Результатов: 104

Правительство задумалось о повышении пошлин на вино из стран НАТО до 200%

На подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию планируется рассмотреть идею об увеличении ввозных пошлин на вино из стран Североатлантического альянса до 200%. mirnov.ru »

2024-4-5 09:57

Интерфакс: Правительство задумалось о запрете экспорта бензина из-за аварии на НОРСИ

Кабмин России рассматривает возможность введения запрета на экспорт бензина из-за инцидента на одном из крупнейших НПЗ страны Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез (НОРСИ), где произошла остановка одной из установок. vz.ru »

2024-1-16 20:28

Минцифры задумалось о запрете параллельного импорта смартфонов Samsung и LG

Минцифры и Минпромторг обсуждают введение запрета на параллельный импорт смартфонов Samsung и LG, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев в кулуарах Петербургского международного экономического форума. forbes.ru »

2023-6-18 16:12

Европейское космическое агентство задумалось о запуске на Луну пилотируемой миссии

Гендиректор Европейского космического агентства (ESA) Йозеф Ашбахер заявил, что сейчас его ведомство рассматривает предложения о создании космического... rosbalt.ru »

2023-6-5 19:20

Правительство Эстонии задумалось о закрытии Финского залива для России

Правительство Эстонии поручило министерствам «выработать свою позицию» по введению прилежащей зоны в пределах 24 морских миль (44,4 километра) от исходной линии территориального моря Эстонии. Об этом заявил глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу. lenta.ru »

2023-1-23 17:16

Правительство задумалось о запрете на ввоз в Россию иностранных компьютеров

Кроме запрета реализации компьютеров и ноутбуков зарубежных производителей отечественный вендор ICL предложил программу 20% кэшбэка для граждан. Подобный запрет освободит российский рынок от компаний, отказавшихся работать в России, и увеличить долю российской вычислительной техники (в первую очередь персональных компьютеров, моноблоков, ноутбуков) до 50%. kapital-rus.ru »

2022-12-28 12:13

Росрыболовство задумалось о возможности ограничения экспорта красной икры и красной рыбы

По данным Росрыболовства, лососевая путина в этом году существенно отстает от темпов вылова прошлого года. argumenti.ru »

2022-9-7 17:08

«Понять, как мы будем жить дальше»: Правительство задумалось о развитии России под санкциями

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в правительстве. По их словам, экономика - «не краеугольный камень», «ключевое - понять, как мы будем жить дальше, и выстроить пути развития». На «стратегических сессиях» «формируются усилия» по сохранению условий для «непрерывного повышения качества жизни людей», отмечает издание. kapital-rus.ru »

2022-7-7 09:57

Футбольное «Динамо» задумалось о привлечении Овечкина к игре за команду

Московский футбольный клуб «Динамо» задумался о привлечении российского форварда команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина к игре за бело-голубых в товарищеском матче. lenta.ru »

2022-6-23 19:38

Рекордное число британцев задумалось об эмиграции из-за роста цен

В качестве нового места жительства они чаще всего рассматривают США, Австралию, Канаду. Хотя скептически настроенные сограждане указывают им на то, что экономика испытывает трудности везде. life.ru »

2022-5-6 19:26

«Коммерсант»: Росрыболовство задумалось о регулировании розничных цен на рыбу

В разгар пандемии такой контроль за ценообразованием в России применялся к сахару и подсолнечному маслу. rosbalt.ru »

2022-3-24 08:48

Правительство задумалось о моратории на банкротство в России

Правительство России задумалось о введении полного моратория на внешние банкротства юридических и физических лиц в рамках судебной процедуры. Запрет на проведение процедуры банкротства по заявлению кредиторов планируется ввести на полгода. lenta.ru »

2022-3-4 19:27

Правительство РФ задумалось об углеродной «развилке» для российской экономики

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов провел 11 февраля совещание с министрами и представителями бизнеса, в ходе которого обсуждался подготовленный Минэкономразвития... rosbalt.ru »

2022-2-14 07:20

Посольство США на Украине задумалось о переезде

Посольство США в Киеве задумалось о переезде в западную часть Украины на фоне опасений в связи с возможной эскалацией в стране. Как заявили источники, посольство еще не приняло решение, однако «активно обсуждается переезд» на запад. lenta.ru »

2022-2-8 02:44

Правительство задумалось о раздаче еды россиянам из-за роста цен

Правительство обсуждает прямую продовольственную помощь малоимущим россиянам из-за рекордного роста цен. Минэкономразвития предложило соответствующую программу в качестве одной из мер по снижению негативного влияния инфляции. kapital-rus.ru »

