Результатов: 10159

ФСБ задержала жителя Калининграда за экстремистские высказывания против силовиков

Два года условного срока получил житель Калининграда, признанный виновным в экстремистских высказываниях против полицейских nsn.fm »

2024-3-27 16:22

ФСБ задержала россиянина за экстремистские высказывания против полицейских

Суд приговорил к двум годам лишения свободы условно 40-летнего жителя Калининграда за экстремистские высказывания против полицейских. Суд назначил злоумышленнику два года колонии, которые впоследствии были заменены на условный срок, и запретил заниматься администрированием сайтов на тот же срок. lenta.ru »

2024-3-27 16:02

В Ростове-на-Дону ФСБ задержала главаря и пятерых членов ячейки экстремистов

В Ростове-на-Дону сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) по объединениям дальней и военно-транспортной авиации задержали главаря и пятерых участников экстремистской организации "Алля-Аят"*, которые вербовали в свои ряды местных жителей. life.ru »

2024-3-27 15:23

ФСБ задержала напавшего на псковских десантников в 2000 году боевика банды Басаева

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали Ислама Бациева, который, по данным следствия, является членом банды Шамиля Басаева. Сообщается, что Бациев участвовал в нападении на псковских десантников в окрестностях села Улус-Керт в 2000 году, в результате которого 84 российских военнослужащих погибли. tvzvezda.ru »

2024-3-27 09:58

Полиция в Петербурге задержала мигранта за одобрительные комментарии под постами о теракте в Крокусе

В Санкт-Петербурге задержан гражданин одной из среднеазиатских республик, публиковавший под псведонимом в социальных сетях одобрительные комментарии под новостями о террористическом акте в Крокус Сити Холле. vz.ru »

2024-3-26 16:02

ФСБ задержала в Запорожской области агентов украинской военной разведки

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали в Запорожской области агентов украинской военной разведки. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. life.ru »

2024-3-26 14:09

Bangkok Post: Полиция Таиланда задержала двух россиян за вандализм

Полиция Таиланда задержала двух россиян в курортной провинции Пхукет за нанесение надписи краской на тротуаре и вывеске ресторана, сообщила газета Bangkok Post. Как сообщила газета, 23-летний Евгений Егоров 22-летний Олег Ширшов были арестованы, им предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения акта вандализма, они признали свою вину и принесли извинения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 13:15

ФСБ задержала завербованных Украиной для совершения терактов жителей Запорожья

В Запорожской области ФСБ задержала местных жителей, завербованных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины для совершения терактов. По данным силовиков, одного из задержанных завербовали в марте 2023 года, когда он находился в городе Запорожье. lenta.ru »

2024-3-26 12:55

Обстреливавшего Горловку боевика «Айдара» ФСБ задержала в российском регионе

В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали боевика запрещенной в России террористической организации «Айдар», участвовавшего в обстрелах жителей Горловки. По данным силовиков, житель Луганской народной республики вступил в террористическую организацию в 2015 году и занял там должность наводчика БМП. lenta.ru »

2024-3-26 11:52

В Минэкономразвития заявили, что ФСБ задержала их сотрудника еще 21 марта

Министерство экономического развития оказывает следствию все необходимое содействие после задержания своего сотрудника, обвиняемого в рейдерском захвате предприятия в Минеральных Водах. Об этом сообщили «Звезде» в пресс-службе ведомства. tvzvezda.ru »

2024-3-26 11:43

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэкономразвития России

ФСБ во вторник задержала высокопоставленных чиновников Минэкономразвития России и предпринимателей из Ставропольского края за причастность к преступлениям «экономической и коррупционной направленности». ridus.ru »

2024-3-26 10:28

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэка на рабочих местах

ФСБ совместно с МВД пресекли деятельность организованной группы, в которую входили высокопоставленные чиновники Минэкономразвития России и предприниматели из Ставропольского края. По версии следствия, они совершили незаконные действия, направленные на досрочное прекращение лицензии вододобывающей компании в Минеральных Водах, передает ТАСС сообщение Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-3-26 10:10

ФСБ задержала группу крупных федеральных чиновников в Ставропольском крае

СТАВРОПОЛЬ, 26 марта, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали преступную группу коррупционеров из числа высших должностных лиц Минэкономразвития и бизнесменов Ставропольского края. Установлен факт хищения и рейдерства. fedpress.ru »

