Результатов: 215

Водитель такси вернул пассажирке забытые в машине 300 тысяч рублей

51-летний водитель такси из Таиланда вернул пассажирке забытую сумку с крупной суммой внутри. Сонгчай Чайам подвозил женщину 7 марта. Он уже высадил пассажирку, когда осознал, что она забыла сумку в салоне машины. lenta.ru »

2024-3-19 15:47

"Иначе будет беда": Западу напомнили забытые слова Кеннеди о ядерной войне

Западные политики забыли пророческие слова 35-го президента США Джона Кеннеди, который предупреждал о том, что нельзя пытаться загнать в угол страну, имеющую в своём арсенале ядерное оружие. Об этом заявил бывший офицер американской армии, военный эксперт Станислав Крапивник. life.ru »

2024-3-12 22:35

«Забытые уроки»: В Москве заявили о готовности Германии к войне с Россией

Разговоры о возможном применении ракет Taurus против Крымского моста — не просто «игра в танчики», а стремление Германии к полноценной конфронтацией с Россией, считают российские политики. nsn.fm »

2024-3-4 09:03

Забытые сокровища: 5 советских игрушек, которые сейчас стоят баснословных денег

Ваш чердак может скрывать настоящие бриллианты для коллекционеров. Вот пять детских вещиц из прошлого, стоимость которых сейчас поражает. Хотите без труда разбогатеть? Поройтесь в шкафу или на втором этаже дачи. life.ru »

2024-1-17 16:35

В России предложили альтернативу штрафу за забытые водительские права

Если принять законопроект об отмене штрафа для водителей, забывших дома права и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), все будут оставлять документы дома, считает член комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов. lenta.ru »

2023-12-25 11:53

Законопроект об отмене штрафа за забытые водительские права направили на отзыв в кабмин

В документе учли замечания официального отзыва правительства на предыдущую версию законопроекта tass.ru »

2023-12-22 11:47

Забытые рецепты из СССР: 4 салата, которые вы обязательно должны приготовить

Пора прикоснуться к гастрономическому наследию советской кухни! Приготовьте эти четыре салата, о которых несправедливо забыли, и окунитесь в атмосферу ностальгии прошлых лет. life.ru »

2023-12-8 20:00

Малые, но не забытые: как в России поддерживают КМН, ведущие традиционный образ жизни

На территории всей «тюменской матрешки» проживают представители коренных народов – ханты, манси и ненцы. Многие остаются на стойбищах и ведут традиционный образ жизни. С какими проблемами встречаются коренные народы, какая помощь и льготы им предоставляются, рассказал в интервью вице-президент ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Владимир Климов. fedpress.ru »

2023-12-8 05:05

Работница клуба перечислила самые странные забытые гостями вещи

Работница одного из ночных клубов Шотландии поделилась в социальной сети TikTok самыми странными вещами, забытыми гостями заведения после одной из ночей. В видео она показала, что нашла на полу брошюру с гидом по городу. lenta.ru »

2023-12-5 02:18

Общество: Две забытые победы меняют репутацию Крымской войны

170 лет назад, в конце ноября 1853 года, российские войска добились побед, которые сегодня кажутся незаслуженно забытыми. Русским полководцам удалось разгромить превосходящие силы турецкой армии и защитить южные рубежи страны, тем самым повлияв и на исход Крымской войны, и в целом на позиции Российской империи на Кавказе. vz.ru »

2023-11-27 15:45

Драконы и олени в "цифре": Забытые сказки Крайнего Севера возродили в формате аудиоспектаклей

Забытые сказки народов Крайнего Севера в России не просто спасли от забвения, но и возродили в формате аудиоспектаклей. Некоторые из этих древних легенд были записаны со слов коренных жителей ещё в начале прошлого века и сохранились в редких печатных изданиях. life.ru »

2023-11-3 10:45

Пожилой женщине вернули забытые в автобусе 20 миллионов рублей

Пенсионерка по фамилии Сунь 5 октября села в автобус в Шанхае и забыла в салоне красную матерчатую сумку. Внутри лежали пять тысяч юаней (примерно 66 тысяч рублей) наличными, удостоверение личности, карта социального страхования, несколько банковских книжек и долговые сертификаты. На следующий день ей вернули сумку. lenta.ru »

2023-10-12 13:43

Утюги, шпаги, аккордеоны: Названы самые необычные вещи, забытые пассажирами петербургского метро

В метро Санкт-Петербурга жители и гости города забывают немало вещей. Среди самых необычных находок за первое полугодие этого года — робот-пылесос и аккордеон, сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу метрополитена Северной столицы. life.ru »

