Результатов: 173

5 забытых рецептов каш, чтобы приготовить их так, словно вы вернулись в своё советское детство

То, что мы ели в детстве, навсегда остаётся в памяти как что-то самое вкусное, то, что повторить невозможно. Но нет. Достаточно знать несколько правильных рецептов — и путешествие назад в СССР вам обеспечено. life.ru »

2024-4-17 19:30

Стоит ли опасаться взрывных устройств в "забытых" на улице предметах?

Представитель российской делегации в Женеве на 55-й сессии Совета ООН по правам человека Ярослав Еремин напомнил, что "высокопоставленные представители латвийских властей прямо запугивают уголовным преследованием россиян, которые собираются принять участие в общепризнанном демократическом процессе, каковым являются выборы" tass.ru »

2024-3-15 16:25

Путин признался в чувстве вины из-за некогда "забытых" жителей Донбасса и Новороссии

Жители Донбасса и Новороссии, находясь в составе Украины, сталкивались с тем, что про них забывали, что они "такие же русские". Об этом рассказал президент Владимир Путин в ходе встречи с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" — одним из проектов платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2024-3-12 18:56

5 забытых советских деликатесов: Раньше их ели все, а сегодня никто даже не вспоминает

Гастрономические изыски были во все эпохи, СССР не исключение. Вот только если раньше эти лакомства считались "нормой", то сегодня могут вызвать много вопросов. О чём речь? life.ru »

2024-2-26 19:00

Эти блюда ел даже Ельцин: 5 забытых рецептов выпечки из СССР

Советский Союз славился не только сильной армией и мощной экономикой, но и своими хозяйками. Они готовили настолько вкусную выпечку, что пальчики облизывали даже представители партийной элиты. Рассказываем пять рецептов легендарных сладких блюд. life.ru »

2024-2-10 13:00

5 забытых дешёвых советских супов, которыми десятилетиями кормили нацию

Вы когда-нибудь задумывались, какими простыми и доступными были блюда времён СССР? Их уплетали с удовольствием как дети, так и взрослые. Вспоминаем рецепты не только вкусных, но и экономных супов. life.ru »

2024-1-12 19:00

Топ-5 забытых оберегов и талисманов для домашнего очага

Узнайте о забытых оберегах и талисманах, которые помогут сохранить гармонию и благополучие в вашем доме. От мощного символа силы и защиты до оберега привлечения удачи и богатства — эти вещицы вам точно помогут. life.ru »

2023-12-21 19:30

Забытых в Ростове детей из Макеевки ждут в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Застрявшие в Ростове дети из Макеевки, которые направлялись в свердловский лагерь, обеспечены всем необходимым. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. fedpress.ru »

2023-7-15 11:47

Исторический парк в Махачкале проведет фестиваль забытых игр

В Махачкале 8 июля, в День семьи, любви и верности, пройдет фестиваль забытых игр. Гостям предложат сыграть в «Классики», «Утки-охотники», «Резиночки» и другие игры, на которых выросло целое поколение. lenta.ru »

2023-7-7 14:06

Как собраться в путешествие без стресса и забытых вещей

Собираться в путешествие приятно, но довольно волнительно и утомительно. Чтобы меньше беспокоиться и не забывать дома важные вещи, необходимо соблюдать несколько простых правил. Они помогут избежать лишнего стресса, и вы отправитесь в путешествие с уверенностью, что точно взяли и сделали все, что планировали. ridus.ru »

2023-6-21 06:30

Женщина из Колумбии 11 лет страдала от боли из-за забытых хирургами иголки и нитки в теле

Женщина из Колумбии 11 лет ощущала боль в теле. Только после УЗИ медики обнаружили причину страданий. Проблема заключалась в иголке и нитке. riafan.ru »

2023-5-2 14:59

Политолог о забытых в пабе документах по атомной подлодке: «Не уникальная ситуация»

Обнаружение бумаг о субмарине HMS Anson в туалете питейного заведения демонстрирует степень разложения западного общества, отметил Владимир Киреев. 5-tv.ru »

