Результатов: 80

Нагноение и сепсис: Внутриматочная спираль,"забытая" в теле на 10 лет, едва не убила россиянку

Подмосковные врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью огромный срок — более 10 лет. Столь длительное ношение инородного тела привело к развитию гнойных процессов и тазового сепсиса. life.ru »

2024-4-19 13:52

Забытая еда на гриле спровоцировала эвакуацию людей из ТЦ в Воронеже

В Воронеже утром прошла эвакуация персонала и посетителей торгового центра «Галереи Чижова». Причиной стало задымление в кафе, которое активировало пожарные датчики. riafan.ru »

2023-2-5 13:50

Забытая опекуном россиянка несколько дней провела без еды в запертой квартире

В Санкт-Петербурге забытая опекуном 87-летняя женщина оказалась на несколько дней заперта в своей квартире на Гороховой улице без еды и помощи. Женщина сообщила, что ее опекун приходит очень редко, почти не кормит ее и не ухаживает. lenta.ru »

2022-12-3 12:57

Забытая в детсадовском автобусе в Японии девочка умерла

ТОКИО, 6 сентября, ФедералПресс. В Японии погибла трехлетняя девочка, которую забыли в автобусе воспитатели детского сада. Об этом сообщает информационное агентство Kyodo. fedpress.ru »

2022-9-6 00:44

Обугленная и забытая: кадры подбитой ВС РФ бронетехники ВСУ на Николаево-Криворожском направлении

Минобороны России показало кадры подбитой российскими военнослужащими бронетехники ВСУ в ходе очередной безуспешной попытки прорыва боевиков на Николаево-Криворожском направлении. Среди экземпляров - автомобильная и бронетехника, а также противотанковые комплексы Javelin. tvzvezda.ru »

2022-9-4 05:49

Время Свободы: "Забытая проба". У Камилы Валиевой обнаружен допинг

Корабли ВМС России перекроют из-за маневров и стрельб участки Черного моря, используемые для торгового судоходства***Консультации министров иностранных дел России и Великобритании не сблизили позиции сторон***Никита Уваров рассказал о насилии во время следствия по его делу об «обучении терроизму»***Берлинский кинофестиваль открылся показом фильма Франсуа Озона***В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой обнаружено запрещенное вещество . svoboda.org »

2022-2-12 20:05

На побережье Азовского моря застраиваются территории, где может повториться забытая трагедия

В ночь с 28 на 29 октября 1969 года несколько населенных пунктов, расположенных на берегу Азовского моря вблизи города Темрюка были буквально смыты четырехметровой волной. Портовый Темрюк и популярная сегодня у курортников станица Голубицкая тоже были частично затоплены. versia.ru »

2021-9-28 16:00

Забытая в лёгком игла убила младенца

В Санкт-Петербурге расследуют дело о гибели полуторамесячного мальчика. Причиной трагедии стала халатность медиков: в левом лёгком младенца обнаружили часть медицинской иглы. Из-за неё у малыша началось кровотечение, от которого он и умер. versia.ru »

2021-9-21 11:29

Забытая камера и сбежавший сосед: Падчерица подозреваемого в убийстве тюменской девочки объяснила, почему не верит следствию

Девушка, которую Виталий Бережной воспитывал с малых лет, уверена, что он невиновен, и просит найти ему адвоката. life.ru »

2021-8-26 20:54

«Если я и встречал сумасшедшего гения, то это он». Забытая история ракетостроителя, который сделал США космической державой, увлекся оккультными оргиями и подружился с основателем саентологии

Джон Уайтсайд Парсонс хотел исследовать неизведанное, а космонавтику и магию считал разными способами добиться одного и того же – буквальным и метафизическим slon.ru »

2021-7-24 08:00

Забытая история зла. Австро-венгры и их кровавый геноцид русинов в Первую Мировую

Австро-Венгрия знаменита не только своими гусарами, Штраусом и почти бессмертным императором Францем Иосифом, но и страшными военными преступлениями. Ещё задолго до Первой мировой войны власти этой державы безжалостно расправлялись со всеми, кто пытался им противостоять. argumenti.ru »

2021-5-27 00:15

Забытая всеми Савченко начала шить игрушки, чтобы заработать на жизнь

По словам экс-нардепа, организовать своё дело ей помогла подруга из Португалии. Изделия недешёвые: их стоимость начинается от 20 тысяч рублей. life.ru »

