Результатов: 148

Путин поручил в Вологодской области не опускать планку заботы о бойцах СВО

Региональные власти должны постоянно держать в фокусе внимания заботу о бойцах СВО и их семьях, заявил президент Владимир Путин на встрече с врио губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. vz.ru »

2024-4-1 14:26

Политолог о Всемирном фестивале молодежи: «Дух созидательной работы и заботы о будущем»

На федеральной территории «Сириус» продолжается Всемирный фестиваль молодежи, стартовавший 2 марта. Сюда приехали молодые люди из 180 стран. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Милена Богомолова рассказала об основных лейтмотивах мероприятия и о том, что объединяет его участников: fedpress.ru »

2024-3-4 19:08

Путин указал на сбои в системе общей заботы о здоровье человечества

В современных условиях система общей заботы о здоровье человечества дает сбои, но Россия всегда открыта для сотрудничества, заявил российский лидер Владимир Путин во время пленарного заседания Форума будущих технологий. vz.ru »

2024-2-14 18:15

«Усиливается раздрай»: с какой целью США перекладывают заботы о Киеве на Европу

В одном из официальных заявлений спикер Палаты представителей Майк Джонсон назвал Украину черной дырой сродни Афганистану. Правда ли, что США готовятся прекратить военную поддержку ВСУ? 5-tv.ru »

2024-1-20 09:49

Вице-мэр Ракова: Москвичам расскажут правила заботы о психологическом состоянии

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что 22 ноября в честь Дня психолога в столице был запущен онлайн-маршрут психологического здоровья «Разбираемся вместе», сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-11-22 16:23

Абрамченко заявила, что стандарты в сфере заботы об экологии необходимы новым регионам

По словам заместителя председателя российского правительства, экологическая обстановка в новых регионах напряженная tass.ru »

2023-11-9 11:19

Ухаживающая за Брюсом Уиллисом жена рассказала о важности заботы о себе

45-летняя британская актриса и модель, супруга 68-летнего актера Брюса Уиллиса, Эмма Хеминг обратилась к партнерам тяжело больных людей. Хеминг напомнила им о важности заботы о себе. По словам актрисы, важно хотя бы раз в день сделать перерыв и отвлечься на что-то красивое. lenta.ru »

2023-8-15 17:26

Международный день заботы о себе, День флориста, Ольгин день: праздники и приметы 24 июля

Сегодня, 24 июля 2023 года, в России и других странах отмечается "праздник имени себя", цель которого — призвать всех следить за здоровьем. Также на этот день в России выпадают два профессиональных праздника. life.ru »

2023-7-24 00:01

Шадаев напомнил о важности единства и заботы о близких

При этом глава Минцифры отметил, что "не волноваться и не переживать" в настоящее время невозможно tass.ru »

2023-6-24 17:31

Сроки годности на молоке решили не писать ради заботы о планете

Британская сеть универмагов Marks & Spencer решила отказаться от маркировки срока годности на пачках молока ради снижения количества выбрасываемых отходов. Вместо маркировки срока годности в компании решили остановиться на формулировке «в лучшем виде до» (best before), которая носит рекомендательный характер. lenta.ru »

2023-6-8 20:45

7 июня – День заботы: психолог Абравитова рассказала о том, как важно быть в гармонии с собой

Ежегодно 7 июня отмечается всемирный День заботы. Праздник был учрежден некоммерческой организацией, которая помогает людям делиться новостями о своем здоровье, чтобы они могли получать всю любовь и поддержку. riafan.ru »

2023-6-8 19:10

Россияне рассказали, какие домашние заботы раздражают их больше всего

Бытовые обязанности часто вызывают лишь негативные эмоции. В ходе опроса, проведённого для Лайфа мебельной компанией Mr.Doors, оказалось, что многих россиян раздражают буквально все домашние заботы. life.ru »