2021-10-29 14:32

Правительство РФ задумалось о введении нулевых пошлин на импорт какао-продуктов

Российские власти могут обнулить ввозные пошлины на какао-продукты, причем закрепить это на постоянной основе, следует из сообщения на сайте правительства... rosbalt.ru »

2021-10-26 17:35

Запад «переманивает» у России специалистов в области микроэлектроники. Правительство задумалось над ответом

Россия испытывает дефицит специалистов в области микроэлетроники, без которых невозможно ни заместить «критический импорт», ни полностью перейти на отечественное оборудование. Планы властей на триллионы рублей оказались под угрозой из-за переманивания специалистов на Запад. kapital-rus.ru »

2021-10-11 10:15

WADA задумалось об исключении марихуаны из списка запрещенных препаратов

По словам специалиста НМЦ психиатрии и неврологии имени Бехтерева Олега Гончарова, указанное вещество является опасным для употребления человеком. 5-tv.ru »

2021-9-19 05:58

WADA задумалось об исключении марихуаны из списка запрещенных препаратов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассмотрит возможность исключения марихуаны из списка запрещенных препаратов, передает France 24. В организации задумались об этом после дисквалификации американской легкоатлетки Шаккари Ричардсон, которая сдала положительный тест на каннабис. lenta.ru »

2021-9-15 11:46

Руководство «Ювентуса» задумалось о продаже Роналду

В туринском «Ювентусе» рассматривают вариант продажи португальского нападающего клуба Криштиану Роналду. В руководстве бьянконери допускают, что 36-летний форвард может покинуть команду уже нынешним летом. lenta.ru »

2021-8-15 13:25

Правительство задумалось о повышении налогов на 400 млрд рублей в год

Идея обсуждалась на заседании правительственной бюджетной комиссии 1 июля в рамках поиска средств для финансирования "стратегических инициатив правительства" svoboda.org »

2021-7-5 11:58

Правительство России задумалось о расширении ограничений на экспорт продуктов

Правительство России может расширить ограничения на экспорт продуктов питания, чтобы избежать роста цен. Об этом заявил заявил министр экономического развития страны Максим Решетников. Он добавил, что власти задумались о защите внутреннего рынка, но обсуждают и варианты поддержки экспорта продовольствия. lenta.ru »

2021-6-6 20:41

Bloomberg: Правительство РФ задумалось о повышении налогов и других мерах по разгону экономики

Конкретные меры могут быть объявлены 21 апреля в ежегодном послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. rosbalt.ru »

2021-4-13 16:58

Правительство России задумалось о повышении налогов

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Российские власти рассматривают несколько вариантов восстановления экономики после кризиса и эпидемии коронавируса, в том числе и повышение налогов. Об этом заявили американские средства массовой информации, ссылаясь на свои источники. fedpress.ru »

2021-4-13 13:03

Правительство задумалось о снижении ставки по программе льготного кредитования

Минэкономразвития России опубликовало для общественного обсуждения проект постановления правительства, в котором предлагается снизить среднюю ставку по одной из ключевых программ кредитования малого и среднего бизнеса с нынешних 8,5 процента до не более чем 7 процентов в 2021 году. lenta.ru »

2020-11-27 17:54

СМИ: Правительство задумалось о снижении страховых взносов

Правительство Михаила Мишустина вернулось к обсуждению возможности снизить страховые взносы для работодателей, сообщили «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников nsn.fm »

2020-2-11 10:54

Правительство задумалось о лоукостере для Дальнего Востока

Правительство вместе с крупными банками задумались о создании авиакомпании на Дальнем Востоке, говорится в ответе Минтранса Совету Федерации. В письме также говорится, что правительство готовит предложения по модернизации или созданию нового центра по техобслуживанию и переподготовке авиационного персонала на ДВ. lenta.ru »

2019-12-30 04:05

НАСА задумалось о покупке дополнительных мест на «Союзах»

НАСА размышляет над возможностью покупки дополнительных мест на российском «Союзе» для доставки астронавтов на МКС. В космическом агентстве США отметили, что пока не обладают информацией о сроках начала пилотируемых полетов собственных Crew Dragon и Starliner. lenta.ru »

2019-10-5 02:21

Российское предприятие задумалось о продаже насосов в Африку

Нефтесервисное предприятие по производству наносного оборудования ООО «Эпик 380», работающее в поселке Излучинск Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, планирует расширить географию экспортных поставок. lenta.ru »