2023-7-24 14:19

Что упало, то пропало? Как вернуть забытые в общественном транспорте вещи

Практически каждый человек случайно что-то оставлял в поезде или метро. Однако не стоит терять надежды на воссоединение в любимой вещью. Какие действия необходимо предпринять и куда обращаться? 5-tv.ru »

2023-7-22 06:19

В полицейском хранилище Москвы нашлись забытые вещи блогера Некоглая

Якобы пропавшие при задержании вещи блогера Некоглая (Николая Лебедева) нашлись в полицейском хранилище Москвы. Два гаджета марки IPhone 13 и 14 Pro Max, кофта Dior, шапка и 25 тысяч рублей лежат под описью в отделе внутренних дел. lenta.ru »

2023-5-17 12:02

Забытые преступления Америки: отрывок из книги о репрессиях на юге Азии

В издательстве "Альпина нон-фикшн" выходит книга журналиста-международника Винсента Бевинса "Метод "Джакарта". ТАСС публикует фрагмент о том, как начало холодной войны поставило страны юга перед выбором — на чьей они стороне tass.ru »

2023-4-13 14:10

Пассажирка выследила забытые в самолете наушники и поймала стюардессу на лжи

Пассажирка United Airlines случайно забыла свои наушники AirPods в самолете и выследила их с помощью навигатора до дома сотрудника авиакомпании. Уточняется, что Элизабет Хейден (Alisabeth Hayden) летела из Токио в Сиэтл с короткой пересадкой в Сан-Франциско, во время которой и поймала бортпроводницу на лжи. lenta.ru »

2023-3-28 05:30

Популярный российский блогер показал забытые у него шпаргалки Собчак

Популярный российский блогер Николай Соболев (внесен Минюстом в реестр иноагентов) рассказал, что журналистка и телеведущая Ксения Собчак после интервью забыла у него шпаргалки от редакторов. Среди них были листы с вопросами и досье. lenta.ru »

2023-3-7 19:18

Петербурженка прикарманила "забытые" брендовые часы на досмотре в Пулково

Полицейские в питерском аэропорту Пулково по горячим следам раскрыли кражу брендовых часов стоимостью более миллиона рублей. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-2-13 15:02

Две забытые на полке книги о Гарри Поттере оценили в сотни тысяч рублей

Библиотекарь Джанетт Таквелл из Великобритании решила продать первые издания книг о Гарри Поттере с автографом автора, которые оценили в сотни тысяч рублей. Женщина встретилась с легендарной писательницей Джоан Роулинг в 1999 году. Та подписала две книги и подарила их Таквелл. lenta.ru »

2023-2-1 12:16

Эксперты Роспотребнадзора назвали незаслуженно забытые русские каши

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. На Руси каши являлись одним из самых распространенных блюд. Их готовили каждый день и старались придумать как можно больше новых рецептов. Многие из них совершенно незаслуженно сейчас утратили актуальность. В Роспотребнадзоре рассказали о таких блюдах. fedpress.ru »

2023-1-29 15:22

Забытые традиции Рождества: От примет до традиционных блюд

В Советском Союзе Рождество пытались "заменить" празднованием Нового года, и многие обычаи теперь считаются новогодними. А как было изначально и что сохранилось — в материале Лайфа. life.ru »

2023-1-7 03:03

Забытые грехи большевиков: Почему люди в России живут лучше, чем в СССР

Советский Союз подарил миру множество научных открытий и новых технологий, однако влияние большевиков оказалось разрушительным и деструктивным для институтов веры, семьи и традиционных ценностей. Об этом Лайфу рассказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Гарник Туманян в день 100-летнего юбилея со дня образования СССР. life.ru »

2022-12-30 14:26

Забытые новогодние традиции из советского прошлого, которые стоит взять на заметку

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Часть новогодних традиций, которые особо ценили во времена СССР, к сожалению, уходит в прошлое. Многие из них настраивали на общение и здоровый лад. «ФедералПресс» накануне праздника решил напомнить, какой «багаж» традиций стоит прихватить с собой в будущее. fedpress.ru »

2022-12-29 11:15

Юрист Соловьев: забытые банковские карты могут разорить их владельцев

Забытые банковские карты, в том числе кредитные и дебетовые, способны «разорить» владельца, поэтому их нужно вовремя закрывать. Об этом сообщил агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев. riafan.ru »

2022-11-7 04:39

"Братву на сиськи не меняют": Как теперь живут забытые зрителями актёры сериала "Счастливы вместе"

Персонаж "Счастливы вместе" Данила Краснов как-то заявил: "Братву на сиськи не меняют". Зато иногда люди меняют прибыльную профессию на тихое счастье... Как теперь живут забытые звёзды сериала? life.ru »

