Результатов: 10176

ФСБ задержала в Ростовской области украинского шпиона

Сотрудники ФСБ задержали в Ростовской области украинца, который собирал в зоне спецоперации информацию о местах дислокации воинских подразделений Вооруженных Сил РФ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-15 11:47

ФСБ задержала украинского шпиона в Ростовской области

Сотрудники ФСБ Ростовской области задержали 40-летнего украинца-шпиона. Он подозревается в шпионаже в интересах разведки Украины - мужчина собирал информацию о личном составе и передвижениях подразделений ВС РФ из зоны спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-12-15 10:59

ФСБ задержала в Ростовской области украинца по подозрению в шпионаже

Сотрудники ФСБ задержали в Ростовской области гражданина Украины по подозрению в шпионаже. Украинец в интересах противника собирал информацию о местах дислокации российских воинских подразделений. life.ru »

2023-12-15 10:45

В Ростовской области ФСБ задержала украинца за шпионаж

В Ростовской области задержали гражданина Украины, шпионившего за Вооруженным силами (ВС) России. Мужчина собирал и передавал украинской разведке информацию о местах дислокации воинских подразделений российской армии. lenta.ru »

2023-12-15 10:11

ФСБ задержала сотрудника полиции за вымогательство крупной суммы за секс

Сотрудника уголовного розыска задержала ФСБ в Екатеринбурге по подозрению в вымогательстве, пишет Ura incident.mk.ru »

2023-12-14 14:49

ФСБ задержала полицейского за вымогательство крупной суммы за секс

В Екатеринбурге ФСБ задержала сотрудника уголовного розыска по подозрению в вымогательстве. По данным источника, полицейский помогал своей знакомой. Та вступила в интимную связь с мужчиной по обоюдному согласию, однако потом решила просить за секс по 500 тысяч рублей. Мужчина отказался платить. lenta.ru »

2023-12-13 14:30

ФСБ задержала российскую ОПГ дорожников за хищение бюджетных средств

В Челябинске сотрудники ФСБ задержали преступную группу, которая похищала деньги, выделенные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данным силовиков, руководитель крупнейшей подрядной организации Нвер Колозян передавал взятки за покровительство и приемку невыполненных работ. lenta.ru »

2023-12-13 12:33

В Алании ФСБ задержала украинца за шпионаж в пользу ВСУ

В Алании сотрудники ФСБ задержали 34-летнего гражданина Украины за шпионаж. Мужчина передавал Вооруженным силам Украины информацию о местоположении и маршрутах передвижения российской военной техники в зоне проведения специальной военной операции: он делал фотографии, снимал видео. lenta.ru »

2023-12-13 11:01

ФСБ задержала экс-главу УМВД Петербурга по делу о легализации мигрантов

В Москве сотрудники ФСБ задержали бывшего начальника Управления по вопросам миграции Управления МВД по Петербургу и Ленобласти Андрея Колесникова. Он подозревается в незаконной легализации более чем 100 тысяч трудовых мигрантов. ridus.ru »

2023-12-13 10:29

ФСБ задержала мэра российского города по подозрению в коррупции

В Челябинской области сотрудники ФСБ и полиции задержали мэра Троицка Александра Виноградова. Мужчину подозревают в получении взятки. При этом более подробная информация пока не раскрывается. Неизвестно, когда и сколько задержанный получил. lenta.ru »

2023-12-13 08:38

Полиция задержала писателя Бегбедера в рамках расследования дела об изнасиловании

Во Франции на допрос был вызван писатель Фредерик Бегбедер, его задержали в рамках расследования дела об изнасиловании. Радиостанция Franceinfo сообщает, что жалобу против писателя еще летом подала женщина, по словам которой, она вступила в сексуальную связь с ним дважды: в первый раз по обоюдному согласию, второй в ту же ночь без ее согласия, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 19:24

ФСБ задержала сотрудницу полиции за организацию канала незаконной миграции

В Челябинске сотрудники ФСБ вместе с коллегами из регионального управления Следственного комитета ликвидировали канал незаконной миграции, который функционировал на протяжении долгого времени. Следователи возбудили уголовное дело по статье 322. lenta.ru »

2023-12-12 13:25

ФСБ задержала шпионившего в пользу Украины участника легиона «Свобода России»

Сотрудники ФСБ вместе с коллегами из полиции и ОМОНа задержали участника запрещенного в России террористического легиона «Свобода России» (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2023-12-11 17:02