2023-4-30 09:16

В Польше отмечен рост забытых заболеваний

С начала этого года в Польше в несколько раз выросло число пациентов с инфекционными заболеваниями. В несколько раз вырос показатель заболеваемости туберкулезом, коклюшем и полиомиелитом, а также ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем). ridus.ru »

2023-4-9 09:53

Европе напомнили о её собственных проблемах, забытых из-за Украины

Европейские страны оказывают активную военную помощь Украине, при этом забывая о своём оборонном комплексе, пребывающем не в самом лучшем состоянии. Об этом пишет американская газета The Washington Post. life.ru »

2023-3-27 07:28

Челябинские эпидемиологи напомнили об угрозах «забытых» инфекций

С начала года в разных регионах России проявляются инфекции, которые считались давно побежденными: зарегистрированы вспышки кори, появлялись случаи сибирской язвы. Специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области рассказали, как защититься от некогда побежденных в СССР инфекций. riafan.ru »

2023-3-25 15:48

Земля забытых предков: Гиперборея — таинственная родина древних славян

В истории было две легендарные земли, известные с античных времён. Греческие историки упоминали Атлантиду и Гиперборею — два государства с небывало высоким уровнем развития. life.ru »

2023-2-26 02:40

Список самых необычных забытых вещей в московском метро

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Набор алтайских сосновых шишек, ласты и многое другое оказалось в списке самых необычных вещей, которые оставили пассажиры метро столицы. Подробности рассказали в пресс-службе Московского метрополитена. fedpress.ru »

2023-1-18 07:11

Мединский: имена порядка 15 забытых защитников Родины хотят увековечить в РФ в 2023 году

Председатель Российского военно-исторического общества привел в пример улицу разведчика Дмитрия Быстролетова в Москве и сквер Рудольфа Абеля в Самаре tass.ru »

2022-12-6 23:14

Японцы создадут автомобильные датчики, напоминающие о забытых детях

Производители электроники Страны восходящего солнца разрабатывают специальные датчики, которые будут сигнализировать водителям автомобилей о том, что в салоне остались дети. mirnov.ru »

2022-10-25 09:49

Краевед о забытых деревнях Урала: «Люди были счастливы, потому что это была их земля»

На севере Свердловской области появилась новая традиция: на месте исчезнувших поселков появляются деревянные кресты. Инициатор акции – местный краевед, директор качканарского городского архива Михаил Титовец. fedpress.ru »

2022-9-23 10:42

Так дешевле: В России задумались о возобновлении печати "забытых" банкнот

В конце этого года в России вновь станут выпускать десятирублёвые купюры образца 1997-го. Их перестали печатать в 2013-м. Как объяснил зампред Центробанка Сергей Белов, курирующий наличное денежное обращение, связано это с ростом стоимости метала за последние десятилетия. life.ru »

2022-7-25 00:56

Московские полицейские задержали женщину за кражу забытых у банкомата денег

В Москве правоохранители задержали 27-летнюю женщину, укравшую у молодого человека забытые у банкомата деньги. Клиент пришел в банк в Газетном переулке, чтобы совершить операции по вкладу. Выйдя на улицу, он решил, что забыл банковскую карту в устройстве, и вернулся обратно. В банкомате карты не оказалось. lenta.ru »

2022-7-21 17:11

Оставшейся без одежды туристке пришлось три часа рыться в горе забытых чемоданов

Оставшейся без одежды туристке, прилетевшей из Торонто в Лондон рейсом Air Canada, пришлось три часа рыться в горе забытых чемоданов в аэропорту. Лори Харито, направлявшаяся в Британию, делала пересадку в аэропорту Монреаля. lenta.ru »

2022-7-9 19:28

Мы в ответе за тех, кого приручили: Военные РФ накормили забытых пьяными хозяевами кошек и собак под Херсоном