2022-9-2 16:20

Забытые ветры: «Морской разрушитель»

В период шестидневной египетско-израильской войны 1967 года пуском одной ракеты с МРК (малый ракетный корабль) ВМС Египта был потоплен флагман ВМС Израиля эсминец «Эрлан». Этот залп стал историческим. argumenti.ru »

2022-7-27 14:24

В РНБ откроется выставка "Забытые имена" о выдающихся петербуржцах прошлых веков

Среди них - почетный гражданин Санкт-Петербурга Михаил Стасюлевич, первый начальник сыскной полиции города Иван Путилин, религиозный и общественный деятель Генрих Гиллот и другие tass.ru »

2022-7-5 00:30

Забытые звёздочки: Кто из победителей детского "Голоса" остался никому не нужным, как только погасли софиты

Популярность быстро заканчивается, если не прикладывать никаких усилий. И некоторые из детей упустили свой шанс. life.ru »

2022-2-4 00:40

Работники отелей назвали самые необычные забытые вещи в номерах

Работники отелей назвали самые необычные вещи, которые постояльцы забывали в номерах. Так, один из сотрудников рассказал, что однажды турист забыл в гостинице пистолет. «Гость позвонил мне на стойку и попросил пойти поискать оружие в его номере, поскольку он вспомнил, что оставил его под матрасом», — пояснил он. lenta.ru »

2022-1-27 18:05

Названы самые необычные забытые россиянами вещи в аэропортах в Новый год

Составлен список самых необычных предметов, которые забывали россияне в московских аэропортах на новогодние праздники. В Шереметьево сообщили, что в период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в бюро находок было принято 1,1 тысячи забытых вещей и предметов. В основном это перчатки и шапки. lenta.ru »

2022-1-17 18:21

Забытые в СССР: Китайский чай, ставший советским, и единственные кондиционеры страны

Тридцать лет назад была принята Декларация о прекращении существования СССР. Споры о том, как оценивать это событие, не утихают все эти годы. Фраза "страна, которую мы потеряли" стала уже мемом tass.ru »

2021-12-28 12:25

Тихонов: забытые Гараничевым лыжные палки - нормальное для российского биатлона явление

Спортсмен из-за инцидента был вынужден стартовать в спринте на этапе Кубка мира в Швеции с задержкой более чем в полминуты, в итоге он занял 113-е место tass.ru »

2021-11-28 18:40

В США случайно нашли пробирки с надписью «оспа», забытые в морозилке лаборатории

В исследовательском центре по изучению вакцин в американском штате Пенсильвания нашли в морозилке несколько пробирок с надписью «оспа» В Центре по контролю... rosbalt.ru »

2021-11-18 00:40

Ненужные и забытые: кто из звезд шоу-бизнеса останется без денег в «ковидный» Новый год?

Концертный директор Станислав Пшеницын раскрыл всю правду о том, как селебрити переживают кризис. 5-tv.ru »

2021-11-13 03:37

Забытые герои: 35 лет назад в Саргассовом море затонула легендарная советская АПЛ К-219

18 октября 1965 года родился Герой Советского Союза Сергей Преминин — трюмный машинист легендарной К-219. Он вдвоём с командиром отсека вручную заглушил вышедший из строя ядерный реактор субмарины. life.ru »

2021-10-18 00:40

Забытые в подземельях Аджимушкая: 170 дней мучительного выживания ради веры в будущее. Часть 2

Пять с половиной месяцев в подземелье – с середины мая по конец октября 1942 года – без света, с минимумом провизии и медикаментов, в условиях острой нехватки воды, защитники Аджимушкайских каменоломен близ Керчи давали жесткий отпор врагу. argumenti.ru »

2021-9-26 21:22

Забытые в подземельях Аджимушкая: 170 дней мучительного выживания ради веры в будущее. Часть 1

Пять с половиной месяцев в подземелье – с середины мая по конец октября 1942 года – без света, с минимумом провизии и медикаментов, в условиях острой нехватки воды, защитники Аджимушкайских каменоломен близ Керчи давали жесткий отпор врагу. argumenti.ru »

2021-9-26 20:48

Звезды про 11 сентября: счастливые случайности, забытые встречи и простое везение

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября, ФедералПресс. Двадцать лет назад в США произошел один из самых крупных терактов в истории. Двое смертников направили самолеты в башни-близнецы Всемирного торгового центра. Как оказалось, в теракте могли погибнуть многие знаменитости. «ФедералПресс» собрал чудесные истории. fedpress.ru »

2021-9-11 17:18