Результатов: 204

Раскрыт ущерб крупнейшей авиакомпании ЕС от забастовок персонала

Суммарный ущерб немецкой авиакомпании Lufthansa, являющейся крупнейшим перевозчиком в Европе, от массовых забастовок персонала в 2024 году составил примерно 100 миллионов евро. Об этом заявил финансовый директор концерна Ремко Штенберген. Многие клиенты перестали бронировать рейсы. lenta.ru »

2024-3-7 15:52

Фуры с техникой для ВСУ застряли на границе с Польшей из-за забастовок фермеров

На украинско-польской границе застряли фуры с военной техникой для ВСУ. По сообщениям очевидцев, фуры стоят заблокированными уже 3 дня. Пересечь границу им не дают польские фермеры. «Мои фуры уже 3 дня стоят с военной техникой под границей, потому что их не пускают. tvzvezda.ru »

2024-2-20 03:44

Во Франции заявили, что 150 тыс. человек не смогут пользоваться поездами из-за забастовок

Глава подразделения пассажирских перевозок Национальной компании железных дорог Франции Кристоф Фанише отметил, что компания не сможет в полней мере выполнить обязательства перед пассажирами tass.ru »

2024-2-16 21:58

Под Парижем стягивают бронетехнику на фоне забастовок фермеров

Французские правоохранительные органы начали стягивать бронированную технику и личный состав к крупнейшему в Европе рынку свежих продуктов Рюнжи. Так жандармерия отреагировала на сообщения протестующих фермеров о готовящейся блокаде Парижа. tvzvezda.ru »

2024-1-29 04:14

В Финляндии оценили риски от забастовок для поставок оружия Украине

Гендиректор компании-производителя оборонной продукции Nammo Lapua Oy Раймо Хеласмяки заявил, что ожидающиеся в Финляндии в начале февраля забастовки профсоюзов не повлияют на поставки военной помощи Украине. lenta.ru »

2024-1-20 00:42

Медведев после забастовок немецких фермеров спрогнозировал майдан в Берлине

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В Германии может начаться свой «майдан», если власти страны не прекратят спонсировать киевский режим. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на фоне протестов немецких фермеров. fedpress.ru »

2024-1-9 01:38

Медведев после забастовок немецких фермеров спрогнозировал «майдан» в Берлине

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В Германии может начаться свой «майдан», если власти страны не прекратят спонсировать киевский режим. Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на фоне протестов немецких фермеров. fedpress.ru »

2024-1-9 01:38

Завод Volkswagen в Германии приостановил работу из-за забастовок фермеров

Как стало известно СМИ, в Германии один из заводов местного автопроизводителя Volkswagen был вынужден приостановить работу из-за начавшихся в этот понедельник протестов фермеров. versia.ru »

2024-1-8 16:04

Завод Volkswagen в Германии приостановил работу из-за забастовок

Один из заводов немецкого автопроизводителя Volkswagen в нижнесаксонском Эмдене в понедельник, 8 января, приостановил работу из-за забастовок фермеров. Митингующие заблокировали дороги, перекрыв их тракторами, из-за чего сотрудники не смогли добраться до места работы. Производство может возобновиться во вторник. lenta.ru »

2024-1-8 15:37

В Словакии заявили о продолжении забастовок на границе с Украиной

Словацкие перевозчики собираются продолжить блокаду на границе с Украиной 11 декабря. Она продлится до тех пор, пока не будут выполнены все требования протестующих, в частности, отмена «транспортного безвиза», следует из заявления Союза автомобильных перевозчиков Словакии (UNAS). lenta.ru »

2023-12-11 22:55

Миру предрекли дефицит джинсов из-за забастовок рабочих в одной стране

Около 130 фабрик одежды в Бангладеш прекратили работу на неопределенный срок из-за протестов рабочих, добивающихся резкого повышения зарплат. Работники текстильных производств требуют повышения доходов почти в три раза — с примерно 75 долларов до 209 долларов в месяц. lenta.ru »

2023-11-13 11:56

Цены на газ в Европе снижаются на 2% на завершении забастовок на СПГ-заводах в Австралии

Стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах на 09:47 мск составила $426 за 1 тыс. куб. м, или €38,7 за МВт·ч tass.ru »

2023-9-22 10:07

Премьеру ремейка «Мистера и миссис Смит» отложили из-за забастовок

Премьера сериала «Мистер и миссис Смит» от режиссера Кристиана Спренгера откладывается из-за забастовки голливудских актеров и сценаристов. Премьера ремейка известного фильма 2005 года выпуска должна была состояться на стриминговом сервисе Prime Video в ноябре этого года. lenta.ru »

2023-9-15 18:05

Цены на газ в Европе взлетели из-за забастовок в Австралии

Стоимость газа в Европе на открытии биржевых торгов 8 сентября выросла на 9,1 процента на фоне сообщений о начале забастовок на заводах по производству СПГ Chevron в Австралии, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. lenta.ru »

2023-9-8 13:25

Церемонию вручения почетного «Оскара» перенесли из-за забастовок в Голливуде

Американская академия кинематографических искусств и наук приняла решение перенести 14-ю церемонию вручения премии «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе из-за забастовок актеров и сценаристов в Голливуде. lenta.ru »

2023-9-7 10:57

В Warner Bros. оценили убытки из-за забастовок в Голливуде

Киностудия Warner Brothers оценила убытки, которые могут принести забастовки сценаристов и актеров США. Ожидается, что забастовки окажут негативное влияние на прибыль компании в 2023 году на сумму от 300 до 500 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-9-6 13:27

