Результатов: 263

Тюменские власти презентовали регионам комплексную помощь СВОим: персональная забота о каждом

Глава государства в послании Совфеду призвал органы власти и впредь делать все для комплексной поддержки бойцов и их семей. Регионы по-разному выполняют эту работу: одни сконцентрированы на медицинской помощи вернувшимся бойцам, а другие уверены, что важна их психологическая адаптация к мирной жизни. fedpress.ru »

2024-3-9 08:00

Развитие экономики и забота о людях: ЯМЗ и администрация Ярцевского района заключили соцконтракт

СМОЛЕНСК, 1 марта, ФедералПресс. Ярцевский металлургический завод (ЯМЗ), входящий в состав Трубной металлургической компании (ТМК), заключил соглашение с администрацией муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области о сотрудничестве в области социально-экономического развития района. fedpress.ru »

2024-3-1 19:37

Нижегородского ветерана тронула забота волонтеров: «Спасибо, что помните»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 февраля, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» сегодня адресно навещают участников Великой Отечественной войны с концертной программой, приуроченной ко Дню защитника Отечества. fedpress.ru »

2024-2-24 18:35

«Максимальная забота государства»: Мишустин объявил о новых выплатах для семей с детьми

Его слова приводит информационное агентство URA. RU. Михаил Мишустин рассказал о новых региональных выплатах, но для многодетных семей. Премьер-министр подчеркнул, что родители трех и более детей будут получать одинаковую поддержку, причем независимо от субъекта, в котором проживает семья. kapital-rus.ru »

2024-1-26 11:55

Справедливость, забота и уважение: как фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО

Уникальный для России, и, пожалуй, всего мира, фонд «Защитники Отечества» полноценно начал работать в стране в середине 2023 года. При поддержке президента и всех государственных структур фонд занимается решением проблем ветеранов и их семей. fedpress.ru »

2024-1-10 08:00

Лавров: Конфликт между властью и армией на Украине — дело Киева и забота Запада

Конфликт между ветвями власти и вооружёнными силами на Украине является делом Киева и заботой стран Запада, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отказался комментировать эту тему шире. life.ru »

2023-12-27 14:55

Забота о глазах: Отмечаем Всемирный праздник зрения

В мире насчитывается более 45 миллионов слепых и свыше 135 миллионов слабовидящих людей. Чтобы привлечь внимание общества к их проблемам, ВОЗ учредила Всемирный праздник зрения. В этом году он отмечается 12 октября. Подробнее читайте на Life.ru. life.ru »

2023-10-12 00:01

Путин: Забота о героях СВО — гражданский и нравственный долг всех уровней власти

Забота о бойцах специальной военной операции (СВО) и их семьях является служебным и нравственным долгом всех уровней власти в РФ. Об этом заявил президент России Владимир Путин. В ходе сегодняшней встречи с избранными главами регионов он обратил особое внимание на поддержку воинов, в частности тех, кто получил ранение. life.ru »

2023-9-28 14:53

Постпред в Женеве заявила, что забота Запада о правах белорусов сводится к санкциям

Лариса Бельская отметила, что СПЧ "представлен очередной доклад, основанный на недостоверных источниках и ангажированных оценках" tass.ru »

2023-9-22 19:12

Андрей Луценко о пожилых вологжанах: «Забота о старшем поколении – одна из ключевых задач»

ВОЛОГДА, 7 июля, ФедералПресс. Председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал, что в регионе приступили к строительству Дома социального обслуживания для престарелых и инвалидов. fedpress.ru »

2023-7-7 16:00

Главная забота государства: почему поддержка материнства и детства в России выходит на первый план

На этой неделе страна отметила День защиты детей. Традиционно много говорилось про то, как в нынешнее непростое время обеспечить им нормальное здоровое и спокойное будущее. Конечно, в первую очередь, это касается новых регионов, Донбасса, детей, которые уже девять лет живут в состоянии войны и, по сути, лишены детства. tvzvezda.ru »

