Результатов: 177

Россиянка по заданию украинских спецслужб готовила теракт в Крыму

Сотрудники ФСБ задержали в Симферополе 24-летнюю россиянку, которая по заданию украинских спецслужб готовила теракт на железной дороге в Крыму.

ridus.ru »

2024-3-18 11:28

Залившая зелёнкой бюллетени москвичка уверяет, что действовала по заданию спецслужб Украины

Задержанная в Москве Алина Н., которая вылила зелёнку в избирательную урну для бюллетеней, утверждает, что её заставили это сделать украинские спецслужбы. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-15 16:34

Жительница Петербурга по заданию с Украины бросила коктейль Молотова в избирательный участок

Молодая девушка в Петербурге бросила коктейль Молотова на крыльцо 358-й школы в плакат о выборах, где работают два избирательных участка, пишет Фонтанка. По информации издания, девушку задержали на месте преступления, полицейским она пояснила, что задание поджечь здание избиркома она получила от «украинского Telegram-канала». vz.ru »

2024-3-15 16:15

ФСБ задержала в Пензенской области следившего за предприятием ОПК по заданию ВСУ мужчину

Житель Пензенской области задержан по подозрению в госизмене, по версии следствия, он передавал информацию о предприятии ОПК представителям ВСУ, сообщили в региональном управлении ФСБ. По верссии следствия, подозреваемый 1966 года рождения причастен к преступлению по статье о «государственной измене в форме шпионажа», сообщили в ведомстве ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:33

Мужчина собирался взорвать административные здания в Брянске по заданию СБУ

Житель Краснодарского края собирался взорвать несколько административных зданий в Брянске по заданию Службы безопасности Украины (СБУ), но в последний момент передумал и не стал приводить взрывное устройство в действие. lenta.ru »

2024-3-13 10:43

Российского студента задержали за попытку теракта по заданию боевиков

В Калуге задержали студента за попытку теракта по заданию исламских боевиков. Юноша учился на третьем курсе калужского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I. lenta.ru »

2024-3-11 10:02

ФСБ ликвидировала белоруса, готовившего теракт по заданию Киева

По заданию украинских спецслужб в одном из административных зданий города Олонца в Карелии готовился теракт, который удалось предотвратить. Как сообщили в ФСБ России, завербованный гражданин Белоруссии был нейтрализован при попытке задержания, передает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-7 14:40

ФСБ уничтожила в Карелии планировавшего теракт по заданию Киева гражданина Белоруссии

Белорусский гражданин готовил по заданию спецслужб Украины террористический акт в одном из административных зданий в Карелии, теракт предотвратили, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Мужчина действовал по заданию украинских кураторов. vz.ru »

2024-3-7 12:40

В России подростки подожгли двери квартир по заданию куратора и попали на видео

В Коми подростки поджигали квартирные двери по заданию анонимного куратора из мессенджера. На кадрах видно, как злоумышленник открывает бутылку с горючей смесью и обливает ей дверь. После этого он поджигает жидкость спичкой и убегает с места преступления. Облитую горючей смесью дверь охватывает огонь. lenta.ru »

2024-2-26 09:20

В Чувашии возбудили дело против жителя Мордовии за подготовку терактов по заданию Украины

ЧЕБОКСАРЫ, 6 февраля, ФедералПресс. В Чувашии возбудили уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена) в отношении 20-летнего жителя Мордовии. Его подозревают в сотрудничестве со спецслужбами Украины. fedpress.ru »

2024-2-6 14:44

Россиянки привезли кокаин из Венесуэлы по заданию рецидивиста и попались

В Москве задержали двух женщин, которые пытались пронести один килограмм привезенного из Венесуэлы кокаина мимо сотрудников таможни в аэропорту Внуково. Во время допроса они рассказали, что привезли запрещенное вещество по заданию 35-летнего рецидивиста, который ранее уже был судим за сбыт наркотиков. lenta.ru »

2024-2-6 10:29

Российский учитель пыталась поджечь школу по заданию телефонных мошенников

Учитель, задержанная за попытку поджечь школу в Чебоксарах, действовала по указанию телефонных мошенников. На допросе женщина рассказала, что звонившие заставили ее получить кредиты и перевести деньги на незнакомые счета, а после убедили в необходимости записать видео в поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-29 14:29

Российского студента-программиста обвинили в госизмене за атаки по заданию Киева

Федеральная служба безопасности возбудила дело по статье «Госизмена» на 18-летнего студента-программиста из Томска, который по заданию украинских спецслужб совершил серию компьютерных атак на информационные сайты администрации города и местного политехнического университета social.mk.ru »

