Результатов: 1022

Россию задумали изгнать с церемонии памяти узников концлагерей в Германии

Германия сочла нежелательным присутствие российских чиновников на памятных мероприятиях по случаю 79-й годовщины освобождения узников концлагерей. Об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-18 14:12

В России задумали создать мегапроект за 20 миллиардов рублей

Российские физики спроектируют новый коллайдер стоимостью более 20 миллиардов рублей. Об этом рассказал замдиректора ИЯФ Евгений Левичев. Проектированием электрон-позитронного коллайдера уже занялись ученые новосибирского Институт ядерной физики имени Г. lenta.ru »

2024-3-29 17:53

Украинскую валюту задумали привязать к евро

Нацбанк Украины (НБУ) заявил об увеличении почти до 50 процентов доли сделок в европейской валюте в сегменте валютных операций банков с клиентами. В связи с этим регулятор допустил обсуждение в недалеком будущем вопроса о переходе от доллара к евро как основной валюте курсовой привязки. lenta.ru »

2024-3-28 18:31

Майнинг задумали признать отраслью промышленности России

Добычу криптовалют задумали признать экономической деятельностью и установить для занимающихся ей предприятий промышленный код ОКВЭД. Как узнали журналисты, с соответствующей инициативой по поводу майнинга выступили в Минэнерго РФ, а в Минэкономразвития страны ее поддерживают. lenta.ru »

2024-3-26 15:53

Торговцы алмазами задумали покинуть Европу из-за убытков от санкций

На фоне бюрократических проволочек и убытков, связанных с введенным ЕС запретом на импорт из России, некоторые европейские торговцы алмазами уже запланировали переезд в Дубай или Индию, пишут журналисты Times со ссылкой на источники в отрасли, называющие происходящее «прелюдией к гораздо более масштабным потрясениям». lenta.ru »

2024-3-25 14:13

В российские ТЦ задумали внедрить вооруженную охрану

Московские и федеральные власти задумали усилить безопасность в российских торговых центрах (ТЦ), о мерах объявить уже в начале этой недели. Главным образом рассматривается вопрос о внедрении вооруженной охраны на входах в ТЦ. lenta.ru »

2024-3-25 05:09

В России задумали ввести отдельное уголовное наказание для блогеров

Законодатели захотели ввести в уголовный и административный кодексы отдельное наказание для блогеров и коучей. По задумке, блогеров смогут привлекать к административной ответственности за продажу инфопродуктов без необходимой аккредитации. lenta.ru »

2024-3-21 09:10

Участников СВО задумали обучить маникюру

Власти Приморского края решили бесплатно обучать бывших участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей мастерству маникюра. Максимальная цена контракта — 25 тысяч рублей. Заказчиком выступает Приморский центр занятости, исполнитель будет определен 1 апреля. lenta.ru »

2024-3-20 18:11

В России задумали дать экспортерам право не продавать валютную выручку

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций может начать выдавать экспортерам разрешения на полный или частичный отказ от выполнения обязательств по продаже валютной выручки. lenta.ru »

2024-3-13 10:00

Злоумышленники задумали скормить ребенка огромному питону

В американском штате Джорджия арестовали двух злоумышленников, которые задумали скормить ребенка питону. По версии полиции, один из преступников решил отомстить своей бывшей. В итоге они заложили бомбу в доме, где жила женщина с дочерью. lenta.ru »

2024-3-12 10:47

США задумали вступить в переговоры с Японией для помощи Украине

США и Япония рассматривают сотрудничество в оборонной сфере, чтобы увеличить количество поставляемых на Украину боеприпасов. Стороны разрабатывают соглашение в преддверии встречи премьер-министра Японии Фумио Кисиды и президента США Джо Байдена 10 апреля в Вашингтон, написала газета Yomiuri. lenta.ru »

