Результатов: 487

У украинцев в рамках мобилизации могут забирать не только машины, но и другую технику

По информации издания "Страна", военкоматы получат данные от МВД об автомобилях в собственности украинцев и компаний tass.ru »

2024-4-11 11:29

На Украине хотят забирать личные автомобили в рамках «мобилизации транспортных средств»

В Верховной раде началось рассмотрение законопроекта об ужесточении правил призыва граждан в ряды ВСУ. 5-tv.ru »

2024-4-10 15:08

Психолог объяснила, почему нельзя забирать у детей гаджеты

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Гаджеты – один из способов социализации и общения со сверстниками для современных детей, и лишать их этой возможности в качестве наказания не стоит. Детский психолог Дарья Дугенцова объяснила, чем грозят такие запреты. fedpress.ru »

2024-3-19 10:39

«Дальневосточный гектар» не будут забирать у бойцов СВО по инициативе ЛДПР

ТУЛА, 2 марта, ФедералПресс. Фракция ЛДПР в Государственной думе выступила с предложением изменить правила выдачи «дальневосточного гектара». Земли не будут забирать у бойцов СВО. fedpress.ru »

2024-3-2 16:56

Тюменский активист не будет забирать иск к клубу из-за «голой вечеринки»: «Прошу привлечь Ивлееву»

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Накануне СМИ и телеграм-каналы сообщали, что тюменский общественник Юрий Рябцев заберет иск к клубу, в котором проходила скандальная «голая вечеринка». Для этого заведению придется выполнить несколько условий. fedpress.ru »

2024-2-28 10:15

ЦБ разрешит банкам досрочно забирать средства с депозитов

Кредитные организации с 4 марта получат возможность досрочно возвращать полностью или частично средства, размещенные на депозитах в Банке России по итогам аукционов на срок более 1 дня. Досрочно возвращаемую сумму депозита будут начислять проценты, которые равны ставке по депозитным операциям овернайт. lenta.ru »

2024-2-26 22:14

ЦБ РФ разрешит кредитным организациям досрочно забирать средства с депозитов

В регуляторе сообщили, что на досрочно возвращаемую сумму депозита будут начисляться проценты, равные ставке по депозитным операциям овернайт, применявшейся в день, за который начисляются проценты tass.ru »

2024-2-26 19:18

Хозяин спасенной из запертой квартиры в Подмосковье собаки отказался ее забирать

Нашелся владелец собаки, которую на этой неделе спасли из запертой квартиры в Люберцах. Мужчина находился в наркологической клинике, и врачи его отпустили, когда увидели в новостях сюжеты про спаниеля. versia.ru »

2024-2-16 16:48

Депутат Григорьев предложил забирать автомобили из-за непристегнутых детей

Депутат Госдумы Юрий Григорьев, представляющий партию «Справедливая Россия - За правду», предложил эвакуировать на штрафстоянку автомобили, в которых перевозят непристёгнутых ремнём безопасности детей, сообщает nsn.fm »

2024-2-13 17:45

Москвичи отказали CAS в праве забирать у Валиевой золото Олимпиады: "Для нас она чемпионка!"

Москвичи поддержали 17-летнюю фигуристку Камилу Валиеву после того, как её отстранили от международных соревнований и лишили всех медалей, завоёванных за последние два года. Россияне заявили, что решение Спортивного арбитражного суда абсолютно несправедливо. life.ru »

2024-1-30 20:29

В ВСУ стали забирать женщин до 60 лет, заявил пленный украинец

Киевский режим начал призывать в ВСУ женщин в возрасте до 60 лет. Так утверждает украинский военнопленный Роман Калиниченко, который сдался 6 января на Времевском выступе подразделению группировки войск "Юг". life.ru »

2024-1-10 13:46

Финансовый прогноз на 2024 год: Куда вкладывать, а откуда забирать сбережения

Начало 2024 года может преподнести инвесторам немало сюрпризов. Какие настроения будут на финансовых рынках, какие вложения принесут самую большую прибыль, а от каких лучше отказаться? news.mail.ru »

