Результатов: 2627

Задержанный террорист рассказал, что напал на Крокус «за деньги»

В сети появились два видео с задержанными террористами, принимавшими непосредственное участие в расстреле посетителей концертного зала Крокус Сити Холл. По словам одного из нападавших, в мирных людей он стрелял за деньги. ridus.ru »

2024-3-23 13:46

Задержанный по подозрению в теракте в «Крокусе» рассказал о своем задании

Главный редактор RT Маргарита Симоньян опубликовала видео допроса задержанного по подозрению в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске мужчины. На записи мужчина говорит, что прилетел из Турции 4 марта. lenta.ru »

2024-3-23 13:41

Задержанный ФСБ россиянин признался в подготовке взрыва военных

Гражданин России, задержанный сотрудниками ФСБ в Белгородской области при подготовке теракта против Вооруженных сил России, дал признательные показания. По словам задержанного, он связался в мессенджере с украинской спецслужбой и передавал им координаты расположения российских войск на территории Белгородской области. lenta.ru »

2024-3-21 12:34

Посол РФ заявил, что задержанный на Кипре россиянин Петров смог проголосовать на выборах

Он ожидает окончательного вердикта в Центральной тюрьме Никосии по делу об экстрадиции в США, сообщил Мурат Зязиков tass.ru »

2024-3-16 12:46

Задержанный за запуск беспилотников около военных объектов признал вину

Житель Москвы, которого задержали сотрудники ФСБ за запуск беспилотников около военных объектов, признал свою вину. Мужчина также показал тайник, в котором прятал компоненты для изготовления беспилотных летательных аппаратов. lenta.ru »

2024-3-15 10:18

Задержанный за поножовщину уралец угнал полицейскую машину и попал в аварию

В Свердловской области задержанный за поножовщину 19-летний парень успел угнать автомобиль у полицейских, воспользовавшись моментом, когда они ненадолго отвлеклись и оставили ключи incident.mk.ru »

2024-3-15 19:19

Задержанный ФСБ на Запорожье диверсант заявил, что ВСУ ударили по дому его родителей

Вадим Новинский заявил, что направит соответствующие заявления в международные организации, занимающиеся мониторингом ситуации вокруг прав человека, свободы слова и свободы вероисповедания tass.ru »

2024-3-14 14:18

Задержанный в Дубае легионер «Спартака» обратился к клубу

Легионер Квинси Промес обратился к «Спартаку» перед матчем с «Факелом» в Российской премьер-лиге (РПЛ). «Голодный. Давай "Спартак"», — поддержал футболист клуб. 14 февраля суд Амстердама заочно приговорил Промеса к шести годам лишения свободы за контрабанду наркотиков. lenta.ru »

2024-3-10 17:35

Задержанный за вандализм во Владивостокской крепости уроженец Узбекистана объяснил решение оставить надпись на памятнике

Уроженец Узбекистана, который оставил надпись на памятнике Поспеловская батарея (входит в состав Владивостокской крепости), думал, что пишет на обычной стене, заявил источник. По словам источника РИА «Новости», девушка и молодой человек 23 лет «хотели просто написать, как на (обычной) стене». vz.ru »

2024-3-5 03:22

Задержанный в Дубае футболист «Спартака» вернется в Россию

Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес, задержанный в Дубае, вернется в Россию. Футболист не будет приговорен к тюремному сроку — его накажут денежным штрафом. Промес также не будет экстрадирован в Нидерланды. lenta.ru »

2024-3-4 18:26

Задержанный в ЛНР шпион СБУ призывал к убийству российских силовиков

Задержанный в Луганской народной республике (ЛНР) украинский шпион призывал через мессенджеры к убийствам российских силовиков. По словам мужчины, с мая 2022 года по февраль 2023-го он призывал в Telegram-каналах к физической расправе над сотрудниками правоохранительных органов РФ. lenta.ru »

2024-2-29 10:31

Задержанный по запросу Украины Чуркин занялся получением убежища

Россиянин Игорь Чуркин, экстрадиции которого требует Украина, начал процесс получения убежища в Аргентине. Об этом рассказал его адвокат Кристиан Рубилар. По его словам, Чуркину выдали временное разрешение на проживание в стране как беженцу. lenta.ru »