2024-3-26 10:00

Погоня со стрельбой: свердловская полиция задержала пьяного гонщика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Изрядно выпивший водитель без прав устроил опасные гонки на свердловской трассе, но был задержан сотрудниками ГИБДД и отправлен под арест на 10 суток. fedpress.ru »

2024-3-26 09:45

Полиция задержала жителя Волжского, избившего пенсионерку в магазине

Сотрудники правоохранительных органов задержала жителя Волжского Волгоградской области, избившего 73-летнюю женщину в магазине, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону nsn.fm »

2024-3-26 02:32

ФСБ задержала собиравшихся поджечь избирательный штаб перед выборами в Барнауле

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт перед президентскими выборами в Барнауле, задержаны трое мужчин, готовившихся поджечь избирательный штаб. У задержанных изъяты пять бутылок с зажигательной смесью. lenta.ru »

2024-3-25 13:52

ФСБ задержала поджигателей трансформаторных подстанций и нефтепровода в Ростове-на-Дону

Сотрудниками ФСБ были задержаны четыре человека, подозреваемые в поджоге двух трансформаторных подстанций и подготовке к поджогу магистрального нефтепровода, возбуждены дела по статье Террористический акт. vz.ru »

2024-3-25 13:15

Полиция задержала в Шереметьево женщину, сообщившую о бомбе в сумке

Сотрудники правоохранительных органов задержали в столичном аэропорту Шереметьево женщину, которая заявила о бомбе в своей ручной клади nsn.fm »

2024-3-24 16:18

Полиция задержала заявившую о бомбе в Шереметьево пассажирку

Сотрудники правоохранительных органов задержали в московском аэропорту Шереметьево пассажирку, которая заявила о бомбе в собственном рюкзаке. По его словам, ручную кладь женщины проверили, взрывных устройств и взрывчатых веществ при ней обнаружено не было. Представители авиагавани это подтвердили. lenta.ru »

2024-3-24 15:48

ФСБ задержала семерых москвичей, планировавших создать ячейку РДК*

В российской столице задержаны семь человек, которые поддерживали контакты с «Русским добровольческим корпусом»*, действующим в составе ВСУ против Армии России, и планировали создать ячейку данной организации. ridus.ru »

2024-3-22 12:41

ФСБ задержала в Москве организаторов ячейки РДК

В столице задержаны подозреваемые в создании преступной группы для насильственных акций, это сторонники украинской организации Русский добровольческий корпус (РДК, признана террористической и запрещена в России), сообщили в Центре общественных связей ФСБ. vz.ru »

2024-3-22 12:15

ФСБ задержала жителя Дзержинска по подозрению в оправдании терроризма

Сотрудники ФСБ задержали жителя Дзержинска Нижегородской области по подозрению в причастности к публичному оправданию терроризма. По версии следствия, задержанный расклеивал листовки с призывом вступать в украинское радикальное движение, снимал на фото и видео военные объекты в регионе. tvzvezda.ru »

2024-3-22 02:02

ФСБ задержала подозреваемого в подготовке теракта в воинской части в Екатеринбурге

В Екатеринбурге силами военной контрразведки и ФСБ был задержан мужчина, планировавший теракт на территории одной из войсковых частей, сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области. При нем было обнаружено пять самодельных зажигательных устройств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 14:25

В Карелии ФСБ задержала члена ОПГ с крупной партией наркотиков

ПЕТРОЗАВОДСК, 21 марта, ФедералПресс. В Карелии сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который перевозил 800 граммов синтетического наркотика для продажи в Петрозаводске. Правоохранители установили, что он действовал в составе ОПГ. fedpress.ru »

2024-3-21 12:19

ФСБ задержала мужчину, готовившего теракты против российских военных

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Белгородской области мужчину, который планировал устроить взрыв в районе дислокации военнослужащих Вооруженных сил РФ на территории региона.

ridus.ru »

2024-3-21 12:05

ФСБ задержала пытавшегося подорвать российских военных террориста

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты против российских военных, дислоцированных в Белгородской области. Задержан готовивший взрыв террорист. Он является гражданином России, который поддерживает украинские военные формирования. lenta.ru »

