Результатов: 67

Комитет Думы поддержал внеочередное зачисление детей погибших бойцов СВО в детсады и школы

Палате рекомендовано принять законопроект во втором, основном чтении tass.ru »

2023-6-19 16:43

В Госдуме обсудят внеконкурсное зачисление участников СВО в вузы

Участники СВО смогут поступать в вузы и колледжи без вступительных экзаменов. Об этом заявил член комиссии ОП РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов Александр Терновцев. riafan.ru »

2023-5-14 12:18

Московским первоклассникам упростили зачисление в школы

С 1 апреля у москвичей появилась возможность записать ребенка в первый класс через официальный сайт мэра и правительства mos.ru без необходимости лично передавать часть документов. До нововведений часть загружаемых документов проверяли по межведомственному документообороту, а часть нужно было нести в бумажном виде. lenta.ru »

2023-4-6 09:30

Когда и как в Петербурге родители смогут подать заявления на зачисление детей в первый класс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Родители смогут подать заявления для зачисления детей в первый класс в школы, которые находятся в районе проживания, с 1 апреля по 30 июня. В учебные заведения других районов города – с 6 июля по 5 сентября, передает пресс-служба Смольного. fedpress.ru »

2023-3-2 10:55

Психологи отсеивают до половины кандидатов на зачисление в отряд космонавтов

Прошедшие психологический отбор кандидаты направляются на глубокие медицинские исследования, рассказала специалист Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина Жанна Шевченко tass.ru »

2023-2-17 08:39

В СФ подготовят проект о преимущественном праве детей мобилизованных на зачисление в вузы

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко отметила, что инициатива находится в стадии проведения консультаций tass.ru »

2022-12-8 12:46

«Единороссы» выступают за приоритетное зачисление паралимпийцев в вузы

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Рима Баталова подготовила законопроект, предусматривающий предоставление спортсменам-паралимпийцам приоритетного права на поступление в вузы на профильные специальности. mirnov.ru »

2022-11-20 18:28

В деле о взятках за зачисление в частный вуз "Синергия" для отсрочки появился новый эпизод

По версии следствия, сотрудник университета убедил потерпевшего в том, что сможет обеспечить его фиктивное зачисление на очное отделение, и потребовал взятку в 220 тысяч рублей tass.ru »

2022-11-8 12:33

Катерина Босов могла сама организовать свое зачисление в реестр иноагентов

На прошлой неделе признанная иноагентом вдова бывшего угольного олигарха Катерина Босов заявила прессе, что стала «жертвой» ошибки Минюста и козней своих недоброжелателей. По словам бизнесвумен, ее интервью французскому изданию, в котором она выдвинула версию об устранении Дмитрия Босова российскими спецслужбами и сделала еще ряд заявлений, которые тянут на ряд статей Уголовного кодекса РФ, якобы является фальшивым. versia.ru »

2022-10-31 10:01

10-летняя Алиса Теплякова не появляется в МГУ и не дала согласия на зачисление в «Синергию»

В МГУ не знают, планирует ли 10-летняя студентка Алиса Теплякова продолжать обучение в вузе. Вопрос ее учебы в «Синергии» тоже пока остается открытым. versia.ru »

2022-9-2 21:48

Теплякова не появилась в МГУ и не дала согласие на зачисление в «Синергию»

Десятилетняя студентка МГУ Алиса Теплякова не появилась в МГУ, а также не дала согласие на зачисление в университет «Синергия». Об этом со ссылкой на представителей вузов сообщает РИА Новости. В МГУ в свою очередь заявили, что с семьей Тепляковых нет контакта, а сама девочка в вузе не появлялась. lenta.ru »

2022-9-1 19:20

Путин позволил правкомиссии вводить ограничения на зачисление валюты на счета в зарубежных банках

Президент Российской Федерации Владимир Путин позволил правкомиссии вводить ограничения на зачисление резидентами РФ валюты на счета в зарубежных банках. Данная информация содержится в тексте указа. argumenti.ru »

2022-7-6 18:20

В Подмосковье запускается автоматическое зачисление льгот при оплате ЖКУ

В Московской области с 1 апреля льготы при оплате ЖКУ будут начисляться автоматически. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня». argumenti.ru »

2022-3-29 21:36

СКР: бывшая директор медколледжа в Кинешме получала взятки за зачисление детей на учёбу вне конкурса

В Ивановской области бывшего директора ОГБПОУ "Кинешемский медицинский колледж" приговорили к штрафу в 1,5 млн рублей за получение взяток от родителей абитуриентов и превышение должностных полномочий. argumenti.ru »

2021-12-29 13:25

В Петербурге планируют отменить правило одного согласия на зачисление в ВУЗ

Абитуриентам планируют разрешить подавать несколько согласий о зачислении на разные направления в одном ВУЗе. С данным предложением выступил глава совета ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов на пресс-конференции, которая прошла 23 августа. abnews.ru »

2021-8-23 15:17

Детям силовиков предоставили право на льготное зачисление в вузы

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о предоставлении преимущественного права на зачисление в ведомственные вузы детям сотрудников Росгвардии... rosbalt.ru »