2024-1-4 00:53

Финансовый прогноз на 2024 год: Куда вкладывать, а откуда забирать сбережения

Начало 2024 года может преподнести инвесторам немало сюрпризов. Какие настроения будут на финансовых рынках, какие вложения принесут самую большую прибыль, а от каких лучше отказаться? life.ru »

2024-1-4 00:41

На Украине пообещали забирать в военкоматы гуляющих в новогоднюю ночь

Полицейские на Украине планируют забирать граждан, гуляющих в новогоднюю ночь, в военкоматы. Как заявил замначальника департамента превентивной деятельности... rosbalt.ru »

2023-12-31 23:32

Одноглазые, безногие и карлики: На Украине вздумали забирать на фронт инвалидов

Из перечня тех, кто имеет право претендовать на отсрочку от мобилизации на Украине, могут исключить людей с третьей группой инвалидности. Соответствующее положение появилось в законопроекте по военной службе, который Кабинет министров Украины внёс 25 декабря в Верховную раду. life.ru »

2023-12-26 12:27

ОАЭ начали забирать углерод из воздуха и превращать его в камень

Объединенные Арабские Эмираты запустили проект по всасыванию углерода непосредственно из воздуха и преобразованию его в горную породу, чтобы надолго задержать загрязняющие вещества, изменяющие климат. ridus.ru »

2023-11-22 19:42

Сальдо: Власти Украины приказали не забирать раненных бойцов на левом берегу Херсонской области

Власти Украины приказали бросать раненных бойцов ВСУ на левом берегу Херсонской области, заявил глава региона Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-11-18 18:02

Сальдо рассказал о полученном ВСУ приказе не забирать раненых с левого берега Днепра

Власти Украины отдали своим войскам приказ не забирать раненных солдат и убитых с левого берега Херсонской области, рассказал губернатор региона Владимир Сальдо со ссылкой на разведданные. До этого поступал приказ о том, что забирать можно только раненных, но оставлять тела погибших, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-18 17:47

Сальдо сообщил, что ВСУ приказали не забирать раненых с левобережья Херсонщины

По словам губернатора региона, те солдаты, кого отправляют на левый берег в район Крынок, обречены tass.ru »

2023-11-18 17:18

100-килограммового пса Кругетса из Нижнего Новгорода не хотят забирать из приюта

Стокилограммового пса Кругетса из Нижнего Новгорода, который из-за экстремальной степени ожирения не может ходить, никто не забирает из приюта. Как пишет SHOT, волонтёры готовы помогать ему даже в новой семье, но откликов нет. life.ru »

2023-10-30 18:00

Эксперт объяснил, когда у пьяного водителя не будут забирать машину

Если водителя поймали за рулём в состоянии алкогольного опьянения и рядом находился трезвый пассажир с правами, то его машину могут не эвакуировать на стоянку. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал адвокат автомобильного движения "Свобода выбора" Сергей Радько. life.ru »

2023-10-29 02:19

Власти собрались забирать деньги маркетплейсов на развитие «Почты России»

Как уточнил глава Минэкономразвития Максим Решетников, власти сейчас занимаются рассмотрением данной идеи. Министр подчеркнул, что на данный момент никакого решения принято не было, однако, правительство склоняется к одобрению такой инициативы. kapital-rus.ru »

2023-9-25 20:00

В США передумали забирать $300 млн на обучение ВСУ из бюджета Пентагона

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти передумал выводить из бюджета Пентагона $300 миллионов на обучение украинских солдат. Об этом пишет издание Hill. life.ru »

2023-9-24 04:02

ФРГ перестанет добровольно забирать мигрантов, оказавшихся в Италии

В Берлине напомнили, что Германия сейчас и без того "испытывает сложности с приемом и размещением" беженцев tass.ru »

2023-9-13 19:43

Чешская таможня отказалась забирать личные вещи у россиян

Пресс-секретарь Главного таможенного управления Чехии полковник Гана Прудичова заявила, что при въезде в страну у россиян не будут отбираться автомобили с российскими номерами и личные вещи, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-13 16:49