2024-1-16 11:02

Украинец задержан за подготовку теракта против российского силовика по заданию ГУР

В Мелитополе Запорожской области задержали 31-летнего украинца, который готовил теракт в отношении представителя МВД России. Подробности сообщает пресс-служба Росгвардии. life.ru »

2024-1-4 18:59

Силовики задержали членов «Черного саботажа», совершавших теракты по заданию СБУ

Они получили в 2022 году паспорта России и объединились для совершения действий против страны. 5-tv.ru »

2023-12-21 16:33

Банда подростков «Черный Саботаж» устраивала теракты по заданию СБУ

СК России по Запорожской области возбудил уголовное дело в отношении несовершеннолетних жителей Мелитополя, которые устраивали теракты в регионе по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) incident.mk.ru »

2023-12-21 15:03

На Запорожье задержали диверсионную группу, совершавшую теракты по заданию СБУ

В декабре 2022 года подозреваемые передали координаты гостиничного комплекса "Привал охотника", в результате ракетного обстрела которого погибли два человека tass.ru »

2023-12-21 15:01

Белорус задержан за подрыв двух ж/д составов на БАМе по заданию кураторов с Украины

Все обстоятельства теракта на Байкало-Амурской железнодорожной магистрали (БАМ) были раскрыты. Операцию подготовили спецслужбы Украины, её исполнителя задержали, личность куратора установили. Об этом сообщает ФСБ России. life.ru »

2023-12-7 14:51

Жителя Рязани задержали за совершение терактов по заданию военной разведки Украины

Завербованный военной разведкой Украины житель Рязани задержан за совершение терактов, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ и пресс-службе Следственного комитета. По данным СК, подозреваемый был установлен в ходе расследования дела о подрыве 11 ноября самодельного взрывного устройства (СВУ) на перегоне Рыбное Блокпост 204-й км в Рязанской области, когда опрокинулись 15 вагонов проходившего грузового поезда, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 10:10

Жителя Рязани задержали за совершение терактов по заданию военной разведки Украины

По данным ФСБ, фигурант рассказал, что в феврале 2023 года в Стамбуле его завербовал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины tass.ru »

2023-12-1 09:45

Собянин: Москва досрочно завершила набор контрактников по заданию Минобороны

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о досрочном выполнении задания Министерства обороны России по набору контрактников в столице на этот год. В рамках визита в Единый пункт отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова Собянин сообщил, что в Москве с начала года более 22 тыс. vz.ru »

2023-11-15 14:24

ФСБ пресекла семь терактов на Урале по заданию с Украины

Сотрудники ФСБ пресекли семь терактов на объектах транспортной инфраструктуры Свердловской области с начала специальной военной операции на Украине. Задержаны 12 человек: им вменяются статьи 205 («Теракт») и 205. lenta.ru »

2023-11-13 19:05

Российская пенсионерка по заданию Украины подожгла поликлинику вместо военкомата

На Урале 69-летняя пенсионерка пыталась поджечь военкомат, но перепутала здания. Женщине из Асбеста позвонили украинские мошенники и рассказали, что на ее имя кто-то взял кредит. Аферисты уверили, что она сможет вернуть суммы, если устроит поджог в военкомате. Фигурантка согласилась. lenta.ru »

2023-11-10 09:30

Готовивший теракт по заданию Киева россиянин получил 17 лет

Житель Черкесска Иван Мирошниченко приговорен Южным окружным военным судом к 17 годам лишения свободы за вступление в "Правый сектор" (Признан террористической организацией, запрещен в России) и планирование теракта по заданию Украины social.mk.ru »

2023-10-26 12:26

Готовивший теракт по заданию Украины россиянин осужден на 17 лет

Южный окружной военный суд приговорил к 17 годам лишения свободы жителя Черкесска Ивана Мирошниченко, вступившего в запрещенную в России экстремистскую организацию «Правый сектор» и готовившего теракт по заданию Украины. lenta.ru »

2023-10-26 12:17

ФСБ задержала жителя Орла, совершившего несколько диверсий по заданию СБУ

Задержан житель Орла, совершивший три поджога на объектах транспорта и связи по заданию СБУ за денежное вознаграждение, возбуждено дело по статье о госизмене, сообщила пресс-служба УФСБ России по Орловской области. vz.ru »

