Результатов: 329

Отец певца Шарлота удивился задержанию сына в России

Валерий Шарлот, отец российского певца Эдуарда Шарлота, задержанного в аэропорту Пулково, сообщил, что не был в курсе планов сына вернуться в Россию из Армении. Валерий Шарлот сказал «Газете. Ru», что давно не общался с сыном, и признался, что не ожидал, что сына задержат. vz.ru »

2023-11-22 13:29

Полицейские Косова начали операцию по задержанию подозреваемых в нападении на полицию

Премьер Альбин Курти заявил, что их численность составляет порядка 30 человек tass.ru »

2023-9-24 14:46

Стас Костюшкин признался, что обрадовался задержанию Блиновской

Российский певец и шоумен Стас Костюшкин заявил, что обрадовался задержанию блогера Елены Блиновской. Дело в том, что она снялась в недавнем клипе исполнителя. Теперь песня "Королева" получила свою "историю", говорит он. life.ru »

2023-5-7 18:38

Полицейские проводят операцию по задержанию бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана

Сотрудники правоохранительных органов Пакистана проводят операцию по задержанию бывшего премьер-министра страны Имрана Хана. Для этого полицейские прибыли в резиденцию политика в город Лахор, сообщает riafan.ru »

2023-3-5 16:40

Спецоперация ФСБ по задержанию россиянина за финансирование ИГ попала на видео

В Севастополе сотрудники ФСБ провели спецоперацию по задержанию местного жителя, подозреваемого в финансировании запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). lenta.ru »

2023-2-2 16:14

ФСБ раскрыла детали спецоперации по задержанию россиян за сотрудничество с СБУ

Следователи ФСБ возбудили уголовные дела о госизмене и шпионаже против шести россиян за сотрудничество со Службой безопасности Украины и Вооруженными силами Украины. Расследования ведутся по двум статьям УК РФ: 275 («Госизмена») и 276 («Шпионаж»). По ходатайству следствия они арестованы. lenta.ru »

2022-12-23 11:41

Фридман не имеет отношения к задержанию бизнесмена в Лондоне – заявление

Российский бизнесмен Михаил Фридман находится дома и не имеет отношения к задержанию некоего бизнесмена в Лондоне, сообщает РИА Ноости со ссылкой на заявление Альфа-банка social.mk.ru »

2022-12-4 03:49

Спецоперация ФСБ по задержанию россиянина за призывы к убийству попала на видео

Сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность жителя Крыма, который призывал в соцсети к убийству людей по национальном признаку. Задержан житель села Перевальное 1985 года рождения. По данным ФСБ, крымчанин опубликовал во «ВКонтакте» призывы к насильственным действиям против граждан иной национальности. lenta.ru »

2022-7-20 17:21

Посольство РФ ждет от Индии разъяснений по задержанию российского сухогруза

Дипломаты напомнили индийской стороне о необходимости безусловного соблюдения прав судовладельцев и экипажа из России. aif.ru »

2022-7-19 17:08

В МВД рассказали о совместной с ФСБ операции по задержанию генералов

Сотрудники российских силовых ведомств провели ряд обысков в квартирах и рабочих кабинетах у задержанных генералов МВД. Совместные мероприятия проводились с участием МВД, ФСБ и сотрудников Следственного комитета России. lenta.ru »

2022-7-6 10:41

Экс-прокурор Крыма Поклонская дала оценку задержанию Шария

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая, ФедералПресс. С утра в медиа и СМИ с подачи украинских ресурсов распространяется информация о якобы задержанном в Испании блогере и журналисте Анатолии Шарии. Замглавы Россотрудничества и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская осудила произошедшее. fedpress.ru »

2022-5-5 12:40

ФСБ показала кадры спецоперации по задержанию подпольных оружейников сразу в 33 регионах РФ

ФСБ показала кадры спецоперации по задержанию подпольных оружейников сразу в 33 регионах РФ. При обысках были обнаружены целые арсеналы оружия и взрывчатых веществ. tvzvezda.ru »

2022-4-19 10:41

В ФСБ раскрыли детали спецоперации по задержанию фигурантов дела об аргентинском кокаине

На свободе могут находиться другие участники преступной группировки и их сообщники, заметили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2022-1-20 17:52

В ФСБ раскрыли детали спецоперации по задержанию фигурантов «кокаинового дела»

В ходе совместной операции ФСБ, СВР и МВД с Аргентиной удалось поймать фигурантов «кокаинового дела». В ФСБ РФ также сообщили, что организатора поставок наркотических веществ Андрея Ковальчука, который был экстрадирован в Россию, помогла задержать Германия в марте 2018 года. tvzvezda.ru »

2022-1-20 17:17

Спецоперация ФСБ по задержанию бывшего чиновника из Коктебеля попала на видео

Сотрудники ФСБ задержали бывшего чиновника администрации Коктебеля по подозрению в мошенничестве. На кадрах видно, как оперативники подбегают к подозреваемому, кладут его на землю, надевают наручники и уводят в служебную машину. lenta.ru »