2023-6-4 19:34

Забота о пищеварении: три способа улучшить здоровье кишечника

От хорошего пищеварения зависит не только наше самочувствие, но еще и иммунная система, работа мозга, масса тела и многое другое. Поэтому важно не забывать заботиться о пищеварительной системе. Вот несколько простых, но эффективных способов это сделать. ridus.ru »

2023-5-26 17:50

«Это была безусловная забота»: подруга семьи Кучеренко и Гурцкая рассказала об их отношениях

В громком деле о внезапной смерти чиновника очень много неизвестных. Что произошло с мужем певицы на самом деле? 5-tv.ru »

2023-5-22 19:08

Путин: Повышение качества жизни россиян — первоочередная забота власти

Повышение качества жизни и доходов россиян должно оставаться первоочередной заботой властей. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с Советом законодателей в пятницу. life.ru »

2023-4-28 18:08

Харичев считает, что базовыми ценностями в РФ должны быть ответственность, забота и любовь

Начальник управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета заявил, что такое мировоззрение лежит в основе сохранения российской государственности tass.ru »

2023-4-15 14:49

Забота кипит. Какие выплаты и меры поддержки пообещал премьер Мишустин?

Реализация мер в ответ на санкции Запада обошлась казне в 12 трлн руб., или 8% ВВП, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в Госдуме. aif.ru »

2023-3-29 03:35

«Айди» и выйди: как забота о русском языке может привести к неразберихе в рекламе

Принятие законопроекта, запрещающего латиницу в рекламе, приведет к дополнительным расходам для российского бизнеса, предупреждает бизнес в лице комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по связи и IT. forbes.ru »

2023-3-14 00:00

15+ трансформаций собак, наглядно показывающих, что любовь и забота творят чудеса

Мы все любим истории трансформации. Будь то кто-то, кто меняет свою жизнь или кто усердно работает над тем, чтобы улучшить свое здоровье, мы не можем не сопереживать. Тем более, если это собаки. ridus.ru »

2023-3-12 19:18

«За каждым человеком, за каждой семьей»: какой будет забота об участниках СВО

Путин заявил о создании специального фонда поддержки участников спецоперации, который будет напрямую подчинен правительству РФ. 5-tv.ru »

2023-2-26 02:27

Путин: Забота о защитниках страны является святой обязанностью государства

Президент России Владимир Путин назвал святой обязанностью государства заботу о тех, кто защищает страну. Заявление российский лидер сделал в ходе разговора с участниками церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. life.ru »

2023-2-23 13:12

Путин: забота о защитниках страны является святой обязанностью государства

Президент РФ Владимир Путин заявил, что государство обязано заботиться о тех, кто его защищает, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-23 13:12

Собянин: Тепло, общение и забота – новый стандарт надомного обслуживания одиноких москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о поддержке одиноких людей пожилого возраста и инвалидов на дому социальными службами города, отметив, что она является приоритетом их работы. versia.ru »

2023-1-31 13:26

Забота о питомце. Теперь ухаживать за домашними животным проще с билайном

Домашние любимцы требуют особого ухода за собой. И они иногда болеют, тогда им нужен врач. Сегодня решить все вопросы, связанные с питомцами, становится проще — в этом поможет билайн. aif.ru »

2022-12-28 12:01

«Забота о народе по-британски»: Монтян поведала о сотрясающих Великобританию забастовках

Крупные забастовки сотрудников различных предприятий и государственных служб продолжают набирать обороты в Великобритании. riafan.ru »

2022-12-26 15:04

Трогательная забота собаки о младенце растопит даже самое ледяное сердце

Многие собаки любят маленьких детей и заботятся о них так же, как о своих щенках. Ретривер из этого видео тоже с радостью стала няней для малыша, который совсем недавно приехал из роддома вместе с хозяйкой. ridus.ru »

2022-12-16 23:40

Забота о людях. В чем суть национального инклюзивного договора?

