Результатов: 419

Врач рассказала об участившихся обращениях россиянок с одним заболеванием

В последнее время участились случаи обращения к врачам россиянок с истощением фолликулярного резерва, что влияет на способность к зачатию. Об этом сообщила акушер-гинеколог и репродуктолог Наталья Савалова. lenta.ru »

2024-3-22 15:44

СМИ: США не готовы к возможной пандемии, которая будет вызвана вирусным заболеванием

По данным портала Axios, растущее число противников вакцинации населения "может подорвать ключевой инструмент сдерживания следующей пандемии" tass.ru »

2024-3-16 20:50

Экс-футболист «Краснодара» Олссон госпитализирован с редким заболеванием мозга

У бывшего футболиста «Краснодара» Кристоффера Олссона выявили редкое заболевание мозга, из-за которого в его кровеносных сосудах образуются тромбы. Сейчас шведский полузащитник находится под наблюдением врачей. tvzvezda.ru »

2024-3-8 14:58

Роспотребнадзор следит за ситуацией с заболеванием на лайнере Norwegian Dawn

В целях недопущения завоза опасных болезней во всех пунктах пропуска осуществляется санитарно-карантинный контроль, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-2-26 14:19

Студента с редким заболеванием доставили в больницу в Хабаровск: что известно

ХАБАРОВСК, 14 февраля, ФедералПресс. 18-летнего студента из Комсомольска-на-Амуре, который впал в кому из-за редкого заболевания, 13 февраля санавиацией доставили в больницу в Хабаровске. Врачи продолжают бороться за жизнь пациента. fedpress.ru »

2024-2-14 04:23

Турист с редким заболеванием попал в «адскую» больницу Таиланда и не выжил

Британский турист с редким заболеванием крови попал в «адскую» больницу Таиланда во время отпуска и не выжил. Уточняется, что 41-летний Дин Пенсон приехал на Пхукет вместе с друзьями в начале ноября 2023 года и почувствовал недомогание. Его экстренно доставили в больницу. lenta.ru »

2024-1-26 14:12

Метод борьбы с кожным заболеванием от Ким Кардашьян оказался опасным

Врач-дерматолог Татьяна Егорова предупредила, что лечить псориаз по методу Ким Кардашьян опасно и неэффективно. Она объяснила, что частое использование солярия для улучшения состояния кожи и быстрого загара чревата повышением риска развития меланомы — одной из разновидностей рака кожи. lenta.ru »

2024-1-22 19:37

Шахматистка Гунина призналась, что борется с тяжёлым заболеванием

Чемпионка мира по блицу Валентина Гунина рассказала, что болеет волчанкой, которая активизировалась в её организме после начала спецоперации. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс". life.ru »

2024-1-12 10:35

Российская шахматистка-чемпионка рассказала о жизни с тяжелым заболеванием

Двукратная чемпионка мира по блицу Валентина Гунина рассказала о жизни с тяжелым аутоиммунным заболеванием — волчанкой. По словам спортсменки, она почувствовала себя плохо шесть лет назад. «И только в мае 2023-го мне поставили диагноз. Долго за него боролась», — отметила она. lenta.ru »

2024-1-11 17:26

Свекольный сок оказался полезным для людей с опаснейшим заболеванием лёгких

Употребление свекольного сока помогает при хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), выяснили учёные из Имперского колледжа Лондона. Результаты их исследования опубликованы в European Respiratory Journal. life.ru »

2023-12-20 13:59

Врач опровергла связь переохлаждения с одним серьезным заболеванием

Терапевт Елена Зяблова рассказала, что вирус гриппа активно распространяется в конце осени и зимой, так как в это время складываются идеальные для этого условия. Грипп «разлетается» активно во влажную прохладную погоду, а также в закрытых помещениях. lenta.ru »

2023-11-29 13:35

Болгарского патриарха госпитализировали с заболеванием легких

Священный синод Болгарской православной церкви призвал молиться за быстрое выздоровление и восстановление ее предстоятеля tass.ru »

2023-11-29 13:22

Немецкие учёные нашли связь между вегетарианством и опасным заболеванием

Вегетарианцы гораздо сильнее склонны к депрессивным расстройствам, чем люди, которые употребляют в пищу мясо и рыбу. К такому выводу пришли немецкие учёные из Рурского университета и Университета Дуйсбурга – Эссена. life.ru »

2023-11-20 05:14

Бояться нечего: Врач заявил, что гонконгский грипп является обычным заболеванием

Гонконгский грипп не обладает какими-либо страшными качествами, это обыкновенное сезонное заболевание. Более того, у россиян есть "мощнейший коллективный иммунитет" к инфекции. Об этом заявил врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-11-8 19:01