Еврокомиссия: Забирать санкционную одежду у россиян на границе не будут

Еврокомиссия подтвердила, что установила для россиян запрет на ввоз автомобилей и некоторых личных вещей. Однако пересечение границы в одежде, которая... rosbalt.ru »

2023-9-11 16:43

"Ненужный биоматериал": Стало известно о запрете ВСУ забирать погибших военных с поля боя

Командование ВСУ запрещает забирать тела украинских военных с поля боя, хотя зона сражения буквально усеяна трупами. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-9-5 10:34

Рогов: Командование ВСУ запрещает забирать тела солдат с поля боя

Командование украинских войск запрещает забирать тела солдат с поля боя, заявил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-5 08:54

Рогов сообщил о запрете со стороны киевского командования забирать тела солдат ВСУ с поля боя

Киевское командование не разрешает забирать тела павших солдат ВСУ с поля боя, сообщил глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, в данный момент зона боевых действий буквально усеяна телами погибших украинских солдат, однако их никто не забирает, оставив «как отработанный и уже ненужный биоматериал», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-5 08:20

Тела украинских солдат запретили забирать с поля боя

Тела украинских военнослужащих остаются на поле боя, поскольку командование войск запрещает их забирать. Об этом рассказал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, погибшие солдаты остаются лежать там как «отработанный и ненужный биоматериал». lenta.ru »

2023-9-5 08:19

Белгородец погиб при обстреле, выйдя к курьеру забирать пиццу

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил подробности о субботнем обстреле в селе Уразово Валуйского городского округа incident.mk.ru »

2023-9-3 18:50

Автомобили россиян разрешили забирать на штрафстоянку за горящий индикатор ABS

Инспекторы ГИБДД с 1 сентября получили право забирать автомобили россиян на штрафстоянку, если обнаружат в них горящий индикатор ошибки в работе антиблокировочной системы тормозов. При этом в ведомстве подчеркнули, что на машинах, изначально не оснащенных ABS заводом-изготовителем, ее доустановка не требуется. lenta.ru »

2023-9-1 08:30

Автомобили россиян начнут забирать на штрафстоянку за одну неисправность

Инспекторы ГИБДД с 1 сентября получат право забирать автомобили россиян на штрафстоянку, если обнаружат в них горящий индикатор антиблокировочной системы тормозов. При этом в ведомстве подчеркнули, что на машинах, изначально не оснащенных ABS заводом-изготовителем, ее доустановка не требуется. lenta.ru »

2023-8-29 11:12

Пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер спросили о возможности для Байдена попросить у Си Цзиньпина не забирать панд из США

На регулярном брифинге пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер спросили о том, может ли президент США Джо Байден попросить лидера Китая Си Цзиньпина не забирать китайских панд из вашингтонского зоопарка. vz.ru »

2023-8-29 01:18

«Юань продолжает забирать долю рынка доллара и евро»: что говорят эксперты

Банк России не сильно обеспокоен ростом интереса россиян к вкладам в юанях, поскольку это пока не массовое явление, следует из заявления главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Какие риски несет хранение средств в китайской валюте и какой вклад выгоднее, разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2023-7-24 19:48

Клиенты стали массово забирать деньги из американских банков

Банки США фиксируют значительный отток депозитов. Всего за неделю клиенты забрали вклады на сумму 78 миллиардов долларов по данным Системы экономических данных Федеральной резервной системы (FRED). Спад ощущается на фоне двухнедельного периода стабильности в банковской системе. lenta.ru »

2023-7-22 21:36

Жители Екатеринбурга перестали забирать посылки с Ozon из-за вспышки менингита

В Екатеринбурге многие местные жители отказываются забирать посылки с Ozon. Это связано с тем, что ранее в местном распределительном центре маркетплейса была выявлена вспышка менингококковой инфекции. life.ru »

2023-7-6 15:43

У жестоких хозяев хотят забирать животных

Первый заместитель главы комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов выступил с инициативой конфисковывать домашних и диких животных за жестокое обращение с ними. mirnov.ru »

2023-7-6 08:32