Росгвардия задержала свыше 700 человек на юге РФ по подозрению в преступлениях в 2023 году

В ведомстве уточнили, что в 2023 году силовики также обеспечили безопасность при проведении крупных мероприятий, включая заседание Евразийского межправительственного совета и дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи tass.ru »

2023-12-11 12:44

Петербургская полиция задержала двух подростков, забросавших "Вечный огонь" снегом

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали школьников, которые забросали "Вечный огонь" снегом incident.mk.ru »

2023-12-11 11:05

ФСБ в 2023 году задержала в Крыму 18 украинских агентов и пособников за диверсии

ФСБ задержала в 2023 году в Крыму 18 украинских агентов и их пособников за диверсии и подрывы автомобилей. Задержанные причастны к пяти диверсиям на железных дорогах в Симферопольском, Кировском районах Крыма и в районе города Феодосии; подрывам газопроводов в городе Симферополе и поселке Кореиз. lenta.ru »

2023-12-11 09:51

В ДНР ФСБ задержала гендиректора железнодорожного концерна за злоупотребления

В Донецкой народной Республике ФСБ задержала генерального директора железнодорожного концерна за злоупотребления полномочиями. Гендиректор «Железных дорог Донбасса» передавал государственное имущество в безвозмездное пользование третьим лицам. Все материалы дела переданы в СКР. lenta.ru »

2023-12-8 09:13

ФСБ задержала главу Железных дорог Донбасса за злоупотребление полномочиями

В Донецке сотрудники ФСБ задержали гендиректора концерна Железные дороги Донбасса, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и передаче госимущества третьим лицам, сообщили в управлении ведомства по ДНР. vz.ru »

2023-12-8 08:59

ФСБ задержала исполнителя теракта на БАМе, он признался в подрыве поездов

Опубликована видеозапись, на которой гражданин Белоруссии, подозреваемый в подрыве двух поездов на участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ), дал признательные показания. Мужчина на опубликованной ФСБ видеозаписи, рассказал, что действовал по заданию проживающего в Литве соотечественника, который работает на украинские спецслужбы. vz.ru »

2023-12-8 03:24

ФСБ задержала содействующих группе вымогателей российских полицейских

Сотрудники ФСБ задержали двоих полицейских Выборгского района Петербурга, подозреваемых в содействии организованной группе вымогателей. Против участников группы были возбуждены уголовные дела, а в отношении сотрудников началась служебная проверка. lenta.ru »

2023-12-7 18:02

ФСБ задержала подозреваемого в подрыве поездов на Байкало-Амурской магистрали

ФСБ задержала подозреваемого в подрыве двух поездов на участке Байкало-Амурской магистрали в Бурятии. Он действовал в интересах украинских спецслужб.

ridus.ru »

2023-12-7 15:10

ФСБ задержала украинского агента за теракт на Байкало-Амурской магистрали. Как он готовил взрыв в Северомуйском тоннеле?

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали подозреваемого в подрыве двух поездов на участке Байкало-Амурской магистрали в Бурятии. Об этом рассказали в Центре общественных связей спецслужбы. lenta.ru »

2023-12-7 15:08

ФСБ задержала гражданина Белоруссии, причастного к подрыву ж/д составов в ноябре

Сотрудниками ФСБ был задержан гражданин Белоруссии, причастный к подрыву железнодорожных составов в Омской области 29 и 30 ноября 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ. По информации ведомства, задержанный гражданин Республики Беларусь 1971 года рождения участвовал в подрыве двух составов с нефтепродуктами, следовавших по маршрутам Тайшет - Тында и Тайшет - Нерюнгри по Байкало-Амурской магистрали в Республике Бурятия. tvzvezda.ru »

2023-12-7 14:17

ФСБ задержала готовившего теракт на БАМе

ФСБ раскрыла теракт на Байкало-Амурской магистрали, который готовил украинский агент. В совершении диверсии признался гражданин Белоруссии, проживающий в Литве. Он причастен к подрывам грузовых поездов в Северомуйском тоннеле 29 и 30 ноября. lenta.ru »

2023-12-7 14:04

ФСБ задержала россиянина за призывы к расправе над русскими

В Ялте сотрудники ФСБ задержали 42-летнего местного жителя, который призывал расправляться с русскими. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») УК РФ. lenta.ru »

2023-12-7 13:08

ФСБ задержала жителя Калининградской области за диверсии в 15 регионах РФ

Силовики задержали 21-летнего жителя Калининградской области, который по заданию украинских спецслужб вербовал россиян для совершения диверсий на объектах транспортной инфраструктуры. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2023-12-7 10:24