2023-5-17 05:30

Психиатр назвала признаки настоящей заботы о себе

Американская психиатр Пуджа Лакшмин рассказала, чем отличается от гедонизма и потакания своим желаниям настоящая забота о себе. По ее словам, душевное благополучие, которое должно стать результатом настоящей заботы о себе, основано на действиях, соответствующих ценностям и целям человека. lenta.ru »

2023-5-4 17:51

Психолог назвала основные принципы заботы о себе в условиях хронического стресса

Практикующий психолог Светлана Вожжова назвала россиянам способы улучшить ментальное здоровье и повысить работоспособность в условиях хронического стресса. Один из ее советов — вести бумажный дневник. lenta.ru »

2023-3-25 21:53

«Русская медиагруппа» и Росзаповедцентр подпишут соглашение о сотрудничестве для заботы окружающей среды

«Русская медиагруппа» подпишет соглашение о сотрудничестве с Росзаповедцентром Минприроды России. Партнерские отношения направлены на заботу об окружающей среде. riafan.ru »

2023-3-15 15:30

Как отличить манипуляцию от заботы: ответ эксперта

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Порой чересчур навязчивая забота может оказаться простой манипуляцией, которую люди не в силах отличить от реального желания сделать лучше. Об этом рассказал эксперт по коммуникациям Павел Шашлов. fedpress.ru »

2023-2-25 08:35

5 проверенных способов улучшить личную жизнь с помощью заботы о себе

Одиноки вы или давно в отношениях, специалисты утверждают: в первую очередь всегда нужно заботиться о себе, а уже потом думать о второй половинке. И вот пять привычек, о которых нельзя забывать. life.ru »

2023-1-1 11:30

Мирзиёев предложил объявить 2023 год в Узбекистане годом заботы о человеке и образования

По словам президента Узбекистана, чем больше возможностей создавать для народа, тем большую активность он будет проявлять, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону tass.ru »

2022-12-20 09:51

Лавров обвинил Зеленского в отсутствии его заботы о своем народе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил украинского лидера Владимира Зеленского в том, что его идеи «разоблачают отсутствие понимания остроты момента и заботы о своем собственном народе». lenta.ru »

2022-12-20 23:54

Лавров уличил Зеленского в отсутствии заботы об украинском народе

Всё новые и новые идеи президента Украины Владимира Зеленского демонстрируют отсутствие "понимания остроты момента и заботы о своём собственном народе". Об этом заявил телеканалу "Беларусь 1" министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2022-12-19 21:37

Лавров считает, что идеи Зеленского разоблачают отсутствие его заботы о своем народе

Глава МИД РФ также заявил, что идеи украинского президента отражают "расистский" характер властей в Киеве tass.ru »

2022-12-19 21:09

Много заботы и красоты: что подарить близким и любимым людям на Новый год

Кажется, что к концу 2022 года ни у кого не осталось сил даже думать о предстоящих праздниках. Кто-то оказался вдали от своих близких, другие встречают Новый год в странах, где вовсе не планировали оказаться, загадывая желания под прошлогодние куранты, третьи отдают все силы бесконечному думскроллингу. forbes.ru »

2022-12-13 17:00

Тепло заботы для полярного жителя: в Московском зоопарке выходили израненного белого медведя

На завтрак рыба и изрядная порция внимания. Медведь Диксон прибавил в весе и в настроении и идет на поправку. Новым видео о буднях косолапого поделились сотрудники Московского зоопарка. На кадрах упитанный мишка после утренней трапезы пребывает в отличном расположении духа и недвусмысленно намекает на добавку, общаясь с зоологами. tvzvezda.ru »

2022-10-11 05:56

Россияне назвали лучшие способы заботы о ментальном здоровье

Россияне назвали лучшие способы заботы о ментальном здоровье. Прогулки на свежем воздухе назвали эффективным инструментом самопомощи 58 процентов респондентов, общение с близкими — 52 процента, спорт — 38 процентов, хобби и творчество — 34 процента, а общение с домашними животными — 29 процентов. lenta.ru »