Любителям выпить и закусить рассказали, каким тяжёлым заболеванием чреваты частые застолья

Большие застолья с обилием еды могут привести к возникновению хронического и острого панкреатита. О симптомах и методах его лечения рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов. life.ru »

2023-11-7 13:37

Эксперт предположил, что грипп снова станет основным респираторным заболеванием

Научный руководитель Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова Виталий Зверев добавил, что у вируса гриппа давно не было серьезных изменений tass.ru »

2023-10-7 03:05

СМИ: COVID-19 остается самым распространенным инфекционным заболеванием в Пекине

По данным газеты Global Times, за период с 14 по 20 августа в пятерку наиболее распространенных инфекций вошли коронавирус, энтеровирусный везикулярный стоматит, диарея, грипп и туберкулез tass.ru »

2023-8-25 14:17

Повезло с донором. В Москве провели уникальную пересадку костного мозга

В Москве впервые в стране произведена пересадка костного мозга 4-летнему ребенку не с заболеванием крови, как это делается обычно, а с очень редким заболеванием обмена веществ. aif.ru »

2023-8-22 15:48

Болезнь Паркинсона признали связанным с кишечником аутоиммунным заболеванием

Команда ученых из США предоставила новые доказательства связи болезни Паркинсона и кишечника. В эксперименте генетически модифицированным мышам вводили белок, связанный с расстройством. У подопытных наблюдалась иммунная реакция в кишечнике, что говорит о том, что болезнь Паркинсона — аутоиммунное заболевание. lenta.ru »

2023-8-22 15:35

Сестра Аделины Сотниковой с генетическим заболеванием впервые стала мамой

Осенью прошлого года фигуристка тоже родила первого ребенка. А 14 августа сообщила радостную новость про свою сестру Марию. metronews.ru »

2023-8-15 16:35

Модель с заболеванием кожи снялась в халате на голое тело

Канадская супермодель с заболеванием кожи Винни Харлоу снялась в откровенном виде и поделилась снимками с фанатами. 28-летняя манекенщица с витилиго позировала перед фотографом в банном халате белого цвета, демонстрируя покрытое пятнами тела. lenta.ru »

2023-8-9 01:00

Эксперт сообщил, что гепатит C стал полностью излечимым заболеванием

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России, профессор Владимир Чуланов отметил, что сейчас применяются препараты, способные вылечить пациента от гепатита за два-три месяца tass.ru »

2023-7-28 00:18

Модель с заболеванием кожи показала тело в бикини

Канадская супермодель с заболеванием кожи Винни Харлоу снялась в откровенном виде и порадовала фанатов. 28-летняя манекенщица с витилиго поделилась серией снимков, на которых она показала свое тело в бикини, состоящем из оранжевых плавок и синего бюстгальтера на тонких завязках. lenta.ru »

2023-7-24 04:08

На волосок от смерти: 6 отечественных звёзд, кто выжил в схватке со смертельным заболеванием

Звёзды тоже люди, способные испытывать боль. А некоторые сталкиваются с настоящими страшными диагнозами, однако продолжают бороться и не сдаваться болезни. Вот шесть ярких примеров. life.ru »

2023-7-10 17:00

Модель с заболеванием кожи вышла в свет в прозрачном наряде без бюстгальтера

Канадская супермодель с заболеванием кожи Винни Харлоу вышла в свет в прозрачном наряде без нижнего белья. 28-летняя манекенщица с витилиго поделилась видео, на котором она позирует перед камерой в облегающем комбинезоне белого цвета, оформленном декоративным элементом на поясе. lenta.ru »

2023-7-5 20:45

Вирусолог Альтштейн назвал сибирскую язву заболеванием высокой летальности

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» рассказал, каким образом человек заражается сибирской язвой, а также в каких случаях это заболевание может угрожать жизни человека. tvzvezda.ru »

2023-6-30 15:55

Модель с заболеванием кожи пришла на концерт Пэрис Хилтон в прозрачном платье

Канадская супермодель с заболеванием кожи Винни Харлоу пришла в откровенном наряде на концерт американской певицы Пэрис Хилтон в Лос-Анджелесе. Для выхода в свет 28-летняя манекенщица с витилиго выбрала серебристое прозрачное платье-сетку длины макси, из-под которого просвечивали топ-бандо и стринги. lenta.ru »