2024-3-11 08:42

В России задумали запустить новый вид льготной ипотеки

В России задумали запустить льготную ипотеку для учителей. Создание нового вида госкредитов на жилье обсуждает рабочая группа при Минпросвещения. В ее состав входят представители Минстроя, Минфина и Минэкономразвития. lenta.ru »

2024-3-5 09:06

В России задумали снизить долю льготной ипотеки на новое жилье

Российский Минфин задумал снизить долю льготной ипотеки на рынке новостроек до 25-30 процентов. «Нам важно обеспечить поддержку именно граждан, а не застройщиков и банков», — констатировал глава ведомства Антон Силуанов. lenta.ru »

2024-3-4 16:51

Подачу заявлений на возврат средств из Qiwi-кошельков задумали упростить

В Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) задумали дать владельцам Qiwi-кошельков возможность подавать заявления на возврат средств через их личные кабинеты в сервисе. В АСВ заявили о найденных у россиян 9,3 миллиона электронных кошельков с хранящимися 4,4 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-2-26 14:52

FT: В Европе задумали выделить 1,5 млрд долларов для снарядов Украине

Страны Европы пытаются найти 1,5 млрд долларов, чтобы профинансировать передачу артиллерийских снарядов киевскому режиму, пишет Financial Times. Сбор средств для снарядов Украине предложила Чехия, она таким образом пытается скомпенсировать задержки в поставках боеприпасов, передает ТАСС со ссылкой на Financial TimesПо данным канадского CBC, предложение поддержали Дания и Нидерланды. vz.ru »

2024-2-24 19:48

В России задумали конфисковать замок Пугачевой и Галкина

В Госдуме призвали проверить замок Аллы Пугачевой и иноагента Максима Галкина по новому закону о конфискации имущества за фейки о Российской армии. Своими действиями артисты показали, что идут против народа, убежден депутат Дмитрий Гусев. lenta.ru »

2024-2-19 10:57

12% россиян задумали продлить отдых после 23 Февраля отпусками и отгулами

12% россиян планируют продлить отдых по случаю праздника 23 Февраля, взяв дополнительно отгулы и отпуска. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты опроса SuperJob. life.ru »

2024-2-16 16:47

Власти Белгорода задумали укрепить фасады ТЦ и магазинов

Власти Белгорода задумали укрепить местные ТЦ и магазины со стеклянными фасадами. О решении соответствующего вопроса рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира, проведенного на личной странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-2-16 21:06

В Киеве задумали построить тоннель под Днепром за миллиард долларов

Власти Украины всерьёз озаботились планами построить подземный тоннель в целях создания ещё одного маршрута между правым и левым берегами Днепра. Как выяснило украинское издание "Страна", цена проекта оценивается в "астрономическую" сумму — миллиард долларов. life.ru »

2024-2-6 18:41

В России задумали отменить налог на доход с долгосрочных вкладов

В Совете Федерации выступили за отмену налога на доход по вкладам сроком действия от трех лет. Там указали на важность такого шага в том числе на фоне отсутствия решения по введению безотзывных депозитов. lenta.ru »

2024-2-5 11:25

Табачные магазины задумали лишить уличных вывесок

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил главе Министерства здравоохранения РФ Михаилу Мурашко убрать с улиц вывески специализированных табачных магазинов. mirnov.ru »

2024-1-30 17:06

Российских детей задумали отправлять в летние лагеря в Северную Корею

Власти Приморского края предложили отправлять российских детей в северокорейские летние лагеря и возобновить массовые туристические поездки для взрослых в эту самую закрытую страну мира. mirnov.ru »

2024-1-30 11:25

В Правительстве Грузии задумали срочную рокировку без ведома президента

Властную верхушку Грузии ждут кадровые перестановки, о чём будет публично объявлено на съезде правящей партии "Грузинская мечта". Предполагается, что премьер страны Ираклий Гарибашвили и глава указанной партии Ираклий Кобахидзе впервые поменяются должностями. Об этом сообщает телекомпания "Имеди". life.ru »

