Результатов: 147

Лавров выразил обеспокоенность намерением Израиля зачистить Рафах

Если Израиль действительно начнет зачистку Рафаха, это будет гуманитарной катастрофой. Обеспокоенность подобными намерениями выразил глава МИД России Сергей Лавров в ходе Анталийского дипломатического форума, сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-2 15:02

Украинский нацбатальон пригрозил зачистить село за сопротивление мобилизации

Бывший командир украинского националистического батальона «Айдар» (запрещенная в РФ террористическая организация) с позывным Дикий заявил о готовности зачистить населенный пункт Космач в Иваново-Франковской области, жители которого сопротивляются массовой мобилизации, пишет издание «Страна» nsn.fm »

2024-2-11 15:42

На Украине пригрозили зачистить выступившее против мобилизации село

Бывший командир украинского нацбата «Айдар» (запрещенная в России террористическая организация) Дикий призвал зачистить село Космач на Западной Украине, жители которого выступили против повальной мобилизации. lenta.ru »

2024-2-11 15:29

Россиянам рассказали, как не "зачистить" уши до гнойного отита

Травмировать барабанную перепонку во время чистки ушей намного проще, чем кажется. Об этом читателей Лайфа предупредил доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко. life.ru »

2023-11-3 12:14

Нетаньяху приказал зачистить населенные пункты на границе и провести мобилизацию

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху приказал зачистить приграничные населенные пункты и провести мобилизацию резервистов. В ходе обращения он также заявил, что страна находится в состоянии войны. Он заверил, что ХАМАС «заплатит цену» за сегодняшнее нападение. lenta.ru »

2023-10-7 11:53

В США заявили, что Россия зачистит Харьковскую область от ВСУ

Армия России зачистит Донбасс и Харьковскую область после полного разгрома наступающих сил украинской армии на южном направлении, сообщил в YouTube американский журналист Джексон Хинкл nsn.fm »

2023-9-1 05:41

Генпрокуратура зачистит «Уральские авиалинии» после скандала с хамом-сотрудником

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Генпрокуратура проверит авиакомпанию «Уральские авиалинии» после скандала с ее представителем в аэропорту Домодедово Ильдаром Латыповым. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-8-31 07:53

Маск оценил попытку Пентагона «зачистить» Сеть после утечки секретных документов

Бизнесмен Илон Маск иронично отреагировал на сообщения о попытках Пентагона удалить из соцсетей посты с секретными материалами по конфликту на Украине nsn.fm »

2023-4-8 05:25

В РПЦ прокомментировали угрозы Киева "зачистить" духовенство УПЦ

По словам советника Патриарха Московского и всея Руси Николая Балашова, православные христиане для нынешнего киевского режима и его западных покровителей являются "чужими, опасными людьми" tass.ru »

2023-4-2 12:18

Подоляк призвал жёстко "физически зачистить" УПЦ

Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк сравнил Украинскую православную церковь (УПЦ) с "гнойником, который нужно зачистить", и призвал сделать то же самое со всем пророссийским. life.ru »

2023-3-31 19:11

Советник Зеленского Подоляк призвал физически зачистить УПЦ

Каноническую УПЦ необходимо физически зачистить, как и все пророссийское, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Подоляк в интервью, запись которого опубликована на YouTube-канале украинского «24 канала», отметил, что «уникальный шанс, когда можно было вообще все очень быстро и безболезненно решить, был в течение первых трех-шести месяцев войны, тогда можно было много пророссийских просто физически зачистить, сегодня это немного сложнее», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-31 18:12

Офис Зеленского призвал «физически зачистить» УПЦ

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк считает необходимым «физически зачистить» каноническую УПЦ, а вместе с ней «все пророссийское» nsn.fm »

2023-3-31 18:10

В офисе Зеленского заявили о шансе "физически зачистить" духовенство УПЦ

Советник главы ведомства Михаил Подоляк заявил, что Киев намерен сделать все, чтобы в стране осталась только Православная церковь Украины tass.ru »

2023-3-31 15:13

Президент Бразилии решил зачистить вооруженные силы от сторонников Болсонару

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва решил зачистить вооруженные силы от сторонников Болсонару, заинтересованных в недавнем мятеже. Да Силва обвинил сотрудников военной полиции Бразилиа в беспорядках, указав, что они позволили протестующим войти в президентский дворец. lenta.ru »

2023-1-13 14:33

Пригожин и Матвиенко оценили намерения Разина «зачистить» интернет от «Ласкового мая»

Игорь Матвиенко в эфире НСН выразил надежду, что авторы продолжат получать «роялти» за песни группы, а Иосиф Пригожин призвал не переживать за их популярность. nsn.fm »

2022-11-2 18:29

Ждет ли Екатеринбург «ночь длинных ковшей»: «Зачистить центр и переформировать рынок»

Власти Екатеринбурга собираются ужесточить требования к киоскам и упростить снос незаконных ларьков. Бизнесмены утверждают, что в этом заинтересованы сразу несколько влиятельных лобби. О том, насколько возможен передел рынка, почему ларьки вызывают негодование строителей и кого из екатеринбургских чиновников подозревают в связях с торговцами, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-4 06:00

