Результатов: 96

В «забытой» Газе из-за обстрелов погибли уже почти 26 тысяч человек, раненых — более 63 тыс.

Продолжает расти число жителей сектора Газа, погибших из-за ударов Израиля. Как уточнил представитель Минздрава палестинского анклава Ашраф аль-Кудра,... rosbalt.ru »

2024-1-25 12:42

Как Беккенбауэр менял футбол, брал трофеи, играл на забытой позиции и помогал Яшину

В понедельник стало известно о смерти легендарного немецкого защитника — Франца Беккенбауэра. Родственники сообщили, что двукратный обладатель «Золотого мяча» скончался в кругу семьи на 79-м году жизни. forbes.ru »

2024-1-9 17:31

Песков оценил пророчество Жириновского о войне на Ближнем Востоке и забытой Украине

В Кремле прокомментировали пророчество умершего лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который спрогнозировал, что в 2024 году мировое сообщество забудет об Украине и сосредоточится на событиях на Ближнем Востоке. versia.ru »

2023-10-9 13:04

Мощный пожар вспыхнул в подмосковной высотке из-за забытой на подоконнике вещи

Мощный пожар вспыхнул в подмосковной высотке из-за забытой на подоконнике вещи. Возгорание произошло на Подмосковном бульваре в Красногорске. Житель расположенной на 11-м этаже квартиры оставил на окне баллончик дезодоранта, аэрозоль несколько часов пролежал под солнечными лучами и взорвался. lenta.ru »

2023-8-10 10:48

Россиянин почти 20 лет жил на волоске от смерти из-за забытой врачами иглы с нитью

В Хабаровске врачи извлекли из организма мужчины обломок медицинской иглы и нитку, которые остались там после операции, проведённой около 20 лет назад. Об этом сообщает Краевая клиническая больница имени профессора Сергеева (ККБ № 1). life.ru »

2023-8-2 12:38

Житель Петербурга украл более 6 тысяч рублей с карты, забытой пенсионером в алкомаркете

Пенсионер из Санкт-Петербурга потерял карту в одной из точек сети «Красное&Белое». Проверив баланс позже, он заметил, что кто-то списал со счета около 7 тысяч рублей. riafan.ru »

2023-5-20 20:00

Россиянка с дочерью погибли из-за забытой на плите еды

Жительница Подмосковья и ее четырнадцатилетняя дочь погибли из-за забытой на плите еды. Инцидент произошел в Можайском городском округе. «Из-за длительногo нахoждения на плите прoдуктов питания прoизошло их вoзгорание», — объяснили в прокуратуре Московской области. lenta.ru »

2023-5-8 04:40

Сотрудница аэропорта порылась в забытой сумке пассажира и попала на видео

В аэропорту США на камеру видеонаблюдения попала сотрудница авиакомпании Spirit Airlines, которая рылась в сумке пассажира, забытой на стойке у выхода на посадку. Инцидент произошел 19 февраля, однако видеозапись была обнародована недавно. lenta.ru »

2023-3-20 18:21

ВОЗ предупредила о риске распространения забытой смертельной болезни

Всемирная организация здравоохранения назвала риск распространения холеры в мире очень высоким. Сообщения о новых случаях заболевания продолжали поступать, по данным на 1 февраля, из 18 стран. По прогнозам ВОЗ, таковых может стать ещё больше уже в ближайшие месяцы, потому что многие территории на планете сейчас находятся в периоде низкой или межэпидемической передачи. life.ru »

2023-2-12 01:51

В Дзержинске девочку высадили из электрички из-за забытой школьной карты

В Нижегородской области контролер проявила ледяную принципиальность и высадила школьницу 15 лет на пустынном полустанке за то, что у нее не было школьной карты в дополнение к купленному билету за 178 рублей, сообщает издание «В городе N” со ссылкой на сообщения местных блогеров social.mk.ru »

2022-12-1 11:48

Врач призвал поставить прививку от забытой, но опасной болезни

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Во многих странах начались всплески заболевания пневмококковой инфекцией, которая особенно опасна для пожилых. Об этом сказал врач-кардиолог, геронтолог, гериатр Юрий Конев. fedpress.ru »

2022-8-12 12:39

Австралийцы заразились от комаров «забытой» болезнью

Четыре жителя австралийского штата Виктория были госпитализированы с японским энцефалитом B. Одного из пациентов вскоре выписали. mirnov.ru »

2022-3-9 15:17

Роддом во Владимире проверят после шокирующей истории о забытой в теле пациентки иглы

Тем временем, девушка рассказала журналистам о том, как медики объяснили ей присутствие данного предмета. life.ru »

2021-11-8 20:22

В российском городе постоят парк на берегу забытой реки

В Новосибирске на берегу небольшой забытой реки Чербузы построят парк в американском стиле. Около сотни лет назад на берегу Чербузов жили поволжские переселенцы. Сейчас она спрятана в трубы. Открытая часть русла реки протекает в плотно застроенном микрорайоне. lenta.ru »