2021-12-28 11:19

Силовики провели спецоперацию по задержанию создателей ячейки АУЕ в приморской колонии

В приморской ИК-27 и СИЗО-1 силовики провели спецоперацию по пресечению экстремистской деятельности и задержали создателей ячейки АУЕ (экстремистская организация, запрещенная в России). nation-news.ru »

2021-12-10 12:35

Украина уничтожила материалы о спецоперации по задержанию 33 россиян

Материалы, которые касаются срыва спецоперации по задержанию 33 россиян, были уничтожены. Об этом рассказал бывший разведчик Украины Роман Червинский, который являлся одним из руководителей спецопераци. lenta.ru »

2021-12-4 01:41

Украина провела на границе с Белоруссией учения по задержанию диверсантов

Спецназ СБУ оперативно обнаружил и задержал условную группу диверсантов, а сотрудники других правоохранительных органов пресекли попытки перемещения большого количества мигрантов на территорию Украины tass.ru »

2021-12-1 19:53

Пятерым украинским разведчикам, готовившим спецоперацию по задержанию вагнеровцев, аннулировали загранпаспорта – СМИ

Органы власти Украины признали недействительными загранпаспорта пятерых бывших работников Главного управления разведки (ГУР) Минобороны, которые готовили спецоперацию под кодовым названием "Авеню" по задержанию боевиков российской частной военной компании (ЧВК) "Вагнер". gordonua.com »

2021-11-26 23:46

Пятерым украинским разведчикам, готовившим спецоперацию по задержанию вагнеровцев, аннулировали загранпаспорта – "Схемы"

Органы власти Украины признали недействительными загранпаспорта пятерых бывших работников Главного управления разведки (ГУР) Минобороны, которые готовили спецоперацию под кодовым названием "Авеню" по задержанию боевиков российской частной военной компании (ЧВК) "Вагнер". gordonua.com »

2021-11-26 23:46

Бурба о спецоперации по задержанию вагнеровцев: Мы хотели показать другим государствам, что мы можем привлечь наемников к ответственности

Российских наемников, которых планировали задержать в рамках спецоперации украинских спецслужб, хотели довести до суда. Об этом заявил бывший начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" 19 ноября. gordonua.com »

2021-11-20 22:48

Опубликовано расследование о подготовке спецоперации по задержанию вагнеровцев

Bellingcat и The Insider (оба внесены Минюстом России в список иностранных агентов) расследование о подготовке Украиной спецоперации по задержанию бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера, воевавших в Донбассе. lenta.ru »

2021-11-17 20:11

Спецоперация ФСБ по задержанию преступной группы попала на видео

Спецоперация по пресечению деятельности преступной группы, которая занималась легализацией мигрантов через фиктивные браки, попала на видео. На кадрах видны бойцы спецназа ФСБ и МВД, которые задерживают в квартирах предполагаемых аферистов, помогавших мигрантам получать российское гражданство. Изъята документация. lenta.ru »

2021-11-16 10:28

На Украине обвинили ФСБ в срыве операции по задержанию «вагнеровцев»

Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады опубликовала промежуточный отчет по делу «вагнеровцев». Согласно документу, операцию по задержанию участников ЧВК Вагнера готовили с 2018 по 2020 год, однако впоследствии Киев решил отказаться от подобных планов. lenta.ru »

2021-11-15 19:28

Конфликт со стрельбой в Северной Осетии привел к задержанию четырех человек

Полиция задержала четверых участников потасовки со стрельбой во Владикавказе, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии. "В дежурную часть УМВД России по городу Владикавказу 10 ноября поступило сообщение о том, что на … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 14:54

Сотрудник СОБР, подполковник погиб в Петербурге в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в телефонном мошенничестве

В Петербурге во вторник утром сотрудник специального отряда быстрого реагирования (СОБР), подполковник Евгений Захаров погиб в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в телефонном мошенничестве. argumenti.ru »

2021-11-9 11:47

Порошенко ответил, санкционировал ли он спецоперацию по задержанию вагнеровцев

Пятый президент Украины, нардеп от "Европейской солидарности" Петр Порошенко заявил в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина", что санкционировал спецоперацию по задержанию членов российской частной военной компании "Вагнер" в конце 2018-го – начале 2019 года. gordonua.com »

2021-11-6 01:25

Более 40% украинцев, которые слышали о спецоперации по задержанию вагнеровцев, считают, что она сорвалась из-за слива информации – опрос

40,5% украинцев, которые слышали о спецоперации по задержанию вагнеровцев, считают, что ее срыв стал результатом "слива" информации высшим политическим руководством Украины. Об этом свидетельствуют опубликованные 1 ноября результаты опроса, проведенного Центром Разумкова. gordonua.com »

2021-11-1 17:06

«Никто не забыт». Лукашенко готовится к задержанию Тихановской и Латушко

Белорусский политолог Алексей Дзермант уверен, что белорусская власть не оставит оппозиционеров в покое и ждет удобного случая для их задержания.  nsn.fm »

