Результатов: 25

«Денег нет, работодатель молчит»: в Татарстане забастовали строители трассы Москва — Казань

Более 20 рабочих в Татарстане, занятые на строительстве трассы Москва — Казань, бастуют из-за невыплаты зарплаты. По информации портала «Татарстан-24»,... rosbalt.ru »

2022-4-13 20:42

На родине казахстанских протестов забастовали нефтяники

В казахстанском Жанаозене, где в январе начались массовые протесты, забастовали нефтяники. Они собрались на местном автовокзале и намерены требовать повышения зарплаты и улучшения условий труда. Их поддержали местные жители, которые требуют освобождения арестованных за январские события. lenta.ru »

2022-2-15 13:56

Водители "скорых" забастовали в Ереване

Водители 6-й подстанции "Скорой помощи" в Ереване устроили забастовку: они отказываются выезжать на вызовы, пока к ним на переговоры не придут уполномоченные официальные лица. Об этом пишут СМИ. Как сообщает Sputnik Армения, … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 13:05

На месторождении «Роснефти» забастовали рабочие — им не платят с лета

В Заполярье устроили акцию протеста вахтовики, работающие на госкомпанию «Роснефть». Как сообщает «Tayga-Инфо», люди на Тагульском месторождении пожаловались... rosbalt.ru »

2020-12-10 08:46

На Украине забастовали шахтеры

Во Львовской, Донецкой и Волынской областях Украины забастовали шахтеры. Они требуют от властей погасить долги по зарплате. Горняки отказываются спускаться в шахты либо не поднимаются на поверхность, выходят на акции протеста и перекрывают центральные улицы. Некоторые бастуют уже неделю. lenta.ru »

2020-12-9 13:49

В Беларуси забастовали государственные СМИ

Tut.by сообщил, что к забастовкам в Беларуси подключились сразу несколько государственных СМИ. В их числе сотрудники «Белтелерадиокомпании», гостелеканалов СТВ и ОНТ, а также информагентства «БелТА». argumenti.ru »

2020-8-18 22:45

Еще три предприятия в Белоруссии забастовали

В Белоруссии забастовали работники еще трех предприятий. К акции протеста присоединились сотрудники Жабинковского сахарного завода. С работы массово уходят рабочие Минского маргаринового завода. Кроме того, забастовка началась в Институте химии новых материалов Национальной академии наук Белоруссии. lenta.ru »

2020-8-11 12:59

В Ростовском порту забастовали моряки теплохода, не получающие зарплату

Экипаж теплохода Vostok объявил бессрочную акцию протеста в порту Ростова-на-Дону. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» председатель территориальной... rosbalt.ru »

2019-8-15 18:55

«Водители забастовали». В Екатеринбурге в день визита Путина автобусы не вышли на маршрут

Сегодня утром екатеринбуржцы пожаловались на отсутствие автобусов № 012 (Елизавет - Павла Шаманова) и № 019 (Академика Сахарова - Елизавет) на маршруте znak.com »

2019-7-9 09:38

Более ста сотрудников российской больницы забастовали из-за низких зарплат

В Пензенской области 138 сотрудников станции скорой медицинской помощи начали итальянскую забастовку. Медработники заявили, что 27 мая, часть выездных фельдшеров начнет отказываться от работы в составе неполной бригады. lenta.ru »

2019-5-27 12:33

Россияне забастовали после скачка цен на бензин

Жители разных регионов России вышли на акции протеста из-за резкого скачка цен на бензин, который произошел в период с 21 по 27 мая. Первые протесты начались в Дагестане еще 20 мая, в Иркутске водители перекрывали заправки, также пикеты прошли или пройдут в других регионах Сибири. lenta.ru »

2018-6-1 12:31

Футбол не для Пайкина: игроки ФК «Тосно» забастовали против Fort Group

Накануне в российском футболе произошла скандальная ситуация – игроки футбольного клуба «Тосно» отказались выходить на игру из-за задолженности по зарплате. В результате забастовки на свет оказался вытащен конфликт интересов, связанный с высокопоставленными владельцами команды из компании Fort Group. versia.ru »

2018-2-4 19:48

Сотрудники Банка Англии впервые за полвека забастовали

2 августа сотрудники Банка Англии начали трехдневную забастовку из-за низких зарплат. Как сообщает ВВС, это первая забастовка в регуляторе за 50 лет. В ней участвует вспомогательный персонал и сотрудники службы безопасности. vedomosti.ru »

2017-8-2 11:20

Учащиеся Санкт-Петербурга забастовали против слияния непрофильных техникумов

Мода последних лет на слияния общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений в самых экзотических комбинациях набирает обороты, а местные власти продолжают игнорировать возражения «сливаемых» social.mk.ru »

2017-5-14 19:54

Дальнобойщики снова забастовали против "Платона"

Дальнобойщики, начавшие сегодня бессрочную стачку, намерены добиться отмены системы сбора платы за проезд по федеральным трассам "Платон", хотя сами в системе не регистрировались. Протестующие говорят, что через пару недель, когда товарные запасы на складах иссякнут, ситуация изменится в их пользу. dp.ru »

2017-3-27 19:43

В Афинах забастовали медики

В столице Греции прошли столкновения митингующих медработников с полицией. Протестующие сожгли свою форму у здания министерства здравоохранения. Они выступали против действия мер жесткой экономии. По их словам, это привело к ухудшению условий труда и потере рабочих мест. vesti.ru »

2017-3-3 05:59

В Великобритании перед Рождеством забастовали почтальоны, железнодорожники и сотрудники авиакомпаний

Перед Рождеством в Великобритании собираются бастовать тысячи сотрудников почтовой службы, железнодорожных компаний и авиакомпаний, сообщает русская служба ВВС. 19 и 20 декабря, а также в субботу будут бастовать около 3000 сотрудников Королевской почты. vedomosti.ru »

2016-12-19 15:21

Британские железнодорожники забастовали

Британские железнодорожники 8 августа начали пятидневную забастовку, которая станет самой продолжительной акцией протеста с 1968 года. В стачке принимают участие работники железнодорожной компании Southern Railway, которая связывает Лондон с портами на Ла-Манше, юго-западной и юго-восточной Англией и южными курортными городами, куда летом едут туристы. utro.ru »

2016-8-8 11:16

На космодроме Восточный снова забастовали 215 строителей

Более 200 рабочих филиала «Спецдорстрой № 731» Дальспецстроя, занятых в строительстве дорог космодрома Восточный, 22 июля отказались выходить на работу из-за задержки зарплаты. Об этом «Интерфаксу» сообщил сотрудник филиала. По его словам, зарплату задерживают с мая. vedomosti.ru »

2016-7-22 15:16

В Тбилиси забастовали серные бани

Серные бани в Тбилиси объявили однодневную забастовку. Таким образом директор компании "Нарикала", владеющей заведением, и сотрудники компании выражают протест против решения компании GWP поднять цену на воду. Работники бань собрались у … vestikavkaza.ru »

2016-3-24 19:25