2024-2-24 21:00

Задержанный диверсант планировал подорвать силовика в Лобне дистанционно

Диверсант, задержанный за попытку подрыва силовика в подмосковной Лобне, планировал сделать это дистанционно. Как пишет SHOT, заложив самодельную взрывчатку, мужчина сразу убежал в соседний двор, где его уже ждал автомобиль ВАЗ-2115. life.ru »

2024-2-21 12:30

Задержанный в Аргентине россиянин Чуркин даст показания по украинскому делу ради убежища

Параллельно с заслушиванием защита россиянина просит перенести судебное разбирательство на нейтральную территорию, в Аргентину. 5-tv.ru »

2024-2-17 11:27

Задержанный в Аргентине Чуркин даст показания комиссии по предоставлению убежища

Россиянин Игорь Чуркин, задержанный в Аргентине по запросу Украины, предстанет перед комиссией по предоставлению убежища 23 февраля. Чуркин даст показания комиссии, которая решит судьбу россиянина. По словам Рубилара, если решение будет положительным, то экстрадиция россиянина на территорию Украины не состоится. lenta.ru »

2024-2-17 09:53

Задержанный в Колумбии по наводке ЦРУ турист из РФ объявил голодовку

Гражданин России, которого задержали в Колумбии по наводке ЦРУ, объявил голодовку в местной тюрьме из-за ксенофобии, русофобии и нечеловеческих условий incident.mk.ru »

2024-2-16 21:57

Задержанный на концерте 15-летний рэпер Baby Melo отказался выступать в России

15-летний рэп-исполнитель Baby Melo (настоящее имя — Гога Меладзе), которого задержали во время концерта в Санкт-Петербурге, отказался выступать в России. Музыкант поведал, что теперь будет работать над тем, чтобы выступать по всему миру, и в первую очередь постарается дать концерты в Варшаве и Литве. lenta.ru »

2024-2-12 18:00

Задержанный за однополый перформанс петербуржец оказался бывшим учителем

Один из задержанных за эротическое гей-шоу в одном из домов Ленинградской области оказался бывшим учителем химии и биологии incident.mk.ru »

2024-2-8 14:10

СМИ: Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин попросил об убежище

Адвокат россиянина, задержанного в Аргентине по запросу Украины, подал прошение о предоставлении ему политического убежища nsn.fm »

2024-2-6 10:19

Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин запросил политическое убежище

Задержанный в Аргентине по запросу Украины россиянин Игорь Чуркин подал прошение о предоставлении ему политического убежища. Об этом заявила заведующая консульским отделом Посольства России в Буэнос-Айресе Наталия Пустовалова. life.ru »

2024-2-6 00:57

Задержанный по запросу Украины россиянин подал прошение об убежище в Аргентине

В консульском отделе посольства РФ в южноамериканской республике заявили о готовности оказать Игорю Чуркину юридическую помощь в рамках своей компетенции tass.ru »

2024-2-6 00:42

Задержанный в Аргентине по запросу Украины россиянин попросил об убежище

Защита россиянина, задержанного в Аргентине по запросу Украине, подала прошение о предоставлении ему политического убежища. Заведующая консульским отделом посольства России в Аргентине Наталия Пустовалова заявила, что россиянина обвиняют «в заведомо ложном сообщении о совершении уголовного правонарушения». lenta.ru »

2024-2-6 00:38

Задержанный в Аргентине по запросу Киева гражданин РФ попросил об убежище

Адвокаты российского гражданина Игоря Чуркина, который был арестован полицией Аргентины по запросу Украины, подали прошение о предоставлении политического убежища social.mk.ru »

2024-2-6 00:07

Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин освобожден под подписку о невыезде

Гражданин России, которого задержали в аэропорту Буэнос-Айреса по запросу украинского бюро Интерпола МВД Украины, освобожден под подписку о невыезде, сообщила заведующий консульским отделом посольства России Наталия Пустовалова. vz.ru »

2024-2-2 04:05

Посольство РФ: задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин ожидает суда на свободе

Как сообщила заведующий консульским отделом дипмиссии Наталия Пустовалова, заседание должно состояться в течение 45 дней tass.ru »