2022-10-7 19:21

Цена заботы ФСИН об обитателях следственного изолятора в Симферополе выросла за семь лет в 43 раза

Долгие годы символом Симферополя был железнодорожный вокзал – именно сюда прибывали миллионы советских людей, направлявшихся на животворящие курорты полуострова. «Крымская весна» началась с многолюдного митинга, прошедшего в феврале 2014 года у здания Верховного совета Крыма. versia.ru »

2022-8-11 10:00

Депутат Метелев: Путин подал личный пример приоритетности заботы о подрастающем поколении

Согласившись возглавить наблюдательный совет Российского движения детей и молодёжи, президент Владимир Путин дал сигнал всем ветвям власти о приоритетности работы с подрастающим поколением. Об этом в беседе с Лайфом рассказал председатель Комитета Государственной думы по молодёжной политике, председатель совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев. life.ru »

2022-7-20 17:59

Президент, который сваливает: и вину, и заботы, и с поста

Согласно последним опросам, американцы не очень довольны тем, в каком направлении движется страна под руководством президента Джо Байдена. Что касается конгресса, то и тут лишь 16% поддерживают работу избранников народа. argumenti.ru »

2022-6-28 14:20

«Объект особого внимания и заботы»: Песков высказался об иностранном бизнесе, желающем остаться в России

В пятницу официальный представитель российского президента Дмитрий Песков в интервью студии «Известий» рассказал, что иностранный бизнес из недружественных стран, который хочет остаться в России, может рассчитывать на поддержку со стороны Москвы. kapital-rus.ru »

2022-6-17 12:54

Руководитель гуммиссии: атмосфера заботы должна выражаться не только пакетами с продуктами

Когда в Херсоне пройдет референдум по вхождению в состав РФ, как там разрешили читать книги на русском языке, и в чем сейчас заключается основная миссия волонтеров в регионе — в интервью ТАСС рассказал замруководителя фракции "Единая Россия", руководитель гуманитарной миссии партии по направлению "Юг" Игорь Кастюкевич tass.ru »

2022-6-12 07:00

Новый штамм коронавируса наложил заботы на свердловский ЦУР

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 февраля, ФедералПресс. На этой неделе уральцев больше всего заботили несколько ключевых тем – проблемы с записью на прием, долгое ожидание участковых и отлов бездомных животных. fedpress.ru »

2022-2-12 09:22

Официантка подавала разбавленную водой сладкую газировку из «заботы о клиентах»

Официантка из США призналась, что нередко разбавляет сладкую газировку водой перед тем, как подать ее клиентам, потому что она заботится об их здоровье. Эбби Лейси отметила, что в основном она разбавляет лимонады и сладкие газировки, которые заказывают дети. lenta.ru »

2022-2-9 02:54

Польша обвинила бизнес в накоплении капитала под предлогом заботы о климате

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил чиновников и бизнесменов в накоплении капитала под предлогом заботы о климате. Так, Брюссель резко повысил цену квот на выброс парниковых газов и позволяет бизнесу заниматься накоплением под прикрытием борьбы с климатическими изменениями. lenta.ru »

2022-1-1 22:30

Продажи Apple взлетели на 1000 процентов из-за заботы об экологии

Apple реализовала в России 1,2 миллиона адаптеров питания для iPhone (плюс 884 процента) за первые девять месяцев 2021 года. Продажи взлетели после решения компании перестать поставлять в комплекте со смартфонами блоки питания и проводные наушники ради заботы об экологии. lenta.ru »

2021-11-1 13:14

Патрушев объяснил, как под маской заботы об экологии Запад заставляет Киев отказаться от газа из РФ

По его словам, государствам, которым оказывается помощь, навязывают определённую тактику поведения в отношении стран – экспортёров углеводородов. life.ru »

2021-10-30 11:46

Патрушев: под маской заботы об экологии Запад заставляет Украину отказаться от газа из РФ

