Результатов: 10064

ФСБ задержала жителя Хабаровска за шпионаж для военной разведки Украины

В Хабаровске сотрудники ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в шпионаже для военной разведки Украины. В ЦОС ФСБ сообщили, что он собирал данные о военных, принимающих участие в СВО. Также подозреваемый собирал сведения об используемых Минобороны радиочастотах и готовил покушение на военнослужащих частей, расположенных в Хабаровском крае, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 12:38

ФСБ задержала жителя Хабаровска за шпионаж для военной разведки Украины

Сотрудники ФСБ задержали в Хабаровске пособника украинских спецслужб. Мужчина по заданию военной разведки Украины собирал сведения о российских бойцах СВО и используемых военными радиочастотах. Кроме того, он планировал убийство военных, которые дислоцированы на территории Хабаровского края. life.ru »

2024-1-19 12:37

СБУ задержала женщину, которая раздавала детям российские учебники

Служба безопасности Украины задержала в Купянском районе Харьковской области женщину, которая раздавала детям российские учебники. Ей грозит до трех лет колонии.

ridus.ru »

2024-1-18 17:22

Канада задержала поставку ЗРК NASAMS Украине из-за отсутствия согласия США

Канада задержала поставку зенитного ракетного комплекса (ЗРК) NASAMS на Украину из-за отсутствия согласия США. Как отмечает издание, для передачи ЗРК необходимо сначала заключить с Вашингтоном соглашение о сделке по приобретению американской военной продукции через третью страну, но этот договор все еще не согласован. lenta.ru »

2024-1-19 16:39

ФСБ задержала пособника украинских спецслужб в Крыму

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму 28-летнего жителя Симферопольского района, который продавал украинским спецслужбам фото и видео стратегически важных объектов республики. Мужчина рассказал, что получал от спецслужб Украины деньги в качестве вознаграждения за предоставление информации. lenta.ru »

2024-1-18 12:50

Арнольда Шварценеггера задержала мюнхенская таможня

В мюнхенском аэропорту таможенники задержали актёра Арнольда Шварценеггера. В отношении него заведено судопроизводство по подозрению в нарушении налогового законодательства. versia.ru »

2024-1-17 20:55

ФСБ задержала в ЛНР передававшего Киеву данные о ВС России мужчину

Житель Кременского района Луганской народной республики (ЛНР), передававший ВСУ данные о местах дислокации российских военных и техники, задержан сотрудниками УФСБ по ЛНР. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, житель Кременского района осуществлял сбор сведений о местах дислокации личного состава и военной техники ВС России, задействованных в проведении СВО. vz.ru »

2024-1-17 10:58

ФСБ задержала жителя ЛНР, который передавал ВСУ данные о российских военных

Сотрудники ФСБ задержали жителя Кременского района ЛНР, который передавал украинской стороне данные о местах дислокации живой силы и техники Вооружённых сил РФ. Об этом сообщили в региональном управлении российской спецслужбы. life.ru »

2024-1-17 10:55

ФСБ задержала жителя ЛНР за сбор данных для украинской армии

ФСБ задержала жителя Луганской народной республики (ЛНР), собиравшего сведения для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Задержанный собирал данные о местах дислокации личного состава и военной техники Вооруженных сил России в зоне специальной военной операции и передавал их украинской армии в мессенджере. lenta.ru »

2024-1-17 10:20

Полиция задержала пятерых подростков, нападавших на людей в Белгороде

Полиция задержала группу из пяти человек, которые избивали людей в Белгороде и выкладывали видео драк в Интернете. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление региональной прокуратуры. tvzvezda.ru »

2024-1-17 09:54

Полиция задержала в Москве учителя по подозрению в совращении школьницы по переписке

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который несколько месяцев совращал школьницу, переписываясь с ней в социальной сети, он задержан, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова. vz.ru »

2024-1-16 14:51

Полиция задержала лысого бойца, до потери сознания избившего мужчину в Ленобласти

Полиция задержала бойца, устроившего пьяную драку в лифте одного из многоквартирных домов города Мурино Ленинградской области. Как пишет "Mash на Мойке", им оказался 36-летний неработающий друг пострадавшего, в ту ночь распивавший с ним спиртное. life.ru »

