Результатов: 626

Европейская страна задумалась об отмене «золотых виз»

Испания задумалась об отмене «золотых виз» для иностранных покупателей недвижимости. Европейская страна рассматривает эту меру, чтобы увеличить количество жилья, доступного местным жителям. «Жилье — это право, а не просто спекулятивный бизнес», — заявил премьер-министр Испании Педро Санчес. lenta.ru »

2024-4-8 18:16

Европейская страна задумалась о новых запретах на поставки из России

Литва при поддержке Чехии, Латвии и Эстонии предложила ввести новые запреты на поставки из России. Странам Европы необходимо запретить импорт черных металлов, меди, алюминиевых отходов и лома, заявили в Министерстве окружающей среды. lenta.ru »

2024-3-26 13:50

Еврокомиссия задумалась об ограничении поставок сельхозпродукции из России

В ближайшее время Еврокомиссия выступит с предложением по ограничению поставок сельхозпродукции из России. Об этом после переговоров с премьер-министров Польши Дональдом Туском заявил глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2024-3-15 18:26

Первая сеть ломбардов задумалась об участии в торгах золотом на Мосбирже

«Мосгорломбард» может стать участником торгов драгметаллами на Мосбирже. Совет директоров МГКЛ, управляющей сетью ломбардов, рассмотрит вопрос участия в торгах драгоценными металлами на бирже 21 марта. news.mail.ru »

2024-3-12 18:22

Дочка Auchan задумалась о продаже торговых центров в России

Группа Ceetrus, которая владеет и управляет почти 300 торговыми центрами в Европе, задумалась о продаже активов в России. Принадлежащая Auchan компания задумалась об этом шаге, чтобы снизить риски от владения бизнесом в стране. lenta.ru »

2024-3-7 08:05

Собчак задумалась об уходе из журналистики

Экс-ведущая «Дома-2», светская львица и блогер Ксения Сообщак ответила на вопрос подписчиков, нет ли у неё усталости от журналистики и не хочется ли теледиве бросить всё и уехать «в отпуск на годик» social.mk.ru »

2024-3-6 15:58

Боня задумалась о переезде в американский город ради «киношного света»

Телеведущая и блогер Виктория Боня задумалась о переезде в Лос-Анджелес из-за «киношного света» в нем. Впечатлениями об этом американском городе она поделилась в своем Telegram-канале. В публикации для подписчиков блогер отметила уникальность неба и солнечного света в Лос-Анджелесе. lenta.ru »

2024-1-17 14:00

ЕК задумалась об уступках Венгрии ради многомиллиардной помощи Украине

Еврокомиссия (ЕК) готова пойти на уступки Венгрии, чтобы достичь финансовой поддержки Украины в размере 50 миллиардов евро. В частности, ЕК не возражает против проведения ежегодного аудита помощи Киеву. lenta.ru »

2024-1-12 01:13

Марго Робби задумалась о перерыве в актерской карьере

Актриса и продюсер Марго Робби порассуждала о перерыве в актерской карьере. По словам актрисы, на данный момент она переживает самый длинный период своего отсутствия на съемочной площадке, так как съемки «Барби» закончились в октябре 2022 года. lenta.ru »

2024-1-11 20:26

Индия задумалась о переходе с российской нефти на саудовскую

Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Индии задумались о наращивании закупок саудовской нефти, после того как королевство снизило цену своего ключевого экспортного сорта в феврале до максимально низкого уровня более чем за два года. lenta.ru »

2024-1-10 17:32

Россия задумалась о запрете транзита американской курятины в Казахстан

Россельхознадзор собирается ввести ограничения на транзит по территории России в Казахстан всей американской птицеводческой продукции, проинформировал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией social.mk.ru »

2023-12-27 15:05

Украина задумалась о бойкоте ОИ-2024 из-за допуска российских спортсменов

После того, как Международный олимпийский комитет принял решение допустить российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2024 года, в Киеве рассматривают возможность бойкота соревнований. versia.ru »

2023-12-10 11:08

Первая страна задумалась о выходе из МУС на фоне выдачи ордера на арест Путина

Министр юстиции Бразилии Флавио Дино сообщил, что правительство страны может пересмотреть соглашение о присоединении к юрисдикции Международного уголовного суда (МУС). Дело в дисбалансе, вызванном отказом ведущих стран, таких как США и Китай, принимать в этом участие. life.ru »

