Результатов: 936

По этим фразам в 90-е узнавали бандитов, а сейчас 20 опасных слов все забыли

Бандитские жаргонизмы перешли в повседневную речь обычных граждан СССР благодаря популяризации криминальной культуры и желанию некоторых людей подражать бандитскому образу. По каким словам и выражениям в 90-е понимали, что рядом с ними криминальный авторитет? life.ru »

2024-4-17 18:00

5 привычек из Советского Союза, о которых забыли современные россияне, и очень зря

Узнайте о привычках родом из СССР, которые помогут нам экономить, быть более ответственными и заботиться о нашей планете. И пусть кажется, что советские граждане — прошлый век в прямом смысле, современным россиянам есть чему у них поучиться. life.ru »

2024-4-11 18:30

«Был музыкант, стал дрянью». Сеть бурлит от слов Макаревича о «Крокусе»

«Никак не угомонится, воображает себя светочем и белой костью. Очнись, неуважаемый! Хотя на 8-м десятке отнимать иллюзию у дедушки не надо, пусть забавляется с молодухой стервой», — пишет народ. aif.ru »

2024-3-30 03:45

Мнили себя элитой, но потерпели крах: 8 звёзд, про которых сегодня все забыли

Стать популярным — это только половина дела. На олимпе славы ещё нужно суметь удержаться. Life.ru рассказывает про российских знаменитостей, которые потухли так же быстро, как и взлетели. life.ru »

2024-3-8 17:00

США сбросили с воздуха гумпомощь для жителей сектора Газа, но забыли про воду и лекарства

Соединённые Штаты в субботу впервые провели сброс с воздуха гуманитарной помощи жителям сектора Газа после того, как президент страны Джо Байден анонсировал эту операцию. Об этом сообщили американские чиновники. life.ru »

2024-3-2 19:27

Что делать, если вы забыли имя собеседника: объясняет эксперт по этикету

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Запомнить имя человека и повторять его как можно чаще во время вашего разговора – один из способов наладить контакт с собеседником. Однако бывают случаи, когда имя человека выпадает из головы. fedpress.ru »

2024-2-20 21:06

Эксперт по этикету объяснила, как быть, если во время разговора вы забыли имя собеседника

Запомнить имя человека и повторять его как можно чаще во время вашего разговора — один из способов наладить контакт с собеседником: "нет в этой жизни ничего более приятного, чем звук нашего собственного имени". life.ru »

2024-2-20 15:29

Россиянку забыли переселить из снесенного дома

Жительница Каменск-Уральского осталась без квартиры после того, как снесли признанный аварийным дом. Женщина рассказала, что изначально ей хотели дать жилье на десять квадратных метров меньше, чем старое, а затем завысили стоимость новой квартиры — вместо 1,8 миллиона рублей предложили купить его за 3,8 миллиона. lenta.ru »

2024-2-17 12:37

Жительницу Каменска-Уральского «забыли» выселить из снесенного дома

Власти Каменска-Уральского снесли аварийный дом, признанный таковым еще несколько лет назад. Но одну из проживающих там женщин «забыли» переселить перед тем, как здание было разрушено. versia.ru »

2024-2-17 10:54

Под Петербургом детсадовца забыли на улице во время прогулки группы по городу

В городе Мурино Ленинградской области во время прогулки группы детского сада «Кораблик» по городу на улице забыли одного из детей. Как стало известно, ребенка без взрослых заметила из окна местная жительница, которая сразу позвонила участковому. lenta.ru »

2024-2-7 18:50

Захарова: РФ сделает все, чтобы в мире не забыли о преступлениях Зеленского

Москва постарается, чтобы тема ситуации на Украине звучала каждый день во всех форматах, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-22 20:32

США и Канада забыли произвести обещанный Киеву ЗРК NASAMS

Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) NASAMS, который Канада закупила у США для нужд Украины, так и не был поставлен Киеву. По информации телеканала CTV, его могли просто забыть произвести. Спустя год одна из двух компаний, участвовавших в разработке ЗРК, утверждает, что у нее нет контракта на ее создание. lenta.ru »

2024-1-10 22:53

Похоронили и забыли: как выглядит могила Кикабидзе спустя год после смерти

15 января 2023 года грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе умер от почечной недостаточности. Корреспондент "Утро.ру" побывал на его могиле в Тбилиси. utro.ru »

2024-1-5 16:44

В Дептрансе назвали самые необычные вещи, которые забыли москвичи в метро в Новый год

В новогоднюю ночь москвичи забыли в столичном метро костюм Деда Мороза, новый фен и воздушные шары. Об этом сообщили в Дептрансе Москвы. «В новогоднюю ночь вы нас очень удивили! Костюм Деда Мороза, новый фен и воздушные шары - именно эти предметы пассажиры оставили в метро в ночь с 31 декабря на 1 января», - говорится в сообщении в Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2024-1-4 17:41

Про Украину не забыли? Байден утвердил оборонный бюджет США на 2024 год

В последнее время киевский режим столкнулся с существенным сокращением помощи со стороны Штатов. Как дела будут обстоять в следующем году? 5-tv.ru »

2023-12-23 02:39

Захарова: РФ сожалеет, что Австрия и Швейцария забыли принципы нейтралитета

Они утратили возможность играть роль посредника в урегулировании конфликтов, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-12-12 15:08