2021-5-26 18:54

«Забытая деревня» Николая Некрасова в исполнении чиновников Ленинградской области

Как сказал когда-то Наполеон – «в России нет дорог – есть только направления». Из-за такого разбитого «направления» во многие российские поселки и деревни не могут доехать ни скорая помощь, ни пожарные машины, ни мусоровоз. versia.ru »

2021-4-8 18:15

Забытая чемпионка: она побеждала саму Загитову, а теперь канула в Лету

На чемпионате Европы 2019 года фигуристка Софья Самодурова сенсационно стала первой, оставив не у дел саму Алину Загитову. Однако та победа так и осталась главной в карьере красноярской спортсменки: с тех пор она почти бесследно пропала с радаров, появляясь в новостях только из-за жалоб на судейство. life.ru »

2021-3-8 00:40

Юрий Каннер, Грабь ограбленного! Забытая деталь Хрустальной ночи

12 ноября, то есть через три дня после организованного властью погрома, на евреев Германии был наложен штраф в 1.000.000.000 рейхсмарок для… возмещения ущерба от этого погрома... echo.msk.ru »

2020-11-12 15:11

Забытая владельцами собака прошла 60 километров и вернулась домой

Собака в Китае вернулась домой через 26 дней после того, как хозяева забыли ее в 60 километрах от места жительства. Они пытались найти пса на следующий день, но безуспешно. В результате животному удалось самостоятельно найти дом. lenta.ru »

2020-10-27 17:19

Канал имени Москвы: (не)забытая страница истории ГУЛАГа

Крупнейший памятник истории ГУЛАГа - канал, соединяющий Волгу и Москву-реку - до сих пор не имеет охранного статуса. Российские власти неохотно вспоминают о том, какой ценой он был построен. dw.de »

2020-10-23 06:08

Забытая дипломатия: почему выстраивать диалог с Западом становится все сложнее?

Германия не реагировала на запросы наших силовых ведомств по поводу инцидента с Навальным, игнорировала обращения МИДа, отказывалась сотрудничать. А теперь Евросоюз объявил новые санкции против России. 5-tv.ru »

2020-10-19 21:34

Independent: «почти забытая» сирийская война продолжает обостряться

Многолетний конфликт, охвативший Сирию, далёк от завершения. К новому кровопролитию может привести отказ курдов, которые уже удерживают нефтяные месторождения страны, продавать правительству пшеницу, пишет корреспондент The Independent Роберт Фиск. russian.rt.com »

2020-8-23 16:25

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Забытая музыка больших композиторов

Ведущий Иван Толстой поднимает острые, часто болезненные, вопросы русского культурного процесса: верны ли устоявшиеся стереотипы, справедливы ли оценки, заслуженно ли вознесены и несправедливо ли забыты те или иные деятели культуры? svoboda.org »

2020-8-17 12:05

Забытая Нубийская империя. Древнее царство Керма столетиями воевало с египетскими фараонами

Многие слышали про легендарных нубийских стражников, охраняющих могущественных фараонов Египта. Египетские властители охотно отдавали свою жизнь в руки этих странных и молчаливых чернокожих великанов. argumenti.ru »

2020-7-2 00:05

Папуша и ее слёзы. Забытая история поэтессы Брониславы Вайс

Московский женский музей опубликовал сборник стихотворений цыганской поэтессы Брониславы Вайс. Речь идет о первом издании ее стихов на русском, собранном в одной книге. В ней стихотворения публикуются сразу на трех языках: языке польских цыган – оригинале, переводе на польский, сделанном популяризатором творчества Вайс – Ежи Фицовским, и на русском. svoboda.org »

2019-12-15 15:15

Пермский «Форсаж»: забытая на остановке кондуктор догнала автобус на попутке

Никто не избежит оплаты за проезд, даже если кондуктора забыли на остановке. Это доказала сотрудница из Перми. Водитель автобуса закрыл двери и поехал, даже не заметив, что оставил коллегу на морозе. tvzvezda.ru »