2024-1-16 10:30

Полиция задержала бегавшего по вагонам метро Москвы для видео молодого человека

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, личности остальных участников также установлены tass.ru »

2024-1-14 15:44

В Лондоне полиция задержала девятерых участников пропалестинской акции

В британской столице задержаны несколько участников многотысячной акции в поддержку палестинского народа, об этом сообщили в полиции города. Правоохранители задержали троих подозреваемых в разжигании расовой ненависти, двоих за нарушение общественного порядка, еще одним задержанным оказался человек, у которого были предметы, которые могли причинить ущерб, сообщила полиция Лондона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 02:37

Полиция задержала пытавшегося вскрыть банкомат с миллионами рублей мужчину

Мужчина попытался вскрыть банкомат, в котором находилось более 8 миллионов рублей. Инцидент произошел на Лесной улице в Москве. Неизвестный не успел совершить задуманное, так как сработала сигнализация, на место прибыли сотрудники полиции. lenta.ru »

2024-1-13 14:18

Полиция Тайваня задержала женщину за то, что ее ребенок разорвал бюллетень на выборах

По словам женщины, ее дочь баловалась и неожиданно начала тянуть бюллетень из рук, повредив его, но не разрывая намеренно tass.ru »

2024-1-13 08:46

Погранслужба Украины задержала более 17 тысяч уклонистов - The Times

Названо количество уклонистов, задержанных на границе УкраиныПосле начала СВО погранслужба Украины задержала более 17 тысяч украинцев при попытке нелегального выезда за границу, пишет The Times social.mk.ru »

2024-1-13 05:49

В Москве полиция задержала с наркотиками актера из сериала «Склифосовский»

Сотрудники полиции задержали с наркотиками актера Богдана Кибалюка, известного по игре в сериале «Склифосовский» nsn.fm »

2024-1-12 16:19

ФСБ задержала сотрудника режимного предприятия за работу на спецслужбы Польши

ФСБ задержала в Пензенской области работника режимного предприятия за сотрудничество со спецслужбой Польши. Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности. life.ru »

2024-1-12 10:32

ФСБ задержала работавшего на польские спецслужбы сотрудника режимного объекта

ФСБ задержала сотрудника российского режимного объекта за работу на спецслужбы Польши. Задержанный трудился на особо режимном предприятии Пензенской области и передавал информацию о работе объекта иностранным спецслужбам, рассчитывая на помощь при выезде за границу. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-1-12 10:32

Полиция задержала организовавшего нарколабораторию россиянина-растениевода

В Республике Удмуртия полицейские задержали россиянина, организовавшего нарколабораторию в своей квартире. Житель Ижевска через интернет купил семена конопли и удобрения, оборудовал систему освещения и вентиляции и принялся выращивать содержащие наркотические средства растения. lenta.ru »

2024-1-11 20:20

Разведка Ирана задержала 35 человек в связи с терактом в Кермане

Ведомство также сообщило, что руководитель операции незаконно проник на территорию страны через юго-восточные границы и покинул исламскую республику за два дня до теракта tass.ru »

2024-1-11 11:30

СМИ: полиция Непала задержала "мальчика-Будду" по обвинению в изнасиловании

В июле 2020 года против Бахадура Бомджана было возбуждено уголовное дело в том числе в связи с исчезновением четырех его учеников tass.ru »

2024-1-10 16:20

Тюменская полиция задержала хулиганов, которые напали на бойца СВО: извинились на камеру

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. В Тюменской области полиция задержала группу молодых людей, которые напали на участника СВО в поселке Тарманы на улице Малышева. Парень, ударивший бойца бутылкой по голове, принес извинения. fedpress.ru »

2024-1-10 08:25

Полиция задержала участников нападения на ветерана СВО в российском регионе

В Тюмени полицейские задержали всех участников конфликта, в котором пострадал участник СВО. Возбуждено уголовное дело по статье 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») УК РФ. По данным источника, конфликт произошел на улице Малышева, после того как мужчина сделал замечание компании молодых людей. lenta.ru »

