Результатов: 473

Восточный сосед России задумал создать союз с США из-за конфликта на Украине

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что оборонный союз Токио с Вашингтоном приобретает все большую важность из-за конфликтов на Украине и Ближнем Востоке. Кисида сделал это заявление в преддверии саммита в США, где он планирует встретиться с президентом Джо Байденом и выступить на заседании Конгресса. lenta.ru »

2024-4-8 09:36

Кулеба задумал "испортить вечеринку" НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба хочет "испортить вечеринку" НАТО в честь 75-летней годовщины основания организации, задав очередной вопрос о зенитном ракетном комплексе (ЗРК) Patriot. life.ru »

2024-4-4 13:31

Эмир Кустурица «Казаками» Льва Толстова задумал завершить «русский триптих»

Режиссер Эмир Кустурица намерен экранизировать повесть Льва Толстого «Казаки», сообщает газета «Культура» nsn.fm »

2024-4-3 11:38

Байден задумал «мегасделку» между двумя союзниками перед выборами

Президент США Джо Байден задумал «мегасделку» по нормализации и установлению дипломатических отношений между Израилем и Саудовской Аравией перед президентскими выборами. Предполагается, что США достигнут двустороннего соглашения с Саудовском Аравией, которое затем будет предоставлено Израилю. lenta.ru »

2024-4-2 09:06

Зеленский задумал реформы в украинском правительстве

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк прокомментировал планы киевского режима по поводу внесения возможных изменений в работу Правительства Украины. Чиновник в эфире всеукраинского телемарафона заявил, что президентской администрацией будет инициировано реформирование кабинета министров. life.ru »

2024-4-2 22:58

Байден задумал расширить еще один военный блок до возможной победы Трампа

Президент США Джо Байден хочет расширить военный блок AUKUS за счет принятия в него Японии и Канады до президентских выборов и возможной победы бывшего американского лидера Дональда Трампа, что может вызвать «суматоху». lenta.ru »

2024-3-20 08:45

Байден задумал новый формат по сдерживанию Китая в Азии

Президент США Джо Байден проведет первый трехсторонний саммит в следующем месяце с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2024-3-19 09:07

ЕС задумал сгладить "зерновую победу" России с помощью пошлин

Еврокомиссия (ЕК) собирается в ближайшие дни объявить о введении налога на зерно из России и Белоруссии. Пошлина составит 95 евро за тонну, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-19 08:51

Андрей Губин задумал камбэк на эстраду: его состояние здоровья улучшилось

Стало известно о положительной динамике в состоянии здоровья певца Андрея Губина, который пользовался большой популярностью в 1990-е и 2000-е годы. Ранее он столкнулся с частичным параличом лица. versia.ru »

2024-2-3 11:24

Азербайджан задумал по примеру России выйти из Совета Европы

Официальный Баку рассматривает возможность выйти из Совета Европы по примеру России из-за решения ПАСЕ приостановить участие азербайджанской делегации в деятельности Ассамблеи. Азербайджан также задумал прекратить свои обязательства в отношении Европейского суда по правам человека. lenta.ru »

2024-1-25 15:22

Конгресс США задумал повторить скандальную выходку Нэнси Пелоси с Тайванем

Делегация американских конгрессменов может посетить Тайвань в мае, когда пройдёт инаугурация нового лидера непризнанной островной республики Лай Циндэ. Такие планы анонсировал спикер Палаты представителей США Майк Джонсон. life.ru »

2024-1-13 21:35

Израиль задумал уступить ООН своё место на скамье подсудимых в Гааге

ООН должна быть привлечена к ответственности Международным судом всемирной организации в Гааге за пособничество преступлениям палестинского движения ХАМАС. Такое заявление сделал постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан. life.ru »

2024-1-12 18:25

Автор книги «Слово пацана» задумал написать о женских бандах

Российский писатель и автор произведения «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х» Роберт Гараев задумал написать книгу о женских бандах. По его словам, бывшие участницы «бабских контор» начали охотнее рассказывать о своем криминальном прошлом на фоне роста популярности сериала «Слово пацана». lenta.ru »

2023-12-19 15:12

Израиль задумал затопить туннели в Газе морской водой

Власти Израиля рассматривают возможность затопления морской водой системы подземных туннелей, в которых, как думают израильские военные, скрываются бойцы палестинского движения ХАМАС. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) еще в середине ноября завершила установку пяти насосных станций недалеко от лагеря беженцев Аш-Шати. lenta.ru »

2023-12-5 04:34

Минпромторг задумал с 2024 года маркировать учебную литературу

Министерство промышленности и торговли РФ выступило с инициативой организовать с 1 сентября 2024 года по 31 августа 2025 года эксперимент по маркировке учебной литературы. mirnov.ru »

2023-11-11 10:11

Бывший премьер Британии Джонсон задумал стать телеведущим и "показать мощь" королевства

