Результатов: 72

Как депутат Веремеенко трудится на ВПК России, но не забывает про Америку

В Сети обсуждают кадры из Госдумы, на которых у депутата Сергея Веремеенко заплетался язык. Сам парламентарий говорит, что был болен. Чем прославился Веремеенко и почему его бывшие жёны любят Америку? life.ru »

2024-3-14 00:35

Почему депутат Веремеенко трудится на ВПК России, но не забывает про США

В Сети обсуждают кадры из Госдумы, на которых у депутата Сергея Веремеенко заплетался язык. Сам парламентарий говорит, что был болен. Чем прославился Веремеенко и почему его бывшие жёны любят Америку? life.ru »

2024-3-14 00:35

"О товарищах не забывает": Танкист восхитил Путина просьбой наградить его командира

Президент РФ Владимир Путин уверен, что крепкое боевое братство есть разве что в нашей стране. Об этом он рассказал военнослужащим, получившим звёзды Героя России, вспомнив, что за одного из них просил сослуживец. life.ru »

2023-12-24 13:34

Политолог о поддержке героев СВО: «Отечество не забывает своих бойцов»

Сегодня, 24 августа, в Москве состоялось наблюдательное заседание совета фонда «Защитники Отечества». С начала 2023 года в филиалы организации поступило более 173 тысяч обращений. Анастасия Слепова, политолог, член экспертного клуба «Дигория» отметила, насколько важным стало появление этого института в России: fedpress.ru »

2023-8-24 19:18

Косачев напомнил о Волынской резне, про которую Европа "стыдливо забывает"

В издании представлены статьи о реставрационных находках в доме купцов Варгиных на Пятницкой улице, об истории Александровского сада, архитектурном наследии Введенского некрополя tass.ru »

2023-7-11 10:52

Опрос показал, кто чаще забывает рабочие пароли после отпуска

В любой компании сотрудники используют для работы множество сервисов с разными учётными записями. В целях безопасности они создают логины и пароли и вынуждены держать множество кодов в памяти. Бытует мнение, что после хорошо проведённого отпуска, позволяющего работнику "перезагрузиться", многие забывают заветные пароли. life.ru »

2023-3-20 10:00

Эти имена носят неблагодарные сыновья, кто, повзрослев, напрочь забывает о родителях

Любые родители мечтают воспитать благородных, преданных детей, кто, как говорится, в старости подаст стакан воды. Но сыновья со следующими именами точно не вырастут благодарными и любящими. life.ru »

2022-12-6 12:15

Спикер парламента Сербии: Запад забывает, что международное право было нарушено в Косове

Ивица Дачич отметил, что "если бы страна ввела санкции и испортила отношения с Россией и Китаем, она бы срубила ветку, на которой сидит и защищает свою территориальную целостность" tass.ru »

2022-2-25 22:12

Лариса Гузеева рассказала, что "забывает слова" после коронавируса

Телеведущая Лариса Гузеева, которая провела почти месяц в московской клинической больнице №40, провела первый эфир телепередачи "Давай поженимся" в эфире Первого канала social.mk.ru »

2021-11-11 16:20

Министр Лавров: Запад забывает о праве народов на самоопределение

Страны Запада предпочитают игнорировать право других народов на самоопределение, когда оно мешает их геополитическим интересам. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2021-9-26 23:17

Лавров: Запад забывает о праве на самоопределение, если это расходится с его интересами

Глава дипведомства указал, что "порядок, основанный на правилах", базируется "на двойных стандартах" в странах Запада tass.ru »

2021-9-25 21:44

Говоря о «борщевом наборе», замминистра почему-то забывает, что борщ состоит не только из овощей: парламентарии о заявлении замглавы Минпромторга

Ситуация с ценами на продукты питания в России в целом стабильная, при этом цены на овощи "борщевого набора" существенно снижаются, сообщил в интервью РИА Новости в рамках ВЭФ-2021 статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. "В целом ... regions.ru »