Песков: в идеале Украину нужно зачистить от нацистов

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что означает денацификация, указанная в числе целей российской военной операции по защите Донбасса. "В идеале нужно освободить Украину, зачистить ее от … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 14:49

Счёт пошёл на дни: Украина готовится зачистить Донбасс

Республики Донбасса эвакуируют мирных граждан и мобилизуют защитников, чтобы дать отпор Украине, которая в ближайшие дни может начать новую войну. life.ru »

2022-2-20 00:40

МИД России озабочен попытками "зачистить" информационное пространство в регионе ОБСЕ

Ведомство указало на "эту опасную тенденцию" представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезе Рибейру tass.ru »

2021-12-1 13:56

Турчинов: Украина не может «зачистить» Крымский мост из-за заморозки работ по ракетным комплексам «Нептун»

Украина не может «зачистить» российский Крымский мост из-за заморозки работ по ракетным комплексам «Нептун». На это в разговоре со СМИ указал Александр Турчинов, бывший секретарь украинского Совнацбеза. argumenti.ru »

2021-9-10 19:52

Собянин: В нашей стране невозможно зачистить коронавирус, как в Китае

Мэр столицы уверен, что даже если бы в России был введён "железный занавес", то после его снятия вспышка инфекции возобновилась бы. life.ru »

2021-8-2 00:47

«Зачистить старые ряды»: эксперт оценила назначение Монастырского на пост главы МВД Украины

Назначение депутата Дениса Монастырского главой МВД Украины свидетельствует об определенных зачистках, которые происходят в рядах киевской власти. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала политолог Наталия Елисеева. tvzvezda.ru »

2021-7-16 13:49

КГБ Белоруссии зачистит республику от «радикально настроенных лиц»

Сотрудники КГБ Белоруссии приступили к широкомасштабной операции по зачистке от «радикально настроенных лиц». Об этом заявил заместитель начальника следственного управления КГБ республики Константин Бычек. lenta.ru »

2021-7-9 23:37

Рогозин собрался зачистить от «скверны, гнили и барыг» «Роскосмос»

Слова Рогозина приводит РИА Новости. Гендиректор «Роскосмоса» отметил, что за три года, которые о возглавляет госкорпорацию, было возбуждено несколько десятков уголовных дел. В этом он обвинил людей, которые «еще в 90-е годы» «примазались» к космической отрасли «для своего обогащения». kapital-rus.ru »

2021-6-9 12:10

"Стал удалять iCloud": Попутчица рассказала о попытках Протасевича зачистить гаджеты перед посадкой

Сам он на допросе признался, что сначала очень нервничал, потом понял, что это уже бесполезно. life.ru »

2021-6-3 01:27

Закрыть "Открытую Россию" мало. Надо зачистить все?

Задержание бывшего руководителя "Открытой России" Пивоварова, обыски у ее экс-председателя Соловьева, у политика Гудкова и у главы его штаба - звенья одной цепи, считает Сергей Елкин. dw.de »

2021-6-2 16:28

В Белоруссии решили зачистить «кровожадную оппозицию»

У белорусских спецслужб и правоохранителей есть вся информация о лицах, несогласных с итогами выборов президента страны. Командующий внутренними войсками страны Николай Карпенков сравнил происходящее в Белоруссии с контртеррористической операцией. versia.ru »

2021-4-30 11:02

В Белоруссии пообещали зачистить всю «кровожадную оппозицию»

Командующий внутренними войсками Белоруссии Николай Карпенков пообещал найти и зачистить всю оставшуюся в стране «кровожадную оппозицию», несогласную с итогами президентских выборов 2020 года. Силовик подчеркнул, что государство «знает все» о недовольных, и пообещал им «неотвратимое возмездие». lenta.ru »

2021-4-30 10:02

Путин потребовал от МВД зачистить интернет после массовых протестов

Президент Владимир Путин потребовал от Министерства внутренних дел совместно с другими силовыми ведомствами организовать мониторинг интернета и «активнее выявлять в сети тех, кто втягивает несовершеннолетних в противоправные действия». kapital-rus.ru »

2021-3-4 09:48

Кадыров потребовал зачистить Грозный от грязных грузовиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе инспекции потребовал решить вопрос перемещения грязных грузовых автомобилей в черте Грозного. В ходе проверки реконструкции одного из главных проспектов города он заявил, что улицы после очистки выглядят красиво, однако грязные грузовые машины портят вид. lenta.ru »

2021-2-11 19:16

Путин призвал зачистить огрехи с зарплатами бюджетников

Огрехи с зарплатами бюджетников в России необходимо зачистить. С таким призывом выступил президент России Владимир Путин. Кроме того, глава государства считает, что бюджетникам необходимо объяснить порядок формирования зарплат, чтобы все было понятно, ясно и прозрачно. lenta.ru »

2021-2-10 15:06

"Осиное гнездо" решили зачистить? Что намерен делать Запад с боевиками Косова

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего экс-президент Косова арестован в Гааге, как будут развиваться события и что будет с "осиным гнездом" в центре Европы. Читать далее... life.ru »