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в 2024 году будет ведущим и обозревателем политической программы на телеканале GB News. Там отметили, что данная передача "покажет мощь" Соединённого Королевства. life.ru »

2023-10-27 20:15

Принц Гарри задумал вернуться в Великобританию

Принц Гарри намерен вернуться в Великобританию и купить недвижимость в пригороде Лондона. По словам источника ОК!, у Гарри и Меган сохраняется возможность время от времени использовать небольшую квартиру, отведенную им в Кенсингтонском дворце, однако они предпочитают, чтобы дом полностью принадлежал им. lenta.ru »

2023-10-18 20:31

SHAMAN задумал перепеть хит Юрия Шатунова

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) поделился планами записать кавер на знаменитую песню группы "Ласковый май" "Седая ночь". Исполнитель назвал это очень большой ответственностью. life.ru »

2023-10-15 21:06

Могила для ВСУ: Что задумал Киев на Херсонском направлении, собрав 12 тыс. человек

В какие посёлки на Херсонском направлении ВСУ попытаются зайти в первую очередь и почему у них это не получится. life.ru »

2023-10-15 01:40

Египет задумал купить миллион тонн российской пшеницы

Египет ведет переговоры о покупке миллиона тонн российской пшеницы в рамках межправительственной сделки, однако стороны пока не пришли к заключению соглашения. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-9-26 18:26

ЕС задумал отправлять прибыль от замороженных активов на помощь Киеву

Власти Евросоюза рассматривают возможность включения в 12-й пакет санкций пункт о передаче Украине прибыли с замороженных на Западе активов Банка России. Кроме того, в новый список ограничений может войти запрет на покупку российских алмазов, сжиженного природного газа и IT-услуг, сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-9-18 18:11

«Народный фронт» задумал исключить Исинбаеву из состава

«Общероссийский народный фронт» (ОНФ) планирует исключить из состава центрального штаба двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву. В ОНФ рассказали, что внеочередное заседание центрального штаба движения в заочном формате путем вопросного голосования состоится 25 июля. lenta.ru »

2023-7-25 23:12

ЕС задумал создать фонд для пополнения военных запасов Киева

Евросоюз хочет создать фонд на 20 миллиардов евро для пополнения военных запасов Украины, пишет Politico. Издание выяснило, что выделение средств из этого фонда помогающим Киеву странам рассчитано на четыре года. lenta.ru »

2023-7-19 00:06

The Sun: Режиссер «Титаника» задумал снять сериал о крушении в Атлантике батискафа

Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон планирует снять сериал, посвященный затонувшему в Атлантике батискафу «Титан». Об этом пишет газета The Sun.По... rosbalt.ru »

2023-7-15 02:26

WP: Байден задумал реформу ООН

В американской администрации создается план по добавлению шести стран Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, сообщает Washington Post. Администрация президента Джо Байдена пытается сделать так, чтобы ООН оставалась центральным инструментом предотвращения конфликтов, даже не смотря на сомнения в способности этой структуры это сделать, сообщает Washington Post, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-12 21:28

Пушилин задумал переименовать Нью-Йорк

Врио главы ДНР Денис Пушилин анонсировал переименование населённого пункта Нью-Йорк после освобождения российскими войсками. Об этом он заявил во время посещения города Бахмут, который после перехода под контроль России останется Артёмовском. life.ru »

2023-5-23 14:49

ЕС задумал воспользоваться «черным списком» Киева для 11 пакета санкций

В Евросоюзе задумались об использовании «черного списка» Киева для принятия 11 пакета санкций против России. Планируется, что меры будут действовать за пределами европейских границ. Киев обвиняет более двух десятков компаний в Европе, Америке и Азии в продолжении ведения бизнеса в России. lenta.ru »

2023-5-23 09:40

Минздрав задумал лечить россиян медсестрами

Медсестрам планируется передать обязанности по проведению медосмотра, диспансерному наблюдению за состоянием здоровья пациентов с хроническими заболеваниями, оценке эффективности и безопасность применения медикаментозных и немедикаментозных методов лечения, посещению маломобильных пациентов на дому для динамического наблюдения, организации и проведения «школы здоровья». kapital-rus.ru »

2023-5-10 12:25

Европарламент задумал милитаризовать экономику ЕС

Европарламент проголосует во вторник на сессии в Страсбурге по вопросу о максимальном ускорении процедуры милитаризации экономики Евросоюза. На эти нужды выделят 500 миллионов евро из бюджета ЕС и один миллиард евро из Еврофонда мира. lenta.ru »

2023-5-9 10:02

Минздрав России задумал ужесточить продажу алкоголя

Минздрав России рассматривает возможность введения запрета на продажу крепкого алкоголя в магазинах с 20. 00 до 11. 00. Также в ведомстве задумали увеличить до 21 года минимальный возраст для продажи крепкого алкоголя. lenta.ru »