2019-11-29 01:05

Забытая "техника чистых трусов" и другие невероятные факты о туалете прошлого

Ещё каких-то 100 лет назад у нас не было ни тёплой воды в избытке, ни мягкой туалетной бумаги. Как следствие, вопрос гигиены в древности и вплоть до XX века люди решали весьма креативно. Кто-то, отправляясь в туалет, брал с собой специальные палочки. life.ru »

2019-11-24 18:30

Забытая и кровавая. Тест к годовщине окончания Первой мировой войны

11 ноября 1918 года было заключено Компьенское перемирие. Орудия смолкли, солдаты разошлись по своим позициям — в Европе завершилась Первая мировая война. Для современников этот конфликт стал крупнейшим военным потрясением в истории человечества — он шокировал континент, фактически полностью перекроил карту Старого Света и унёс миллионы человеческих жизней. life.ru »

2019-11-11 18:30

Diletant.media, Первая мировая война — великая и забытая

Монаршая особа передвигалась по городу в кабриолете, не особенно заботясь о своей безопасности. Два выстрела, произведённые из «браунинга», сразили жену эрцгерцога и его самого... echo.msk.ru »

2019-10-29 12:41

Забытая кровь

Отсвет Даманского на целом поколении. На судьбах людей, которые в бою не участвовали. На жизни всего Приморского края, и не только Приморского, но и Хабаровского края, Амурской области и всей приграничной с Китаем территории. oko-planet.su »

2019-3-25 14:24

Забытая рота. Многие из воевавших в Афганистане солдат и офицеров до сих не получили от Родины заслуженные боевые награды

Многие из воевавших в Афганистане солдат и офицеров до сих не получили от Родины заслуженные боевые награды novayagazeta.ru »

2019-2-13 00:33

Забытая копия Земли. Почему прекратились полёты на Венеру

В последнее время много слышно о подготовке полётов к Марсу и на Луну. При этом Венеру и не вспоминают. Почему так произошло, куда делось большое количество исследовательских аппаратов и почему к ближайшей соседке Земли не летят новые миссии. life.ru »

2019-1-27 17:15

Слово мастера боится: забытая история имён и названий

Названия некоторых ремесел сегодня совершенно забыты. Однако след в русском языке они оставили: от них образованы многие знакомые нам имена людей и местностей. vm.ru »

2019-1-24 13:29

Мы были первыми. Афган. Забытая война

Сегодня мало кто помнит о том, как в декабре 1979 года Витебская воздушно десантная дивизия была поднята по тревоге. И уже, в 15.00, 25 декабря, первые колонны передовых корабельных групп пересекли воздушную границу Афганистана. argumenti.ru »

2018-12-26 12:55

Евгений Киселёв, Забытая война

Память об афганской войне жива несмотря на то, что – потери бывшего СССР в Афганистане были ничтожно малы. По сравнению с теми, что страна понесла во Второй мировой. А уж о ней-то память никак не уляжется... echo.msk.ru »

2018-11-12 12:23

В Мадриде умерла годовалая девочка, забытая в машине на весь день

В Испании умер ребенок, оставленный в машине. Инцидент произошел в среду в Мадриде. Отец должен был отвезти годовалую дочь в детский сад, но забыл ее... rosbalt.ru »

2018-10-4 02:31

Забытая Надежда

«Надежда Савченко — весна на украинской улице. С ней «голодала» ещё пару лет назад вся Украина, вся Рада и даже немного Европа с Америкой. На какое-то время она затмила даже косу Юлии Тимошенко, стала национальной героиней новой формации и постмайданных реалий. russian.rt.com »

2018-8-10 18:35

Опоздал на рейс. Забытая куртка спасла жизнь одному из пассажиров упавшего Ми-8

Один из пассажиров разбившегося в Красноярском крае вертолёта Ми-8 с вахтовиками опоздал на рейс. Об этом сообщает портал "Ноябрьск 24". Издание приводит слова повара столовой Оксаны Морозовой. Она видела, что один из пассажиров вернулся за курткой, а когда вышел наружу, то воздушное судно уже горело. life.ru »

2018-8-6 21:15

CBS News: «забытая война» на Украине вновь сталкивает Россию и Запад

На востоке Украины до сих пор продолжается вооружённый конфликт, причём Москва и Вашингтон поддерживают в этом противостоянии разные стороны, передаёт CBS News. Как отмечает канал, эта так называемая забытая война опять сталкивает Россию с Западом. russian.rt.com »

2018-5-7 23:58