Результатов: 417

На складе Wildberries под Москвой начали задерживать мигрантов

На складе Wildberries в подмосковной Электростали начали задерживать мигрантов, которые нарушили правила пребывания в России. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. Как выяснило издание, в ходе рейда сотрудники Росгвардии и полиции уже задержали свыше 10 работников маркетплейса. lenta.ru »

2024-3-27 12:19

Машины с российскими номерами будут задерживать в Финляндии с 16 марта

Меры по отношению к автомобилям с российскими регистрационными номерами вслед за прибалтийскими станами с ближайшей субботы 16 марта вводит Финляндия. versia.ru »

2024-3-13 13:40

Полиция начала задерживать прорвавшихся на сельхозвыставку в Париже протестующих

Полиция начала задерживать протестующих французских фермеров, которые прорвались в павильон сельскохозяйственной выставки в пригороде Парижа. Силовики задержали как минимум одного человека. Во время выставки в некоторых павильонах начались стычки между фермерами и правоохранителями. lenta.ru »

2024-2-24 13:35

Полиция начала задерживать радикальных фермеров на открывшемся в Париже сельхозсалоне

Стычки между радикалами и правоохранителями продолжаются в других павильонах форума tass.ru »

2024-2-24 11:53

Иммунолог посоветовал задерживать дыхание на 5 секунд, если рядом кто-то чихнул

Эксперт в области лекарственных препаратов Николай Крючков отметил, что задержка дыхания на промежутке от 5 до 10 секунд может оказаться эффективным методом... rosbalt.ru »

2023-12-11 15:48

Иммунолог посоветовал задерживать дыхание на 5 секунд, если рядом кто-то чихнул

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Задержка дыхания на 5–10 секунд может спасти от заражения простудой, если рядом чихнули. Об этом рассказал гендиректор компании по исследованиям, разработке и регистрации лекарственных препаратов Николай Крючков. fedpress.ru »

2023-12-11 14:41

В Госдуме призвали полицию не задерживать россиянок за фото с икрой на Красной площади

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Недавно на Красной площади россиянки делали фото с бутербродами с красной икрой, за что девушек задержала полиция. Депутат Госдумы Артем Метелев заступился за задержанных, заявив, что они демонстрируют благополучие страны. fedpress.ru »

2023-12-1 15:50

Financial Times: Дания намерена проверять и при необходимости задерживать танкеры с российской нефтью

Дания планирует проверять и при необходимости задерживать танкеры с нефтью из России, проходящие через проливы королевства, в соответствии с новыми планами Брюсселя по контролю над морскими поставками российской нефти, сообщила газета Financial Times со ссылкой на осведомленных лиц. vz.ru »

2023-11-15 12:20

FT: Дания намерена проверять и при необходимости задерживать танкеры с нефтью РФ

По данным газеты, речь идет нефтеналивных судах, "следующих транзитом через датские проливы без западной страховки" tass.ru »

2023-11-15 11:24

Россиянам начали задерживать визы в Китай из-за поездок в одну страну

Туристам из России стало сложнее получить китайскую визу: их документы подвергают длительным проверкам. Об этом рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" эксперт по туризму и путешественник Алексей Балясников. life.ru »

2023-11-4 01:33

Россиянам начали задерживать визы в Китай по одной причине

Российским туристам начали задерживать визы в КНР. Эксперт по туризму и путешественник Алексей Балясников рассказал, что россияне сталкиваются с длительными проверками при подаче документов на китайскую визу. lenta.ru »

2023-11-3 16:16

Кадыров приказал немедленно задерживать и сажать зачинщиков возможных беспорядков в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров дал приказ силовикам немедленно задерживать и сажать зачинщиков и участников беспорядков, если такие события произойдут в республике. Кадыров на совещании в правительстве республики дал поручения представителям МВД и Росгвардии на случай несанкционированных акций. vz.ru »

2023-10-31 11:22

Британскую полицию призовут к ответу за отказ задерживать призывающих к джихаду

Телеканал Sky News сообщил, что министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман хочет потребовать от начальника полиции Лондона Марка Роули объяснений после отказа полицейских задерживать участников пропалестиснкой демонстрации, которые призывали к джихаду social.mk.ru »

2023-10-23 10:58

В Париже начали задерживать участников акции, требующих повышения зарплат

Радикальные манифестанты разгромили офис страхового агентства на бульваре Монпарнас, по которому пролегает маршрут движения участников акции tass.ru »

