Результатов: 111

Беды обходят стороной: Люди с этим цветом глаз зачастую становятся любимчиками судьбы

Оказывается, у Фортуны есть свои фавориты. И у них определённый цвет глаз. Благодаря ему жизнь этих людей наполнена гармонией и приятными сюрпризами. Кого можно назвать баловнями судьбы? life.ru »

2023-11-7 20:00

Психолог Мороз рассказала, как защитить детей от мошенников в интернете

Зачастую дети и подростки становятся жертвами мошенников из-за своей наивности и отсутствия знаний в сфере кибербезопасности. aif.ru »

2023-9-1 16:06

Психолог назвала пять психологических блокирующих установок, которые мешают быть счастливым в отношениях

Клинический психолог рассказал, что мешает людям выстраивать счастливые любовные отношения и какие ошибки они совершают в совместной жизни. metronews.ru »

2023-8-16 18:30

Александр Ржаненков: «Помогать незнакомым людям, зачастую со сложной судьбой и массой проблем – это дано далеко не каждому»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга поздравил социальных работников с профессиональным праздником. metronews.ru »

2023-6-8 16:11

Хакеры зачастую распространяют вредоносное ПО под видом нейросетей

Хакеры активно используют генеративный искусственный интеллект (ИИ) для атак на компьютерные системы. Генеративный ИИ — это технология создания систем, способных создавать звуки, изображения и коды программ, от музыки до рекламных баннеров. riafan.ru »

2023-5-11 21:45

«Весь камыш не выкосить, за каждым не уследить». Кто виноват в пожарах?

В Курганской области спасатели обнаружили почти полсотни поджигателей, но спасти от огня 21 человека и 500 жилых домов не смогли. aif.ru »

2023-5-10 11:15

Отгадай по лицу. Как можно распознать наличие пластической операции?

Врачи говорят, что, несмотря на тонкие и скрытые швы, распознать сделанную пластику иногда все же возможно. Как именно, пояснил aif.ru пластический хирург. aif.ru »

2023-3-17 02:00

Можно ли задохнуться во сне?

Считается, что человек ночью во сне себя не контролирует. И с ним может случиться все, что угодно. Например, он может задохнуться. Действительно ли так может произойти? aif.ru »

2023-3-9 05:00

Советник Пушилина Гагин: ВСУ зачастую воюют с неисправным или устаревшим оружием

Часто вооружения, которое российским военнослужащие замечают у противника во время захвата, представляет из себя устаревшую технику, иногда в неисправном состоянии. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. argumenti.ru »

2023-1-31 14:07

«Военкоматы зачастую не следуют указаниям»: Госдума проведет экстренное совещание с Минобороны из-за мобилизации

«Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил Комитету по обороне до конца заседания представить согласованное с Минобороны решение проблемы. Будет закрытое обсуждение», - написал он в своем Telegram-канале. kapital-rus.ru »

2022-10-19 16:26

Депутат Нилов: Соцреклама против пьянства зачастую провоцирует желание выпить

Решать проблему алкоголизма среди россиян нужно комплексно, пока единой программы нет, а создавать ее нужно не на коленке, сказали НСН опрошенные эксперты. nsn.fm »

2022-8-10 16:22

6 имён мужчин, у кого зачастую возникают проблемы с головой

В романтических отношениях или даже совместной жизни носители следующих имён нещадно попортят нервы женщинам. Внимательно присматривайтесь к поведению партнёра, если его имя есть в этом списке. life.ru »

2022-8-7 11:30

В МВД заявили, что люди зачастую сами передают личные данные мошенникам

Поэтому говорить, что утечки происходят именно от сотрудников кредитных организаций, неправильно, отметила врио начальника 2-го отдела организации расследования дистанционных хищений управления ведомственного и процессуального контроля Следственного департамента МВД Юлия Меньщикова tass.ru »

2022-7-20 14:46

В РПЦ указали на зачастую искаженный образ Николая II в школах и вузах

Императора "характеризуют то как правителя слабого, то как коварного и криводушного", отметил настоятель Елоховского собора епископ Одинцовский и Красногорский Фома tass.ru »

2022-5-25 19:54

Научные статьи в медицинских журналах зачастую пишут литературные негры на деньги фармы

Практически все медицинские научные журналы в конечном итоге содержатся на деньги фарминдустрии. Более того, их редакторам Большая Фарма напрямую доплачивает. И поскольку журналы полностью зависят от фармпромышленности, они стараются не публиковать отрицательных статей о вреде лекарств. argumenti.ru »

2022-2-22 11:43

Как выбрать веб-студию и быть уверенным в качестве

Сложность выбора веб студии заключается в том, что можно выбрать некачественного исполнителя, который прячется за красивыми картинками скачанными из интернета и аккуратно размещенными на сайте или в группе ВК, приправленными зачастую красивым текстом metronews.ru »

2021-12-27 08:08

"Правило 3Д": как понять, что рядом с вами неадекват

В последнее время в России увеличилось количество аварий, произошедших не по невнимательности или неопытности водителей, а устроенных нарочно – блогерами и прочими любителями экстрима. Как понять, что перед вами едет неадекватный водитель. vesti.ru »

2021-12-22 10:06

Путин указал на зачастую неоправданные аресты находящихся под следствием

Президент России Владимир Путин заявил что часто совершенно неоправданно "засаживать находящегося под следствием человека за решетку" social.mk.ru »