2024-3-21 11:58

ФСБ задержала двух жителей Мариуполя за публичное оправдание терроризма

УФСБ России по ДНР задержало двух жителей Мариуполя по подозрению в публичном оправдании терроризма. Выяснилось, что задержанные в соцсетях оправдывали деятельность одной из запрещённых украинских неонацистских организаций, а также теракт на Крымском мосту в 2023 году. life.ru »

2024-3-21 11:10

На Камчатке ФСБ задержала мужчину за финансирование террористов

ФСБ задержала жителя Камчатки по подозрению в финансировании террористических организаций в Сирии. Выходец одной из среднеазиатских республик переводил деньги террористам на покупку вооружения, боеприпасов, экипировки и в иных целях. Против мужчины возбудили дело по двум статьям. lenta.ru »

2024-3-21 08:48

ФСБ задержала двух жителей Мариуполя за оправдание терроризма

В Донецкой народной республике (ДНР) ФСБ задержала двух жителей Мариуполя по подозрению в оправдании терроризма и ударов по Крымскому мосту. Фигуранты публиковали ролики и оставляли комментарии в социальных сетях, оправдывающие террористическую деятельность одной из запрещенных украинских организаций. lenta.ru »

2024-3-21 08:03

Росгвардия задержала подозреваемых в двойной расправе в поезде 32 года назад

В Иркутске полицейские и сотрудники ОМОН «Удар» территориального управления Росгвардии задержали двоих мужчин, которые 32 года назад совершили двойную расправу в поезде Новосибирск-Чита. Они решили ограбить троих мужчин и нанесли им ножевые ранения, а затем вытолкнули из вагона. lenta.ru »

2024-3-20 16:35

ФСБ задержала в Москве командира боевой группы ИГИЛ

В Москве сотрудники ФСБ задержали 30-летнего россиянина, находящегося в международном розыске за участие в деятельности террористической организации. По данным силовиков, в 2014 году мужчина выехал из России в Сирию, где прошел подготовку и стал бойцом одной из боевых групп. lenta.ru »

2024-3-20 12:17

ФСБ задержала жителя Камчатки за призывы к убийству участников СВО

В Курске был задержан житель камчатского города Вилючинск, который разместил в мессенджере WhatsApp видеоролики с призывами к убийству российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-3-20 08:18

ФСБ задержала готовившего теракт жителя Крыма

В Севастополе сотрудники ФСБ задержали 29-летнего жителя за попытку устроить теракт. По данным источника, мужчина заложил взрывчатку около многоэтажного дома на газовую трубу. Взрывная волна, по плану задержанного, должна была дойти до квартиры, в которой проживал российский военный. lenta.ru »

2024-3-19 16:09

Полиция задержала сирот, обстрелявших свердловские электрички

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Два подростка обстреляли пригородные электропоезда с сообщением Ощепково – Екатеринбург и Нижняя – Екатеринбург ради веселья. Рядовые граждане не пострадали. fedpress.ru »

2024-3-19 15:28

Росгвардия задержала журналистов НТВ в перинатальном центре Кургана: подробности и реакция властей

КУРГАН, 19 марта, ФедералПресс. Съемочную группу федерального телеканала НТВ задержала Росгвардия в курганском перинатальном центре, где журналисты планировали снять сюжет о гибели новорожденных и поговорить с директором учреждения. fedpress.ru »

2024-3-19 08:20

Полиция Лондона задержала мужчину, обстрелявшего двух человек из арбалета

Полиция Лондона задержала мужчину, которого обвиняют в нападении на людей с применением арбалета, у него изъят арбалет, говорится в заявлении Скотленд-Ярда. «Задержание стало существенным прорывом в расследовании, которое продолжается. vz.ru »

2024-3-19 00:32

Полиция задержала бросившего горючую смесь в посольство России провокатора

Полиция задержала провокатора, бросившего горючую смесь в посольство РФ в Кишиневе. «Две бутылки с зажигательной смесью были брошены во двор посольства. Злоумышленник задержан силами правоохранительных органов», — заявил пресс-секретарь посольства России в Кишиневе Анатолий Лошаков. lenta.ru »

2024-3-17 13:05

ФСБ задержала россиянина, планировавшего теракт на Транссибирской магистрали

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Его готовил 61-летний россиянин, он задержан. life.ru »

2024-3-16 10:28