2023-10-17 14:45

ФСБ задержала жителя Крыма, размещавшего тайники с боеприпасами по заданию СБУ

Сотрудники ФСБ задержали 48-летнего жителя Крыма за сотрудничество с украинскими спецслужбами, передает ТАСС, ссылаясь на заявление Центра общественных связей ФСБ России.

ridus.ru »

2023-10-17 11:51

В Запорожской области арестовали женщину за подготовку теракта по заданию СБУ

Жительницу Бердянска арестовали за подготовку теракта по заданию Службы безопасности Украины (СБУ), у нее изъято взрывное устройство. Осенью 2022 года она получила от сообщника взрывчатое вещество и два электронных устройства для дистанционного подрыва. Компоненты она хранила дома. lenta.ru »

2023-10-16 13:04

Россиянина задержали за сбыт наркотиков по заданию с Украины

Сотрудники ФСБ задержали в Хакасии 21-летнего москвича, намеревавшегося сбыть в регионе наркотики по заданию интернет-магазина из Украины nsn.fm »

2023-10-13 10:31

Россиянин занялся сбытом наркотиков по заданию с Украины

В Хакасии сотрудники ФСБ задержали жителя Москвы, который приехал в регион сбывать наркотики по заданию украинского интернет-магазина. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была пресечена противоправная деятельность 21-летнего москвича, намеревавшегося организовать в республике сеть распространения наркотиков. lenta.ru »

2023-10-13 09:25

Российский трансгендер попытался поджечь военкомат по заданию Киева

Стать трансгендером и поджечь военкомат — такой список желаний попытался воплотить в жизнь молодой человек из Ростова-на-Дону, пишет SHOT incident.mk.ru »

2023-9-18 10:58

Россиянин получил 17 лет за госизмену и теракт по заданию Украины

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Луганской народной республики (ЛНР) приговорила к 17 годам лишения свободы местного жителя за госизмену и совершение теракта по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). lenta.ru »

2023-9-15 16:28

Двое 18-летних ярославцев пытались сжечь телевышку по заданию украинских кураторов

Двое 18-летних парней в Ярославле пытались устроить теракт — молодые люди планировали сжечь телекоммуникационную вышку. Однако силовики помешали им и задержали с поличным, сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-9 18:51

Песков: сообщения Запада об «убийстве Пригожина» якобы «по заданию Кремля» – ложь

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в западной прессе публикации, содержащие различные домыслы относительно крушения бизнес-джета основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. versia.ru »

2023-8-25 13:26

Москвичка застукала сына за созданием коктейлей Молотова по "заданию спецслужб"

Безработному москвичу позвонили неизвестные и сообщили, что он может проявить себя героем, поработав "на спецслужбы" и посодействовав устранению террористов. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-8-20 19:08

Расклеивавшего листовки по заданию из Эстонии россиянина оштрафовали

В Пскове Второй Западный окружной военный суд оштрафовал местного жителя на 160 тысяч рублей за распространение экстремистских материалов. Следствие и суд установили, что мужчина арендовал гараж и изготавливал в нем листовки с призывами к расправе над органами власти и ссылкой на Telegram-канал запрещенной организации. lenta.ru »

2023-8-11 19:07

ФСБ задержала подорвавшего по заданию спецслужб Украины газопровод в Крыму россиянина

ФСБ задержала завербованного спецслужбами Украины россиянина, совершившего в июне подрыв газопровода в Крыму, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ФСБ, гражданин России 1980 года рождения по заданию украинских кураторов 23 июня этого года осуществил подрыв газопровода в поселке Кореиз с использованием СВУ, переданного ему через тайник, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-9 10:37

В Крыму задержан россиянин, подорвавший газопровод по заданию спецслужб Украины

ФСБ задержала россиянина, который по заданию спецслужб Украины подорвал газопровод в поселке Кореиз в Крыму nsn.fm »

2023-8-9 10:02

ФСБ задержала диверсанта, подорвавшего газопровод в Крыму по заданию Киева

ФСБ задержала диверсанта, подорвавшего газопровод в Крыму по заданию Киева. Об этом говорится в сообщении спецслужбы. Мужчину завербовали в июне минувшего года в Павлограде сотрудники СБУ. Далее он прошел курс диверсанта, а затем его направили в Крым. tvzvezda.ru »

2023-8-9 10:00

ФСБ задержала россиянина, подорвавшего по заданию спецслужб Украины газопровод в Крыму

По данным ведомства, 23 июня он подорвал газопровод в поселке Кореиз при помощи самодельного взрывного устройства, переданного ему через тайник tass.ru »

2023-8-9 09:45