2021-8-26 13:40

В российском городе построят парк на берегу забытой реки

В Новосибирске на берегу небольшой забытой реки Чербузы построят парк в американском стиле. Около сотни лет назад на берегу Чербузов жили поволжские переселенцы. Сейчас она спрятана в трубы. Открытая часть русла реки протекает в плотно застроенном микрорайоне. lenta.ru »

2021-8-26 13:40

Над забытой землёю. Татьяна Вольтская – о полёте Гагарина

  Стоит деревня над Ветлугой, Пустошка, От водки весело, да с похмела тошно. У дяди Коли глаз задумчивый, карий, А над деревней пролетает Гагарин. – Американцы, – говорит дядя Коля, – Над нами кружатся, видать, наше поле Им шибко нравится, и речка, да хрен им! Куда ты, Верка, обожди-ка с вареньем – Грибов достанем да бутылку нашарим. svoboda.org »

2021-4-11 07:40

СМИ: Могила Джигарханяна в Москве оказалась забытой

Могила режиссера и актера Армена Джигарханяна на Ваганьковском кладбище, скончавшегося минувшей осенью в Москве, оказалась заброшенной. Журналисты «Экспресс-газеты»... rosbalt.ru »

2021-3-30 12:50

Билл Гейтс напомнил о забытой из-за пандемии коронавируса опасной болезни

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что из-за огромной нагрузки на системы здравоохранения разных стран во время пандемии коронавируса Covid-19 человечеству становится сложнее бороться с распространением малярии. Он … vestikavkaza.ru »

2020-8-20 20:44

Продавец "забытой Путиным рубашки" ответил Пескову

Автор объявления о продаже рубашки, которую президент России Владимир Путин якобы забыл в одном из отелей Нижнего Новгорода, ответил на слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова social.mk.ru »

2020-7-4 12:54

В Кремле прокомментировали объявление о продаже якобы забытой Путиным рубашки

Размещенному в Сети объявлению о продаже рубашки, якобы забытой президентом РФ Владимиром Путиным в одном из отелей, верить нельзя. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2020-7-4 11:16

Концерт «забытой» звезды 90-х в разгар пандемии погрузил Америку в споры

Американский рэпер Vanilla Ice (настоящее имя — Роберт Мэтью Ван Уинкл) должен провести 3 июля концерт в Остине, штат Техас. Как пишет Huffington Post, на это обратили внимание после того, как в этом городе и штате в конце июня был зафиксирован существенный прирост новых случаев заражения коронавирусом. lenta.ru »

2020-7-2 16:50

Шесть миллионов рублей украли в метро Петербурга из забытой пассажиром сумки

Житель Петербурга забыл в метро сумку, из которой пропали шесть миллионов рублей, сообщил источник. riafan.ru »

2019-7-14 11:12

Автор забытой радикальной экономической реформы в СССР. К 90-летию Вадима Медведева

Программу обновления экономики, разработанную под руководством этого ближайшего соратника Горбачева, сравнивают с НЭПом. Но реализована она не была tass.ru »

2019-3-29 15:15

Князь Лобанов-Ростовский: не хочу, чтобы это оставалось забытой войной

Геолог, финансист, общественный деятель, коллекционер русской театральной живописи, Рюрикович в 33-м поколении — о 140-летии заключения Россией с Турцией Константинопольского мира tass.ru »

2019-2-13 10:15

Семья из трех человек погибла под Омском в пожаре из-за забытой кастрюли

Пожар произошел под Омском в поселке Нововаршавка из-за забытой на плите кастрюле. Три человека погибли. По предварительным данным, смерть наступила вследствие отравления угарным газом. riafan.ru »

2019-1-17 08:20

В Югре трое детей чуть не погибли из-за забытой на плите кастрюли

ШУГУР, 14 января, ФедералПресс. В Югре сотрудники полиции спасли из пожара трех детей. Причиной возгорания стала кастрюля, которую оставили на плите без присмотра. fedpress.ru »

2019-1-14 13:14

Аналитик: Российский рынок акций оказался в «давно забытой ситуации»

Российский фондовый рынок сегодня оказался в «давно забытой ситуации», когда «избыточные эмоции и неприятный внешний фон четко направляют... rosbalt.ru »

2018-11-26 18:47

The Times: гнев забытой Франции заставит Макрона умерить «монархический» пыл

Протесты «жёлтых жилетов» против повышения цен на топливо во Франции стали свидетельством неспособности Эммануэля Макрона найти общий язык с собственным народом, пишет The Times. Как отмечает издание, ярость представителей периферии страны стала ответом на «заносчивость» президента, нередко демонстрирующего презрение к простым французам. russian.rt.com »

2018-11-24 08:55

Деревянные крылья Арктики О незаслуженно забытой машине, служившей верой и правдой

Простой и неказистый на вид, он не внушал никакого доверия. И только испытав его в суровых погодных условиях, полярники оценили и надежность, и незаменимость. О самолете-амфибии Ш-2 — в материале ТАСС tass.ru »

2018-11-7 08:00