2020-11-9 00:40

Осиное гнездо решили зачистить? Что намерен делать Запад с боевиками Косова

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего экс-президент Косова арестован в Гааге, как будут развиваться события и что будет с "осиным гнездом" в центре Европы. Читать далее... life.ru »

2020-11-9 00:40

Автономную зону в Сиэтле решили зачистить

Сотрудники полиции Сиэтла начали разгон протестующих в «Автономной зоне Капитолийского холма». Отмечается, что соответствующее распоряжение дала мэр Дженни Дуркан. «Сегодня утром в районе будет полиция Сиэтла, которая будет выполнять приказ мэра», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2020-7-1 18:04

Крым обвинил YouTube в попытке зачистить информационное поле

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев прокомментировал удаление YouTube-канала Крым 24. Он назвал «блокировку ведущего крымского СМИ» беспрецедентным случаем и «крайне неуклюжей попыткой надавить и «зачистить» информационное поле». vz.ru »

2020-5-21 01:56

Владимир Осин, Кого Путин «должен зачистить», устанавливая власть Конституции?

Как, показала видеоконференция, слышит Путина и принимает немедленные разумные решения, только Министр обороны – Сергей Шойгу... echo.msk.ru »

2020-5-16 17:11

Путин поручил кабмину навести порядок в строительстве и «зачистить» СНиП

По словам президента, необходимо принять меры, чтобы не давать возможность затягивать сооружение различных объектов. aif.ru »

2020-5-15 17:00

Путин: «примазывающихся» к строительству медцентров нужно зачистить

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству РФ в ближайшее время подготовить предложения по решению вопроса о «разбюрокрачивании» сферы строительства. Глава государства строго заявил, что пора навести порядок в данном сегменте и зачистить «примазывающихся» к строительству новых медицинских центров, которым руководило Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2020-5-15 16:45

Путин призвал зачистить «всякие СНиПы и хрипы»

Президент России Владимир Путин раскритиковал сроки строительства инфекционных больниц, которые называли ему руководители регионов. «Примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники... Послушайте, их нужно, наконец зачистить, в конце концов, надо навести там порядок», — призвал глава государства. lenta.ru »

2020-5-15 16:40

Путин заявил, что нужно «зачистить» тех, кто «примазывается» к строительству медцентров

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо «зачистить» тех, кто «примазывается» к строительству медицинских центров в стране. Он поручил правительству в ближайшее время доложить о «разбюрокрачивании» отечественной сферы строительства. vm.ru »

2020-5-15 16:20

Владимир Путин, обсуждая строительство медцентров, потребовал зачистить «всякие СНиПы-хрипы»

Владимир Путин потребовал на совещании от правительства организовать работу по сооружению новых медцентров, чтобы этот процесс не затягивался. Он отметил, что медицинские учреждения для Минобороны РФ возведены на совесть. argumenti.ru »

2020-5-15 16:16

На Украине собрались зачистить библиотеки от книг, изданных в СССР

По словам директора «Украинского института книги», необходимо проводить аудит и «вычищать библиотеки от советского фонда». riafan.ru »

2020-2-25 05:57

Смертельный китайский коронавирус запустили, чтобы «зачистить» население Земли?

Представляющий смертельную опасность для человека китайский коронавирус могли запустить, чтобы «зачистить» население Земли. Такое предположение озвучил некоторое время назад автор YouTube-канала «Сугубо ТоТ». argumenti.ru »

2020-1-28 14:14

Россия помогла зачистить Лаос от американских бомб

Российские военные инженеры приняли участие в разминировании территории Лаоса, где до сих пор осталось множество американских кассетных авиабомб. Менее чем за два месяца им удалось обнаружить 301 взрывоопасный предмет в окрестностях города Пхонсаван. lenta.ru »

2019-12-23 17:25

Путин рассказал о попытке WADA «зачистить» российских фигуристок

Президент России Владимир Путин заявил, что российских фигуристок пытаются «зачистить» с помощью санкций WADA. Он напомнил, что спортсменки едва ли не единственные в мире исполняют четверной тулуп. Президент призвал наказывать только тех, кто был замечен в употреблении допинга. lenta.ru »

2019-12-19 13:11

Зачистить здание от «террористов» и разминировать дорогу: кадры учений ВВО

Военные инженерно-штурмового соединения выбили «террористов» из укрытия на учениях в Хабаровском крае. По сценарию, боевики захватили здание и засели на верхнем этаже. Задание выполнялось в условиях минимального количества времени, из-за чего бойцы тренировались понимать друг друга почти без слов. tvzvezda.ru »

2019-12-9 10:32

Валерий Соловей, Принято решение «зачистить» Шиес

На площадь выходило не меньше 5 тыс человек, что для небольшого городка чуть не ли четверть населения. Экологические протесты в России воодушевляются успешным опытом сопротивления строительству мусорного полигона в Шиесе... echo.msk.ru »

2019-11-12 13:27