Результатов: 2372

Расследование дела о заболевании школьников туберкулезом в Приморье находится на контроле главы СК

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после заболевания школьников в Приморье туберкулезом. Диагноз подтвердился у четырех учащихся. fedpress.ru »

2024-4-17 02:56

Новое исследование показало, что одно изменение снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 23%

Регулярные физические упражнения могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на четверть, показало новое исследование. Исследователи обнаружили, что физические упражнения помогают снизить связанную со стрессом активность мозга, связанную с развитием сердечно-сосудистых заболеваний. kapital-rus.ru »

2024-4-16 22:42

В Казахстане опровергли данные о распространении инфекционных заболеваний на фоне паводков

Пресс-служба президента страны сообщила, что информация, появившаяся в социальных сетях, не подтвердилась tass.ru »

2024-4-12 17:20

Тише едешь. Как снизить риски болезней, губящих две трети пациентов в мире

По данным ВОЗ, каждый год от хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ) умирает 41 млн человек — это две трети (71%) всех смертей в мире. Более 85% преждевременных летальных случаев приходится на долю стран с низким и средним уровнем доходов. aif.ru »

2024-4-12 08:05

Больной, жаркий мир: изменение климата приведет к новым пандемиям

Исследователи считают, что более жаркий и более хаотичный мир, который постоянно предсказывают ученые-климатологи, является частью нашего настоящего, а не только нашего будущего. И эти изменения простираются не только на повышение уровня моря и волны тепла, но и на то, как болезни распространяются и влияют на наше общество. kapital-rus.ru »

2024-4-11 20:25

Минздрав подготовил законопроект для профилактики заболеваний, вызванных дефицитом йода

Проект закона предусматривает визуальное выделение йодированной соли на полках магазинов tass.ru »

2024-4-10 23:57

The Lancet опубликовал топ-10 самых опасных для человечества заболеваний: результаты исследования

Всемирный медицинский журнал The Lancet опубликовал список заболеваний, которые больше всех остальных угрожают человечеству за счет своей летальности. Подробнее о том, какие болезни чаще всего приводят к смертельному исходу по всему миру, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 13:00

Ничего сделать нельзя: Названа причина весеннего роста заболеваний ОРВИ

Рост числа ОРВИ в весеннее время объясняется изменением температуры, рассказал РИА "ФедералПресс" терапевт Лев Авербах. Кроме того, появляются всё новые и новые разновидности вирусов. life.ru »

2024-4-5 07:09

The Daily Mail: Принцесса Уэльская призналась в заболевании раком под давлением

Признание принцессы Уэльской Кэтрин (Кейт Миддлтон) о прохождении курса химиотерапии могло стать следствием шантажа со стороны лиц, угрожавших опубликовать ее медицинские документы, пишет The Daily Mail. vz.ru »

2024-4-2 14:43

Сколько кофе можно пить без ущерба для здоровья? Ученые дали ответ

Однако его влияние на сердце уже много лет является предметом дискуссий и исследований. Поскольку сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности во всем мире, понимание того, как ежедневное потребление кофеина может повлиять на здоровье сердца, становится более важным, чем когда-либо. kapital-rus.ru »

2024-4-2 20:36

Госпиталю Росгвардии подарили прибор для диагностики заболеваний ЖКТ

Некоммерческий Фонд региональных и общественных связей приобрел для госпиталя Росгвардии дорогостоящий медицинский прибор «Гастроскан 01» nsn.fm »

2024-4-1 17:42

В Японии огромный и необъяснимый всплеск смертельной болезни

Согласно отчету министерства здравоохранения, по состоянию на 10 марта было зарегистрировано 474 случая более тяжелого синдрома стрептококкового токсического шока (STSS), уровень смертности от которого может достигать 30%. kapital-rus.ru »

2024-3-27 19:31

Храп оказался симптомом ряда опасных заболеваний

Российский врач-невролог, сомнолог рассказала, что храп может указывать на развитие нескольких потенциально опасных состояний и серьезных заболеваний social.mk.ru »