2024-1-9 20:01

Полиция Петербурга задержала поджигателей квартиры радиоведущего Татаренкова

Правоохранители Северной столицы оперативно установили личности подозреваемых в поджоге двери ведущего радио Sputnik Трофима Татаренкова и произвели задержание злоумышленников. О проделанной работе отчиталась официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. life.ru »

2024-1-9 01:00

Полиция задержала подозреваемых в поджоге двери в квартиру ведущего радио Sputnik Татаренкова в Петербурге

В Санкт-Петербурге подожгли дверь в квартиру ведущего радио Sputnik Трофима Татаренкова, подозреваемые задержаны, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Волк сообщила в Telegram, что подозреваемые задержаны «в кратчайшие сроки». vz.ru »

2024-1-9 00:48

Армия Израиля задержала 17 подозреваемых в терроризме на Западном берегу

По данным пресс-службы, за время проведения военной операции в секторе Газа, всего задержали 2 600 объявленных в розыск лиц tass.ru »

2024-1-8 14:24

Полиция задержала мужчину, взорвавшего гранату в подмосковной кальянной

Полицейские задержали мужчину, который взорвал гранату в кальянной в Домодедове. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области в воскресенье, 7 января. life.ru »

2024-1-7 13:05

ФСБ задержала россиянина за попытку диверсии под Челябинском

Сотрудники ФСБ задержали в Челябинской области мужчину, который пытался совершить диверсию на объекте Минобороны России. Об этом сообщили в центре общественных связей ведомства. «Задержан гражданин России, причастный к попытке совершения в январе 2024 года по заданию спецслужб Украины диверсии на одном из объектов Министерства обороны России на территории Челябинской области», - следует из заявления. tvzvezda.ru »

2024-1-6 22:19

ФСБ задержала россиянина за попытку диверсии на объекте Минобороны

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала россиянина, причастного к попытке совершения диверсии на объекте Министерства обороны России в Челябинской области nsn.fm »

2024-1-6 21:46

Полиция Турции задержала в ходе рейдов 56 разыскиваемых Интерполом лиц

В результате проведенных турецкой полицией рейдов были задержаны 56 человек, объявленных Интерполом в международный розыск.

ridus.ru »

2024-1-4 17:52

Полиция задержала мужчину с зажигалкой и легковоспламеняющейся жидкостью у Посольства РФ в Праге

У российского посольства в Праге появился неизвестный мужчина с легковоспламеняющейся жидкостью и зажигалкой в руках. Он отказывался идти на контакт. Об этом в социальной сети X сообщила пресс-служба чешской полиции. life.ru »

2024-1-3 21:14

Полиция задержала мужчину с зажигалкой и горючей смесью у посольства РФ в Праге

У посольства России в Чехии задержали неизвестного мужчину, державшего в руках зажигалку и легковоспламеняющуюся жидкость. Об этом сообщили в полиции Чехии. Отмечается, что мужчина не шел на контакт с сотрудниками правоохранительных органов. tvzvezda.ru »

2024-1-3 21:00

Аргентинская полиция задержала объявленную в розыск за мошенничество россиянку Людмилу Авдюхину

Аргентинская полиция задержала россиянку Людмилу Авдюхину, которая была объявлена в международный розыск по запросу России в связи с обвинениями в мошенничестве. Авдюхина была задержана во вторник, 2 января 2024 года, рядом с домом, в котором жила. vz.ru »

2024-1-3 02:27

Блогершу из Брянска, которая публично сожгла свой паспорт, задержала полиция

БРЯНСК, 1 января, ФедералПресс. Полиция задержала девушку-блогера, которая сожгла свой российский паспорт. Девушка пыталась оправдаться, что у нее есть другой паспорт, а этот она якобы «потеряла», но ей не поверили. fedpress.ru »

2024-1-2 20:43

Французская полиция задержала за беспорядки в новогоднюю ночь 380 человек

Новый год во Франции традиционно начался с массовых беспорядков с поджогами машин. О последствиях экстремистских выходок сообщил глава французского МВД Жеральд Дарманен. По данным полиции, стражи порядка задержали за бесчинства 380 человек, им вменяют нарушение общественного порядка и повреждение чужого имущества - огнем уничтожено 745 припаркованных машин по всей стране. tvzvezda.ru »

2024-1-1 14:33