Миру грозит новый энергетический кризис из-за забастовок в Австралии

Спрос на топливо в Северном полушарии пока невысок, поскольку до начала отопительного сезона еще остается пара месяцев. Но перспектива продолжительного закрытия заводов крупных производителей из-за забастовок на фоне экстремальных погодных явлений уже привела к резкому росту оптовых цен на газ. И, возможно, дальше будет еще хуже. ridus.ru »

2023-8-14 12:41

Экономист допустил рост цен на газ из-за забастовок в Австралии

Старший консультант компании «Имплемента» Иван Тимонин заявил, что цена на газ может подскочить, если забастовки рабочих в Австралии остановят работу крупных заводов сжиженного природного газа. Мировой рынок может потерять 50 миллиардов кубометров газа, указал эксперт. lenta.ru »

2023-8-14 08:02

В Испании оценили влияние забастовок актеров и сценаристов США на киноиндустрию

В Испании оценили влияние забастовок Гильдии киноактеров и Гильдии сценаристов США на местную киноиндустрию. «В результате забастовки были отложены четыре крупных съемочных процесса, и испанские продюсеры накапливают расходы, которые не смогут возместить», — сказал Карлос Росадо. lenta.ru »

2023-8-3 17:52

Работники лондонского аэропорта Гатвик отказались от проведения забастовок

Сотрудники компании GGS, работающие по контрактам на British Airways, приняли улучшенное предложение об оплате труда tass.ru »

2023-8-2 19:40

Брэд Питт остановил съемки «Формулы-1» в поддержку забастовок

Американский актер и кинопродюсер Брэд Питт остановил съемки своего предстоящего фильма «Формула-1» в поддержку забастовок актеров и сценаристов Голливуда. Съемки были остановлены 30 июля. Известно, что в разработке киноленты принимал участие автогонщик «Формулы-1» и семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. lenta.ru »

2023-8-1 07:15

Премию «Эмми» перенесли из-за забастовок актеров США

75-ю церемонию вручения премии «Эмми» перенесли из-за забастовок актеров США впервые с 2001 года. Мероприятие должно было состояться 18 сентября, однако пока новая дата церемонии не называется. Организаторы премии выразили надежду на то, что Гильдия киноактеров в скором времени сможет принять справедливое решение. lenta.ru »

2023-7-28 10:29

Снуп Догг отменил ближайшие концерты из-за голливудских забастовок

Американский рэп-исполнитель Снуп Догг (Snoop Dogg) отменил ближайшие концерты в знак солидарности с забастовками голливудских актеров и сценаристов. Артист объявил о том, что выступление в зале Hollywood Bowl, приуроченное к 30-летию его дебютного альбома, которое было запланировано на октябрь, отменено. lenta.ru »

2023-7-26 12:42

В Британии почти 700 тыс. приемов у врача отменили из-за забастовок медработников

Газета Daily Telegraph со ссылкой на подсчеты экспертов Национальной службы здравоохранения передает, что лишь во время пятидневной стачки врачей-интернов, которая завершилась во вторник, помощь не оказали почти 102 тыс. человек tass.ru »

2023-7-20 01:29

Кристофер Нолан решил не снимать новые фильмы до окончания забастовок

Режиссер Кристофер Нолан принял решение не приступать к новым проектам до окончания забастовок сценаристов и актеров в Голливуде в знак солидарности с бастующими. «Крайне важно, чтобы все понимали — это ключевой момент в отношениях между работниками индустрии и Голливудом», — подчеркнул кинематографист. lenta.ru »

2023-7-17 15:24

Disney отправила на премьеру мультперсонажей вместо актеров из-за забастовок

Американская студия Disney отказалась от традиционного прохода актеров по красной дорожке на премьере игрового фильма «Особняк с привидениями». Из-за забастовок работников киноиндустрии вместо известных кинозвезд перед камерами позировали артисты Диснейленда — Микки и Мини Маусы, Малефисента, Круэлла и другие. lenta.ru »

2023-7-16 15:43

СМИ: премьеру "Оппенгеймера" в Лондоне перенесли на час раньше из-за начала забастовок

По правилам Гильдии киноактеров и Американской федерации артистов телевидения и радио с момента начала забастовки пресс-конференции, интервью и красные дорожки будут отменены, пишет журнал Variety tass.ru »

2023-7-13 09:17

Главу Мегиона не могут похоронить из-за забастовок в Тель-Авиве

МЕГИОН, 4 июля, ФедералПресс. Тело главы Мегиона Олега Дейнеки не могут доставить на родину из Израиля. Авиарейсы из Тель-Авива в Москву задерживаются из-за забастовок в столице еврейского государства. fedpress.ru »

2023-7-4 06:30

Deutsche Bahn предложил сотрудникам повысить зарплату на 12% для предотвращения забастовок

Как говорится в заявлении концерна, повышение заработной платы будет осуществляться "в течение 24 месяцев" tass.ru »

2023-5-25 19:22

Сотрудница Wildberries украла более 50 посылок во время забастовок

Сотрудница Wildberries Татьяна (фамилия неизвестна) украла более 50 посылок во время забастовок. Cтало известно, что во время работы сотрудница заказывала товары, оформляла возвраты и уносила вещи домой. lenta.ru »

2023-3-29 12:56

На АЗС Франции начался дефицит топлива из-за забастовок

За неделю число АЗС во Франции, испытывающих дефицит топлива, выросло до 1177 (15,7 процента всех заправок в стране). К этому привели массовые забастовки против пенсионной реформы. Ранее рабочие остановили производство на крупнейшем во Франции нефтеперерабатывающем заводе Гонфревиль-л'Орше. lenta.ru »

2023-3-28 12:11