2023-9-13 20:40

Крупнейшая криптовалютная биржа задумалась об уходе из России

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance решила пересмотреть свою деятельность в России и не исключает возможность полного прекращения бизнеса в стране. Находящаяся под давлением надзорных органов в США биржа ранее запретила пользователям из России проведение любых валютных операций за исключением рублевых. lenta.ru »

2023-8-28 20:48

Нигерия задумалась о покупке российского Су-75

Нигерия задумалась о покупке российских истребителей, в частности, легкого тактического самолета (ЛТС), также известного как Су-75, или Checkmate. Об этом со ссылкой на директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрия Шугаева сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-29 07:03

Ксения Собчак задумалась об усилении мер безопасности из-за попытки покушения

Журналистка Ксения Собчак задумалась об усилении мер безопасности после сообщений о подготовке покушения на нее. По ее словам, она уже обсудила этот вопрос со своей службой безопасности. Собчак подчеркнула, что очень серьезно отнеслась к информации о планирующемся нападении. lenta.ru »

2023-7-16 22:37

Собчак задумалась об усилении охраны после предотвращения её убийства

Журналистка и блогер Ксения Собчак планирует усилить меры безопасности после попытки покушения на неё, предотвращённого сотрудниками ФСБ. Об этом она сообщила в эфире канала "Россия-1". life.ru »

2023-7-15 22:08

Анкара задумалась о покупке российских самолетов-амфибий

Турция может приобрести у России самолеты-амфибии. Об этом, как пишет Milliyet, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.По его словам, соответствующий... rosbalt.ru »

2023-7-13 16:58

Вдова Джигарханяна задумалась о доме престарелых: «Хочу умереть во сне»

После смерти мужа Татьяна Власова проживает в оставшейся от мужа квартире. Правда, она не является ее полноправной владелицей. 5-tv.ru »

2023-6-20 20:29

Дания задумалась над покупкой подлодок для слежки за российскими кораблями

Власти Дании рассматривают возможность восстановить флот подводных лодок и задумались над их покупкой для слежки за российскими кораблями в Балтийском море. О планах заявил председатель комитета датского парламента по внешней политике Микаэль Оструп Йенсен. lenta.ru »

2023-6-13 13:24

Австралия задумалась о передаче Украине 41 списанного истребителя

Австралия, США и Украина обсуждают передачу Киеву 41 списанного истребителя F/A 18-Hornet. Уточняется, что самолеты могут быть введены в эксплуатацию в течение четырех месяцев, однако часть из них годится лишь на детали. lenta.ru »

2023-6-6 02:16

Айза вновь задумалась об изменении лица и показала желаемую внешность

Певица и дизайнер Айза-Лилуна Ай (Анохина) вновь задумалась об изменении черт лица и показала желаемую внешность. 38-летняя знаменитость призналась, что хочет увеличить подбородок посредством специальных инъекций. lenta.ru »

2023-6-2 15:34

Обвинившая Байдена в харассменте задумалась о получении гражданства России

Бывшая помощница президента США Джо Байдена Тара Рид, работавшая на него в 1993-м, обвинила политика в сексуальных домогательствах и задумалась о том, чтобы подать заявление на получение российского гражданства. lenta.ru »

2023-6-1 08:05

Индия задумалась о вступлении в «НАТО Плюс»

Индия задумалась о вступлении в группу «НАТО Плюс», рассказал посол США в Индии Эрик Гарсетти. По его словам, перед Индией также стоит выбор о вступлении в QUAD, то есть четырехсторонний стратегический диалог по вопросам безопасности США, Индии, Японии и Австралии. lenta.ru »

2023-5-31 10:38

Южная Корея задумалась о поставках боеприпасов Украине

Советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Чо Тхэ Ен заявил, что власти страны планируют в будущем рассмотреть возможность поставлять боеприпасы Украине. Он также напомнил, что в настоящее время Сеул предоставляет Киеву как гуманитарную, так и финансовую помощь. lenta.ru »

2023-5-25 04:40

Известия: Россия задумалась о введении заградительных пошлин на импортные БАДы

Российские власти рассматривают вопрос введения заградительных пошлин на ввоз БАДов из недружественных стран, рассказал председатель Национального союза защиты прав потребителей (НСЗПП) Павел Шапкин. vz.ru »

2023-5-24 09:48

Компания Гейтса задумалась о строительстве ядерных реакторов в Великобритании

Компания Билла Гейтса готова поучаствовать в «многомиллиардном» конкурсе на строительство ядерных реакторов в Великобритании, пишет The Sunday Times. Конкуренцию TerraPower составят американские Bechtel и GE Hitachi, а также британская Rolls-Royce. forbes.ru »