Секретарь Совета безопасности России также добавил, что "добиваясь климатической нейтральности, Европа не просто переносит "грязное" производство за свои границы, но еще и с введением так называемого углеродного налога планирует облагать продукцию такого производства платежами" tass.ru »

2021-10-30 10:20

"Позаботься о себе вовремя": футболистки "Зенита" приняли участие в проекте, посвященному заботе о женском здоровье

Проект призывает обратить внимание на важность своевременной заботы о себе и своем здоровье metronews.ru »

2021-10-16 18:48

Адвокат заказал киллеру свое убийство ради заботы о сыне

Адвокат из американского штата Южная Каролина предстанет перед судом за организацию собственного убийства с целью совершения страхового мошенничества. Алекс Мердо много лет страдал от наркотической зависимости, а летом 2021 года неизвестные застрелили его жену и старшего сына. lenta.ru »

2021-9-17 07:00

Заботы по оплате медицинских услуг беременным берёт на себя Фонд социального страхования

С июля 2021 года родовый сертификат предоставляется только в электронном виде. Теперь все данные об оплате медицинских услуг, оказанных женщинам во время беременности, до и после родов, а также наблюдения за новорождённым в течение первого года жизни поступают напрямую в ФСС. versia.ru »

2021-8-16 00:00

ОКР: отсутствие холодильников в номерах олимпийцев – это проявление заботы о спортсменах

В Олимпийском комитете России высказались по поводу отсутствия холодильников в номерах, где живут участники Олимпиады в Токио. Там отсутствие техники посчитали проявлением заботы о спортсменах. versia.ru »

2021-7-22 13:34

Судьба человека. "В нем столько заботы": Макеева – о муже

В программе "Судьба человека" на канале "Россия 1" Анастасия подробно рассказала, как она познакомилась с Романом, и объяснила, почему именно ему удалось покорить ее. По словам актрисы, Мальков – первый и единственный мужчина в ее жизни, который так трогательно заботится о ней. vesti.ru »

2021-7-16 13:35

Дерипаска призвал брать пример с США в деле заботы о людях

Российский миллиардер Олег Дерипаска назвал примером для российских финансовых властей то, как в «злобной Америке заботятся о людях». Он обвинил Центробанк в том, что тот сокращает потенциал роста экономики страны и напомнил, что ФРС США, напротив, не обращает внимания на инфляцию, пока не решена проблема занятости. lenta.ru »

2021-6-18 14:30

Аркадий Дубнов, Отцовские заботы президентов

Если я соберусь написать книгу о транзитах власти на постсоветском пространстве, эта фотография, сделанная на днях в Душанбе, украсит мою будущую книгу. Так должен выглядеть хорошо воспитанный сын, когда папа представляет его уважаемому человеку!.. echo.msk.ru »

2021-5-22 21:22

Новости на "России 24". В России проходит "День заботы о памятниках истории и культуры"

Жители многих регионов страны присоединились к акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры". Он проходит в формате субботника. Волонтеры приводят в порядок территории усадеб, музеев, военные мемориалы. А после для них организуют ознакомительные экскурсии. vesti.ru »

2021-4-18 06:14

Турецкие дипломаты призывают ЕС разделить бремя заботы о беженцах

Анкара призывает к ”международной солидарности и разделению бремени” заботы о беженцах. ”В этом плане мы надеемся на продолжение сотрудничества с Европейским союзом”, - заявил замминистра иностранных дел Турции Седат … vestikavkaza.ru »

2021-4-1 22:00

Путин сравнил «дикий капитализм» без заботы о людях с выстрелом в ногу

Безудержное извлечение прибыли бизнесом и «дикий капитализм» без заботы о людях — это выстрел в собственную ногу, заявил в среду, 31 марта, президент России Владимир Путин на церемонии подписания генерального соглашения между профсоюзами, работодателями и правительством. news.mail.ru »

2021-3-31 15:20