2024-1-29 13:14

В ЕС задумали саботировать экономику Венгрии из-за помощи Украине

Европейский союз может саботировать экономику Венгрии, если она не снимет вето с помощи Украине на саммите в Брюсселе 1 февраля. В публикации газеты Financial Times, которая ссылается на документ ЕС, отмечается, что Брюссель изложил стратегию, направленную против «экономических слабостей» Венгрии. lenta.ru »

2024-1-29 02:17

Русскую школу в Финляндии задумали закрыть ради экономии

В Восточной Финляндии задумали закрыть школу, которая специализируется на изучении русского языка и культуры. Как пишет YLE, филиалы учреждения находятся в Лаппеенранте, Йоенсуу и Иматре. Решение вызвано сокращением числа детей в городах. lenta.ru »

2024-1-12 21:57

США задумали срочно разместить дроны в трёх странах Африки

США намерены разместить дроны на аэродромах трёх стран Африки, причиной называется борьба с исламистскими боевиками. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских и африканских чиновников. life.ru »

2024-1-4 10:31

На Украине задумали мобилизовывать студентов

Внесенный в Верховную Раду Украины законопроект правительства о мобилизации предполагает лишение отсрочки студентов, получающих второе высшее образование. Согласно перечню лиц, которые не подлежат мобилизации, такое право получают только студенты дневной формы образования, получающие его впервые. lenta.ru »

2023-12-26 11:56

Власти Украины задумали мобилизовать сбежавших из страны мужчин, но ещё не знают как

В следующем, 2024 году украинские власти намерены мобилизовать граждан, которые покинули страну. Глава Минобороны Незалежной Рустем Умеров пригрозил ограничениями не желающим возвращаться для службы в ВСУ, однако не уточнил, какие именно санкции готовятся для уклонистов. life.ru »

2023-12-21 13:58

Свердловчанам задумали массово раздать подарки: как это связано с выборами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Профсоюзы предложили вручить каждому жителю Свердловской области подарок к ее 90-летию, которое будет отмечаться в следующем году. Идею уже поддержали областные власти. fedpress.ru »

2023-12-20 09:22

Женщин-заключённых в России задумали переодеть в менее депрессивную тюремную робу

В России хотят изменить тюремные робы, которые носят заключённые женских колоний, чтобы те выглядели не так депрессивно. Об этом в Совете Федерации сообщил глава Минюста РФ Константин Чуйченко, его цитирует ТАСС. life.ru »

2023-12-7 20:18

В квартирах во время капремонта задумали устанавливать датчики утечки газа

Депутаты Государственной думы обратились в Минстрой РФ с предложением оборудовать при капитальном в многоквартирных домах датчики утечки газа с функцией автоматического перекрытия. mirnov.ru »

2023-12-5 11:31

"Пришло время": США задумали коварный план по уничтожению Зеленского

Заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга говорит о том, что в США решили открыто обнять в неудачах лично Владимир Зеленского. Об этом в соцсети X рассказал лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-12-4 06:27

В ЕС задумали уничтожить гигантские запасы кофе и какао из-за нового закона

Сотни тысяч тонн какао и кофе на складах Евросоюза могут уничтожить из-за закона о борьбе с вырубкой лесов, который действует с июня. Как уточняет Financial Times, документом ограничивается экспорт и импорт продуктов, сбыт которых приводит к обезлесению. life.ru »

2023-11-27 14:48

На Украине задумали сделать учебу на военной кафедре обязательной для всех

Военные кафедры в высших учебных заведениях Украины будут отвечать за базовую военную подготовку, учеба на них станет обязательной для всех студентов мужского пола, девушки смогут обучаться по желанию. lenta.ru »

2023-11-25 05:02

Против нажившихся на уходе иностранных брендов из России задумали ввести санкции

Евросоюз собрался включить в 12-й пакет санкций против России лиц, которые являются бенефициарами передачи активов европейских компаний, покинувших страну. Меры, согласно тексту документа, хотят ввести в отношении тех, кто «получил выгоду» от передачи европейских активов. lenta.ru »

