Результатов: 159

На Украине передали в суд дело о фиктивном зачислении на службу футболистов

Игроки и тренеры местной профессиональной футбольной команды на службе не появлялись и не выполняли никаких военных обязанностей tass.ru »

2024-4-9 11:32

В ГД внесли законопроект о зачислении в стаж срока военной службы в Донбассе и Новороссии

Документ, в частности, устанавливает особенности реализации права на пенсионное обеспечение для лиц, постоянно проживавших по состоянию на 30 сентября 2022 года на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей tass.ru »

2024-4-5 21:20

Кабмин одобрил проект о зачислении в стаж срока военной службы в Донбассе и Новороссии

Инициативой предлагается периоды прохождения службы на территориях ДНР, ЛНР и Украины при исчислении страхового стажа приравнять к аналогичным периодам, предусмотренным законодательством РФ tass.ru »

2024-3-25 19:16

Участники СВО и их дети получат приоритет при зачислении в колледжи

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает участникам специальной военной операции (СВО) и их детям преимущественное право зачисления... rosbalt.ru »

2023-12-26 23:33

Источник: ГД 9 ноября обсудит реализацию льгот участникам СВО при зачислении в вузы

Глава профильного комитета палаты по науке и высшему образованию Сергей Кабышев выступит с соответствующим докладом, рассказал собеседник агентства tass.ru »

2023-11-8 17:40

Турчак: В Госдуму внесли поправки о льготах бойцам СВО и их детям при зачислении в колледжи

Члены рабочей группы по вопросам спецоперации (СВО) внесли в Госдуму поправки к законопроекту, которые предоставят преимущества участникам СВО и их детям при зачислении в колледжи и техникумы, сообщил глава рабочей группы Андрей Турчак. vz.ru »

2023-11-2 10:16

На Украине командира роты обвинили в фиктивном зачислении футболистов в армию

Полиция Украины предъявила обвинение в фиктивном зачислении на военную службу футболистов командиру роты охраны Ивано-Франковского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, сообщили в пресс-службе МВД республики. vz.ru »

2023-10-16 14:59

На западе Украины командира роты обвинили в фиктивном зачислении футболистов в армию

В течение 1,1 тыс. дней они получали финансовое обеспечение, в результате чего стране был нанесен ущерб в размере более $41 тыс., сообщили в пресс-службе МВД Украины tass.ru »

2023-10-16 14:38

Россиянам назвали порядок действий при зачислении чужих денег на карту

Старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников в беседе с «Прайм» рассказал, что неважно, откуда идет зачисление средств на банковскую карту — их нельзя присваивать себе. lenta.ru »

2023-10-12 05:56

Минобрнауки предложило отказаться от бумажных документов при зачислении в вуз

Министерство науки и высшего образования России предложило отказаться от необходимости предоставлять бумажные оригиналы документов при зачислении в вузы nsn.fm »

2023-9-25 21:04

Минобрнауки предложило отказаться от бумажных документов при зачислении в вуз

В министерстве заявили, что "это облегчит поступление в иногородние университеты и снизит физическую нагрузку на вузы" tass.ru »

2023-9-25 21:00

Чернышенко сообщил о зачислении в вузы по квоте около 8,5 тыс. участников СВО и их детей

Некоторые вузы зачисляли таких абитуриентов сверх установленной квоты за счет собственных средств, отметил вице-премьер tass.ru »

2023-9-4 11:02

Депутат Гусев предложил учитывать специальность призывников при их зачислении в армию

Парламентарий привел в пример киберспортсменов, которые обладают навыками управления дистанционными объектами tass.ru »

2023-7-5 20:44

Дума приняла в I чтении проект о первоочередном зачислении в школы детей всех бойцов СВО

Согласно документу, таким правом наделяются в том числе дети граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, а также погибших участников спецоперации tass.ru »