2023-6-9 08:30

Модель с заболеванием кожи снялась голой для журнала

Канадская супермодель с заболеванием кожи Винни Харлоу приняла участие в новой откровенной фотосессии для журнала Women's Health. 28-летняя манекенщица, которая страдает витилиго, позировала перед фотографом обнаженной, прикрывая оголенные части тела руками. При этом волосы знаменитости были распущены. lenta.ru »

2023-5-17 08:31

Российский ребенок поел шашлык и заразился опасным заболеванием

В Красноярском крае 7-летний ребенок поел шашлык и заразился опасным паразитарным заболеванием — трихинеллезом. Об этом сообщил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в Telegram-канале. По данным федеральной службы, шашлык из свинины родители мальчика купили на стихийном рынке у неизвестного продавца. lenta.ru »

2023-5-15 08:11

Врачи раскрыли тайну притворявшейся больной редчайшим заболеванием женщины

Врачи в США раскрыли обман женщины, притворявшейся больной редким генетическим заболеванием. Специалисты обнаружили множество нестыковок в ее медицинской истории и симптомах, после чего у нее диагностировали фактитивное расстройство. lenta.ru »

2023-5-5 17:33

Врачи объяснили связь между ухудшением зрения и опасным заболеванием мозга

Врачи рассказали в программе «О самом главном», что катаракта может вызвать развитие деменции, болезни Альцгеймера и других когнитивных нарушений. По словам медиков, если поток зрительной информации снижается, как это происходит при проблемах со зрением, мозг хуже усваивает информацию и быстро истощается. lenta.ru »

2023-4-20 19:22

«Как у Анастасии Заворотнюк»: дочь экс-солиста «На-На» борется с аналогичным заболеванием

Бывший солист группы «На-На» Владимир Левкин рассказал о страшном заболевании дочери, о котором она не стесняется рассказывать в сети. Об этом сообщает «7дней». riafan.ru »

2023-4-17 21:09

В Кремле назвали «общим заболеванием» утверждения Запада о причастности РФ к утечкам из Пентагона

Просочившиеся в Сеть секретные данные Пентагона по Украине являются «интересными» - их изучают и анализируют. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Вы видели, утечки достаточно интересные. tvzvezda.ru »

2023-4-10 13:04

В Москве провели уникальную операцию недоношенному малышу с заболеванием сосудов

Уникальную операцию на сердце провели хирурги Морозовской детской городской клинической больницы в Москве. Они прооперировали новорожденного малыша с тяжелым заболеванием сосудов. Ситуацию осложняло то, что мальчик появился на свет раньше срока и с огромным недобором веса. tvzvezda.ru »

2023-4-9 01:25

Берлускони госпитализировали в связи с серьезным заболеванием крови

Вновь госпитализированный в отделение интенсивной терапии лидер партии «Вперед, Италия» и экс-премьер Сильвио Берлускони страдает от серьезного заболевания крови. Об этом пишет газета Corriere della Sera. riafan.ru »

2023-4-6 09:51

Эд Ширан рассказал о борьбе с психическим заболеванием

Популярный британский певец Эд Ширан рассказал, что в начале карьеры страдал от расстройства пищевого поведения. Из-за того, что исполнитель постоянно сравнивал себя с более стройными коллегами и считал себя толстым, у него развилась булимия. lenta.ru »

2023-3-24 21:10

Пять человек скончались в результате заражения новым инфекционным заболеванием в Танзании

Заражение новым инфекционным заболеванием привело к гибели пяти человек в Танзании. riafan.ru »

2023-3-18 13:33

Звезда «Дома-2» Круглыхина взяла на воспитание девочку с редким заболеванием

Экс-участница скандального реалити-шоу воспитывает троих детей. Но в ее сердце оказалось местечко для еще одной малышки, которую родная мама бросила, узнав о диагнозе. 5-tv.ru »

2023-2-27 00:51

Стало известно, как выглядит победитель «Голоса» Плужников с редким генетическим заболеванием

Победитель песенного шоу «Голос. Дети» Данил Плужников стал настоящим любимцем публики. За судьбу исполнителя с редким генетическим заболеванием до сих пор переживают поклонники. riafan.ru »

2023-2-18 14:05

Мальчик с врожденным заболеванием сердца умер на уроке физкультуры в Подмосковье

Урок физкультуры оказался последним в жизни шестилетнего мальчика из подмосковного села Домодедово. Ребенок умер прямо во время занятия в детском саду, передает РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-2-16 10:45

«Иммунитет низкий»: К осени коронавирус может стать сезонным заболеванием

Летом станет понятно, сможем ли мы считать, что к осени коронавирус перейдет в сезонную форму, сказал НСН иммунолог Николай Крючков. nsn.fm »

2023-2-7 16:57