2021-9-8 20:01

Захарова заявила, что Польша в своей миграционной политике забывает о правах человека

По словам дипломата, Варшаве следует устранить противоречие между собственной миграционной политикой и теми "нравоучительными установками", которые ее государственные деятели раздают другим странам tass.ru »

2021-8-27 17:12

Захарова заявила, что Киев забывает о необходимости защиты русского языка

Как отметила официальный представитель МИД РФ, в основном законе Украины гарантируется его развитие и использование tass.ru »

2021-7-15 09:02

Эффект порога: почему человек забывает, зачем пришел в комнату

Австралийские ученые из Университета Бонда установили, что так называемый «эффект порога», когда человек забывает, зачем он пришел в комнату, является универсальным свойством человеческого сознания, он присущ всем людям. tvzvezda.ru »

2021-3-27 10:48

Захарова заявила, что НАТО забывает о своей роли в ухудшении отношений с Россией

По словам дипломата, у РФ вызывают недоумение утверждения о том, что Москва отвергла попытки НАТО построить совместную архитектуру безопасности tass.ru »

2020-12-3 17:37

«Человек буквально забывает, как дышать»: почему выгорание топ-менеджеров особенно опасно для компании

Коронавирус поставил на грань выживания тысячи компаний по всему миру. Чтобы вытащить бизнес из кризиса, многие руководители работали по 16 часов в сутки, пытаясь нагнать докарантинные показатели. Острая стадия кризиса прошла, но последствия этой гонки начинают проявляться только сейчас: многие топ-менеджеры переживают признаки жесткого выгорания, которое может свести на нет все достижения их команд. forbes.ru »

2020-8-31 08:31

26 квартир, 10 самолётов и свой газопровод. Как поднялся сургутский депутат из ЛДПР и почему он забывает про налоги

Скандально известный сургутский предприниматель и политик Евгений Барсов, ставший самым богатым депутатом городского парламента в 2019 году, смог удивить местных налоговиков: он задолжал казне почти два миллиона рублей. life.ru »

2020-8-20 09:00

Посол России в США заявил, что Москва не забывает о вкладе союзников в победу над фашизмом

Память о борьбе с нацистской Германией и ее приспешниками священна для России, отметил Анатолий Антонов tass.ru »

2020-5-8 22:26

«Таможня дает добро», но и о себе не забывает. Золотые слитки и антиквариат генералов ФТС грозят громким делом о коррупции

Сейчас в таможенной службе все стоят буквально «на ушах», обыски в центральном офисе ФТС и ее подразделениях, задержания генеральской верхушки грозят обернуться очередным громким делом о коррупции argumenti.ru »

2019-12-24 15:03

Синдром древнего «укра». Зеленский забывает русский язык и историю?

Истории о «древних украх», выкопавших Черное море, хороши для анекдотов, но когда подобный бред озвучивает первое лицо — дело плохо. Присвоение чужой истории не является импровизацией. Это столбовая идеологическая дорога современной Украины. aif.ru »

2019-11-12 13:49

Бурлачко: как только народ забывает об ужасах прошедшей войны, нужно готовиться к следующей

КРАСНОДАР, 2 октября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края рассмотрели вопрос присвоения Армавиру звания «Город воинской доблести». fedpress.ru »

2019-10-2 16:44

Сноуден заявил, что Запад забывает о красоте России и дружелюбии её граждан

Сам бывший сотрудник спецслужб признался, что никогда не думал, что свяжет свою жизнь с РФ. Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил, что на Западе часто забывают о красоте природы в России и дружелюбии её граждан. life.ru »

2019-9-14 03:42

Путин: Россия не забывает тех, кто отдал жизнь за свободу

Искать подводные лодки, затонувшие в годы Великой Отечественной, и называть имена героев, погибших за Родину - о важности работы российских поисковиков Владимир Путин сказал на балтийском острове Гогланд. vesti.ru »