2024-2-1 22:33

Почему задержанный в Лондоне экс-губернатор Севастополя особо и не мечтал возвращаться в Россию

Британская пресса сообщила, что бывшего главу Севастополя Дмитрия Овсянникова арестовали в Лондоне по обвинению в нарушении санкционного режима — мол, хранил деньги в банке. Как носитель секретов оказался в столице Великобритании и как он там живёт? life.ru »

2024-2-1 16:28

Жизнь по маслу: Чем известен владелец брендов Ideal и "Олейна", задержанный в Москве по запросу Армении

В Москве по запросу Армении был задержан для беседы, а затем отпущен на свободу 55-летний миллиардер Карен Ванецян, который владеет крупнейшей российской компанией по производству масла, выпускающей бренды Ideal и "Олейна". Чем он знаменит и как живёт? life.ru »

2024-1-31 00:41

Задержанный в Финляндии россиянин Торден заявил, что не мог "сломать" систему Шенгена

По его мнению, очень странно, что его не смогли идентифицировать при пересечении границы или при рассмотрении заявления на визу tass.ru »

2024-1-30 21:40

Задержанный за «откаты» депутат приказывал подчиненным ломать компьютер отверткой

Телеканал NHK сообщил, что депутат от правящей Либерально-демократической партии Японии Ёситака Икэда, который ранее был задержан за получение «откатов» от своей фракции, давал указания своим подчинённым сломать отверткой компьютер в своем офисе social.mk.ru »

2024-1-26 09:37

Задержанный по подозрению в нападении на полицейского в Москве признал вину

Сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя Московской области, ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался tass.ru »

2024-1-24 21:29

Задержанный с наркотиками актер Руденко вернулся к репетициям

Российский актер Анатолий Руденко, которого задержали с запрещенными веществами в Москве, вернулся к работе во время расследования. Отмечается, что после задержания артиста отпустили под обязательство о явке, поэтому сейчас он занят репетициями и подготовкой к съемкам в новом проекте. lenta.ru »

2024-1-24 19:14

Задержанный с наркотиками актер Руденко стал фигурантом уголовного дела

Следователи возбудили уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотиков без цели сбыта в отношении актера Анатолия Руденко, которого задержали в Москве с пакетиком запрещенных веществ. Сейчас мужчину отпустили под обязательство о явке. Ему грозит до трех лет колонии. lenta.ru »

2024-1-19 11:16

Задержанный в Германии Шварценеггер заплатит штраф в 35 тысяч евро

Голливудский киноактер Арнольд Шварценеггер, которого задержали в аэропорту Мюнхена при попытке провоза дорогих часов, отпущен на свободу после уплаты штрафа в 35 тысяч евро, сообщает Bild nsn.fm »

2024-1-18 00:01

Задержанный на 56 часов самолет с россиянами вылетел в Дубай после поломки

Рейс авиакомпании flydubai, задержанный в Санкт-Петербурге на 56 часов из-за поломки самолета, прибыл в Дубай. Согласно расписанию, воздушное судно вылетело из Пулково в 1:22 вторника, 16 января, и приземлилось в аэропорту назначения в 8:13. lenta.ru »

2024-1-16 10:12

Задержанный за кражу «Всецарицы» петербуржец арестован

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Признавшийся в похищении иконы «Всецарица» из петербургского храма на улице Софьи Ковалевской арестован. За решеткой он пробудет до 9 марта 2024 года включительно, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. fedpress.ru »

2024-1-12 16:07

Задержанный в Финляндии россиянин Торден содержится в жёстких условиях, сообщила адвокат

Задержанный в Финляндии россиянин Воислав Торден (Ян Петровский), которого обвиняют в "военных преступлениях", совершённых на Украине с 2014 по 2015 годы, содержится в тяжёлых условиях. Об этом РИА "Новости" рассказала его адвокат Наталия Мальгина. life.ru »

2024-1-12 11:35

США потребовали от Ирана освободить задержанный танкер

Иранские власти должны незамедлительно освободить задержанный в Оманском заливе нефтяной танкер St Nikolas и его команду, заявил замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател в ходе брифинга. vz.ru »

2024-1-11 21:05