Солдаты также посоветовали владельцам животных, которые несколько дней морили питомцев голодом, не пить и не забывать о лучших друзьях человека. life.ru »

2022-4-14 21:23

Мединский: президент поддержал идею называть улицы в память о забытых военачальниках

Председатель РВИО принял участие в открытии мемориальной доски у здания Общевойсковой академии имени М. В. Фрунзе командарму 2-го ранга Августу Корку - начальнику академии в 1935-1937 годах tass.ru »

2022-2-17 13:57

Юрист Данилов призвал водителей вспомнить о забытых штрафах ГИБДД

Водителям стоит вспомнить о «забытых» штрафах в преддверии утверждения нового КоАП, заявил ведущий юрист Евразийской юридической ассоциации «Сенатор» Василий Данилов. riafan.ru »

2022-2-3 02:55

Доктор Мясников рассказал россиянам о забытых советских суперпродуктах

Врач и телеведущий Александр Мясников напомнил россиянам о пяти советских «суперпродуктах», о которых незаслуженно забыли.   Так, доктор в эфире телеканала «Россия 1» порекомендовал гражданам употреблять рыбий жир. abnews.ru »

2022-2-3 00:16

Доктор Мясников перечислил пять забытых советских «суперпродуктов»

Известный врач и телеведущий Александр Мясников напомнил россиянам о популярных в советское время «суперпродуктах», которые являются полезными для организма. versia.ru »

2022-2-2 12:31

Доктор Мясников назвал пять забытых советских «суперпродуктов»

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» перечислил пять советских «суперпродуктов», о которых, по его мнению, незаслуженно забыли. Специалист посоветовал включить в рацион рыбий жир, гематоген, чайный гриб, морскую капусту и яблочный уксус. lenta.ru »

2022-2-2 08:00

Умерла звезда фильма «Тени забытых предков» Татьяна Бестаева

Скончавшаяся в субботу, 23 октября, народная артистка России также снималась в картине «Следствие ведут ЗнаТоКи». Днем ранее в больницу попал с тромбозом ноги снявшийся там же Александр Хотченков. 5-tv.ru »

2021-10-23 13:44

Адвокат объяснил порядок действий в случае забытых дома водительских прав

Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов рассказал, что нужно делать, если при проверке документов сотрудниками ГИБДД человек не может найти своих водительских прав. lenta.ru »

2021-10-2 04:36

Как сложились судьбы забытых актёров бессмертной трагикомедии "Мимино"

Этот фильм не устанут пересматривать и через 100 лет, но тех, кто сделал картину бессмертной, осталось совсем немного life.ru »

2021-6-13 00:40

В честь Дня России в Казани открылась выставка фотографий о забытых уголках страны

КАЗАНЬ, 12 июня, ФедералПресс. В рамках празднования Дня России в историческом мультимедийном парке столицы Татарстана открылась выставка под названием «Россия большая, и меня в ней не найти». Экспозиция будет доступна для посещения в течение двух дней. fedpress.ru »

2021-6-12 18:30

Как сложились судьбы забытых актёров сериала "Бригада"

"Бригада" стала культовым сериалом начала 2000-х, но не все сумели правильно распорядиться той славой, которая обрушилась на актёрский состав криминальной саги. life.ru »

2021-6-10 14:44

Россиянам раскрыли опасность забытых аккаунтов в соцсетях

Аккаунты в социальных сетях, владельцы которых давно не обновляли пароли и не заходили в них, являются лёгкой мишенью для мошенников. Впоследствии украденный аккаунт может принести бывшему владельцу большие неприятности. versia.ru »

2021-6-3 10:32

Россиянам рассказали об опасности забытых аккаунтов в соцсетях

Cпециалист по информационной безопасности компании «Ростелеком-Солар» Олег Седов рассказал об опасности забытых аккаунтов в социальных сетях. По его словам, если человек давно не посещает свою страницу, мошенники могут до нее добраться и украсть вместе с личными данными пользователя. lenta.ru »

2021-6-3 06:22