Сегодня заботе о людях в обществе и обеспечение подходящей социальной инфраструктуры для тех, кто в этом нуждается больше других, уделяется много внимания. В России подписан для этого национальный инклюзивный договор. aif.ru »

2022-12-15 12:16

Экономист о прекращении программы льготной ипотеки: «Забота о людях важнее заботы о банках»

Заместитель директора департамента банковского регулирования и аналитики Банка России Руслан Булатов заявил, что программу льготной ипотеки необходимо постепенно прекращать. Главный экономист Института фондового рынка и управления (ИФРУ), кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал «ФедералПресс», как прекращение программы льготного ипотечного кредитования повлияет на рынок жилищного строительства: fedpress.ru »

2022-12-9 15:50

Циничная забота: как печатный станок в США заставляет голодать весь остальной мир

В США на свалки выбрасывается около 40% продуктов питания. Тем временем в Африке каждые три секунды от голода умирает ребенок. Это тот случай, когда благоденствие одних убивает других. 5-tv.ru »

2022-11-27 10:32

Забота о детях: омбудсмен Львова-Белова посетила ЛДНР с рабочим визитом

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова совершила рабочую поездку на территорию ЛНР и ДНР. Целью визита госслужащей было изучение вопросов детства в новых территориях. tvzvezda.ru »

2022-11-10 01:01

Забота о комфорте: как Керченская паромная переправа выручает людей после теракта на Крымском мосту

Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту восстановлено полностью. Накануне были запущены и пригородные поезда. Работает и альтернативный морской путь на полуостров - Керченская паромная переправа. tvzvezda.ru »

2022-10-10 05:50

События в авиации за 13 – 15 августа: быстрое освоение летчиками Су-57, забота Emirates о клиентах

Продолжается спецоперация Вооруженных сил РФ на Украине. Редакция Telegram-канала «Крылья войны» рассказывает о происходящем в военной и гражданской авиации за период с 13 по 15 августа. riafan.ru »

2022-8-16 12:17

ISU: отстранение российских фигуристов от соревнований – не санкции, а забота об их безопасности

В Международном союзе конькобежцев (ISU) заявили, что решение отстранить россиян от международных соревнований – это не санкции, и такой шаг предпринят в интересах безопасности спортсменов. versia.ru »

2022-8-5 16:57

Годы и роды. Как забота о здоровье поможет будущим родителям

Среди молодых семей появилась тенденция — многие откладывают рождение первого ребенка. Но и когда пара понимает, что уже готова к детям, выясняется, что не каждый способен зачать и родить здорового малыша tass.ru »

2022-7-28 08:00

Как работает новгородский проект «Цифровая забота», который поддержал Путин

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 июля, ФедералПресс. Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени» рекомендовал распространить на другие регионы России новгородский проект «Цифровая забота». Его автор, сотрудник министерства цифрового развития Новгородской области Андрей Образцов, предлагает установить в домах престарелых систему «Умный дом», которая позволит пожилым включать свет, телевизор, открывать шторы или окно при помощи голосового помощника. fedpress.ru »

2022-7-21 11:32

Новые схемы транзита с Ираном и забота о тюленях: Как прошел шестой Каспийский саммит

Лидеры России, Туркмении, Казахстана, Ирана и Азербайджана договорились развивать сотрудничество в сфере безопасности, экологии, промышленности и технологий. nsn.fm »

2022-6-30 08:20

Путин: забота о людях, связь между конфессиями, сферами жизни делает народ РФ непобедимым

Как отметил министр просвещения РФ, в России есть возможность во всех республиках изучать национальный язык tass.ru »

2022-6-12 13:30

Металлообработка-2022: Забота о внутреннем спросе - ключ к укреплению российской экономики

ЦВК «Экспоцентр» собрал крупнейших российских и зарубежных представителей отрасли металлообработки на 22-й международной специализированной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». kapital-rus.ru »

2022-5-28 17:13