Результатов: 18864

Задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста в Москве

В Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве мотоциклиста в Москве и двое его предполагаемых соучастников. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. Ожидается, что в ближайшее время суд изберет ему меру пресечения. tvzvezda.ru »

2024-4-19 14:11

Россиянин задержан в Белоруссии при попытке незаконно вывезти дочь в Египет

Белорусские пограничники задержали гражданина России, который пытался вывезти свою полуторагодовалую дочь в Египет по поддельному паспорту. Известно, что при оформлении рейса Минск Шарм-эш-Шейх в столичном аэропорту Минска пограничниками задержан россиянин, который предпринял попытку незаконно вывезти своего полуторагодовалого ребенка из Белоруссии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 11:44

СБУ: В Польше задержан подозреваемый в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Польше некоего "российского агента", который якобы сотрудничал с разведкой РФ и планировал покушение на Владимира Зеленского. life.ru »

2024-4-18 19:05

В Ватикане задержан наемник ВСУ, вооруженный «как мясник»

НЬЮ-ЙОРК, 18 апреля, ФедералПресс. Один из самых опасных преступников штата Нью-Йорк, успевший повоевать на Украине, 54-летний Мойзес Техада задержан на площади Святого Петра в Ватикане в то время, когда папа римский Франциск проводил там всеобщую аудиенцию. Об этом пишет издание La Repubblica. fedpress.ru »

2024-4-18 14:22

Вооруженный «как мясник» наемник ВСУ из США задержан в Ватикане

Один из самых опасных и разыскиваемых преступников штата Нью-Йорк, успевший повоевать на Украине, 54-летний Мойзес Техада был задержан на площади Святого Петра в Ватикане в тот момент, когда папа римский Франциск проводил там всеобщую аудиенцию incident.mk.ru »

2024-4-18 13:26

Задержан мужчина, доставивший взорвавшуюся под машиной экс-сотрудника СБУ бомбу

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала мужчину, имеющего гражданство России и Молдавии, который доставил в Москву из Польши материалы для взрывчатки, что была заложена под машину экс-сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова incident.mk.ru »

2024-4-17 13:33

Задержан курьер, передавший агенту СБУ бомбу для убийства Прозорова

Сотрудникам Федеральной службы безопасности РФ удалось задержать курьера, доставившего в Россию взрывчатку, которую позже использовали, чтобы подорвать машину бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова. tvzvezda.ru »

2024-4-17 13:08

В Петербурге за взятки задержан майор полиции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. В Петербурге майора полиции обвинили в получении взятки. Больше года – с февраля 2023 по апрель 2024 – коммерсант выплачивал правоохранителю по 5 тысяч рублей в месяц, передает версию следствия пресс-служба СК по Петербургу. fedpress.ru »

2024-4-16 18:34

Задержан мужчина, оформивший фиктивную регистрацию пособникам террористов из «Крокуса»

В Твери арестовали мужчину, который оформил фиктивную регистрацию пособникам террористов из «Крокуса», братьям Аминчону и Диловару Исломовым (оба внесены в список террористов и экстремистов) incident.mk.ru »

2024-4-16 14:58

Задержан подозреваемый в покушении на экс-сотрудника СБУ Прозорова

ФСБ задержала агента СБУ, подорвавшего в Москве машину экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова. По данным ФСБ, задержанный после начала специальной военной операции выехал на Украину, где в октябре 2023 года был завербован сотрудником СБУ. tvzvezda.ru »

2024-4-16 09:51

Задержан украинский агент, подорвавший автомобиль экс-сотрудника СБУ в Москве

Украинский агент, дистанционно подорвавший автомобиль экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова в Москве, задержан incident.mk.ru »

2024-4-16 09:49

Россиянин задержан за попытку убить беглого украинского офицера в Москве по личному заданию главы СБУ

Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который на прошлой неделе подорвал в Москве машину бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова. Он следил за целью с марта, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-4-16 09:49

Бросивший коктейль Молотова в здание правительства Владимирской области задержан

У здания правительства Владимирской области был задержан мужчина, который пытался бросить туда баллончик с зажигательной смесью, сообщили в правительстве региона. «Злоумышленник был задержан на месте происшествия. vz.ru »

2024-4-13 17:31

В Подмосковье задержан «кислотный маньяк»: он оказался бывшим преподавателем колледжа

В Московской области несколько девушек пострадали в результате нападения мужчины, который обливал их кислотой. Одна из них получила ожог глаз, другая – ноги. «Кислотный маньяк» был задержан накануне вечером. versia.ru »

2024-4-13 11:52

В Щелкове задержан подозреваемый, обливший двух человек едкой жидкостью

В Подмосковном Щелково полицейские задержали предполагаемого преступника, который облил химической жидкостью женщину и несовершеннолетнюю девочку. Об этом сообщает RT с ссылкой на ГУ МВД России по Московской области. tvzvezda.ru »

2024-4-13 23:59

Экс-директор «Гостеха» Демченко задержан по делу о крупном мошенничестве

Бывший директор проекта «Гостех» компании «Цифрум» Ярослав Демченко был задержан в столичном регионе в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

ridus.ru »

