Результатов: 205

Забытый Западный фронт Гражданской. Страх и ненависть в Латвии (часть 2)

В предыдущей части нашего большого исторического экскурса, посвящанного детализации невероятного масштаба «красной» мировой экспансии, мы оставили Армию советской Латвии в конце мая 1919 года - деморализованной, дезорганизованной, выбитой из Риги и отступающей на восток и юг со всех занятых позиций. ridus.ru »

2023-12-27 00:00

Забытый Западный фронт Гражданской. Страх и ненависть в Латвии (часть 1)

В маленькой стране существуют сразу три правительства. Советские марионетки правят двумя третями страны, немецкие оставшейся третью, а «национальное правительство» - старым русским пароходом, на котором само же заседает. ridus.ru »

2023-12-3 15:13

Забытый Западный фронт Гражданской. Горячие эстонские парни

Сразу после октября 1917 года в Эстляндской губернии России воцарилось двоевластие - в Ревеле (ещё не Таллине) заседали большевистский исполком советов Эстляндии и её же буржуазный Земский совет, которые периодически предавали друг друга нерукоподаванию и распускали. ridus.ru »

2023-10-27 02:01

Более тысячи петербуржцев попали в больницы, подхватив «забытый» коронавирус

В Петербурге наблюдается рост сезонной заболеваемости респираторными инфекциями — на этом фоне увеличивается и число больных «забытым» коронавирусом. Согласно... rosbalt.ru »

2023-10-23 09:41

Забытый фронт Гражданской войны. Белоруссия и Прибалтика: зона хаоса

9 ноября - почти через год после русской революции - наконец-таки случилась германская, которую так ждали и ради которой всемерно затягивали переговоры в Брест-Литовске большевики. К тому времени Второй рейх уже с начала года лихорадило забастовками, стачками и голодными бунтами, так что взглянув на обстановку в Германии, понимаешь, что Троцкий со своей тактикой «затягивания» был не так уж далёк от истины. ridus.ru »

2023-10-16 23:12

Забытый незабытый самый юный артиллерист и военный пенсионер

Записывали на Пятом бастионе для СТВ сюжет про Колю Пищенко. Если бы позавчера было 5 октября по старому календарю, то первая бомбардировка Севастополя союзной англо-французской эскадрой громыхнула бы с утра: сначала - почти три сотни вражеских пушек, стянутых на их батареи по суше, а к полудню - ещё 1300 вражеских корабельных орудий. ridus.ru »

2023-10-7 04:37

Забытый кем-то рюкзак чуть не сорвал планы президента Словакии проголосовать на выборах

Президент Словакии Зузана Чапутова по настоянию охраны перенесла посещение избирательного участка для голосования на выборах в Национальный совет страны. Как пишет RTVS, всё из-за подозрительного рюкзака, оставленного неизвестным перед входом в помещение. life.ru »

2023-9-30 15:44

Мужчина случайно нашел забытый лотерейный билет и выиграл миллионы рублей

В США житель штата Вирджиния нашел давно забытый лотерейный билет во время уборки и выиграл 100 тысяч долларов (9,6 миллиона рублей). Удача улыбнулась Дугласу Херберту из Ричмонда. Мужчина рассказал, что решил навести порядок в своем грузовике и во время сбора мусора случайно заметил несколько старых билетов. lenta.ru »

2023-9-4 09:53

Таксист вернул пассажиру забытый миллион рублей

В Таиланде водитель такси вернул пассажиру забытый кошелек с деньгами на сумму около миллиона рублей. Когда таксист обнаружил забытую вещь, то сразу связался с местной радиостанцией с просьбой помочь отыскать ее владельца. lenta.ru »

2023-8-24 20:10

Забытый на подоконнике дезодорант стал причиной пожара в 15-этажке в Красногорске

Дезодорант взорвался и устроил пожар в подмосковной многоэтажке. Он несколько часов пролежал на подоконнике под палящим солнцем. life.ru »

2023-8-10 10:41

Забытый раритет: Lamborghini Карлосу Кавазо нашли спустя 20 лет и решили продать

Известный исполнитель в стиле рок при жизни хотел отремонтировать автомобиль, однако забыл о нем в своем хранилище. 5-tv.ru »

2023-3-28 20:24

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга внезапно расконсервировали забытый тоннель

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Пассажиры городского вокзала обратили внимание на то, что переход между подземными тоннелями 1 и 2 оказался открыт. О том, зачем расконсервировали старый тоннель, рассказали на Свердловской железной дороге. fedpress.ru »

2022-12-26 15:42

Сотня против тысяч: незаслуженно забытый подвиг русских героев

Иногда обстоятельства складываются так, что кажется, будто нет выхода, и шансов нет – ни на победу, ни на спасение. Но находятся люди, готовые бросить вызов и переменчивой судьбе, и непреклонной статистике. riafan.ru »