2019-7-23 12:06

Правительство задумалось о непродлении заморозки цен на топливо

Правительство не планирует продлевать соглашение о заморозке цен на бензин и дизель в опте. Об этом агентству ТАСС сообщили несколько источников в министерствах и нефтяных компаниях. По заявлению одного из собеседников агентства, цены в пределах инфляции сможет сдержать скорректированный демпфирующий механизм. lenta.ru »

2019-6-24 21:51

Косово задумалось об объединении с Албанией

Президент непризнанного государства Косово Хашим Тачи заявил, что республика может провести референдум об объединении с Албанией в случае ее непризнания Евросоюзом. По словам Тачи, Косово остается в изоляции из-за позиции ЕС, а референдум поможет «восстановить историческую справедливость». lenta.ru »

2019-5-31 22:11

Правительство задумалось об освобождении получающих маленькую зарплату россиян от налогов

Российские власти рассматривают возможность освобождения получающих маленькую зарплату граждан от налога на доходы физических лиц, пишут СМИ economics.mk.ru »

2019-4-15 07:06

Правительство задумалось ввести маткапитал за рождение первенца

В правительстве обсуждается возможность выдачи материнского капитала при рождении первенца. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова в эфире канала Россия 1 . Политик сказала, что такие варианты тоже рассматриваются . tvzvezda.ru »

2019-4-4 22:09

Defense News: НАТО всерьёз задумалось над опасностью со стороны Huawei

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг оказался втянут в конфликт вокруг китайской компании Huawei, которую неоднократно обвиняли в шпионаже, пишет Defense News. Как отмечает издание, Столтенберг в курсе опасений членов альянса по поводу Huawei, однако, по его словам, блок на данный момент проводит консультации, чтобы понять каким образом НАТО может наиболее эффективно вложиться в технологии 5G при наименьших рисках в плане обеспечения безопасности. russian.rt.com »

2019-3-17 09:08

Правительство задумалось об импортозамещении протезов

Минпромторг предложил правительству создать кластер по производству протезов и имплантов. Кластер планируется создать на основе ЦИТО и завода имени Илизарова, которые будут объединены и реконструированы. lenta.ru »

2018-12-18 13:42

Правительство России задумалось об отмене НДС на полезные продукты

Экспертный совет при Правительстве России предложил включить в национальный проект «Демография» меры по продвижению здорового образа жизни nsn.fm »

2018-11-21 12:37

Минэкономразвития задумалось о судьбе сараев

Беседки, заборы, сараи и прочие объекты некапитального строительства могут перестать считаться недвижимостью. Минэкономразвития намерено внести точность в понятие недвижимого имущества. versia.ru »

2018-10-30 14:01

Руководство «Реала» задумалось о замене тренера после поражения от ЦСКА

Поражение мадридского «Реала» в Москве от ЦСКА в рамках Лиги чемпионов стало поводом для руководства испанского клуба задуматься о замене главного тренера Хулена Лопетеги. versia.ru »

2018-10-6 13:39

Правительство задумалось над введением нормы энергопотребления

Правительство вернулось к идее введения нормы энергопотребления. Не исключено, что она будет зафиксирована на отметке в 300 киловатт в месяц. mirnov.ru »

2018-10-2 11:50

Правительство задумалось об изменении формулы расчёта пенсий

Правительством рассматривается возможность внесения изменений в формулу расчёта страховых пенсий. Не исключено, что речь пойдёт об отмене балльной системы. mirnov.ru »

2018-9-28 12:19

Росалкогольрегулирование задумалось о минимальной цене на пиво

Росалкогольрегулирование (РАР) выступило с предложением установить минимальную розничную цену (МРЦ) на пиво по примеру других спиртных напитков. mirnov.ru »

2018-9-5 12:49

Правительство задумалось об отмене валютного контроля

Правительство может упростить или отменить валютный контроль при экспорте отдельных видов товаров и услуг. Эта идея поддержана в кабмине, сообщает пресс-служба правительства.

news.mail.ru »

2018-6-29 12:00

Правительство задумалось об отмене валютного контроля

Правительство может упростить или отменить валютный контроль при экспорте отдельных видов товаров и услуг. Эта идея поддержана в кабмине. Упрощение валютного контроля при экспорте должно быть проработано в рамках проектных мастерских, организуемых Российским экспортным центром. lenta.ru »

2018-6-29 10:30