ФСБ в Калининграде задержала организатора диверсий в 15 регионах России

Сотрудниками ФСБ был задержан на территории Калининградской области гражданин, подозреваемый в пособничестве украинским спецслужбам. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ФСБ. По информации ведомства, подозреваемый гражданин 2002 года рождения установил связь с сотрудниками спецслужб Украины, после чего занимался вербовкой лиц, готовых за вознаграждение заниматься поджогами объектов связи и гражданской инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2023-12-7 10:03

Полиция задержала мужчину, который соблазнил женщину и оформил на ее имя микрозаем

В Ижевске полиция задержала мужчину, который соблазнил женщину и оформил на ее имя микрозаем, не сообщив ей об этом. Как передает udm-info.ru, по данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество. ridus.ru »

2023-12-7 09:46

Полиция задержала ранившего кассира при ограблении алкомаркета уголовника

В Свердловской области полицейские задержали россиянина, ограбившего алкомаркет в Березовском. Им оказался ранее судимый уголовник по кличке Павлик, который лишь недавно освободился из мест лишения свободы. lenta.ru »

2023-12-7 08:12

Полиция Хельсинки задержала 68 человек в День независимости Финляндии

Правоохранители также следили за использованием беспилотников и выписали четыре штрафа за их запуск в непредназначенном месте tass.ru »

2023-12-7 00:10

Полиция задержала более 100 мигрантов после массовой драки в российском городе

Полиция Петербурга задержала более 100 мигрантов после массовой драки у небоскреба «Лахта-центр» в Приморском районе. Больше половины из них лишили трудового патента, а 13 иностранцев, совершивших наиболее грубые нарушения, поместили в специализированный центр. lenta.ru »

2023-12-6 19:14

Полиция задержала членов банды, причастных к убийствам и похищениям в нулевых годах

Сотрудники МВД, ФСБ и СК провели задержание лидера и участников ОПГ, специализировавшихся на совершении заказных тяжких и особо тяжких преступлений на протяжении более чем 20 лет. Об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк. tvzvezda.ru »

2023-12-6 13:13

Российская полиция задержала владельца наркомагазина

В Екатеринбурге полицейские схватили владельца наркомагазина — при задержании он оказал активное сопротивление. 26-летний подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков пытался выпрыгнуть из машины и сломал пару ребер. lenta.ru »

2023-12-6 12:27

МВД: Полиция задержала банду, причастную к убийству советника министра путей сообщения России в 2002 году

Сотрудники полиции задержали лидера и участников банды, причастных к серии тяжких преступлений, совершаемых с 1998 года, сообщили в МВД. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, задержанным вменяется совершение более 30 преступлений, среди них убийство советника министра путей сообщения России в 2002 году, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 11:31

ФСБ задержала заместителя главного судебного пристава российского региона

ФСБ задержала первого заместителя руководителя ГУФССП России по Челябинской области за злоупотребления полномочиями. Чиновника заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями при обращении с арестованным имуществом. Возбуждено дело по части 1 статьи 285 УК РФ. lenta.ru »

2023-12-5 13:00

Полиция задержала подозреваемого в убийстве малолетнего сына в Туле

Как сообщает Телеграм-канал 112, сотрудники полиции Тулы задержали мужчину, подозреваемого в убийстве полуторагодовалого сына incident.mk.ru »

2023-12-5 00:24

Росгвардия задержала мужчину в костюме гусара при попытке кражи кроссовок в Театре Наций

Злоумышленник залез по водосточной трубе на второй этаж здания, разбил окно и проник в помещение театра tass.ru »

2023-12-4 12:26

ФСБ задержала жителя Омска за призывы мобилизованных россиян сдаваться в плен

Сотрудники ФСБ задержали 22-летнего жителя Омской области, призывавшего мобилизованных россиян сдаваться в плен и переходить на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ) incident.mk.ru »

2023-12-4 09:48

Полиция задержала шесть человек по делу об убийстве школьника в Иркутске

По уголовному делу об убийстве подростка на остановке в Иркутске задержаны шесть человек. Соответствующая информация опубликована в Telegram-канале СУСК России по Иркутской области. lenta.ru »

2023-12-4 07:17

Полиция задержала петербургского курьера, напавшего на таксиста с топором

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщила, что накануне правоохранители задержали доставщика "ВкусВилла", который ранее напал на таксиста с топором incident.mk.ru »

2023-12-2 10:32