2022-12-5 18:25

Парень нашел забытый телефон и обнаружил в нем неожиданное фото

Пользователь Reddit под ником TheSheriffMT рассказал, что забыл мобильный телефон в классе, и после того, как получил устройство назад, обнаружил в нем неожиданную фотографию. Один из комментаторов заявил, что на месте автора оставил бы этот снимок и никогда не удалял его. lenta.ru »

2022-11-21 08:01

Номер Тотьмяниной и Колесникова в «Ледниковом периоде» испортил забытый стул

Начало номера олимпийской чемпионки Татьяны Тотьмяниной и актера Ивана Колесникова в телешоу «Ледниковый период» экстренно переснимали. riafan.ru »

2022-10-17 19:30

Забытый котёл: Как немцы Гитлера не спасли

Сражение южнее Берлина весной 1945 года осталось малоизвестным широкой публике. Крупные силы вермахта, на которые рассчитывал фюрер, сгинули под немецкой столицей. Это довело Гитлера до самоубийства. life.ru »

2022-8-28 00:40

Забытый машинистом пароль от расписания привел к сбою движения поездов

Машинист поезда в Японии забыл пароль от планшета, который выдавался сотрудникам для того, чтобы сверяться с расписанием. В результате ему пришлось сверяться с расписанием на каждой остановке. В результате кумулятивный эффект задержки составил 23 минуты. lenta.ru »

2022-8-26 20:24

"Контрнаступление в три месяца": Украину пристыдили за забытый урок Курской битвы

Третий месяц Украина трубит о контрнаступлении на юге страны, игнорируя при этом урок Курской битвы. Такой упрёк в адрес Киева содержится в статье писателя Уильяма Линда, написанной для журнала American Conservative. life.ru »

2022-8-17 06:15

Забытый отцом по дороге в детский сад ребенок погиб в раскаленной машине

Сотрудник космической компании во Франции приехал на работу, и по дороге забыл высадить в детском саду годовалого сына. Тревогу подняла мать мальчика, которая узнала, что он не явился в детский сад. lenta.ru »

2022-7-28 07:08

Страшная месть кролика Освальда: как забытый персонаж Уолта Диснея стал героем популярной видеоигры ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Единственный случай в истории, когда человека обменяли на мультяшного персонажа»: отрывок из книги Джейсона Шрейера «Нажми Reset» slon.ru »

2021-12-19 14:30

Житель Сочи украл забытый рюкзак с миллионом

Полицейские нашли мужчину, подозреваемого в похищении рюкзака с крупной суммой денег внутри, в Сочи. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Кубани В дежурную часть обратился 42-летний местный житель, рассказавший, что ночью на автобусной … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 21:59

Безработный житель Сочи украл забытый на остановке рюкзак с миллионом рублей

К моменту задержания злоумышленник успел выбросить документы и потратить часть найденных денег. В отношении вора возбуждено уголовное дело — ему грозит до десяти лет лишения свободы. life.ru »

2021-12-10 17:52

Забытый актер Протасов и татуированные брови Джигурды: кто стоит за провокацией в адрес Жорина?

Звездный юрист четко дал понять, что не собирается реагировать на примитивные провокации жаждущих хайпа. 5-tv.ru »

2021-11-4 21:29

Забытый проект вундеркинда может спасти Урал от смога: «Государство ничего не дало»

Жители Екатеринбурга и близлежащих городов 11 октября столкнулись с сильным смогом, который появился из-за тлеющих торфяников. Источником дыма стали залежи торфа рядом с микрорайоном Солнечный. По данным МЧС, породы на площади в 120 гектаров тлеют на большой глубине, что затрудняет борьбу с огнем. fedpress.ru »

2021-10-12 09:15

Ростовчанин погиб, забытый медиками в коридоре больницы

В Ростове-на-Дону медики забыли в коридоре больницы одного из пациентов и оставили там на ночь - он погиб без оказания медицинской помощи, а вдова обвинила врачей горбольницы № 8 в преступной халатности Примечательно, что всего … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 09:41

Забытый кипятильник стал причиной пожара в больнице Ярославля, где отключились ИВЛ

Возгорание произошло из-за разрыва внутренней спирали устройства, в результате чего загорелся матрас. life.ru »

2021-8-28 10:28

Забытый герой: почему стоявший за разработкой вакцины ученый не получил ни цента

Канадский биохимик Иэн Маклахлан возглавлял команду ученых, открытия которых теперь используют крупнейшие разработчики вакцин от коронавируса. Пока они зарабатывают миллиарды на продаже вакцин, Маклахлан за свою работу не получил ни славы, ни денег. forbes.ru »