2023-10-13 19:10

Полиция начала задерживать активистов, перекрывающих улицы в Ереване

"Мы там, где войска" — так, пожалуй, мог бы звучать девиз знаменитой Студии имени Митрофана Грекова. На протяжении почти 90 лет ее художники бок о бок с армией: в Великую Отечественную войну, в Чечне, Сирии, сегодня — в зоне специальной операции на Украине. tass.ru »

2023-9-26 07:23

Шойгу утвердил перечень лиц, имеющих право задерживать проникших на объекты ВС РФ

В этот список вошли командир воинской части (корабля), начальник штаба, заместитель командира воинской части, начальник, офицеры службы защиты государственной тайны воинской част, военный комендант железнодорожного (водного) участка и станции (порта, аэропорта), дежурный по воинской части tass.ru »

2023-9-20 20:39

«На вес золота!»: Компании не рискуют задерживать зарплату из-за дефицита кадров

Екатерина Самраилова заявила в эфире НСН, что работодатели понимают, что не смогут найти замену сотруднику в случае его увольнения. Серьезный дефицит кадров наблюдается во многих сферах, включая логистику и ЖКХ. nsn.fm »

2023-9-7 11:33

В Иране решили не задерживать девушек моложе 18 лет без хиджабов

В Иране не будут задерживать гражданок младше 18 лет за отказ носить хиджаб и доставлять их в полицейский участок. Это исключение предусмотрено в готовящемся законопроекте о хиджабе. versia.ru »

2023-8-14 19:46

Даже БТР: Педофила из Гатчины пришли задерживать за изнасилование подростка и нашли целый арсенал

Полиция задержала в Ленинградской области мужчину, которого подозревают в растлении малолетнего. У него дома обнаружился целый арсенал из огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщила пресс-служба полиции Петербурга, опубликовав видео задержания. life.ru »

2023-7-20 21:12

Россиян могут задерживать на 30 суток за нарушение военного положения

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин подписал закон о штрафах и аресте до 30 суток за нарушение режима военного положения. Документ размещен на портале правовой информации. fedpress.ru »

2023-6-24 16:13

Автодилеры начали задерживать выдачу уже оплаченных машин покупателям

Дилеры начали задерживать выдачу покупателям уже доставленных в Россию и оплаченных автомобилей. В задержках они винят хакеров, атаковавших российскую таможню, — без отметки об оплате таможенного сбора электронные ПТС считаются недействительными, а без них выдать машину клиенту нельзя. forbes.ru »

2023-6-3 16:29

Полицейские начали задерживать протестующих активистов в Гааге

Полиция Нидерландов начала задерживать протестующих климатических активистов движения Extinction Rebellion, устроивших демонстрацию на автомагистрали А12. 27 мая активисты перекрыли трассу и стали требовать, чтобы власти больше не выделяли субсидии на добычу полезных ископаемых. lenta.ru »

2023-5-27 17:38

Володин просит не задерживать рассмотрение внесенных во исполнение решений КС РФ проектов

Спикер Госдумы напомнил, что правительство должно внести в ГД проект закона не позднее шести месяцев после опубликования постановления КС РФ, если не установлен иной срок tass.ru »

2023-5-24 20:20

В США начали задерживать россиян за поставку товаров в Россию в обход санкций

Об этом сообщает газета The New York Times, ссылаясь на материалы открытого американскими властями уголовного дела. По данным издания, за прошедший год в Россию отправили авиационные запчасти на сумму около $14,4 млн при помощи различных схем. kapital-rus.ru »

2023-5-15 17:45

ГИБДД получила приказ задерживать владельцев квадрокоптеров. Даже детских

Столичные правоохранители задержали на несколько часов группу волонтеров, везущих медикаменты и бронежилеты в Мариуполь. Об этом сообщил гражданский журналист «Ридуса» Олег Безукладов. Причиной оказался квадрокоптер, находящийся в автомобиле. ridus.ru »

2023-5-14 11:50

Адвокат Таубер заявил, что власти Молдавии не имели оснований ее задерживать

Аурелиу Коленко назвал эту ситуацию злоупотреблением в отношении политика в связи с выборами в Гагаузии tass.ru »

2023-5-1 14:11

Полиция не стала задерживать фанатов "Фенербахче" и "Зенита", устроивших драку

Полиция не стала задерживать болельщиков "Фенербахче" и "Зенита", устроивших стычку в ходе товарищеского матча. Об этом сообщили в Генконсульстве РФ в Стамбуле. life.ru »

2023-3-24 02:22

Дерущихся детей из "ЧВК Редан" начали задерживать уже на Украине

Набравшую популярность в России субкультуру, объединившую подростков в черных одеждах с рисунками пауков и цифрой "4", заметили в соседней Украине incident.mk.ru »