2021-10-13 11:26

В Гааге начался суд по задержанию украинских моряков в Керченском проливе

Арбитражный трибунал при Постоянной палате третейского суда в Гааге начал слушания по делу о задержании украинских моряков в Керченском проливе в 2018 году. Посол по особым поручениям МИД России Дмитрий Лобач заявил на слушаниях, что «требования украинской стороны выходят за рамки юрисдикции арбитража». lenta.ru »

2021-10-11 15:28

В Грузии раскрыли подробности спецоперации по задержанию Саакашвили

Спецоперация по задержанию Михаила Саакашвили прошла на высоком уровне, определенные структуры знали о его местонахождении, но не все политики были в курсе, заявил спикер грузинского парламента Каха Кучава. vz.ru »

2021-10-2 09:18

Премьер Грузии рассказал о спецоперации по задержанию Саакашвили

По словам Ираклия Гарибашвили, информация, что Саакашвили не находился в Грузии, была вызвана оперативной тактикой tass.ru »

2021-10-1 22:18

"Единое нацдвижение" дало первый комментарий по задержанию Саакашвили

В оппозиционной партии "Единое национальное движение" прокомментировали сообщение о задержании экс-президента Грузии Михаила … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 19:37

Спецоперация ФСБ по задержанию оружейников попала на видео

ФСБ показала кадры спецоперации, проведенной в 18 регионах России против подпольных оружейников. На запись попало изъятое оружие: автоматы, карабины, пистолеты-пулеметы, винтовки, ружья, пистолеты, револьверы, ручные гранаты, взрыватели и детонаторы, огнепроводный шнур, тротил, порох и тысячи патронов. lenta.ru »

2021-9-28 10:25

Во владимирском "Торпедо" заявили, что не имеют отношения к задержанию фанатов "Шинника"

Директор клуба по безопасности Дмитрий Сапожков отметил, что полиция задержала приезжих болельщиков из-за их действий в центре города tass.ru »

2021-9-27 13:07

Опубликованы кадры спецоперации по задержанию сбежавших палестинских боевиков

Последние остававшиеся на свободе двое палестинских заключенных, которые ранее совершили побег из тюрьмы «Гильбоа», пойманы в Израиле. На кадрах, опубликованных в Telegram-канале «Военный обозреватель», видно, как военные армии обороны Израиля выполняют спецоперацию по задержанию двух оставшихся заключенных. lenta.ru »

2021-9-19 08:19

В Курганской области вводили план «Сирена» по задержанию вооруженных преступников

Глава УМВД РФ по Курганской области, генерал-майор полиции Дмитрий Свинов ввел на территории региона план Сирена по задержанию вооруженных преступников znak.com »

2021-9-15 11:28

МИД Украины заявил о совместной работе с Чехией по задержанию Франчетти

Украина и Чехия совместно работали над задержанием россиянина Александра Франчетти. В Киеве ожидают выдачу гражданина РФ. riafan.ru »

2021-9-13 12:35

Представитель ФСБ подтвердил причастность ЦРУ к операции по задержанию россиян в Минске в 2020 году

Федеральная служба безопасности подтвердила информацию, распространённую телеканалом CNN, о том, что ЦРУ принимала участие в операции по задержанию 33 россиян в Минске. Инцидент произошёл в июле 2020 года. argumenti.ru »

2021-9-9 21:18

В ФСБ подтвердили достоверность данных CNN о причастности ЦРУ к задержанию «вагнеровцев» под Минском

Информация телеканала CNN о том, что ЦРУ помогало Киеву организовать операцию по задержанию 33 россиян в Белоруссии год назад, достоверна и объективна.... rosbalt.ru »

2021-9-8 13:40

В Кремле отказались дать «конкретику» о причастности ЦРУ к задержанию под Минском 33 россиян

В Кремле заявили, что никогда не сомневались в причастности ЦРУ к инциденту с задержанием в Белоруссии 33 россиян год назад, но при этом отказались предоставить... rosbalt.ru »

2021-9-8 13:14

CNN: США помогли Украине в подготовке операции по задержанию россиян в Белоруссии

Как выяснили американские журналисты, сотрудники ЦРУ отвечали за финансирование и организационные моменты устроенной Киевом провокации. 5-tv.ru »

2021-9-8 11:33

МВД опровергло информацию о бездействии по задержанию педофила в Самарской области

В ведомстве также предложили для корректной и объективной подачи информации представителям СМИ и блогосферы обращаться за комментариями tass.ru »

2021-9-3 14:52

Суд приравнял к задержанию долгую беседу россиян с полицией

Сотрудники полиции не имеют права удерживать человека больше трех часов. Такую практику приравняли к задержанию, говорится в обзоре судебной практики. Уточняется, что правоохранители могут так сделать, так как после оформления задержания начинается юридический отсчет времени, но данная практика является нарушением. lenta.ru »

2021-9-2 14:18