активистка заявила, что Twitter забанил её как «русского бота»

Темнокожая активистка из Атланты Чарли Пич рассказала RT, что Twitter забанил её как «русского бота» за «вмешательство России» в выборы президента США в 2016 году.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 10:15

Соловьев забанил Урганта в своем Twitter после шутки про «соловьиный помет»

Журналист Владимир Соловьев внес Ивана Урганта в черный список своего Twitter после того, как Ургант пошутил про него в своем шоу. Об этом сообщает сам Ургант в своем микроблоге riafan.ru »

2017-9-12 22:42