2021-12-10 16:46

В Минобрнауки считают, что воспитательная деятельность зачастую серьезно недофинансирована

По словам замглавы Минобрнауки Григория Гурова, еще одна проблема связана с непосредственным взаимодействием с молодежью tass.ru »

2021-10-7 09:48

ФСО применяет отечественные разработки, зачастую не имеющие аналогов в мире

Идет постоянное обновление вооружения, специальных средств, экипировки, оборудования, средств связи и транспорта, отметил статс-секретарь - заместитель директора ФСО России, генерал-лейтенант Виктор Шлемин tass.ru »

2021-9-16 00:02

В ФСО заявили, что применяют отечественные разработки, зачастую не имеющие аналогов в мире

Ресурсов службы достаточно для выполнения всех поставленных задач, заявил статс-секретарь - заместитель директора ФСО России Виктор Шлемин tass.ru »

2021-9-16 00:01

Чтобы фильтр не засорился. Как не допустить проблем с почками

Думаете, если почки не в порядке, это сразу будет очевидно? Вовсе необязательно. Да и симптомы, если таковые появятся, зачастую слишком многообразны, чтобы заподозрить что-то конкретное. aif.ru »

2021-9-8 13:13

Тарпищев: российские спортсмены зачастую делали невозможное во время выступления на Играх

Сборная России в неофициальном командном зачете заняла пятое место, завоевав 71 медаль tass.ru »

2021-8-8 11:47

Создается впечатление, что наши правоохранители гастарбайтеров зачастую просто боятся

Ну во-первых нужно отметить, что отношение к представителям, скажем так, данного сословия, у сотрудников наших правоохранительных органов чрезмерно бережное. И мне кажется, что зачастую силовики просто боятся представителей вот таких «горячих ... regions.ru »

2021-6-2 12:37

В Госдуму внесли закон, по которому за нападение на врачей будут сажать на 5 лет

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предлагается сажать на срок до пяти лет за применение насилия к врачам znak.com »

2021-5-18 12:47

Любить себя. Психиатр — о том, как следует беречь здоровье

Проблемы россиян со здоровьем во многом обусловлены их неготовностью обращаться за квалифицированной помощью даже в ситуациях, когда вмешательство врачей требуется немедленно, считает специалист. aif.ru »

2021-5-11 00:01

Захарова: Запад хочет выставить Россию агрессором, хотя сам зачастую им являлся

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Россия имеет право проводить учения на своей территории, как и любое другое государство мира tass.ru »

2021-4-23 15:16

Законы, принимаемые у нас как бы во благо человека, зачастую человека и ограничивают

Дела с правами человека в Российской Федерации обстоят сегодня не самым лучшим образом. Человек у нас во многих вопросах ограничен в своих правах, в том числе в праве на образование, на доступную медицину, на достойную экологическую среду и на с ... regions.ru »

2021-4-2 13:42

«Официальные врачи зачастую могут быть не менее опасны, чем неофициальные»

Нейрохирург, кандидат медицинских наук Алексей Кащеев о шарлатанах из Instagram, образе «неидеального врача» и о том, почему в России недоступны так много лекарств slon.ru »

2021-3-23 08:00

Забитые парковки: почему российские дворы зачастую не приспособлены для пожарных машин

Во Владивостоке пожарные с трудом ликвидировали возгорание в 25-этажном жилом доме 2 марта. К горящему дому спецтранспорт никак не мог проехать, поскольку двор был заблокирован припаркованными автомобилями. tvzvezda.ru »

2021-3-4 22:00

Немецкий политик: критика в адрес «Северного потока — 2» зачастую основана на предрассудках о России

Новый фонд по защите окружающей среды и завершению строительства «Северного потока — 2» является реакцией на попытку США остановить уже почти готовый газопровод, заявила премьер Мекленбурга — Передней Померании Мануэла Швезиг в своём интервью RND. russian.rt.com »

2021-1-15 13:08

Путин: выделяющие деньги из-за рубежа организации зачастую преследуют цель сдерживания РФ

Президент также отметил, что есть сферы деятельности, где российские организации имеют дело с честными и порядочными партнерами из-за границы tass.ru »

2020-12-10 16:07

«Зачастую аккаунты создавались заранее»: интернет-мониторинг выявил кампанию по дезинформации о конфликте в Карабахе

С началом последнего обострения конфликта в Нагорном Карабахе в армяноязычном сегменте интернета был зафиксирован всплеск активности фейковых аккаунтов, с которых распространялась дезинформация и велось стравливание пользователей. russian.rt.com »

2020-11-17 10:00

Банкир Тосунян заявил, что за «выгодными предложениями» от банков зачастую стоят мошенники

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявил, что за различными "выгодными предложениями" банков, которые навязывают россиянам специалисты колл-центров, зачастую стоят мошенники. argumenti.ru »

2020-10-2 17:46

Запрет пропаганды криминальной субкультуры: коснется ли это шансона

В Госдуму внесен законопроект о досудебном ограничении доступа к сайтам, которые пропагандируют криминальную субкультуру. Эксперты разъяснили, коснется ли это песен в жанре шансон, в которых зачастую присутствует тюремная тематика и ее "романтизация", а также сайтов, которые их публикуют. vesti.ru »

2020-8-18 17:27