Результатов: 894

Учёные назвали самое опасное заболевание, способное перерасти в новую пандемию

Ведущие мировые специалисты назвали грипп наиболее опасным инфекционным заболеванием с высоким пандемическим потенциалом. Об этом сообщили в пресс-службе The European Society of Clinical Microbiology and Infectious Diseases (ESCMID). life.ru »

2024-4-21 10:52

Аллергия на пыльцу может перерасти в серьёзное заболевание, предупредила врач

В апреле и мае для многих людей представляет особую опасность перекрёстная пищевая аллергия, предупредила РИА "ФедералПресс" врач-аллерголог Надежда Логина. life.ru »

2024-4-20 02:34

Дуэль с королевской болезнью. Каково сейчас пациентам с гемофилией?

17 апреля планета отмечает Всемирный день борьбы с гемофилией. С какими проблемами сталкиваются пациенты с гемофилией? Как в нашей стране обстоят дела с лекарственным обеспечением людей с этим тяжёлым заболеванием? aif.ru »

2024-4-17 09:00

Как понять, что у человека синдром Мюнхгаузена?

Синдром Мюнхгаузена представляет собой психическое расстройство, при котором человек врет врачу и окружающим о наличии болезни, не имея на это очевидной внешней выгоды. aif.ru »

2024-4-12 01:11

Что за синдром, при котором у человека отсутствует мимика?

Отсутствие возможности выражать мысли и эмоции посредством мимики встречается при некоторых видах психических и неврологических расстройств. aif.ru »

2024-4-6 03:03

Звезде сериала "Воронины" Фроловцевой диагностировали серьезное заболевание

Актрисе Анне Фроловцевой, известной по роли Галины Ивановны в сериале "Воронины", диагностировали мерцательную аритмию social.mk.ru »

2024-3-31 20:05

7 мифов о простатите. Как лечит заболевание современная медицина

Еще лет 20 назад среди частнопрактикующих специалистов бытовала довольно злая шутка: ставишь мужику диагноз простатит, а дальше можешь лечить его всю оставшуюся жизнь. Взгляд весьма циничный и неверный, но возник он не на пустом месте. aif.ru »

2024-3-29 12:42

Рак налицо: врач объяснил, как определить онкологическое заболевание по внешности

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Зачастую люди начинают беспокоиться о своем здоровье, уже когда испытывают боль или какие-то серьезные неудобства. Но маркером появления рака могут быть не только изменения в самочувствии, но и во внешности, рассказал врач-онколог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-3-20 14:24

Редкое заболевание превратило для матери смех детей в пытку

Жительница Британии Карен Кук призналась, что из-за редкого заболевания смех собственных детей и громкие звуки вызывают у нее жуткую парализующую боль. mirnov.ru »

2024-3-17 09:40

Защитим мальчишек. Как живут пациенты с миопатией Дюшенна

Это нервно-мышечное заболевание называют «генетическим убийцей мальчиков № 1». Болезнь неуклонно прогрессирует, одну за другой поражая все мышцы ног и рук, сердца и дыхательной мускулатуры. Но с недавних пор у больных появился шанс на жизнь. aif.ru »

2024-3-16 01:52

Что такое болезнь Крона и какие у нее симптомы?

Болезнь Крона поражает четыре миллиона человек по всему миру. Заболевание считается неизлечимым, хотя есть способы справиться с симптомами во время обострений. aif.ru »

2024-3-7 12:03

Проверь себя. Главный терапевт РФ объяснила, как выявить рак и не только

Президент рассказал, что со следующего года для всех, кто регулярно на плановой основе проходит диспансеризацию, будут предоставляться налоговые вычеты. Что можно проверить и как записаться на обследования? aif.ru »

2024-3-4 10:47

Врач объяснил, какое выявленное у Байдена заболевание может привести к его смерти

В списке диагнозов Джо Байдена выделяется такое возрастное заболевание, как нейропатия ног. При нём ухудшается кровоснабжение и, как следствие, человек начинает спотыкаться, не может контролировать свою походку. life.ru »

2024-3-1 06:44

У популярной комедийной актрисы нашли редкое заболевание

У популярной стендаперши и комедийной актрисы Эми Шумер нашли редкое нарушение — синдром Кушинга. Отмечается, что это заболевание возникает из-за повышения уровня гормона стресса кортизола. Причиной могут быть опухоль гипофиза или прием препаратов со стероидами. lenta.ru »

2024-2-29 14:28

У Джо Байдена выявили новое заболевание

Терапевт Кевин О’Коннор, обследовавший президента США Джо Байдена, сообщил о выявлении у него синдрома обструктивного апноэ сна. У политика сохранился ряд других выявленных ранее заболеваний. versia.ru »

2024-2-29 11:56

Врач предупредила об указывающем на серьезное заболевание безобидном симптоме

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвала безобидный симптом, который может указывать на наличие серьезного заболевания. Она посоветовала женщинам, у которых много прыщей на лице, сходить к гинекологу, чтобы выяснить, есть у них этот недуг или нет. lenta.ru »

2024-2-27 11:19

Врач Тимощенко объяснила, кому грозит тяжелое заболевание поджелудочной железы

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, кому из россиян грозит острый панкреатит. В первую очередь это тяжелое заболевание грозит курильщикам и любителям алкоголя. fedpress.ru »

2024-2-21 16:43

Вирусолог объяснил неизвестное заболевание на Пхукете тропическим климатом

Вспышка непонятного вирусного заболевания на Пхукете объясняется особенностями местного климата, сказал НСН Георгий Викулов. nsn.fm »

2024-2-20 19:11

«Известия»: У госпитализированного сына модельера Зайцева обнаружили серьезное заболевание