2019-7-27 20:59

WFB: яростно критикуя Трампа, его соперник Байден забывает о собственных ошибках

Бывший вице-президент США Джо Байден в своём недавнем выступлении резко раскритиковал внешнюю политику Дональда Трампа, обвинив его, например, в том, что он «нянчится с диктаторами», пишет The Washington Free Beacon. russian.rt.com »

2019-7-13 10:31

74-летний актер Александр Михайлов никогда не забывает, как его спасла бурятка - Надя

Известный актрер театра и кино Александр Михайлов не забывает и благодарен женщине, которая спасла ему жизнь в детстве. Александр Михайлов прославился по фильмам "Змеелов", "Любовь и голуби", "Мужики!". argumenti.ru »

2019-5-16 13:20

Cicero: Германия забывает о геноциде ленинградцев, и это роковая ошибка

В 75-летие снятия блокады Ленинграда в Германии не проходит ни одного официального памятного мероприятия на государственном уровне, пишет Cicero. И это роковая ошибка, убеждён автор статьи, ведь напряжённые отношения между Западом и Востоком не повод забывать об одном из самых тяжких военных преступлений Германии в годы Второй мировой. russian.rt.com »

2019-1-27 22:25

Израиль никогда не забывает о роли Красной армии в разгроме нацизма — Нетаньяху

Премьер-министр Израиля напомнил об ужасающей и беспрецедентной трагедии, которая унесла жизни десятков миллионов человек в разных странах мира. riafan.ru »

2019-1-27 13:35

Times: Белград дружит с Москвой, но не забывает о своём «главном спонсоре»

За радушным приёмом Владимира Путина в Сербии скрывается «более незаметная борьба» за влияние на Балканах, пишет The Times. Президент Александр Вучич вынужден балансировать, чтобы сохранить дружеские связи с Россией и одновременно добиться сближения с Евросоюзом, который является главным источником финансирования его страны. russian.rt.com »

2019-1-18 18:53

Посольство России: Лондон забывает о допущенных им грубых нарушениях международного права

В качестве примера в российском диппредставительстве напомнили, что британские власти отказали в предоставлении консульского доступа к Сергею и Юлии Скрипалям tass.ru »

2019-1-4 21:22

РФ кормит чужую экономику и забывает подкармливать свою: парламентарии о выводе золотых запасов из США

Выводить золотые запасы из Федеральной резервной системы США вслед за Турцией призвал Россию лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом он написал в своём Telegram-канале. "Турция вывела свои золотые запасы из США, и это можно только приветствовать. ... regions.ru »

2018-4-24 10:46

Украина забывает Крым: почему Киев стирает полуостров со своих карт, рассказал эксперт

Украинские телеканалы и другие СМИ даже в страшном сне не могут допустить намеренную демонстрацию карты страны без Крыма, но как "UA:Перший" часто попадают впросак. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политолог Александр Асафов. oko-planet.su »

2018-3-17 16:06

Кучма: Мюнхенская конференция показала, что мировое сообщество забывает об Украине

Экс-президент страны также признал, что Украина "никогда не была государством в полном смысле этого слова", а сегодняшнее положение украинцев "ужасно" tass.ru »

2018-2-23 16:16

Родина не забывает подвигов солдат

На входе в Зал славы Музея Победы стоит почетный караул, облаченный не только в современную парадную форму Росгвардии, но и в обмундирование красноармейцев времен Великой Отечественной войны. Здесь чествовали ветеранов той войны и действующих защитников Отечества. На торжествах побывал корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-2-21 22:20

Замдиректора «Росморпорта» Александр Смирнов не забывает друзей

В декабре прошлого года бывший заместитель директора Административного департамента правительства Российской Федерации Александр Смирнов занял пост заместителя директора по работе с органами исполнительной власти ФГУП «Росморпорт». versia.ru »

2018-2-5 08:28