2021-4-6 13:59

Вести. С 1 апреля начинается прием заявлений на зачисление детей в 1 класс

С 1 апреля в Калуге начался прием заявлений от родителей на зачисление детей в первый класс. С сентября прошлого года принят новый регламент, который внес некоторые коррективы, в частности – в сроки подачи документов. vesti.ru »

2021-4-1 12:42

Дети силовиков получат право на льготное зачисление в вузы

Госдума приняла в первом чтении законопроект о преимущественном праве на зачисление в ведомственные вузы детей сотрудников Росгвардии и МВД, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-2-17 16:46

Аршавин оценил зачисление сына в академию футбола: «Начнём разваливать «Спартак» с низов»

Андрей Аршавин, игравший в команде «Зенита» и сборной России, высказался по поводу зачисления младшего сына Арсения Аршавина в футбольную академию московского «Спартака». argumenti.ru »

2020-11-30 16:35

Аршавин прокомментировал зачисление сына в академию Спартака

Экс-нападающий петербургского Зенита и сборной России по футболу Андрей Аршавин отреагировал на новость о зачислении его сына в академию столичного Спартака. «У меня насчет этого предубеждений нет. vz.ru »

2020-11-30 12:25

Минобразование утвердило новые правила приема в вузы

Минобрнауки России утвердило обновленный порядок приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры znak.com »

2020-9-18 20:26

Вузы могут отчислить студентов, подавших сразу несколько заявлений на бюджетные места

Российские вузы вправе отчислить студентов, которые подали сразу несколько заявлений о согласии на зачисление в разные учебные заведения на бюджетные места znak.com »

2020-9-2 04:06

В российском регионе объяснили зачисление детей чиновников в вузы «без конкурса»

Для получения направления на целевое обучение в вузах проводится общий конкурс, в котором наравне со всеми выпускниками школ участвуют и дети чиновников. Об этом заявили в пресс-службе правительства Нижегородской области, прокомментировав информацию о том, что такие абитуриенты зачисляются в вузы без конкурса. lenta.ru »

2020-8-5 19:18

Российский вуз оправдался за зачисление детей чиновников на целевой основе

В Нижегородском государственном университете имени Лобачевского (ННГУ) прокомментировали информацию о зачислении детей чиновников на целевой основе social.mk.ru »

2020-8-5 03:46

Госдума одобрила во II чтении зачисление в бюджет возмещения за разлив топлива в Норильске

Государственная дума приняла во II чтении поправки в Бюджетный кодекс. В том числе, они коснулись вопроса о зачислении в федеральный бюджет возмещение за разлив топлива в Норильске. Третье чтение запланировано на вторник, 21 июля. tvzvezda.ru »

2020-7-15 14:17

Вузы России планируют завершить зачисление абитуриентов в августе

Российские вузы планируют завершить зачисление абитуриентов в августе, сообщил замминистра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-24 13:06

Зачисление студентов в вузы планируется завершить до сентября

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Приемная кампания в этом году завершится в августе. Об этом заявил замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев. fedpress.ru »

2020-5-24 12:29

В Екатеринбурге пройдет тестовая запись детей в первый класс

В Екатеринбурге 23 января с 17:00 до 21:00 пройдет «Народное тестирование». Это специально организованное мероприятие, которое позволит родителям заранее узнать, как правильно подать заявление на зачисление ребенка в первый класс через портал госуслуг. justmedia.ru »

2020-1-21 12:59

Полпред Цуканов и глава Екатеринбурга Высокинский обсудили зачисление первоклашек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. По словам Николая Цуканова, запись детей в школы – важный момент в жизни родителей и самих детей. fedpress.ru »

2020-1-13 16:01

«Подарок к Новому году»: В Дептрансе объяснили зачисление денег на «Тройки»

Зачисления 20 тысяч рублей на карты столичных пассажиров «Тройка» стали новогодним чудом. Так прокомментировали инцидент в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. vm.ru »

2019-12-17 22:51

«Подарок к Новому году»: в Дептрансе объяснили зачисление денег на «Тройки»

Зачисления 20 тысяч рублей на карты столичных пассажиров «Тройка» стали новогодним чудом. Так прокомментировали инцидент в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. vm.ru »

2019-12-17 22:51

Закон о зачислении братьев и сестер в одну школу вызвал новые проблемы в Екатеринбурге

Принятый недавно закон, дающий преимущественное право на зачисление в одну школу братьев и сестер, вызвал новые споры и проблемы в Екатеринбурге, депутаты которого и стали инициаторами этой федеральной нормы znak.com »

2019-12-7 16:51

Совфед одобрил зачисление братьев и сестер в одну школу

Совфед одобрил закон, согласно которому детей будут зачислять в детские сады и начальную школу, где уже учатся их братья или сестры. Уточняется, что дети, которые проживают в одной семье или живут вместе, получат преимущество при приеме на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в организации, где обучаются их братья или сестры, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2019-11-25 16:01

Эксперт: зачисление братьев и сестер в одну школу сближает детей внутри семьи

Сопредседатель ОНФ в Кабардино-Балкарии Любовь Хутуева считает, что дети чувствуют ответственность друг за друга tass.ru »

2019-11-15 20:43