2023-5-6 03:18

Зеленский задумал "вернуть" Крым с помощью одного манёвра

Президент Украины Владимир Зеленский всерьёз считает, что сможет вернуть Крым с помощью контрнаступления. Об этом он рассказал в беседе с финским Yle и другими скандинавскими изданиями. life.ru »

2023-4-29 09:13

Евросоюз задумал запретить экспорт украинского зерна

Еврокомиссия готова ввести запрет на импорт зерна из Украины из-за его избытка в некоторых европейских странах. Об этом сообщает Polskie Radio 24 со ссылкой на чиновников Евросоюза. Проблему кризиса украинского зерна планирует обсудить 19 апреля вице-президент ЕК Валдис Домбровскис. lenta.ru »

2023-4-19 15:10

Запад задумал, чтобы грузины пожертвовали своей страной ради Украины

Запад задумал втянуть Россию в конфликт с Грузией, дабы ослабить Москву на фоне противостояния с Украиной. Такое мнение высказал бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в интервью на "Ютубе". life.ru »

2023-4-17 13:44

Илон Маск задумал создать компанию в области искусственного интеллекта

Американский бизнесмен, глава соцсети Twitter Илон Маск планирует запустить стартап по разработке искусственного интеллекта, который сможет составить конкуренцию создателю ChatGPT — OpenAI. По данным Financial Times, Маск ведет переговоры с рядом инвесторов SpaceX и Tesla о вложении средств в новое предприятие. lenta.ru »

2023-4-14 23:11

Котик задумал заняться спортом, но его намерение потерпело фиаско

Сняв с себя зимние безразмерные одежды, некоторые обнаружили, что совершенно не готовы к лету. Но все мы знаем, как шатко балансируют между собой желание похудеть и лень, при этом второе чаще перешивает первое. ridus.ru »

2023-4-14 20:23

Российский губернатор задумал запретить оставлять самокаты у военных памятников

Губернатор Брянской области Александр Богомаз задумал запретить оставлять электросамокаты у военных памятников. Он поручил мэрии Брянска установить знаки, запрещающие катание на самокатах на площади Партизан и кургане Бессмертия. lenta.ru »

2023-4-11 13:26

Зеленский задумал масштабную провокацию против РФ: тела из моргов везут в Сумскую область

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Офис президента Украины Владимира Зеленского подготовил крупную провокацию, чтобы дискредитировать Россию на мировой арене. Об этом предупредил Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине. fedpress.ru »

2023-4-8 00:46

Зеленский задумал масштабную провокацию против РФ: «Тела из моргов и останки»

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Офис президента Украины Владимира Зеленского подготовил крупную провокацию, чтобы дискредитировать Россию на мировой арене. fedpress.ru »

2023-4-8 00:46

Минпромторг задумал эксперимент по маркировке безалкогольных напитков

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает организовать на территории страны эксперимент по маркировке некоторых видов безалкогольных напитков. mirnov.ru »

2023-4-2 08:46

Эд Ширан задумал сосредоточиться на посмертном альбоме

Британский певец, автор композиций и звукозаписывающий продюсер Эд Ширан рассказал, что планирует выпустить посмертный альбом. mirnov.ru »

2023-3-28 11:45

Медведев задумал зачитать руководителям предприятий ОПК телеграммы Сталина

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поделился своим желанием «взбодрить» директоров предприятий оборонно-промышленного комплекса страны телеграммами Иосифа Сталина военного времени. mirnov.ru »

2023-3-23 15:21

Евросоюз задумал снизить потолок цен на российские нефтепродукты

В марте власти США и Евросоюза обсудят эффективность работы потолка цен на российские нефтепродукты, по итогам обсуждения ЕС может снизить установленный лимит на пять долларов от рыночной стоимости нефти. lenta.ru »

2023-3-15 21:01

Ким Чен Ын задумал привлечь армию для развития деревни

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что для процветания страны в условиях вызовов и трудностей от армии требуется больше усилий. Он указал на задачи армии для осуществления плана партии по развитию социалистической деревни. lenta.ru »

2023-3-12 05:44

Маск задумал новый проект, но речь уже не о Марсе

Американский бизнесмен Илон Маск, недавно вновь ставший самым богатым человеком на земле, намерен создать собственный город на земле, которую он недавно купил в штате Техас, недалеко от города Остин. Об этом пишет Wall Street Journal. life.ru »

2023-3-10 06:25

Иран задумал создать совместное с Россией производство автомобилей

Иранские компании рассматривают возможность создания совместного с Россией производства машин, рассказал посол Ирана в России Казем Джалали. Однако сначала иранские производители должны наладить поставки автомобилей в страну и оценить их востребованность на рынке. lenta.ru »

2023-3-1 16:19