2024-3-25 20:51

Храп оказался симптомом нескольких опасных заболеваний

Храп может указывать на развитие нескольких потенциально опасных состояний и заболеваний, рассказала врач-невролог, сомнолог Ольга Зинчева. Храп, по ее словам, может быть симптомом патологий дыхательных органов: аллергического ринита, искривления носовой перегородки, анатомически узкой глотки. lenta.ru »

2024-3-25 20:33

Табачный живот. Ученые: курение увеличивает количество самого опасного жира

Не секрет, что многие, особенно женщины, курят для того, чтобы не полнеть. Ученые доказали, что это очень глупое решение. aif.ru »

2024-3-25 10:35

Принц Гарри и его супруга поддержали Миддлтон после новости о заболевании раком

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл поддержали принцессу Уэльскую Кейт Миддлтон и ее семью в связи с новостью о заболевании раком. Прежде Миддлтон сообщила, что в результате операции у нее обнаружили онкологию, и она проходит курс химиотерапии. «Мы желаем здоровья и выздоровления Кейт». lenta.ru »

2024-3-23 02:35

Кардиолог рассказал об инновационном способе лечения заболеваний сердца

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Лечение заболеваний сердца нередко заканчиваются хирургическим вмешательством. Доктор медицинских наук, сердечно-сосудистый хирург Карапет Давтян дал интервью профессору, академику РАН Оксане Драпкиной, в котором рассказал, почему не стоит бояться операции. fedpress.ru »

2024-3-19 07:24

Простатит простыми словами. Что нужно знать о заболевании?

Среди всех вызовов, с которыми сталкивается современный мужчина, простатит занимает особое место — хитрый и непредсказуемый, он может подкрасться незаметно и оставить после себя следы, мешающие наслаждаться полноценной жизнью. aif.ru »

2024-3-18 13:00

Названа лучшая диета для уменьшения боли при одном неизлечимом заболевании

Для уменьшения симптомов эндометриоза необходимо включить в рацион полезные жиры, считает диетолог Лорна Драйвер-Дэвис. По ее словам, такие жиры содержатся в жирной рыбе, такой как лосось, скумбрия или сардины. lenta.ru »

2024-3-18 12:30

Сифилитический союз. В ЕС и США отмечен резкий рост венерических болезней

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) выпустил ежегодный отчет о сильном росте заболеваемости сифилисом, гонореей и хламидиозом. Он очень похож на подобный отчет Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). aif.ru »

2024-3-13 03:18

В Европе произошла вспышка венерических заболеваний

Рост случаев заболеваний инфекциями, передающимися половым путем (ИППП) зафиксировали в Европе, следует из отчета Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) nsn.fm »

2024-3-9 17:19

В Европе наблюдается рост случаев венерических заболеваний

Согласно данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), на территории ЕС был зафиксирован рост заболеваний, передающихся половым путём (ЗППП). versia.ru »

2024-3-9 16:58

В Европе зафиксировали рост венерических заболеваний

В Европе растет число случаев заболеваний, которые передаются половым путем. Об увеличении частоты заражения венерическими заболеваниями сообщается в ежегодном отчете Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ЕСDC). lenta.ru »

2024-3-9 14:52

В Европе забили тревогу из-за всплеска венерических заболеваний

В Европе выросло количество случаев заболеваний, которые передаются половым путём. Об этом сообщает пресс-служба Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC). life.ru »

2024-3-9 13:02

Профилактика заболеваний и ЗОЖ. Данные меры принесут экономике 8,1 трлн руб

Реализация мер по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни (ЗОЖ) составит 8,1 трлн рублей в виде прироста производительности труда в течение 15 лет. aif.ru »

2024-3-7 13:47

Всего 2200 шагов в день снижают риск сердечных заболеваний и ранней смерти

До сих пор было неясно, может ли умеренное количество ходьбы компенсировать последствия сидения большую часть дня. Ранее эксперты обнаружили, что люди, которые большую часть времени вели сидячий образ жизни, например, сидя за столом или смотря телевизор, с большей вероятностью страдают от сердечных заболеваний и ранней смерти. kapital-rus.ru »

