Результатов: 50

Зимняя "забава": Житель Урала едва не убил ребёнка, прицепив его снегокат к внедорожнику

Маленькая шалость жителя Свердловской области чуть не привела к гибели ребёнка. Мужчина хотел покатать малыша на снегокате по дорогам и едва не закинул его под проезжавшее мимо авто. Кадры с видеорегистратора публикует E1.RU. life.ru »

2024-1-17 16:47

Царина, Викула и Забава. Стало известно, как чаще всего называли маленьких петербуржцев в 2023 году

Комитет по делам ЗАГСа опубликовал рейтинг самых популярных имён новорождённых в Петербурге за прошлый год. В топе классические мужские и женские имена, однако не сбавляют позиций и креативные. metronews.ru »

2024-1-9 19:43

Небезопасная забава. Как правильно использовать пиротехнические изделия

В новогоднюю ночь небо буквально расцветает разноцветными огнями фейерверков. Но если не соблюдать правила техники безопасности, удовольствие может превратиться в проблему. Aif.ru даёт ответы на простые, но важные вопросы о пиротехнике. aif.ru »

2023-12-26 22:07

Россиянам объяснили, почему ловить ртом снежинки — не самая безопасная забава

Люди, которые любят ловить летящие снежинки ртом, могут простудиться, предостерёг врач-терапевт Алексей Хухрев. Медик пояснил, что опасность представляет вовсе не снег, а то, что при дыхании через рот воздух не согревается. life.ru »

2023-11-20 17:38

В российском зоопарке из-за инсульта утонула в бассейне белая медведица Забава

В Большереченском зоопарке в Омской области утонула белая медведица Забава. Во время купания в бассейне произошло кровоизлияние в мозг. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минкульта. life.ru »

2023-4-8 18:14

"Местная забава": На Сахалине нашли двор, где живут любители таранить чужие авто

На Сахалине найден двор, в котором дважды за последнее время таранили автомобили, причём, судя по видео, намеренно. Очевидцы смогли записать на смартфон оба случая порчи имущества. life.ru »

2023-1-31 07:33

Холодная забава: как россияне встретили аномальные морозы

Москвичи пережили самую холодную ночь декабря. В столице с 21 по 23 декабря введен оранжевый уровень погодной опасности в связи с аномальными морозами. Холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы. tvzvezda.ru »

2021-12-22 08:05

Международная торговля — забава для мирного времени

«Мы подготовили чертовски агрессивный пакет санкций», - так характеризует готовящиеся ограничения против России собеседник CNN в Белом доме. В самом радикальном, «ядерном» варианте, как его называет телеканал, Россию могут отключить от межбанковской системы SWIFT. argumenti.ru »

2021-12-8 18:40

Вести в 20:00. Самокаты смерти: забава превращается в опасность

Электросамокаты все чаще становятся причиной трагических происшествий. Для кого-то ДТП, в лучшем случае, заканчивается ушибами, а для кого-то летальным исходом. vesti.ru »

2021-7-16 21:30

Антинародная забава. Пьяных водителей хотят сажать и лишать автомобилей

Автоэксперты в интервью НСН заявили, что проблема пьянства за рулем не исчезнет, если просто ужесточать наказание. nsn.fm »

2021-3-18 09:32

Небезопасная забава. Эксперты рассказали, как не получить травмы на тюбинге

Санки и ледянки уходят в прошлое. На смену пришли надувные ватрушки, или, как их ещё называют, тюбинги. Крутой спуск, высокая скорость, закрут на 360 градусов гарантируют выброс адреналина. Однако такая забава далеко не безопасна и может привести к серьёзным травмам и даже летальному исходу. life.ru »

2021-1-16 00:40

Новогодняя забава: Почему все больше петербуржцев отправляется за елкой в лес?

Вот уже несколько лет в Ленинградской области действует программа, согласно которой елку можно забрать бесплатно. 5-tv.ru »

2020-12-24 05:41

Старинная русская забава - соленый лимон

Солить в России любили не только огурцы и капусту. Весьма неплохо шли раньше и соленые лимоны. Вот только затерялась эта привычка отчего-то при социализме. Хотя и лимонов, и соли вроде хватало. argumenti.ru »

2020-2-17 15:01

CNN «успокоил» Трампа: освистывание политиков — это американская национальная забава

Освистывание политиков, как и бейсбол — это излюбленная национальная забава американцев, поэтому в том, что Дональда Трампа на очередной игре встретили неодобрительными выкриками и плакатами с призывами к импичменту, ничего удивительного нет, передаёт CNN. russian.rt.com »

2019-10-30 02:31

В Донбассе уничтожен боевик ВСУ Забава

Командование десантно-штурмовых войск ВСУ сообщило на своей странице в социальной сети Facebook о гибели военнослужащего ВСУ, старшего сержанта Вадима Забавы. В сообщении указывается , что сержанта не стало в результате выполнения боевого задания «в районе проведения операции Объединенных сил». tvzvezda.ru »

2019-6-3 19:47

Ямальская забава «от тоски ругать все новое» ударила по репутации моста через Пур

Как известно, строительство нового моста через реку Пур является одним из ключевых проектов для Ямала и его жителей. Однако местное население зачастую принимает перемены в штыки. Настолько, что иные «страшилки» поражают воображение. fedpress.ru »