Стали известны подробности о состоянии сына покойного модельера Вячеслава Зайцева Егора Зайцева, попавшего в больницу в Москве. Как сообщают «Известия»... rosbalt.ru »

2024-2-14 16:00

Редкое заболевание обнаружили у студента в Хабаровском крае: он впал в кому

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 13 февраля, ФедералПресс. Жительница Комсомольска-на-Амуре добивается транспортировки сына, который находится в коме, в больницу в Хабаровск. У 18-летнего молодого человека выявили редчайшее заболевание. fedpress.ru »

2024-2-13 09:23

Бушует острое вирусное заболевание: В России вузы начали закрываться на карантин

Об этом сообщает телеграм-канал Mash. В публикации сказано, что карантин продлится до 8 февраля. РУДН и РГУ входят в топ-100 лучших вузов Российской Федерации. Телеграм-канал Mash отмечает, что пойти на карантин было необходимо из-за того, что большая часть студентов и преподавателей учебного заведения не были вакцинированы от кори. kapital-rus.ru »

2024-2-6 17:51

Генная терапия успешно вылечила опасное наследственное заболевание

Ученые Оклендского университета, Медицинского центра Амстердамского университета и больниц Кембриджского университета успешно вылечили более десяти пациентов с наследственным ангионевротическим отеком с помощью генной терапии, названной NTLA-2002, на основе технологии CRISPR/Cas9. lenta.ru »

2024-2-5 10:21

Уролог назвал маскирующееся под простатит заболевание

Уролог, сексолог Александр Лубенников предупредил, что зачастую мужчинам ставят диагноз «хронический простатит» без причин на то. Он объяснил, что симптомы, присущие простатиту, могут быть и при многих других заболеваниях. lenta.ru »

2024-2-2 10:37

Генная терапия замедлила опасное для жизни заболевание сердца

Ученые показали, что замена дисфункционального гена плакофилина-2 может продлить выживаемость некоторых людей с аритмогенной кардиомиопатией правого желудочка — редким наследственным заболеванием, при котором мышечные стенки сердца постепенно ослабевают, что приводит к нарушению ритма сердцебиения. lenta.ru »

2024-2-1 12:05

Выявлено вызывающее появление лишних пальцев редкое заболевание

Ученые Университета Лидса выявили редкое заболевание, из-за которого у новорожденных детей появляются лишние пальцы на руках и ногах, а также различные врожденные дефекты. Согласно результатам исследования, аномалия вызвана генетической мутацией гена, кодирующего транскрипционный фактор MAX. lenta.ru »

2024-2-1 10:15

СМИ: у Валиевой выявили сердечное заболевание в 2020 году

Сообщается, что у фигуристки было выявлено заболевание "спортивное сердце", под которым подразумевается совокупность структурных и функциональных изменений в работе органа tass.ru »

2024-2-1 00:52

"Редкое и тяжёлое заболевание": Россиян предупредили о зимнем недуге с волдырями и отёками

Так называемая аллергия на холод подразумевает целую группу заболеваний и состояний, с которыми многие сталкиваются в зимний период. Избавиться от неприятных покраснений, кашля или заложенности носа в этом случае нетрудно, отметила иммунолог Ксения Рябова. life.ru »

2024-1-30 05:35

Названо сокращающее жизнь психическое заболевание

Специалисты из шведского Каролинского института выяснили, что пациенты с обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР) имеют более высокий риск летального исхода по разным причинам. mirnov.ru »

2024-1-28 11:32

Сохраняет настрой: у герцогини Сары Фергюсон нашли страшное заболевание

Женщина не так давно узнала о раке молочной железы, однако ей снова пришлось услышать неутешительный диагноз. Что на этот раз? 5-tv.ru »

2024-1-22 16:10

У звезды "Игры престолов" обнаружили психическое заболевание

Британский актёр, звезда сериала "Игра престолов" Кит Харингтон сообщил, что у него недавно диагностировали ментальное расстройство. Об этом пишет The Times. life.ru »

2024-1-15 20:54

Мясников объяснил, какой анализ покажет скрытое заболевание печени

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. На скрытое заболевание печени – жировой гепатоз – может указывать высокий уровень ферритина в крови. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном». fedpress.ru »

2024-1-10 19:10

Психиатр Сухотеплая назвала заболевание мужчины, который пытался задушить девочку в Москве

В Москве 43-летний уроженец Киргизии атаковал шестилетнюю девочку, угрожая ее убить. Врач-психиатр Наталия Сухотеплая рассказала, что не так с нападавшим.

ridus.ru »

2024-1-9 18:05

Симптомы диабета: как диагностировать заболевание по состоянию полости рта

Сахарный диабет — заболевание, связанное с нарушением обмена веществ, и при отсутствии лечения оно может закончиться летальным исходом. Однако на ранней... rosbalt.ru »

2023-12-30 09:10

Патологии полости рта. В МО почти 250 тысяч жителей прошли онкоскрининг

В Подмосковье почти 250 тысяч жителей прошли онкоскрининг полости рта. У 558 пациентов при проведении люминесцентной стоматоскопии было обнаружено онкологическое заболевание. Все заболевшие были направлены на лечение. aif.ru »

2023-12-22 13:16

«Грозное заболевание с летальным исходом»: чем чревато экстремальное похудение Ивлеевой

Российская знаменитость сбросила 17 килограммов. Как это может сказаться на ее здоровье? 5-tv.ru »

2023-12-22 19:15

Эндокринолог заявила, что усталость может указывать на опасное заболевание

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Постоянный упадок сил и апатия, а также чувство общей разбитости могут быть результатом не стресса, а дисфункцией щитовидной железы. Об этом заявила эндокринолог Вероника Неудахина. fedpress.ru »

2023-12-11 21:29