2023-5-7 15:59

Швейцария задумалась о перепродаже Германии 25 "Леопардов"

В ближайшее время Берн выработает позицию по перепродаже Германии 25 танков Leopard 2. Об этом заявил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис в беседе с газетой SonntagsZeitung. life.ru »

2023-5-7 14:41

Финляндия задумалась о размещении военных баз США

США и Финляндия прорабатывают соглашение об оборонном сотрудничестве, которое в том числе позволит Вашингтону размещать на финской земле американские военные базы. Проект предусматривает присутствие там техники и проведение учений. life.ru »

2023-5-1 21:50

ЮАР задумалась о выходе из Римского статута в преддверии визита Путина

В правительстве ЮАР задумались о выходе из Римского статута перед посещением президентом России Владимиром Путиным саммита БРИКС. правящая партия ЮАР «Африканский национальный конгресс» начала четырехдневное заседание, на повестке которого выход страны из договора МУС, чьи участники получили ордер на «арест» Путина. lenta.ru »

2023-4-22 19:39

Европа задумалась о самостоятельной отправке человека в космос

В Европейском космическом агентстве (ЕКА) задумались о создании самостоятельной инфраструктуры для отправки человека в космос. Об этом сообщает SpaceNews. Издание ссылается и интервью генерального директора ЕКА Йозефа Ашбахера, который заявил, что агентство работает над планами представить свои инициативы. lenta.ru »

2023-4-18 19:38

Японская фармацевтическая компания задумалась о продаже завода в России

Японская фармацевтическая компания Takeda Pharmaceutical может продать российский завод в Ярославле. Как пишет «Коммерсантъ», стоимостью предприятия уже интересовался ряд компаний. Собеседник издания отметил, что продажа завода в Ярославле не означает полного сворачивания компанией своего российского бизнеса. lenta.ru »

2023-4-11 05:29

Группа Queen задумалась о выпуске новых песен

Британская рок-группа Queen заявила, что рассматривает возможность выпуска новых песен с американским поп-певцом Адамом Ламбертом. «Это должно быть что-то настолько особенное, чтобы мы захотели представить [песню] публике», — сказал гитарист Брайан Мэй. lenta.ru »

2023-4-10 12:02

Самойлова в дерзком наряде задумалась о вечеринках: «Пора начинать гулять ночами»

Знаменитость до сих пор никак не комментировала возможный развод с Джиганом. Однако одна из ее последних публикаций в соцсетях намекает на это, считают поклонники. 5-tv.ru »

2023-3-26 00:37

«Доллар падает с пьедестала!» Франция задумалась о переходе на китайские юани после слов Путина

В своем Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) он пояснил, что президент России Владимир Путин поощряет использование китайского юаня в торговле с различными странами, не только с азиатскими. «Россия официально поощряет использование китайской валюты (юань) в торговле с Азией, Африкой и Латинской Америкой! Доллар падает с пьедестала!», - сказал Филиппо (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2023-3-22 17:05

Швеция задумалась о запрете иностранных инвестиций в связанные с безопасностью области

Разрешение на продажу иностранцам акций в компаниях, деятельность которых должна охраняться, будет выдавать специальное надзорное ведомство, отмечает Минюст страны tass.ru »

2023-3-16 15:15

Саудовская Аравия задумалась о покупке сотни самолетов Boeing

Газета The Wall Street Journal сообщила, что государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии готовится к сделке по покупке около 100 коммерческих самолетов Boeing на сумму 35 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-3-12 03:39

Польша задумалась о полном закрытии границ с Белоруссией

Если власти Польши посчитают, что со стороны Белоруссии возникает угроза безопасности, они могут полностью закрыть границы с этой страной, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. lenta.ru »

2023-2-21 10:49

Британия задумалась о выпуске своего оружия сразу на Украине

Великобритания обсуждает с Киевом возможность запуска производства на Украине совместных предприятий по выпуску вооружения. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph. life.ru »

2023-2-12 04:14

«Многие к этому склоняются»: Госдума задумалась о возвращении смертной казни для предателей России

По его мнению, российские граждане, которые бежали из страны после начала специальной военной операции на Украине и частичной мобилизации и критикуют власти и РФ из-за границы, являются предателями. kapital-rus.ru »

2023-2-7 13:55