2024-4-12 17:15

Краснодарец задержан за попытку слить данные о ВКС спецслужбам Украины

В Краснодарском крае мужчина связался с Главным управлением разведки Минобороны Украины и собирался передать туда сведения о работе силовых структур в регионе. Возбуждено уголовное дело. Об этом журналистам сообщили в краевом УФСБ России. life.ru »

2024-4-12 11:09

В Подмосковье задержан участник преступной группы, занимавшейся незаконной миграцией

В Московской области задержали подозреваемого в участии в преступном сообществе, которое занималось незаконной миграцией, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Подозреваемый является жителем Брянской области, его подозревают в участии в преступном сообществе, занимавшемся незаконной миграцией иностранцев, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-11 16:04

Задержан уроженец Армении, застреливший русского парня в караоке

Полиция задержала уроженца Армении Армана Галустяна по подозрению в убийстве посетителя караоке в городе Ишимбай в Башкирии incident.mk.ru »

2024-4-11 15:22

Расстрелявший полицейских в Подмосковье задержан, он признал вину

В Тверской области задержан мужчина, подозреваемый в нападении на правоохранителей в Подмосковье 7 апреля. По данным SHOT, Василий Буряков скрывался в городе Белый Тверской области — в 410 километрах от места преступления. life.ru »

2024-4-11 12:36

Задержан подозреваемый в убийстве полицейского в Подмосковье

Подозреваемый в нападении на сотрудников полиции в Московской области задержан, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Подозреваемого нашли в Тверской области, его задержали сотрудники московского ГУ МВД совместно с тверскими коллегами при силовой поддержке Росгвардии, указала Волк в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-11 12:31

Последний находившийся в розыске участник стрельбы в Москва-Сити в 2017 году задержан в Болгарии по запросу России

В Болгарии по российскому запросу задержали Абубакара Абакарова, который является последним находившимся в розыске участником стрельбы в башне Око в Москва-Сити в 2017 году, сообщают СМИ. Абакаров долгое время жил на Украине, затем переехал в Европу, где чувствовал себя в полной безопасности, так как из-за российской специальной военной операции на Украине государства ЕС прервали международно-правовое взаимодействие с Россией. vz.ru »

2024-4-11 04:29

В Болгарии задержан участник перестрелки в «Москва-Сити»

В Болгарии по запросу России задержали Абубакара Абкарова, который разыскивался по делу о стрельбе в башне «Око» в «Москва Сити». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» с ссылкой на собственные источники. tvzvezda.ru »

2024-4-11 02:36

Москвич задержан за изнасилование и убийство двух женщин 20 лет назад

В Москве полиция поймала 59-летнего мужчину, который изнасиловал и убил двух женщин в 2002 и 2003 году. Вскоре преступник предстанет перед судом. Об этом рассказала пресс-служба столичной прокуратуры. life.ru »

2024-4-10 16:06

Задержан директор Института международных отношений КФУ Рамиль Хайрутдинов

В Казани арестовали директора Института международных отношений Казанского федерального университета Рамиля Хайрутдинова по подозрению в мошенничестве и превышении должностных полномочий incident.mk.ru »

2024-4-9 12:37

СМИ: Задержан ответственный за пожарную безопасность в «Крокусе»

Ответственный за пожарную безопасность и инженер по обслуживанию систем противопожарной защиты «Крокус сити холла» задержаны nsn.fm »

2024-4-8 18:55

МВД: задержан подозреваемый в поджоге мемориала, куда несли цветы после теракта

В Новой Москве задержан 49-летний мужчина, подозреваемый в поджоге мемориала, созданного на месте стихийного места поминовения жертв теракта в «Крокус сити холле», сообщается на сайте ГУ МВД по Москве. ridus.ru »

2024-4-8 13:59

Задержан поджигатель стихийного мемориала жертвам теракта в Крокусе

Правоохранители задержали подозреваемого в поджоге мемориала в Новой Москве, посвященного участникам локальных конфликтов, сообщили в московском ГУ МВД. Им оказался 49-летний местный житель, дело завели по статье «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память о погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России», сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2024-4-8 13:37

В Тверской области задержан подозреваемый в расстреле полицейских в Подмосковье байкер: он отрицает свою вину

Полиция задержала мужчину на мотоцикле, которого подозревают в вооруженном нападении на сотрудников правоохранительных органов, ожидавших закладчика в засаде в Подмосковье. Задержанный утверждает, что не имеет к этим событиям никакого отношения. versia.ru »

2024-4-8 09:05

В Иркутске задержан разыскиваемый Интерполом за убийство солдат иностранец

Задержанный в Иркутской области иностранный гражданин в своей стране убил двух военнослужащих в 1997 году. aif.ru »

2024-4-8 09:04

Подозреваемый в нападении на полицейских в Подмосковье задержан. Его вычислили по необычной примете

Полиция задержала подозреваемого в вооруженном нападении на полицейских в подмосковной Черноголовке. Мужчину нашли в поселке Химинститут в Тверской области. Его вычислили по необычной примете — он передвигался на мотоцикле, ориентировка на это транспортное средство была распространена вечером 7 апреля. lenta.ru »

2024-4-8 05:53