2019-2-14 11:23

"Элитарная забава". Политолог оценил перспективы Вакарчука на выборах

По словам эксперта, фронтмен украинской рок-группы "Океан Эльзы" имеет такие же шансы, как кандидат Дарт Вейдер, пытавшийся баллотироваться на пост главы Незалежной в 2014 году. Политолог Алексей Мартынов в беседе с Лайфом заявил, что украинский певец Святослав Вакарчук не имеет никаких перспектив на выборах президента Незалежной. life.ru »

2019-1-24 11:48

Конно-туристическая станция «Забава» приглашает на прогулки для всей семьи

Десять лет назад житель Кыштыма Василий Плисовский открыл небольшую частную конюшню неподалеку от поселка Слюдорудник. С тех пор много времени прошло, а маленькое предприятие стало конно-туристической станцией «Забава» - любимым местом для отдыха взрослых и детей argumenti.ru »

2018-11-28 09:43

Петроградскую набережную освободили от пришвартованного «Забава бара»

Коммуникации плавучего клуба на Петроградской набережной демонтированы. Об этом сообщает «Мостотрест», подавший иск к владельцу собственника... rosbalt.ru »

2018-8-15 22:16

Суровая русская забава. Мужчина сорвался со столба на Масленице — видео

В городе Анжеро-Судженске Кемеровской области на праздновании Масленицы мужчина упал с высокого деревянного столба, приняв участие в конкурсе на выносливость. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. На кадрах ролика видно, что раздетый до трусов смельчак добирается до подвешенного трофея на верхушке столба, но при спуске начинает скользить и резко падает на землю под испуганные крики зевак. life.ru »

2018-2-17 13:15

Самая опасная русская забава — катание на тюбингах

Популярная зимняя забава — катание на «ватрушках», прибавила работы травматологам. Только за новогодние праздники пострадали десятки россиян, есть и летальные исходы. 5-tv.ru »

2018-1-11 02:07

Кровожадная забава или новое воспитание по-европейски?

Сразу несколько зоопарков Дании и Швейцарии выступили с шокирующим предложением. После «образовательных» шоу с публичной казнью и разделкой животных, там объявили благотворительный сбор на обеды хищникам. 5-tv.ru »

2017-12-26 02:52

Греф: Холодная война - "детская забава" по сравнению с новыми санкциями США

Холодная война "покажется детской забавой" после введения новых американских санкций в следущем году, заявил глава Сбербанка Герман Греф. Его особенно тревожит возможное отключение России от системы международных расчетов SWIFT. grani.ru »

2017-12-25 09:40

«Национальная забава американцев»: в Совфеде ответили на заявление посла США о санкциях

Российский сенатор Владимир Джабаров назвал неконструктивным заявление посла США в РФ Джона Хантсмана о том, что снятие антироссийских санкций зависит от решения конфликта на Украине. Он подчеркнул, что «санкции нужно вводить против украинского режима». riafan.ru »

2017-12-3 22:55

«Забава для богатых». Автоэксперт назвал причину непопулярности электромобилей в России

Андрей Ломанов заявил НСН, что даже в Москве пока практически нет сети для зарядки этого вида транспорта.  nsn.fm »

2017-11-21 14:10

Песков об отставке Полтавченко: кадровые слухи - русская народная забава

Интрига дня - продолжатся ли отставки губернаторов? Кадровые слухи - русская народная забава, прокомментировал "утечки" об отставке губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-10-23 13:39

В Петергофе открыт Музей коллекционеров – «модная государева забава» прошлых веков. ФАН-ТВ

В Петергофе после реэкспозиции вновь открыли Музей колекционеров, куда вошли тысячи предметов из частных коллекций ленинградских, ныне петербургских собирателей. На открытии побывала съемочная группа ФАН-ТВ. riafan.ru »

2017-8-2 18:03

Александр Горный, Национальная российская забава – борьба с ценами

Вой крымских чиновников о том, что материковые цены ниже и во всём виноваты зажравшиеся коммерсанты, регулярно сотрясает крымский Олимп... echo.msk.ru »

2017-7-17 06:10

Кусок эфира, Индустриальный парк «Яблочко». Вот такая забава

У нас нет правильной классификации, что такое индустриальный парк, до сих пор люди, девелоперы думают, что индустриальный парк, бизнес-парк, технопарк… echo.msk.ru »

2017-5-12 07:09

Новая забава спекулянта. Почему недельные опционы на индекс РТС обрели популярность

Недельные опционы на индекс РТС, едва появившись, обрели популярность у спекулянтов. Всего через 6 недель после запуска этого инструмента на него приходится более 10% оборота подобных контрактов. dp.ru »

2017-3-13 12:04

Песков: российская тема перед выборами в США - традиционная забава

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, маниакальные попытки использовать российскую тему являются традиционной забавой американских политиков во время электоральной кампании в США. vesti.ru »

2016-7-26 13:05

От лукавого: православные казаки объяснили, почему ловить покемонов – сатанинская забава

Петербургские казаки восстали против игр с покемонами в России, а Дмитрий Песков ответил на вопрос о покемонах на территории Кремля. nation-news.ru »

2016-7-14 14:19