2023-6-14 16:27

Путин подписал закон о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

С 2023 года в РФ действовал механизм, когда все налоги зачислялись на специальный счет в казначействе, а налоговики распределяли их по бюджетам. Как отмечается в сопроводительных документах, первый квартал показал, что в региональных бюджетах из-за этого образуется кассовый разрыв tass.ru »

2023-5-29 14:23

Госдума приняла закон о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

В пояснительной записке говорится, что его принятие "будет содействовать повышению финансовой устойчивости региональных и местных бюджетов и возможности бесперебойного и более равномерного финансирования их расходных обязательств" tass.ru »

2023-5-17 15:30

Комитет Думы одобрил законопроект о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

Документ разработан с учетом опыта практики внедрения единого налогового счета, выявившей необходимость уточнения некоторых положений законодательства tass.ru »

2023-5-15 18:00

Депутаты обсудят законопроект о зачислении в вузы без экзаменов

На рассмотрение нижней палаты российского парламента внесли законопроект, предоставляющий бывшим участникам специальной военной операции (СВО) право на зачисление в вузы без экзаменов. mirnov.ru »

2023-5-12 12:16

В Госдуму внесли законопроект о зачислении участников СВО в вузы без экзаменов

Согласно документу, зачислять их предлагают при условии успешного прохождения собеседования в течение трех лет, следующих за годом, когда они были демобилизованы или уволены со службы tass.ru »

2023-5-12 09:50

В Госдуму внесли проект о первоочередном зачислении НДФЛ в бюджеты регионов

Группа парламентариев во главе с Володиным и Матвиенко предложила зачислять НДФЛ в региональные бюджеты в первоочередном порядке. Авторы законопроекта уверены, что это повысит устойчивость региональных бюджетов. forbes.ru »

2023-5-12 20:44

В Госдуму внесли проект о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

Законопроект, согласно которому НДФЛ будут зачисляться региональные и местные бюджеты внесен в Госдуму, сообщила пресс-служба законодательного органа. В пояснительной записке говорится, что проект будет содействовать повышению финансовой устойчивости региональных и местных бюджетов. vz.ru »

2023-5-11 19:35

В Госдуму внесли законопроект о первоочередном зачислении НДФЛ в бюджеты регионов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной думы Вячеслав Володин наряду с парламентариями и сенаторами утвердили законопроект о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные и местные бюджеты, сообщает думская пресс-служба. riafan.ru »

2023-5-12 19:01

В ГД внесли законопроект о первоочередном зачислении НДФЛ в региональные бюджеты

В пояснительной записке говорится, что принятие проекта "будет содействовать повышению финансовой устойчивости региональных и местных бюджетов и возможности бесперебойного и более равномерного финансирования их расходных обязательств" tass.ru »

2023-5-11 18:05

В Госдуму внесли закон о внеконкурсном зачислении в вузы одной категории россиян

Проект закона о зачислении в вузы одной категории россиян без вступительных экзаменов внесли в Госдуму. Это следует из данных, опубликованных на портале обеспечения законодательной деятельности Думы. lenta.ru »

2023-5-11 15:26

10-летней девочке с инвалидностью отказали в зачислении в российскую школу

В Сызрани Самарской области 10-летнюю девочку с инвалидностью отказались зачислять в пятый класс школы. Мать ребенка написала жалобу главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Последний связался с главой регионального следственного управления и поручил организовать проверку. lenta.ru »

2023-5-5 13:17

В ГД внесли проект о приоритетном зачислении детей бойцов СВО в школы и детсады

Детей погибших участников спецоперации и добровольцев предлагают принимать в детсады и школы в приоритетном порядке. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму рабочая группа по вопросам СВО, заявил её руководитель, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2023-5-3 14:22

В Думу внесли закон о первоочередном зачислении детей участников СВО в детские сады

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В новом законопроекте депутаты предложили отдать приоритет при зачислении в воспитательные учреждения детям военных, которые участвовали в спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2023-5-3 13:51

В Думу внесли проект о первоочередном зачислении детей всех бойцов СВО в школы и детсады

Эта мера поддержки будет распространяться и на усыновленных детей, сообщил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак tass.ru »

