Результатов: 16

В школах хотят ввести предмет «семьеведение». За и против

В школьную программу может быть включён новый предмет – «семьеведение», который, по мнению разработчиков, «подготовит подростков к будущей семейной жизни и рождению детей». А с какого возраста и как правильнее разговаривать с ребёнком об этом. aif.ru »

2024-1-31 04:08

Британские СМИ заявили, что тон во всём мире теперь задаёт Путин

Европу ждут большие экономические трудности из-за сокращений газовых поставок по "Северному потоку", тогда как президент РФ Владимир Путин планомерно достигает своих целей, выставив Евросоюз политически бессильным. Об этом пишет британский журнал The Spectator. life.ru »

2022-7-27 17:06

Московские новости, Столица задаёт стандарт

Надежда Куранина, директор Дворца творчества детей и молодежи им. А. П. Гайдара, член Общественной палаты РФ поделилась своим мнением о ходе голосования и изданием «Аргументы и Факты»... echo.msk.ru »

2020-7-1 19:00

«Столица задаёт стандарт». Педагог Надежда Куранина — о голосовании

Директор центра детского творчества отмечает открытый и честный характер голосования по поправкам в Конституцию. aif.ru »

2020-7-1 14:38

Euronews: купаться можно, лежать нельзя — «коронавирусное» лето задаёт новые пляжные стандарты

В страны Европы уже приходит летнее тепло — и власти ожидают, что граждане в ближайшее время массово направятся на пляжи. Во многих приморских городах сейчас принимают дополнительные меры и ограничения, чтобы отдыхающие на морском берегу не нарушили введённые из-за карантина правила социального дистанцирования, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2020-5-15 18:08

SRF: Китай задаёт другим странам темп освоения космоса

Космическая программа Китая развивается стремительными темпами, сообщает SRF. Китайцы первыми приземлились на обратной стороне Луны и вскоре запустят свою собственную космическую станцию. Этим Пекин мотивирует и другие государства набрать темп, рассказывает швейцарский канал. russian.rt.com »

2019-1-30 22:08

Зеленский об участии в выборах лидера Украины: Даже моя мама задаёт этот вопрос

Многие украинские СМИ не раз сообщали, что комик планирует баллотироваться в лидеры страны, но при этом сам актёр никаких заявлений по этому поводу не делал. Известный украинский актёр Владимир Зеленский высказался об участии в выборах президента Незалежной. life.ru »

2018-10-28 17:08

Краснодарский край задаёт национальный стандарт отдыха

4 600 000 человек отдохнули на курортах Краснодарского края с начала лета. Впереди пик высокого сезона, а значит, 6-миллионный рубеж наверняка будет побит. В Ростуризме отмечают: черноморские здравницы Кубани вновь стали самым популярным летним направлением среди россиян. versia.ru »

2018-8-12 00:00

Урбанистический форум-2018: Москва задаёт стандарты

На прошлой неделе в столичном парке «Зарядье» стартовал VIII Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». Перед участниками форума выступил президент Владимир Путин, который в своей речи высоко оценил работу столичного мэра Сергея Собянина по созданию комфортной городской среды. versia.ru »

2018-7-24 00:00

Столица задаёт высокие стандарты избирательного процесса

Ещё больше независимых наблюдателей, больше доверенных лиц кандидата, а также возможность голосовать до 22. 00 – таковы поправки в Избирательный кодекс Москвы, принятые на прошлой неделе столичным парламентом в первом чтении. versia.ru »

2018-4-23 08:35

"Задаёт позитивный настрой". Эксперт прокомментировал явку на Камчатке и Чукотке

Эксперты уже комментируют первые данные о явке на выборах президента России на Камчатке и Чукотке. По словам политолога Алексея Чеснакова, рост активности избирателей связан с эффективностью организации рекламной кампании ЦИК РФ. life.ru »

2018-3-18 02:35

МИД: новая стратегия нацбезопасности США задаёт линию на противостояние

В МИД России выразили сожаление в связи с конфронтационной направленностью новой стратегии нацбезопасности США, задающей линию на противостояние.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-19 21:33

SCMP: для стран АСЕАН Россия — партнёр, который не задаёт лишних вопросов

Экономика стран Юго-Восточной Азии стремительно развивается, что позволило многим из этих государств увеличить расходы на оборону. Это необходимая мера в условиях растущей угрозы терроризма в регионе. russian.rt.com »

2017-8-11 23:08

Кусок эфира, И.Петровская: Классическая ошибка, когда на пресс-конференции журналист задаёт 2-3 вопроса

У человека отвечающего есть выбор и он выберет вопрос, который ему покажется менее неудобным... echo.msk.ru »

2016-12-25 20:27