Больше трети россиян забыли, когда последний раз занимались сексом

В Международный день секса россияне рассказали, насколько часто они им занимаются. Всего в опросе kp.ru участвовало 6,9 тысячи респондентов. Выяснилось, что для некоторых секс — ежедневная рутина, однако больше трети сделали нестандартное заявление. life.ru »

2023-11-30 20:31

Ждал на трапе полчаса: Президента ФРГ забыли встретить в аэропорту Катара

Президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера забыли встретить в аэропорту Дохи, когда тот прибыл с официальным визитом в Катар. life.ru »

2023-11-30 11:06

Президента Германии забыли встретить в аэропорту Катара

Президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера забыли встретить в аэропорту Катара во время его официального трехчасового визита в Доху. Он более получаса ожидал на трапе самолета, пока его встретят согласно дипломатическому протоколу. lenta.ru »

2023-11-30 09:44

На саммите АТЭС забыли про Украину

Тема украинского конфликта фоново звучала на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом журналистам рассказал возглавляющий на форуме российскую делегацию зампред Правительства РФ Алексей Оверчук. life.ru »

2023-11-17 05:13

Небензя: Россия не допустит, чтобы в мире забыли о подрыве "Северных потоков"

Российские власти не допустят того, чтобы мировое сообщество забыло о подрыве "Северных потоков". Об этом по итогам заседания СБ ООН по данному вопросу заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя. life.ru »

2023-11-9 02:28

Забыли еще при жизни: сколько миллионов разделит родня после смерти Светланы Джимбиновой

Родственники и поклонники творчества Светланы Джимбиновой долго не знали о смерти известного режиссера. Как она жила в последние годы, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-10-31 15:40

Лавров: Прожженные циники в Киеве хотят, чтобы их не забыли

Заявляющие в Киеве о том, что России якобы выгодно обострение палестино-израильского конфликта, прожженные циники, желающие, чтобы их не забыли, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире программы 60 минут на телеканале Россия 1. vz.ru »

2023-10-20 13:19

«Бросили и забыли»: задержанный в Белоруссии украинец пожаловался на предательство Киева

Обвиняемый в диверсии против российского военного самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50 на аэродроме под Минском украинец Николай Швец заявил, что Киев предал его. По его словам, дипломаты не посещали его в СИЗО и не помогли найти адвоката. lenta.ru »

2023-10-2 06:22

«Забыли заправить»: Авиакомпания продержала пассажиров в самолете 2 часа

Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». В российской столице авиационная компания «Россия» задержала свой рейс на два часа. Причина оказалась не совсем бальной, поскольку самолет перед вылетом забыли заправить топливом. kapital-rus.ru »

2023-9-22 10:53

Старые песни о главном – 2023: Почему артисты, осуждавшие СВО, забыли свои претензии

Как сказалась на карьере телеведущих, певцов и тиктокеров короткая память и почему на исходе полутора лет военной спецоперации на Украине они вновь начинают стучаться в двери российских СМИ, выпрашивая тёплые места, гонорары и надеясь на былую славу. life.ru »

2023-9-19 01:41

"Голову дома забыли!": Коллега назвал идиотами пилотов севшего в поле самолёта A320

Пилотам аварийно севшего под Новосибирском Airbus A320 "Уральских авиалиний" очень повезло с пшеничным полем, иначе решение не садиться на полосу аэропорта Омска обернулось бы трагедией. Такой комментарий Лайфу дал заслуженный пилот России, член комиссии при президенте России по развитию авиации общего назначения Юрий Сытник. life.ru »

2023-9-12 16:46

Германский политолог Рар: Немцы забыли, благодаря кому стало возможно объединение ГДР и ФРГ

Сегодня в Германии преобладают нарративы Холодной войны. Поэтому немцы забыли то чувство благодарности к России, которое испытывали в 1990-м году, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-9-11 18:05

Внутри женщины после операции забыли 17-сантиметровый инструмент

Забытый хирургический инструмент — 17-сантиметровый расширитель — извлекли из тела новозеландки через полтора года после родов. В 2021 году женщина обратилась в отделение неотложной помощи с болями. lenta.ru »

2023-9-8 14:32

Как нацисты себя денацифицировали, и почему немцы об этом забыли

После окончания Второй мировой войны Черчилль предлагал разделить Германию на несколько государств, чтобы навсегда ликвидировать исходящую от «немецкого духа» опасность. Не вышло. Не получилось и нейтральной страны по образцу соседней Швейцарии. versia.ru »

2023-8-30 00:00

«Забыли про санкции»: Клименко не ждет тотальной блокировки Google россиян

Герман Клименко сказал в эфире НСН, что удивлен забывчивостью Google, только сейчас вспомнившей про блокировку компаний, попавших под санкции. nsn.fm »

2023-8-11 13:24

Американский политик объяснил, почему в Японии «забыли» виновника атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Независимый кандидат в сенат США от Нью-Йорка Дайан Сэйр заявил, что в Японии забыли о виновнике катастрофы в Хиросиме из-за страха перед США. Ранее японские политики выступали на церемонии в Хиросиме и вспоминали жертв этой трагедии, однако не упомянули, что бомба была сброшена Америкой. fedpress.ru »

2023-8-9 05:40