2023-5-3 13:33

В Госдуму внесли законопроект о приоритетном зачислении в вузы абитуриентов из многодетных семей

Инициаторами законопроекта стала группа сенаторов во главе с вице-спикером Совфеда Галиной Кареловой, следует из опубликованного на сайте Госдумы документа. riafan.ru »

2023-4-27 18:09

В ГД внесли законопроект о приоритетном зачислении в вузы детей из многодетных семей

По словам разработчиков инициативы, его принятие "будет способствовать формированию целостной системы социальных гарантий, предоставляемых семьям с детьми" tass.ru »

2023-4-27 17:27

Пригожин сообщил о зачислении погибшего военкора Татарского в ряды ЧВК «Вагнер»

Погибший в результате теракта в Санкт-Петербурге военкор Владлен Татарский (Максим Фомин) зачислен в ЧВК «Вагнер» nsn.fm »

2023-4-4 23:54

«Настойчиво попросили о зачислении»: северокорейская газета написала о 800 тыс. записавшихся в армию за сутки

Около 800 тыс. учащихся и членов северокорейского комсомола написали заявления с просьбой зачислить их в ряды Корейской народной армии за сутки. Об этом... rosbalt.ru »

2023-3-18 20:34

В КНДР 800 тыс. человек за сутки подали заявление о зачислении в армию для борьбы с США

По мнению газеты Rodong Sinmun, Вашингтон "грубо посягает на суверенитет" страны и интересы Пхеньяна в сфере безопасности tass.ru »

2023-3-18 09:53

Россияне перешли на пополнение карт через СБП и сократили долю зачислений средств через банкоматы и переводы

В 2022 году система быстрых платежей (СБП) стала главным каналом пополнения счетов россиян. Такой способ обошел другие методы – банкоматы и обычные банковские переводы с карты на карту. versia.ru »

2023-2-12 13:42

Российские вузы не будут указывать СНИЛС детей участников СВО в сведениях о зачислении

Согласно действующим нормам, в конкурсных списках указывается СНИЛС или уникальный код, присвоенный поступающему при отсутствии индивидуального лицевого счета tass.ru »

2023-1-10 20:44

Дети участников СВО в Кировской области получат преимущества при зачислении в техникумы

Меру поддержки ввели после обращения жен мобилизованных жителей к губернатору региона tass.ru »

2022-11-24 17:23

В "Единой России" подготовили законопроект о приоритетном зачислении паралимпийцев в вузы

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Рима Баталова рассчитывает, что инициативу рассмотрят в 2023 году tass.ru »

2022-11-17 13:28

Суд признал законным отказ в зачислении Алисы Тепляковой в «Синергию»

10-летняя Алиса Теплякова и ее 8-летний брат Хеймдалль не смогли поступить в университет «Синергия» на бюджет и участвовали в конкурсе на места с оплатой обучения. aif.ru »

2022-11-15 12:07

В отношении «Синергии» возбуждено уголовное дело о фиктивном зачислении студента

Правоохранители возбудили еще одно уголовное дело по факту мошенничества при зачислении студентов в частный университет «Синергия», сотрудники вуза обещали абитуриенту предоставить отсрочку от мобилизации. lenta.ru »

2022-11-8 13:52

В МГИМО объявили о зачислении студентов из «недружественных» стран

На обучение в МГИМО попали студенты из Италии и США, заявил ректор МГИМО Анатолий Торкунов.«В этом году у всех у нас были известные опасения, связанные... rosbalt.ru »

2022-8-30 18:05

Что делать, если вуз не выставляет на сайт результаты экзаменов?

Некоторые программы, помимо результатов ЕГЭ, требуют прохождения дополнительных вступительных испытаний (ДВИ), без которых участие в конкурсе невозможно. aif.ru »

2022-8-11 13:13

На Урале прокуратура вступилась за школьника, которого отказались зачислить в 10 класс

Прокуратура Миасса добилась восстановления права подростка на получение образования znak.com »

2021-11-29 15:31