2021-8-24 07:00

В Москве возродят забытый вид транспорта

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о возрождении регулярных пассажирских перевозок по Москве-реке. На первом этапе заработают два постоянных маршрута водных электротрамваев. В транспорте можно будет расплатиться картой «Тройка», припарковать самокат и бесплатно подключиться к Wi-Fi. lenta.ru »

2021-7-15 18:55

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Шагал, забытый самим Шагалом

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-7-5 12:05

Забытый в машине трехлетний ребенок умер от жары

В американском городе городе Спартанбург трехлетний мальчик умер после того, как его забыли в запертой машине. По словам опекуна ребенка, она оставила его в машине по ошибке. Женщина была уверена, что утром отвезла 3-летнего мальчика в детский сад вместе со своими детьми. lenta.ru »

2021-7-2 02:14

В Самарканде утилизируют забытый багаж

Международный аэропорт "Самарканд" сообщил о планах утилизировать невостребованный багаж пассажиров. Утилизация намечена на 15 июля и коснется хранящегося на складе багажа пассажиров, прилетевших в городе рейсами … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 12:31

Девушка впервые с начала пандемии пришла в офис и показала, во что превратился забытый ею фрукт

Коронавирус свирепствует уже больше года, и за это время мир сильно изменился. Но в разных частях планеты постепенно сотрудники, познавшие все тонкости удалённого труда, возвращаются на рабочие места и обнаруживают там забытые вещи. life.ru »

2021-6-18 11:28

Незаслуженно забытый героический подвиг русского отряда

Еще в брежневские, застойные времена я, по долгу службы, постоянно колесил по Армении. Пользовался, естественно, общественным транспортом. Проезжая по Гугаркскому району, однажды, я заметил, в метрах двухстах от шоссе, небольшую пирамиду из темного камня в два-три метра высотой. argumenti.ru »

2021-6-17 14:44

Сотрудники аэропорта придумали необычный способ вернуть туристке забытый телефон

Изобретательный способ сотрудников Калифорнийского аэропорта по возвращенийю забытого телефона попал на видео. Пассажир авиакомпании Southwest Airlines перед взлетом обнаружил, что оставил свой мобильник у выхода на посадку. lenta.ru »

2021-6-7 21:39

Необычный заключенный московского СИЗО: пропадает забытый всеми врач «скорой помощи»

Работник Республиканской станции «скорой» медицинской помощи (РССМП) из Грозного, открывший пальму в Москве во время автодорожного конфликта, оказался в московском СИЗО в странном положении social.mk.ru »

2021-6-5 10:23

Забытый Родиной: россиянина Манекина посадили в ДНР на 2,5 года

История россиянки Софьи Сапеги, в данный момент находящейся в следственном изоляторе в Минске по подозрению в «организации массовых беспорядков», самый наглядный пример: случись что, государство за своих не вступится social.mk.ru »

2021-6-4 19:38

Забытый маршал Победы: Иван Пересыпкин окружил Паулюса и организовал конференцию союзников в Тегеране

Весной 1941 года СССР активно готовился к войне. Однако, когда она началась, готов к ней ещё не был. И речь не только о танках, самолётах, флоте и пехоте, но и о том, что военные практически не могли координировать свои действия из-за тотальной нехватки систем связи. life.ru »

2021-5-9 00:40

«Забытый астронавт»: умер участник исторической миссии на Луну Майкл Коллинс

Астронавт Майкл Коллинс, участник американской космической миссии на Луну, скончался в возрасте 90 лет. В отличие от других участников экспедиции - Нила Армстронга и Базза Олдрина - Коллинс так и не ступил на поверхность спутника Земли. tvzvezda.ru »

2021-4-28 19:48

Мясников указал на забытый симптом инфаркта

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников указал на необычный симптом инфаркта – боль в животе. Речь об этом шла в выпуске программы «О самом главном» на канале «Россия 1». fedpress.ru »

2021-3-18 06:52

Забытый конфликт: как польско-советская война 1919-1921 годов повлияла на ход мировой истории

В четверг, 18 марта, исполняется 100 лет со дня подписания Мирного договора, положившего конец польско-советской войне 1919-1921 годов. Развязанный Варшавой кровопролитный конфликт унес жизни десятков тысяч красноармейцев и мирных жителей, а также серьезно повлиял на ход мировой истории. tvzvezda.ru »

2021-3-17 02:10

Михаил Днепровский, Забытый подвиг: почему в Крыму снесли памятник морским пехотинцам

В какой-то момент Владимиру Мурину сообщали о намерении установить памятник в посёлке Багерово, однако обнадёживающие слова чиновников так и остались неисполненными обещаниями... echo.msk.ru »

2021-3-12 21:21