2024-3-6 22:07

Чем раньше, тем лучше. Отвечаем на 5 самых частых вопросов о диспансеризации

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по решению президента, диспансеризацию можно пройти по полису ОМС, то есть бесплатно. aif.ru »

2024-3-6 00:10

В Финляндии отметили резкий рост венерических заболеваний

В Финляндии отметили резкий рост венерических заболеваний. Исследование финской венерологической клиники HUS показало резкий рост заболеваемости гонореей в стране. «Раньше у нас было 300-500 случаев заражения в год, однако к 2023 году мы перешагнули за 1000», — сообщила доцент клиники Эйя Хилтунен-Бак. lenta.ru »

2024-3-4 23:29

Гороскоп Здоровья на 2024 год. Мочеполовая система

Энергия зелёного – цвета 2024 года – созидающая и вдохновляю­щая. Нам предстоит пережить немало любовных приключений. Главное, не терять голову и соблюдать меры предосторожности. aif.ru »

2024-3-3 03:38

Без «угара». Министр Мурашко дал советы, как снизить риски для здоровья

Министр здравоохранения РФ рассказал, что дает возможно об сохранить молодость и силы и посоветовал не тратить здоровья на «угарной вечеринке» aif.ru »

2024-3-2 20:54

Провоцирует. Эксперт объяснил связь аутоиммунных заболеваний с ковидом

Сегодня выясняется, что многие хорошо изученные заболевания имеют аутоиммунную природу. И что ранее перенесенный ковид их провоцирует. Какая связь? aif.ru »

2024-3-1 13:11

В США опубликовали список заболеваний Байдена

Терапевт опубликовал заключение по результатам обследования президента США Джо Байдена. Судя по документу, врач пришел к выводу, что глава Штатов страдает от нескольких заболеваний, среди которых апноэ во сне. tvzvezda.ru »

2024-2-29 07:31

У Байдена обнаружили ряд заболеваний, от артрита до апноэ. Самое ожидаемое исследование президент США не проходил

У президента США Джо Байдена впервые выявлен синдром обструктивного апноэ сна. Кроме того, у 81-летнего американского лидера имеется ряд ранее выявленных заболеваний, среди которых мерцательная аритмия, периферическая нейропатия стоп, гиперлипидемия, гастроэзофагеальный рефлюкс и артрит. lenta.ru »

2024-2-29 05:45

Еда от 100 болезней. Врач раскрыл, где найти флавонолы, продлевающие жизнь

Ученые доказали, что в нашем питании есть компоненты, сильно снижающие смертность вообще, и смертность от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Их называют флавонолами. aif.ru »

2024-2-29 01:11

Одни на миллион. Эксперт рассказал о помощи детям с орфанными болезнями

29 февраля самый редкий день в году и именно потому он выбран как Международный день редких или орфанных заболеваний. aif.ru »

2024-2-29 00:07

Россиян предупредили о бессимптомно протекающем опасном заболевании

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил об опасном заболевании, которое протекает бессимптомно. В посте, опубликованном в Telegram, специалист также рассказал, с каким последствием могут столкнуться пациенты с этим недугом, а также существует ли от него лекарство. lenta.ru »

2024-2-28 08:05

Воевавший за Авдеевку пленный ВСУ рассказал о психическом заболевании

Анатолий Прокудин также сообщил, что в Авдеевку попал в составе группы численностью 20 человек tass.ru »

2024-2-27 09:40

Встал – устал. Вялость и апатия могут свидетельствовать об астениии

Весна ассоциируется у нас не только с потеплением, но и с усталостью на фоне роста простудных заболеваний и нехватки витаминов. Ощущение полного истощения, вялость, апатия могут свидетельствовать об астеническом синдроме. aif.ru »

2024-2-27 00:15