2023-2-28 19:53

Baza: московской полиции приказали задерживать подростков с приметами «ЧВК Рёдан»

По данным Телеграм-канала Baza, московским полицейским дали задание задерживать подростков, с приметами так называемой ЧВК "Рёдан" incident.mk.ru »

2023-2-25 11:26

«Отсутствует согласования с ФСБ»: Россиянам начали задерживать выдачу загранпаспортов из-за проверок

Об этом пишет Baza со ссылкой на документы. Один из москвичей подавал документы через «Госуслуги» вместе с женой: для нее одобрили выдачу, а ему одобрение задержали, сообщив, что нет «согласования с ФСБ». kapital-rus.ru »

2023-2-21 20:10

«Отсутствует согласование с ФСБ»: Россиянам начали задерживать выдачу загранпаспортов из-за проверок

Об этом пишет Baza со ссылкой на документы. Один из москвичей подавал документы через «Госуслуги» вместе с женой: для нее одобрили выдачу, а ему одобрение задержали, сообщив, что нет «согласования с ФСБ». kapital-rus.ru »

2023-2-21 20:10

Байден еще на год продлил действие разрешения задерживать следующие на Кубу суда

По мнению Соединенных Штатов, "массовая миграция с Кубы поставит под угрозу национальную безопасность США, поскольку вызовет нарушение существующего положения международных связей Соединенных Штатов или угрозу такого нарушения" tass.ru »

2023-2-17 21:02

Старика из "Игры в кальмара" обвинили в домогательствах, но задерживать не стали

Расследование в отношении О Ён Су начали в 2021-м, но в итоге закрыли. Заявительницу такое решение полиции не устроило и она пошла дальше. Сам актёр обвинения отвергал. life.ru »

2022-11-25 13:22

Путин обозначил размер денежного довольствия для мобилизованных и поручил не задерживать выплаты

В рамках заседания Совбеза РФ президент России Владимир Путин дал правительству поручение выплачивать мобилизованным россиянам денежное довольствие в размере 195 тысяч рублей в месяц и неукоснительно соблюдать сроки выплаты. versia.ru »

2022-10-19 16:02

RT: В Кишеневе полиция начала жестко задерживать протестующих против политики президента Молдавии Санду

Полицейские начали жесткие задержания в Кишиневе протестующих против политики президента Молдавии Майи Санду, сообщили СМИ. Как передает RT, ранее Санду потребовала у правительства Молдавии разрешить полицейским разгонять митинги, не согласовывая это с властями. vz.ru »

2022-10-14 15:27

Уклонистов от мобилизации будут задерживать сотрудники ГИБДД

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Пытающихся сбежать от частичной мобилизации россиян начнут задерживать сотрудники ГИБДД. Номера автомобилей уклонистов будут зафиксированы в системе распознавания «Поток». fedpress.ru »

2022-10-12 00:50

На Украине начали задерживать выезжающих в Польшу студентов

Украинских студентов, проходящих обучение в иностранных вузах, начали задерживать на границе с Польшей при попытке пройти через пункты пропуска во Львовской области. Об этом сообщает издание "Страна". life.ru »

2022-9-28 17:28

Производителям продуктов разрешат задерживать поставки без штрафов

Из-за частичной мобилизации в России могут возникнуть сложности с поставками продуктов питания в торговые сети. В связи с этим Минпромторг порекомендовал магазинам ввести мораторий на штрафы для производителей за срыв сроков или неполное выполнение заказов. lenta.ru »

2022-9-28 12:24

«Известия»: В Казахстане начали задерживать российские фуры с товарами из ЕС

Российские грузовики с товарами из Европы начали задерживать в Казахстане — там застряло не меньше восьми автопоездов, рассказали газете «Известия» рассказали... rosbalt.ru »

2022-9-20 10:33

Новые проблемы: Казахстан начал задерживать российские грузовики с товарами из Европы

Как уточняет газета «Известия», ссылаясь на АСМАП, на данный момент неизвестно, сколько именно грузовиков было задержано. «Мы знаем о восьми случаях задержания автопоездов российских перевозчиков», - сказали в ассоциации. kapital-rus.ru »

2022-9-20 09:49

«Известия»: в Казахстане начали задерживать российские грузовики с товарами из ЕС

«Известия», ссылаясь на Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков, сообщили, что в Казахстане стали задерживать российские грузовики с товарами из Европы economics.mk.ru »

2022-9-20 06:05