2023-11-24 18:14

"Получится харизматичное существо": Британские учёные задумали вернуть мамонтов

Британские учёные из компании Colossal Biosciences намерены всерьёз заняться клонированием шерстистых мамонтов, вымерших около четырёх тысяч лет назад. Для этого они скрестят их ДНК с ДНК самки азиатского слона. life.ru »

2023-11-20 12:22

В России задумали отменить комиссии за ЖКУ

В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в приоритетном порядке. Проект уже получил поддержку российского правительства. В первом чтении он был принят еще в апреле 2020 года. lenta.ru »

2023-11-15 15:43

Депутаты задумали ликвидировать пошлину за заключение брака и повысить ее за развод

Вице-спикер Государственной думы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков подготовил законопроект законопроект, предусматривающий отмену пошлины за заключение брака и увеличение ее за расторжение. mirnov.ru »

2023-11-15 12:34

В российском регионе задумали разорять гнезда птиц ради экологии

Бурятские депутаты хотят разрешить разорять гнезда бакланов на законодательном уровне. Это поможет решить проблему их возросшей популяции. Расплодившиеся бакланы угрожают жизни редкого байкальского омуля. lenta.ru »

2023-11-8 19:06

Глава РФ заявил, что США задумали сменить элиту на Украине

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. США задумали на Украине смену элит из-за коррупции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты РФ. fedpress.ru »

2023-11-3 15:53

Ирландцы задумали отплатить поднявшим статистику украинцам выселением из квартир

Ирландия рассматривает возможность ограничения срока пребывания украинских беженцев в квартирах, предоставленных государством, ввиду жилищного кризиса. Ирландия приняла почти 100 тысяч беженцев с Украины с момента начала российской специальной военной операции в 2022 году, это один из самых высоких показателей в ЕС. lenta.ru »

2023-10-30 17:17

В России задумали отменить пошлину для одного монополиста

Министерство финансов получило обращение компании «Интер РАО», монопольного оператора экспорта энергии, о выводе ее из-под действия новых экспортных курсовых пошлин, подтвердил замминистра Алексей Сазанов. lenta.ru »

2023-10-26 10:25

В России задумали ограничить выдачу маткапитала возрастом матери

В Госдуме РФ предложили ограничить выдачу маткапитала на первенца возрастом матери. Такие изменения в программу предлагают некоторые из депутатов Госдумы, которые обратились с соответствующим вопросом в правительство РФ. lenta.ru »

2023-10-26 01:37

В России задумали переименовать деревни Шалаву, Вагину и Бухалово. Почему россияне просят оставить все как есть?

В четверг, 19 октября, депутаты от фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, который запрещает называть населенные пункты словами, которые оскорбляют местных жителей. Так, под угрозой оказались деревни Шалава, Вагина, Лох и Попки. lenta.ru »

2023-10-20 16:20

США задумали отправить Израилю предназначавшиеся Украине снаряды

США планируют передать Израилю предназначавшиеся Украине снаряды. Об этом сообщает портал Axios. По информации издания, речь идет о десятках тысяч снарядов. При этом ряд официальных лиц США предположил, что перенаправление боеприпасов не окажет немедленного влияния на боеспособность ВСУ. lenta.ru »

2023-10-19 21:28

Российские власти задумали брать налоги с бизнеса по-новому

Минфин России в 2024 году проработает механизм расчета налога на недвижимое имущество организаций исходя из его кадастровой стоимости. При этом планируется предусмотреть исключения для таких видов имущества как линейные, технически сложные сооружения, воздушные и морские суда. lenta.ru »

2023-10-10 12:44

В России задумали увеличить стоимость виз для граждан Евросоюза

МИД подготовил и внес в правительство России законопроект, который предусматривает повышение визовых сборов и отмену визовых льгот для въезжающих в страну граждан ЕС, Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии. lenta.ru »

2023-10-3 05:28